Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

В Киеве появятся приюты для содержания бездомных животных по

 
 
Раздел предназначен для анонсирования и освещения мероприятий зоозащитного движения в Украине и за рубежом, в т.ч. с участием наших форумчан. Напоминаем, что Администрация не всегда согласна с проводимыми мероприятиями, освещаемыми в данном разделе.

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
[UA-VET] - отметка, размещаемая в заголовке темы о мероприятии, которое организовано форумом или официально поддерживается форумом
О том как получить поддержку Вашей акции форумом, читайте О темах в разделе мероприятия и поддержке их форумом

В Киеве появятся приюты для содержания бездомных животных по

Сообщение Nataly2010 » 29 сен 2010, 15:12

Уважаемые форумчане!

сегодня наткнулась на статью следующего содержания:

Киевские власти приняли решение о строительстве на территории большинства районов столицы приютов для временного содержания бездомных животных после стерилизации.

"Уже принято решение о строительстве приютов во всех районах Киева, кроме центральных, где можно будет удерживать животных после стерилизации. Вместе с тем, на базе коммунальной клиники Киевская городская больница ветеринарной медицины сейчас обустраиваются специальные помещения, где животное после стерилизации будет временно содержаться", - сказал заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко, сообщает пресс-служба КГГА в среду, 29 сентября.

Он отметил, что уже проведен тендер на покупку десяти специальных автомобилей для отлова бездомных животных и транспортировки их в клинику для стерилизации и дальнейшего содержания.

Голубченко также проинформировал, что в настоящее время городские власти занимаются разработкой схемы обращения с бездомными животными. Системная работа предусматривает, в частности, строительство приютов, стерилизацию животных, содержание их в приюте и передачу под опеку.

Замглавы КГГА опроверг информацию о причастности киевской власти к случаям отравления бездомных собак.

Как ранее в своем интервь сообщил советник столичного мэра Игорь Добруцкий, комиссия Киевсовета обсудит решение проблемы бездомных собак в столице. В случае, если подготовленные предложения примут, то Киев могут очистить от бездомных животных уже через несколько месяцев. Первым этапом программы по решению вопроса бездомных собак, по словам Добруцкого, должно стать строительство временных вольеров на территории нескольких парков.

По материалам:
Интерфакс-Украина


Кто-то что-то знает об этом?
Аватара пользователя
Nataly2010
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 15:52
Откуда: Севастопольска пл, Подол

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.