Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Работа с киевскими властями и кто готов работать?

 
 
Раздел предназначен для анонсирования и освещения мероприятий зоозащитного движения в Украине и за рубежом, в т.ч. с участием наших форумчан. Напоминаем, что Администрация не всегда согласна с проводимыми мероприятиями, освещаемыми в данном разделе.

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
[UA-VET] - отметка, размещаемая в заголовке темы о мероприятии, которое организовано форумом или официально поддерживается форумом
О том как получить поддержку Вашей акции форумом, читайте О темах в разделе мероприятия и поддержке их форумом

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение Mango » 03 сен 2010, 13:00

Сейчас, думаю, главное - акция с нашими требованиями, в которых есть пункт об отчетности перед "громадскистю". Дальше действовать в соответствие с реакцией.
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение IrinaN » 03 сен 2010, 13:19

И коммент ко всему - сегодня в Голосиевском районе в двух местах были отловлены собаки (это то, что уже известно). Возле рынка отловили крохотных щенков, на вопрос охранников, куда забирают - был ответ - на стерилизацию :ai: , охранники и не возразили, т.к. с ними разговаривала женщина. То же самое произошло и возле кафе, где собаки жили и кормились, охранников уверила женщина, что все хорошо, собачки уезжают на стерилизацию. То, что собачки уже никогда не вернутся на прежнее место, не вызывает сомнения, никто из охранников за ними не поедет. Так что Дроздовой доверять нельзя и нужно добиваться ее отставки по-любому.
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение LN » 03 сен 2010, 13:23

Кто из Бородянских женщин ездит на отловы?
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение elya_go » 03 сен 2010, 13:33

год назад у нас на гараже был факт нападения гаражных собак на собаку одного из владельцев гаража, спровоцировал ситуацию сам пострадавший, который находился в стадии наркотического опьянения. Дело все равно раздули и собак требовали усыпить, дело дошло до районной администрации и тогда от районной администрации приехала женщина-представитель и бородянские ловцы и предложила гаражному кооперативу следующее: забрать собак на стерилизации или "с концами" в приют...вела себя спокойно и очень убедительно рассказывала о преимуществах стерилизации, собак забрали, оплатили по безналу за каждую около 300 грн и собак через 10 дней привезли с паспортами.

может быть сейчас на некоторые отловы ездят представители районных отделений здравоохранения, в подчинении которых и есть Бородянка.

они же говорят:
О чем договорились:

1. С понедельника (6.09.2010): заявки на отловы и выезды бригад на отловы будут передавать на e-mail и факс Общественным организациям и выкладываться на сайте КП для общего доступа


я так понимаю, что отловы то не отменяются
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение Grace » 03 сен 2010, 15:37

Вопрос не стоит в доверии или недоверии к Дроздовой и команде. Мы прекрасно понимаем кому и на сколько можно доверять, опыт, слава Богу имеется и немалый. И если говорить о себе лично, я ей не доверяю, но это не мешает искать рычаги давления с тем, чтобы она выполняла те обязательства, которые она на себя взяла, став Директором КП. И она пока находится на этой должности и продолжает курировать вопросы отлова животных, довоза-недовоза их до Бородянки, содержания там и отдачу от туда.

Давайте будем объективными - пока ее уберут или не уберут, пройдет еще немало отловов, и немало животных погибнет как в стенах Бордянки, так и не доезжая до нее. Вмешиваться в эту систему нужно уже сейчас, когда есть хоть малейшая возможность. Если не дадут - реагировать по ситуации. Тут все банально просто - есть сроки - не выполняются, снова ищем рычаги давления. Кстати, при возможности поменять, нужно искать кандидатуру (кандидатуры) для замены - это всегда было нашим слабым звеном!

Вопрос ставится ребром: сейчас есть возможность дожать руководство КП, чтобы возобновить работу Программы, пусть и не в полном объеме, но получить доступ к заказам и выездам бригад, к участию на отлове, к посещению Бородянки, к забору от туда животных и пристройству. Одним словом - получить возможность контроллировать и активно участвовать в процессе.

Так разве не надо пытаться?


ПС: никто не говорит о том, что не нужно проводить Акцию протеста - проводите, но параллельно нужно начинать работать с руководством КП, но на наших условиях, и опять же - постепенно (слишком много информации и требований они просто не переварят адекватно и не будет видимых решений). Если быть полностью объективным, то и среди нас не так много людей, которые понимают как должна работать эффективная схема регулирования численности БЖ в Киеве и тех, кто готов взяться за нее и ПОКАЗАТЬ ВЛАСТИ, как это должно работать, научить и заставить ИХ это выполнять. Даже для нас возможность опробовать эту схему не будет лишней, нужно научиться работать с опекунами, с общественностью, собирать и аккумулировать информацию про животных, оперативно решать конфликтные ситуации. Да и еще много чего.
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение LN » 03 сен 2010, 16:06

Отставка Дроздовой мало что решает. Пусть не Дроздова - скворцова, смурнова и т.п. Бороться надо с системой, а не с конкретным лицом.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение Adely » 03 сен 2010, 16:28

Вопрос ставится ребром: сейчас есть возможность дожать руководство КП, чтобы возобновить работу Программы, пусть и не в полном объеме, но получить доступ к заказам и выездам бригад, к участию на отлове, к посещению Бородянки, к забору от туда животных и пристройству. Одним словом - получить возможность контроллировать и активно участвовать в процессе.

Только одним из условий, для получения всех этих "льгот" есть то, что волонтеры должны сами, добровольно, показывать места скопления собак, не имеющих опекунов, для отлова. При чем о возврате их обратно не говорится ни слова, подрозумевается, что их будут умерщвлять. За это опекунских соб трогать не будут и разрешат присутствовать на отлове. И опять конкретного механизма действия всех этих процедур нет. Ира, у Вас должен быть протокол или будет, заседания. Выложите его пожалуйста, чтобы общественность могла оценить в полном объеме, что нам предлагают и, что от нас хотят получить.
Adely
Старожил
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:31
Откуда: Киев

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение LN » 03 сен 2010, 16:39

т.о. Зоозащитники перестают быть ими, становясь участниками системы уничтожения бездомников.
Нет слов, одни выражения...
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение Grace » 03 сен 2010, 17:14

Я не хочу сейчас спорить о том, кто, что услышал и правильно ли понял. Я изложила все, что слышала собственными ушами на встрече, просто фактаж - без своего мнения и оценки "людей", "поведения" и "обещаний". Оно у меня имеется, но ИМХи очень часто мешают людям анализировать и давать свои личные оценки, так как очень многое в нашем деле основывается на эмоциях и обсуждении ЧУЖИХ МЫСЛЕЙ, а не своих личных. И отсюда куча слухов, преувеличений и испорченный телефон...все это превращается в такой клубок, что уже сложно распутать, понять где начало и в чем суть.

На встрече как раз основное, что обсуждалось - это стерилизация и возвращение на места, под опеку волонтеров. Так, как это прописано в программе. В другом русле разговор БЫ НЕ ШЕЛ! Существует много причин (решаемые и сложнорешаемые), почему сейчас не будет: плановых массовых отловов по районам, стерилизации и возвращения - чтобы были результаты (та программа, которая должна была работать - КП должно было планировать отловы, учитывая пожелания ОО). Сейчас все сводиться к ЖЕКам, у которых есть деньги, чтобы заказывать отловы там, где они считают нужным и на сколько у них хватит финансов. И сейчас стоит вопрос - как лавировать между этой ситуацией, что сложилась на сегодня, параллельно выискивая (финансовые) возможности, для плановых постайных массовых стерилизаций.

Мы можем сколько угодно с пеной у рта кричать о том, что городская власть ДОЛЖНА ИСПОЛНЯТЬ ПРОГРАММУ САМА И ПРАВИЛЬНО, но от этого лучше не станет - у них нет профессиональных и идейных людей и нет желания это делать, поэтому все будет косо криво и не так, как надо (так везде, не только в нашей теме). И кто будет страдать? Ответ очевиден - не они, потому что им все равно, а животные и мы. Отсюда и только отсюда исходит необходимость сотрудничества с властью на разных уровнях, чтобы показать, научить, подготовить, надавить и заставить, когда это необходимо. Потому что нам с вами нужен результат - а не разговоры про результат. И без нашего непосредственного участия своим примером, ничего не выйдет. Это сугубо мое имхо, каждый из вас имеет право с ним не согласиться.

ПС: Протокол только что получила, вношу свои правки. Как только утвердим его, сразу выложу!
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение LN » 03 сен 2010, 17:17

Ждем.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение Zoja » 04 сен 2010, 22:19

Ап, АП
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение Zoja » 05 сен 2010, 08:38

АП АП !!!!
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение Grace » 05 сен 2010, 21:10

Протокол с моими корректировками я выслала, завтра ждем окончательного Протокола. Как только будет, с учетом всех изменений, сразу выложу.

Но не думаю, что в протоколе будет что-либо более новое, чем то, о чем я написала в теме про саму встречу. Как и говорилось, нужны люди, готовые что-то постоянно и последовательно делать в этом направлении - работа с властями.
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение Adely » 06 сен 2010, 12:59

Не хочу быть голословной, выкладываю протокол заседания у Дроздовой от 25.08.10 Обратите внимание на пункты 9 и 10.
Изображение
Изображение
Изображение
Adely
Старожил
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:31
Откуда: Киев

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение Lesya15 » 06 сен 2010, 16:48

Сегодня в 17.00 на канале "Киев" выступала Дроздова. Начало не слышала. Но в конце передачи ей задали вопрос куда обращаться, если животное потерялось? Она ответила, что надо обращаться туда-то, так как животное может попасть в отлов. Отлову подлежат ВСЕ животные, которые находятся на улице без сопровождения.
Так о чем договаривались с ней представители общественных организаций? Какая стерилизация, если все животные подлежат отлову. Она об этом заявляет по телевизору на следующий день после встречи. Разве можно доверять этим договоренностям? Надо требовать ее отставки.
Lesya15
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 09:45

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение Zoja » 07 сен 2010, 08:42

АП, АП -читайте все про нашу " владу" :aq:
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение Grace » 07 сен 2010, 10:53

Уже появилась информация по отловам - http://shelterdogs.org.ua/ru/grafik
Обещали, что в ближайшее время дадут до пятницы.

Протокол они еще не дали.

Также ждем появления на сайте самих Заявок по отлову, которые еще не распланированы.

Ребята, смотрите уже по тем адресам, которые даются, есть ли там ваши подопечные, и если есть, пишите тут, будем передавать информацию, и говорить о присутствии на отлове, чтобы не забрали стерилизованных собак, если есть, и чтобы была возможность проконтролировать сам отлов.

По-ходу действий выработаем схему проще и эффективнее - так как все проверяется на практике.
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение stena » 07 сен 2010, 11:12

Grace Ир, а что делать если заявка идет от жека и причина, собаки лают и мешают спать, если эти собаки стерилизованы и я буду присутствовать на отлове, их не забирут? Какая системма сейчас, я не могу понять?
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение elya_go » 07 сен 2010, 11:18

по идее предварительных договоренностей
7. Не будут отлавливать уже стерилизованных животных. Нужно продумать систему временной маркировки стерилизованных животных, чтобы ловцы знали, кого не брать (если опекун не сможет присутствовать при отлове). Как вариант - было предложено ставить им метку краской на шерсти.


но хотелось бы услышать конечно прямой ответ, давали ли они слово, не отлавливать уже стерилизованных и какие доказательства будут нужны волонтерам: просто сказать "вот это уже стерилизованная" или паспорта приносить? что будет являться доказательством? ну чтобы уже заранее знать, потому что на месте тогда точно будут разборки...как с мальчиками? не отлавливать не будут только уже кастрированных? если метка краской, - то какого цвета и где именно наносить..?ошейники у меня на собаках больше недели не держатся, снимают.
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение stena » 07 сен 2010, 11:20

elya_go писал(а):ошейники у меня на собаках больше недели не держатся, снимают.

Та же фигня :dy: , уже просто ленты на резинках одеваю, все равно снимают.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение Катя2 » 07 сен 2010, 11:26

надо закупать клипсы. уже пора.
Аватара пользователя
Катя2
Старожил
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:31
Откуда: Киев

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение elya_go » 07 сен 2010, 11:34

я тоже за клипсы, но говорят будут драть уши или когда между собой будут драться, раздерут себе уши..но в других то странах не раздирают.
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение elya_go » 07 сен 2010, 11:43

http://tvline.biz/ru/tv/?id=9296927&act ... el=trkkiev

интересно как можно на Электротехнической разместить 600 собак...?
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение Zoja » 07 сен 2010, 15:11

Там в каком-то пункте протокола встречи с Дроздовой написано, что будут расширять на Электротехнической площади для временной передержки животных, я так поняла...
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение elya_go » 07 сен 2010, 15:19

а там некуда расширяться, разве что вверх...вокруг там авторынок и мойка, в клинике два крыла: кошачье и собачье, но даже, когда в клинике было по 40 собак в неделю, все равно все были по уши в г.... ,а в подсобке томилась дорогущая моющая машина Керхер и, дежурный открытый для смотрин, пакет с кормом. Говорят там поменяли глав врача, хочется ошибаться на счет того, как это дело будет организовано... честно говоря от волонтеров я бы могла заняться именно этой клиникой, 15 мин от меня.
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron