Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Форум" предлагает отлавливать чиновников-коррупционеров вмес

 
 
Раздел предназначен для анонсирования и освещения мероприятий зоозащитного движения в Украине и за рубежом, в т.ч. с участием наших форумчан. Напоминаем, что Администрация не всегда согласна с проводимыми мероприятиями, освещаемыми в данном разделе.

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
[UA-VET] - отметка, размещаемая в заголовке темы о мероприятии, которое организовано форумом или официально поддерживается форумом
О том как получить поддержку Вашей акции форумом, читайте О темах в разделе мероприятия и поддержке их форумом

Форум" предлагает отлавливать чиновников-коррупционеров вмес

Сообщение Раджа » 21 сен 2010, 13:59

Вот что я получила на почту:


Громадянська кампанія
ФОРУМ ПОРЯТУНКУ КИЄВА
Телефон: 228-55-33 www.forumspaskiev.org.ua e-mail: forumspaskiev@mail.ru


«Форум» предлагает отлавливать чиновников-коррупционеров вместо беспризорных животных

Гражданская кампания «Форум спасения Киева» http://www.forumspaskiev.org.ua/ требует от чиновников Киевской городской государственной администрации прекратить истребление бездомных животных в столице. «Форум» подчёркивает, что решение проблемы возможно только через реализацию Киевской городской программы регулирования численности бесприютных животных гуманными методами http://cipets.kiev.ua/ua/laws/kmr/laws.php?ID=1941.

Об этом сообщил главный координатор «Форума спасения Киева», один из инициаторов создания политической партии «Форум» Виталий Черняховский, передаёт пресс-служба общественной организации.

«Чемпионат Европы по футболу 2012 года – это надуманный повод для уничтожения уличных животных. Если бы президент УЕФА Мишель Платини действительно выдвинул Польше и Украине такое условие проведения чемпионата – возник бы скандал на всю Европу. Я вообще не понимаю, почему под соусом проведения «Евро-2012» вырубаются зелёные зоны под застройку отелями и торгово-развлекательными заведениями, уничтожаются леса для прокладки дорог и живьём сжигаются животные в крематориях. Этот подход не только негуманный, он противоречит любым нормальным представлениям о функционировании города, о гармоничном сосуществовании человека и окружающей среды», – сказал В. Черняховский.

Лидер «Форума» напомнил, что уничтожение бездомных собак происходит за счёт средств киевлян, которые платят налоги в городской бюджет. По его мнению, финансовые ресурсы, выделяемые на отлов и уничтожение бродячих животных, необходимо направлять на реализацию программы по регулированию численности бездомных животных и строительство хотя бы одного приюта для животных.

«Заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко на совещании 8 сентября заявил, что на отлов собак столичная власть каждому району выделила по 300 тыс. грн. Отлов и десятидневное содержание в Бородянском приюте одного пёсика стоит 450 грн. Затем несчастных собак там просто уничтожают. Между тем, европейской практикой доказано, что система «поймай и убей» неэффективна. Корень зла в том, що киевские чиновники не заинтересованы в уменьшении количества животных, на уничтожении которых они зарабатывают огромные барыши. Думаю, было бы гуманно эти деньги направить на стерилизацию животных, тем более что опыт показывает – убийство не решает проблем регулирования их численности», – пояснил В. Черняховский.

«Форум» также требует прекратить незаконную деятельность частных предприятий, которые за 100–150 грн занимаются отловом и уничтожением бездомных животных. На это следует обратить внимание правоохранительным органам, поскольку речь идёт о нарушении Закона Украины «О защите животных от жестокого обращения» http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... eg=3447-15.

«Я понимаю, что есть люди, которые пострадали от бездомных собак, и эту проблему необходимо незамедлительно решать. Но, в то же время, я считаю, что большего вреда, чем столичные депутаты и чиновники, городу ещё не нанёс никто. Есть такое абсолютно здоровое предложение Александру Попову (первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации. – Ред.): вылавливать в городе не собак и кошек, а коррумпированных депутатов и помещать их в специальный приют, вроде того, что в Бородянке... Думаю, что киевляне это приветствовали бы», – иронизирует В. Черняховский.

Лидер «Форума» утверждает, что жестокость столичных чиновников к животным усиливается из-за отсутствия в Киеве местных выборов, которые по всей Украине состоятся 31 октября текущего года.

«Я думаю, что киевляне должны понять: единственный способ навести в городе порядок и прекратить произвол, связанный с застройками и уничтожением животных, – это добиться выборов в столице и изгнать из мэрии Черновецкого и депутатов-мародёров», – считает В. Черняховский.

Как сообщалось, в 2007 году в Киеве провозгласили о начале реализации Киевской городской программы регулирования численности бесприютных животных гуманными методами, рассчитанной на четыре года. На её реализацию было предусмотрено 76 млн грн http://molotoff.info/sprotyv/social/2135-zoozahyst.html, однако она была саботирована чиновниками КГГА. Только в 2009 году 8,9 млн грн «исчезло не по назначению». Об этом речь идёт в Отчёте Временной следственной комиссии ВР Украины http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/web ... 401=141964.

По данным киевских защитников животных, в городе насчитывается от 10 до 15 тыс. бездомных собак.

По просьбе Международной общественной организации «Общество защиты животных "SOS"» http://www.sos-animals.info/, оперативный директор УЕФА Мартин Каллен 1 июня 2010 года обратился к вице-премьер-министру Украины Борису Колесникову с письмом http://www.interfax.com.ua/rus/press-conference/40973/, в котором просил чиновника посодействовать гуманному решению проблемы с бездомными животными.

В обращении к вице-премьеру М. Каллен, в частности, отметил, что «УЕФА не поддерживает жестоких методов уничтожения бездомных животных и никогда не поощряла представителей украинской власти к применению таких методов».

21 февраля 2006 года Верховная Рада Украины приняла Закон «О защите животных от жестокого обращения» http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... eg=3447-15, согласно которому вылов собак, кошек и других домашних животных отдельными гражданами запрещается, кроме случаев, когда эти животные являются опасными для окружающих и проявляют агрессивность, создавая угрозу безопасности людей.

Согласно ст. 17 этого закона, умерщвление животных должно проводиться методами, исключающими их предсмертные страдания. Запрещается применять негуманные методы умерщвления животных, приводящие к гибели от удушья, электрического тока, болевых инъекций, отравления, курареподобных препаратов, перегрева и т. д.


«Форум» пропонує відловлювати чиновників-корупціонерів замість безпритульних тварин


Громадянська кампанія «Форум порятунку Києва» http://www.forumspaskiev.org.ua/ вимагає від чиновників Київської міської державної адміністрації припинити винищення бездомних тварин у столиці. «Форум» наголошує, що вирішення проблеми можливе лише шляхом реалізації Київської міської програми регулювання чисельності безпритульних тварин гуманними методами http://cipets.kiev.ua/ua/laws/kmr/laws.php?ID=1941.

Про це повідомив головний координатор «Форуму порятунку Києва», один із ініціаторів створення політичної партії «Форум» Віталій Черняховський, передає прес-служба громадської організації.

«Чемпіонат Європи з футболу 2012 року – це надуманий привід для винищення вуличних тварин. Коли б президент УЄФА Мішель Платіні насправді висунув Польщі та Україні таку умову проведення чемпіонату – виник би скандал на всю Європу. Я взагалі не розумію, чому під соусом проведення Євро-2012 вирубуються зелені зони під забудову готелями та торгово-розважальними закладами, знищуються ліси для прокладання доріг і живцем спалюються тварини у крематоріях. Цей підхід не лише негуманний, він суперечить будь-яким нормальним уявленням про функціонування міста, про гармонійне співіснування людини та довкілля», – сказав В. Черняховський.

Лідер «Форуму» нагадав, що знищення бездомних собак відбувається за рахунок коштів киян, які сплачують податки до міського бюджету. На його думку, фінансові ресурси, що виділяються на відлов і знищення безпритульних тварин, потрібно спрямовувати на реалізацію програми із регулювання чисельності безпритульних тварин і побудову хоча б одного притулку для тварин.

«Заступник голови КМДА Анатолій Голубченко на нараді 8 вересня заявив, що на відлов собак столична влада кожному району виділила по 300 тис. грн. Відлов і десятиденне утримання у Бородянському притулку одного песика коштує 450 грн. Потім нещасних собак там просто знищують. Між тим, європейською практикою доведено, що система «піймай і вбий» неефективна. Корінь зла у тому, що київські чиновники не зацікавлені у зменшенні кількості тварин, на знищенні яких вони заробляють величезні бариші. Гадаю, було б гуманно ці гроші спрямувати на стерилізацію тварин, тим більше, що досвід показує – убивство не розв’язує проблем регулювання їх чисельності», – пояснив він.

«Форум» також вимагає припинити незаконну діяльність приватних підприємств, які за 100–150 грн займаються відловом і знищенням бездомних тварин. На це слід звернути увагу правоохоронним органам, оскільки йдеться про порушення Закону України «Про захист тварин від жорстокого поводження» http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... eg=3447-15.

«Я розумію, що є люди, які постраждали від безпритульних собак, і цю проблему необхідно негайно вирішувати. Але, в той же час, я вважаю, що більше шкоди, ніж столичні депутати і чиновники, місту ще не завдав ніхто. Є така абсолютно здорова пропозиція до Олександра Попова (перший заступник голови Київської міської державної адміністрації. – Ред.): виловлювати у місті не собак і кішок, а корумпованих депутатів і поміщати їх у спеціальний притулок, на зразок того, що в Бородянці. Гадаю, що кияни це вітали б», – іронізує В. Черняховський.

Очільник «Форуму» стверджує, що жорстокість столичних посадовців по відношенню до тварин посилюється через відсутність у Києві місцевих виборів, які по всій Україні відбудуться 31 жовтня поточного року.

«Я думаю, що кияни мають зрозуміти: єдиний спосіб навести у місті порядок і припинити свавілля, пов’язане із забудовами та винищенням тварин, – це добитися виборів у столиці і вигнати з мерії Черновецького і депутатів-мародерів», – вважає В. Черняховський.

Як повідомлялося, у 2007 році в Києві проголосили про початок реалізації Київської міської програми регулювання чисельності безпритульних тварин гуманними методами, розрахованої на чотири роки. На її реалізацію було передбачено 76 млн грн http://molotoff.info/sprotyv/social/2135-zoozahyst.html, однак вона була саботована чиновниками КМДА. Лише у 2009 році 8,9 млн грн «зникло не за призначенням». Про це йдеться у Звіті Тимчасової слідчої комісії ВР України http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/web ... 401=141964.

За підрахунками київських захисників тварин, у місті налічується від 10 до 15 тис. бездомних собак.

На прохання Міжнародної громадської організації «Товариство захисту тварин "SOS"» http://www.sos-animals.info/, оперативний директор УЄФА Мартін Каллен 1 червня 2010 року звернувся до віце-прем’єр-міністра України Бориса Колеснікова з листом http://www.interfax.com.ua/ukr/press-conference/40986/, у якому просив посадовця посприяти гуманному вирішенню проблеми з бездомними тваринами.

У зверненні до віце-прем’єра М. Каллен, зокрема, зазначив, що «УЄФА не підтримує жорстоких методів знищення бездомних тварин і ніколи не заохочувала представників української влади до застосування таких методів».

21 лютого 2006 року Верховна Рада України прийняла Закон «Про захист тварин від жорстокого поводження» http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... eg=3447-15, згідно з яким вилов собак, котів та інших домашніх тварин окремими громадянами забороняється, крім випадків, коли ці тварини є небезпечними для оточуючих та проявляють агресивність, створюючи загрозу безпеці людей.

Згідно зі ст. 17 цього закону, умертвіння тварин має проводитися методами, що виключають їх передсмертні страждання. Забороняється застосовувати негуманні методи умертвіння тварин, що призводять до загибелі від задушшя, електричного струму, больових ін’єкцій, отруєння, курареподібних препаратів, перегріву тощо.


Для контактів: (044)228-55-33, (068)833-33-33
e-mail: forumspaskiev@mail.ru
Раджа
Старожил
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 22 май 2009, 09:54
Откуда: Киев

Re: Форум" предлагает отлавливать чиновников-коррупционеров вмес

Сообщение МарТоша » 21 сен 2010, 14:11

«Я понимаю, что есть люди, которые пострадали от бездомных собак, и эту проблему необходимо незамедлительно решать. Но, в то же время, я считаю, что большего вреда, чем столичные депутаты и чиновники, городу ещё не нанёс никто. Есть такое абсолютно здоровое предложение Александру Попову (первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации. – Ред.): вылавливать в городе не собак и кошек, а коррумпированных депутатов и помещать их в специальный приют, вроде того, что в Бородянке... Думаю, что киевляне это приветствовали бы», – иронизирует В. Черняховский.

Мне особенно вот это место понравилось.... :ca: :ca: :ca:

Они, конечно, на этой теме пропиариться хотят, но ... почему бы не использовать это в НАШИХ ЦЕЛЯХ....
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Форум" предлагает отлавливать чиновников-коррупционеров вмес

Сообщение evdokiya » 21 сен 2010, 16:35

Виталия Черняховского знаю лично, тот еще товарищ.
Но если ему дать боевой клич будет шуметь много и активно, и по делу. Отмахнуться от него очень сложно. Плюс, он знаком со многими депутатами и властьимущими, всегда в курсе, какая тема может быть наиболее актуальной, резонансной и интересной для общества. А главное, какая тема сейчас будет раскручиваться в верхах. Это очень хорошо, что он решил сделать упор на гуманное решение проблем бездомных животных. Это дает надежду, что ситуацию можно будет радикально сдвинуть с мертвой точки.
Считаю, что нужно использовать его этот порыв в полной мере для цивилизованного решения максимального количества проблем бездомных животных. ИМХО, с ним нужно активно сотрудничать. Очень активно!
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Форум" предлагает отлавливать чиновников-коррупционеров вмес

Сообщение Stacey » 21 сен 2010, 17:32

по-моему хорошо, что в защиту наших интересов встала политическая сила (неважно, какая), для них - повод для пиара, для нас дополнительный шанс привлечь внимание к проблеме
как нам извлечь из этого максимальную пользу? какие шаги предпринимать?
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту... (Конфуций)
Аватара пользователя
Stacey
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:51
Откуда: Киев

Re: Форум" предлагает отлавливать чиновников-коррупционеров вмес

Сообщение Dajna » 21 сен 2010, 17:51

Разве это политическая сила.? Обществення компания. Форум. Мы тоже общественный форум только узконапрвленный. Они болле мощные по всем направлениям. Захватывают все проблемные сферы жизнедеятельности киевлян. Возможно зарегистрированы, как общественная организация.
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Форум" предлагает отлавливать чиновников-коррупционеров вмес

Сообщение МарТоша » 21 сен 2010, 18:18

Я на сайт зашла, вот тут есть информация о пикете зоозощитников 10 сентября.

http://www.forumspaskiev.org.ua/databox ... /18206.php

10 вересня біля КМДА встановили Адміністрацію смерті

Крістін АФАРА і Олег АНДРОС, SOS-Animals.info



10 вересня 2010 р. біля будівлі Київської міськдержадміністрації відбувся протестний пікет проти вбивства безпритульних тварин органами влади. Організатором дійства стала громадська ініціатива ««Форум допомоги безпритульним тваринам».

Пікетувальники вимагали:
- Оприлюднити статистичні дані щодо діяльності КМДА та її структур (КП «Притулок для тварин «Бородянка», КП «Центр ідентифікації тварин») за період 2009 – 2010 рр. з виконання Програми зменшення чисельності безпритульних тварин гуманними методами» та використаних на це бюджетних коштів;
- Відновити передбачений законами і Програмою громадський контроль над діяльністю міської влади у цій сфері (виловом, утримуванням, прилаштуванням і поверненням безпритульних тварин на місця перебування);
- Усунути з посад осіб, що перешкоджають такому контролю (зокрема, директора КП «Притулок для тварин «Бородянка» Ольги Дроздової та заступника директора з біолого-ветеринарної діяльності Сергія Клочка);
- Переорієнтувати діяльністт притулку «Бородянка» зі знищення тварин на їх соціалізацію та прилаштування, в тому числі – спростити процедуру отримання громадянами тварин з притулку;
- Запровадити чіткі механізми реалізації контролю над джерелами поповнення безпритульних тварин (контроль репродукування та реалізації) – на виконання вимог Закону України «Про захист тварин від жорстокого поводження» та Правил утримання тварин у м. Києві;
- Перебачити у міському бюджеті витрати на цільове часткове фінансування стерилізації безпритульних тварин для вже існуючих притулків, що утримуються громадськими організаціями;
- Негайно зупинити відлови з метою знищення безпритульних тварин до моменту реалізації цих вимог.
Пікетування відбулося під гаслом: «Вам дошкуляють зграї безпритульних собак на вулицях? Тоді ми – однодумці й наша мета – спільна».
У пікеті взяли участь учасники київської протестної зоозахисної громадськості – від представників молодіжних субкультур до старших волонтерів зоозахисного руху. Загалом зібралося близько 200 чоловік, що досить багато з огляду на робочий та навчальний час.
Відбувся перформенс, на якому фігурувала символічна чорна будка – «Адміністрація смерті», виготовлена з нагоди квітневого пікетування КМДА, а також «криваві» футбольні м'ячі, які символізували чемпіонат «Євро-2012», під егідою якого продовжують вбивати тварин. Також на чорній доріжці, розстеленій біля КМДА, господарі намалювали силуети своїх тварин, убитих комунальними службами та «невідомими особами».
До пікетувальників вийшла представниця КМДА – Директор КП «Притулок для тварин» Ольга Дроздова. Її обіцянки, що зовсім скоро політика влади щодо стерилізації та відлову зміниться на краще, зустріли різку критику учасників пікету.

Фоторепортаж Крістін Афари з пікетування .


Как по мне - неплохой и объективный текст.
Да,Катюш, ты права - это общественная организация, и с ними имеет прямой смысл сотрудничать!!!
Ирочка Раджа, вступай в переписку, спроси, что они нам могут предложить, для начала.
Если они нас будут поддерживать - это хорошо, я так думаю... :ah:
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Форум" предлагает отлавливать чиновников-коррупционеров вмес

Сообщение evdokiya » 22 сен 2010, 01:22

Dajna писал(а):Разве это политическая сила.? Обществення компания. Форум. Мы тоже общественный форум только узконапрвленный. Они болле мощные по всем направлениям. Захватывают все проблемные сферы жизнедеятельности киевлян. Возможно зарегистрированы, как общественная организация.

Они именно политическая сила и никак иначе. Тем более Виталий не ее движущая сила, а ее проводник, если можно так сказать. Я более чем уверена, что за Черняховским стоит кто-то из не последних в нашей стране политиков. И потом он сам такой человек, что его будут выгонять в дверь, а он будет лезть в окно. Не нужно спрашивать, что они могут предложить, а активно предлагать дальнейшие совместные шаги, и обещать всяческую поддержку. Виталий, конечно, сам не будет спасать животных с улицы, и материальной помощи от него и его хозяев, думаю, не дождаться, но если с ним грамотно скоординировать работу, может принести немало пользы. Считаю, что его можно использовать, как рупор своих наболевших проблем, по принципу: Виталий и рядом ваш человек. И плюс максимально эфективно постараться использовать его связи в верхах. Даже если они просто погонят волну, волна может быть большая - это уже хорошо. Одно дело хорошо известные в узких кругах женщины с собачками пикетируют Киевсовет и чето там пытаются объяснить миру (прошу не обижаться, но для людей не посвященных этот пикет вполне может быть выглядел именно так), а другое дело поставить это все на широкую основу с привлечением серьезных политических сил. Черняховскому с его упорством носорога вполне это по силам. И тут уже все зависит от того, насколько все люди стоящие над ним окажутся заинтересоваными в результатах.
Нельзя упускать этот шанс.
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Форум" предлагает отлавливать чиновников-коррупционеров вмес

Сообщение IrinaN » 22 сен 2010, 11:28

Да, если они будут присутствовать на наших акциях (а это уже было не раз), то шуму уж точно будет много, и милиции тоже будет много. Я помню, как на одной из наших акций Виталия повязали менты, повалили на землю, скрутили руки, поволокли куда-то. Ася Вильгельмовна тогда бросилась его отбивать, ой такое шоу было, честно говоря вот тогда мне стало страшно, представила, что сейчас нас всех с заломленными руками будут совать в милицейские газики :dp:
Так что можно с ними кооперироваться, весело будет, гарантирую.
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Re: Форум" предлагает отлавливать чиновников-коррупционеров вмес

Сообщение fax » 22 сен 2010, 12:03

Активный пробивной человек - это как раз то, что нам нужно.
Скооперироваться с ними - отлично было бы.
Аватара пользователя
fax
Старожил
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:13
Откуда: Киев

Re: Форум" предлагает отлавливать чиновников-коррупционеров вмес

Сообщение Andros » 28 сен 2010, 19:51

"Форум спасения Киева" - общественная организация, зарегистрированная путем уведомления.
На базе «Форума спасения Киева» создана партия «Форум» – Черняховский.
http://forumspaskiev.org.ua/databox/2010/09/18229.php
Черняховский активно сотрудничает с депутатом БЮТ Ветвицким - у ФПК и Ветвицкого одна пресс-служба на двоих.

Как по мне - неплохой и объективный текст.


Благодарю. :)
А кооперироваться подобным общественным инициативам можно и нужно. Скажем так, это пиар темы зоозащиты в таких сферах, до которых активисты не могут достать.

С уважением,
Олег Андрос,
редактор сайта http://forumspaskiev.org.ua/ ;)
Усі новини з природоохорони на "Природі України":
http://pryroda.in.ua/
Спілка вільних журналістів "Природа над усе"
http://nature-first.info
Природоохоронне мистецтво
http://pryroda.in.ua/greenart
Аватара пользователя
Andros
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:23


Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron