Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Совещание в КМДА 7.10.2010: отчет

 
 
Раздел предназначен для анонсирования и освещения мероприятий зоозащитного движения в Украине и за рубежом, в т.ч. с участием наших форумчан. Напоминаем, что Администрация не всегда согласна с проводимыми мероприятиями, освещаемыми в данном разделе.

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
[UA-VET] - отметка, размещаемая в заголовке темы о мероприятии, которое организовано форумом или официально поддерживается форумом
О том как получить поддержку Вашей акции форумом, читайте О темах в разделе мероприятия и поддержке их форумом

Совещание в КМДА 7.10.2010: отчет

Сообщение ArtVlad » 08 окт 2010, 02:24

7 октября состоялось долгожданное и обещанное еще на 20 сентября совещание под руководством Голубченко - заместителя главы КГГА, курирующего вопросы подготовки и проведения в Киеве Евро-2012, а также деятельность управлений транспорта, рекламы, ритуальных услуг, туризма. На совещании присутствовали главы районных администраций Киева, главы структурных подразделений КМДА в сфере защиты животных (Бородянка, ЦИЖ, вет. медицина), главы кинологических клубов, главы всех зоозащитных организаций Киева (а таких всего 13, если считать Киевской АЗОУ и если считать зоозащитной - возглавляемую мной ГО "ИСПУ").
Голубченко признался, что ранее никогда не имел отношение к решению проблемы с животными, но надеется, что ему это удастся, т.к. сам является страстным любителем собак и давно плодотворно сотрудничает с кинологическими клубами.
Считаю, что заседание, длившееся 4 часа, было таки плодотворным, хотя наши предложения, зарегистрированные в КМДА 13 сентября, ему в руки еще не попадали и он о них не знал. Только что я выслала на мейл его секретаря номер регистрации и текст тех предложений. Следующая встреча пройдет, как обещал Голубченко, в непосредственном обсуждении предложений.
Что сделано на сегодняшний момент из того, что требовали мы.
1. Коммунальную клинику "Киевская городская больница ветеринарной медицины" на Электротехнической уже перепрофилировали под проведение ежедневной стерилизации и переоборудовали для бесплатных передержек. По словам глав. врача (на совещании), на настоящий момент возможна одновременная передержка 50 собак. В ближайшее время эту цифру планируют довести до 130. В зимнее время в связи с плохим отоплением Бородянки, стерилизацю б/Ж будут проводить только на Электротехнической (устное распоряжение Голубченко, зафиксированное протоколом Совещания).
Намечено:
1. До 1ноября создать Громадську Раду из зоозащитных и экологических организаций при КМДА;
2. До 1 ноября разработать и приступить к реализации силами горадминистрации социальной рекламы (плакаты, биг-борды, радио и теле передачи, публикации) по гуманному отношению к животным;
3. В течение 10 дней обнародовать на сайте Бородянки статистику за последние 2 года: кол-во отловленных, стерилизованных, убитых, пристроенных и бюджетные расходы на это. Обнародовать Порядок отдачи животных из приюта физическим лицам.
4. Регулярно ДО ПРОПЛАТЫ ЗАКАЗЧИКОМ отлова информировать волонтеров о предполагаемом месте отлова для инспектирования силами волонтеров территории и для определения, кого нельзя, а кого можно стерилизовать (а кого нельзя отлавливать, т.к. уже стерилизован).
5. Регулярно, не менее, чем за 3 дня до отлова, информировать волонтеров о времени месте отлова. Отлов ТОЛЬКО под контроллем волонтеров.
6. Права посещения и инспектирования Бородянки волонтеры имеют В ЛЮБОЙ ДЕНЬ И ВРЕМЯ СУТОК.
6. Все машины по отлову будут маркированы надписью "Служба отлова".
7. В связи со слухами о готовящемся централизованном массовом отравлении б/ж по всему городу 11 октября, предупредить органы милиции о реагировании на все факты отравления, а также рекомендовать милиции предупреждать отравления путем отлова отравителей.
8. В связи с эти же органам милиции дано задание предоставить инфу о наличии в городе предприятий, чьи уставные функции позволяли бы их использовать районной властью и другими желающими для несанкционированных отловов и убийств.
9. Зоозащитным организациям предложено подготовить проекты договоров с мэрией о сотрудничестве с указанием взаимных обязательств.
10. Руководство Бородянки (Дроздову) таки снимают и объявлен конкурс на замещение вакантной должности директора. Пока нами предложена кандидатура бывшего директора Тараса Смурного (за неимением ничего другого).
То есть лед таки тронулся. По крайней мере, это так выглядит.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Совещание в КМДА 7.10.2010: отчет

Сообщение Катя2 » 08 окт 2010, 09:55

Таня, люди. может, в настоящих экстремальных условиях, расширим конкурс на директора б. еще и на зоозащитников? Бартуша или кто-то из ушедшей из б. команды вряд ли уже захочет участвовать (хотя?), но Смурный, при всей адекватности, не слишком ли рискованный вариант, учитывая тот беспредел, что творится? а?..
Аватара пользователя
Катя2
Старожил
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:31
Откуда: Киев

Re: Совещание в КМДА 7.10.2010: отчет

Сообщение IrinaN » 08 окт 2010, 10:12

Да, на словах пока все выглядит неплохо. А какие еще кандидатуры на директора рассматривались? До меня дошли слухи, что вроде бы Асю Вильгельмовну хотели выдвинуть? Насчет Тараса - с ним в принципе можно работать, только под контролем общественных организаций. Он пытался крутиться между нами и властью, шаг туда, шаг назад, приходилось на него постоянно давить. Но все-таки это не Дроздова. Неужели больше никого нет?
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Re: Совещание в КМДА 7.10.2010: отчет

Сообщение gala » 08 окт 2010, 10:32

Друзья, спасибо за то, что вчера вы приняли бой и одержали победу. По крайней мере, смена директора - это уже возможность позитивных перемен.
Нельзя расслабляться. Нужно использовать прописанное право беспрепятственно проходить в Б-ский КП.
Аватара пользователя
gala
Старожил
 
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:18

Re: Совещание в КМДА 7.10.2010: отчет

Сообщение Катя2 » 08 окт 2010, 10:36

IrinaN писал(а):До меня дошли слухи, что вроде бы Асю Вильгельмовну хотели выдвинуть?
ой, даже если и есть такие идеи, этого в реале не случится. она просто не потянет 2 приюта. плюс, АЗОУ. а разговор о смене директора шел еще в сентябре... причем сама же А.В. была одна из тех, кто из первых рук узнал о такой долгожданной перспективе...
Последний раз редактировалось Катя2 08 окт 2010, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катя2
Старожил
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:31
Откуда: Киев

Re: Совещание в КМДА 7.10.2010: отчет

Сообщение stena » 08 окт 2010, 10:37

Кстати по-поводу отравлений, моей подруги мать работаеть в Жеке на Борщаговке, она звонила к мастерицам специально и узнавала про яды, ей сказали, что ничего такого нет, распоряжения - нет, деньги на отловы перечислили, отлавливают только по заявке, отловы производять в очень жестокой форме. вот так. Я все таки склоняюсь, что про яд - это был развод, я очень хочу не ошибиться, но надо быть на чеку.
Ребята, и все таки, мы молодцы, скажите, еще никогда не было, что б мы так много добились, может мы все таки не потеряная нация и люди?
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Совещание в КМДА 7.10.2010: отчет

Сообщение IrinaN » 08 окт 2010, 12:22

stena писал(а):Ребята, и все таки, мы молодцы, скажите, еще никогда не было, что б мы так много добились, может мы все таки не потеряная нация и люди?


Stena, пока еще никто ничего не добился. Все это уже было в 2007 году, когда под нашим нажимом была принята Программа стерилизации, мы тогда в Лиге почти каждую неделю заседали в комиссиях, потом добились назначения Тараса Смурного вместо Мирона, и к нему замом Аню-Бартушу. И как только Аня начала там наводить порядок, а проще говоря, не давала воровать - ее выжили из Б.
Я тоже очень хочу надеяться, что информация об отравлениях с 11 числа, если не деза, то может, непроверенная. Поживем - увидим.
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Re: Совещание в КМДА 7.10.2010: отчет

Сообщение Stacey » 08 окт 2010, 15:25

Татьяна, огромное ВАМ спасибо за проделанную работу! Этот отчет вселяет надежду! Пусть все далеко не безоблачно, но положительные сдвиги обязательно будут! :ax: :ax: :ax:
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту... (Конфуций)
Аватара пользователя
Stacey
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:51
Откуда: Киев

Re: Совещание в КМДА 7.10.2010: отчет

Сообщение stena » 08 окт 2010, 15:46

IrinaN Ирина я все понимаю и 2х собак забрала в тот период на пристройство из Бородянки, я имела ввиду, что нас услышали и есть сдвиг, хоть маленький, но есть, а то совсем руки начали опускаться.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Совещание в КМДА 7.10.2010: отчет

Сообщение ArtVlad » 08 окт 2010, 18:43

IrinaN писал(а):Да, на словах пока все выглядит неплохо. А какие еще кандидатуры на директора рассматривались? До меня дошли слухи, что вроде бы Асю Вильгельмовну хотели выдвинуть? Насчет Тараса - с ним в принципе можно работать, только под контролем общественных организаций. Он пытался крутиться между нами и властью, шаг туда, шаг назад, приходилось на него постоянно давить. Но все-таки это не Дроздова. Неужели больше никого нет?

Голубченко предлагал (в порядке очередности): Тоне Смолий, Асе Вильгельмовне и мне. Все отказались. Все, с кем мне приходилось говорить ранее на предмет выдвижения их кандидатур, отказались тоже. Кандидатуру Инны, предложенную Сириусом, не воспринимает большинство зооорганизаций. Уж не знаю почему, но она почему-то им дружно не понравилась. Я не знаю Инны, но я бы настаивала, чтобы, если директором будет тот же Тарас, хоть одна кандидатура от зоозащиты была утверждена зам. директора. И, во-вторых, буду убеждать наших, что прежде, чем голосовать за Тараса, следует заключить с ним договор, где будут четко прописаны наши и его обязательства.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Совещание в КМДА 7.10.2010: отчет

Сообщение ArtVlad » 08 окт 2010, 19:17

Да. это не победа, увы. Не забывайте о политической составляющей этого пиара: идут выборы. Кроме того, "новая команда" воспринимает Голубченко как человека Черновецкого и сознательно его подставляет, чтобы снять. Тут возможны 2 варианта: либо его снимут и мы останемся с его обещаниями (а точнее с носом), либо он закрепится на своем месте и на свои обещания положит большой и серый. Я это к тому, что воспринимать эти обицянки-цяцянки как победу нельзя. Нельзя расслабляться. Это некий маленький шажок, создающий нам возможность лавировать и сочетанием кнута и пряника добиваться своего.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Совещание в КМДА 7.10.2010: отчет

Сообщение Иринка » 09 окт 2010, 16:51

ArtVlad писал(а): Я это к тому, что воспринимать эти обицянки-цяцянки как победу нельзя. Нельзя расслабляться. Это некий маленький шажок, создающий нам возможность лавировать и сочетанием кнута и пряника добиваться своего.


В самую точку!
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: Совещание в КМДА 7.10.2010: отчет

Сообщение gala » 11 окт 2010, 12:19

Персонал Б-ского учреждения во время нашего визита 9.10 был крайне любезен. Позволили фотографировать всех собак. Отдали двух собак по нашему запросу без проволочек и выпендрежа. Думаю, что перемена в отношении к волонтерам является одним из результатов встречи в КМДА. Нет уверенности, что так будет и дальше, но очень хочется надеяться на добрые перемены.
Аватара пользователя
gala
Старожил
 
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:18

Re: Совещание в КМДА 7.10.2010: отчет

Сообщение elenavic » 15 окт 2010, 10:34

Директором, даже если Дроздову уберут, назначат все равно своего человека, так как Бородянка отмывает деньги КМДА. Перед утверждением Дроздовой подавали на рассмотрение 8 кандидатур "наших" людей, и единогласно утвердили неизвестно откуда выплывшего якобы заслуженно порядочного журналиста Дроздову.
elenavic
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:20

Re: Совещание в КМДА 7.10.2010: отчет

Сообщение ArtVlad » 15 окт 2010, 21:46

Сегодня по личному приглашению Дроздовой я с ней встречалась. Как ни удивительно, но речь шла исключительно работе над проектами нормативных актов, вывешенных на сайте Минприроды, о том, чтобы в поправках к ним согласовать позиции властных структур и зоозащитников и подавать совместно. Также речь шла о вариантах схем работы власти и волонтеров в реализации программы ОСВ. И о нормативных трудностях ее реализации.
В самом начале разговора я предупредила, что мы находимся по разные стороны баррикад и что, во-вторых, я категорически против и буду возражать, чтобы эту нашу фактически личную встречу кто бы то ни было трактовал (и отчитывался по ней) как совещание с зоозащитниками.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной


Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.