Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Работа с киевскими властями и кто готов работать?

 
 
Раздел предназначен для анонсирования и освещения мероприятий зоозащитного движения в Украине и за рубежом, в т.ч. с участием наших форумчан. Напоминаем, что Администрация не всегда согласна с проводимыми мероприятиями, освещаемыми в данном разделе.

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
[UA-VET] - отметка, размещаемая в заголовке темы о мероприятии, которое организовано форумом или официально поддерживается форумом
О том как получить поддержку Вашей акции форумом, читайте О темах в разделе мероприятия и поддержке их форумом

Работа с киевскими властями и кто готов работать?

Сообщение elya_go » 03 сен 2010, 10:47

Вчера состоялась вторая встреча с Директором КП "Приют для животных" Ольгой Юрьевной Дроздовой. (на первой не было представителя от МЛЗЖ, но определенная информация имеется, выложу в отдельной теме протокол встречи, чтобы была полная картина).

Присутствовали:
1. БФ "Сириус" (А.Мезинова)
2. ОО "SOS" (Т.Тарнавская)
3. МЛЗЖ (И.Терещенко)
4. БФ "Дайте жить животному" (Д.Гура)
5. Анжелика Комарова
6. КП "Приют для животных" (О.Дроздова и ее зам.Горбайчук Людмила)

Что приятно, общение было практически без криков и истерик, его можно назвать конструктивны.

Информацию, которую мы получили в ходе встречи:

1. В КП набрано 7 новых ловцов - молодые ребята из Бородянки, обучали их на базе КП. Из старого состава остались - Синицин, Станишевский и Колеснев.

2. Работают сейчас 4 машины (старые). 2 стоят в Бородянке и 2 возле офиса на Бондарском

3. В Бородянке работает 1 вет.врач (Ирина Мисько, не киевская) и 2 фельдшера. Глав.врача в Бородянке нет - мы можем предлагать своих врачей, если таковые есть.


4. Препарат, которым обездвиживают - раствор ксилазина и китамина. (по небезопасности такого раствора было много вопросов, но ситуация будет на том же месте, пока профильные установы не предложат аналоги препаратов, которые будут и дешевле и менее безопасны, а их еще и регистрировать надо будет.)

5. Система работы КП "Приют для животных" - деньги они теперь бюджетные на отловы вообще не получают, и потому отлавливать бесплатно по заказу ОО, например, они не могут. Проплаты теперь идут только от РГА (те распределяют на заявки от ЖЕКов). Один из временных вариантов - договариваться с ЖЕКами и прежде всего ориентировать их на тех животных, которых ОО планирует стерилизовать. Эта схема еще будет обсуждаться, так как есть много ньюансов и сложностей.


О чем договорились:

1. С понедельника (6.09.2010): заявки на отловы и выезды бригад на отловы будут передавать на e-mail и факс Общественным организациям и выкладываться на сайте КП для общего доступа

2. Бородянка открыта каждый день с 11 до 15 (кроме понедельника), выходные с 11 до 16 (это было решено еще на прошлой встрече, сейчас еще раз все подтвердили!)

3. В течении сл.недели (6-10.09.2010) будет разработано Положение об отдаче собак из приюта, чтобы максимально упростить систему, не забывая про ответственный подход к отдаче животных (беспородных отдают бесплатно, вопрос о породистых пока не поднимался), принимаются наши предложения

4. Отлов мам и щенков пока под вопросом (мы попросили их вообще не отлавливать, а заниматься адекватными взрослыми животными, которых нужно и можно простерилизовать и вернуть на место, их итак достачно)

5. Нужно планировать отловы и согласовывать их с ЖЕКами, и заниматься прежде всего адекватными и социализированными животными, которые еще не стерилизованы и которых можно без проблем вернуть на место под опекунов.

6. Проводить по-районную вакцинацию против бешенства и лептоспироза (саму схему нужно разработать). Так как этот вопрос сейчас очень сильно волнует местные сан-станции и ветов

7. Не будут отлавливать уже стерилизованных животных. Нужно продумать систему временной маркировки стерилизованных животных, чтобы ловцы знали, кого не брать (если опекун не сможет присутствовать при отлове). Как вариант - было предложено ставить им метку краской на шерсти.

8. В ближайшее время будет организован выезд представителей ОО в Бородянку и знакомство с ловцами, мед. и другим персоналом. Мы также обязательно проверим наличие тех 141 собаки, которых мы пытаемся найти с октября 2009г. Также нужно вновь наладить фотографирование и отслеживание животных, которые находятся в Бородянке, чтобы была возможность их пристраивать и быть в курсе их судьбы!

9. Расширить возможности по стерилизации с передержкой и без. Подключаем к работе всех с передержкой: 80 мест в мес может предложить Александра Мезинова (Сириус), 300 - SOS, 45-электротехническая, (хотя тут еще все под вопросом и находится на стадии решения), 20собак-Лига по Оболони (Ярославская), 600 - Бородянка. Необходимо подключить государственные клиники на Оболони и в Голосеево. Нужно просчитать объемы по стерилизации без передержки.

10. Вопрос по эвтаназии откладываем на 3-4мес., пока ОО и общественность не увидит реальную работу и полное выполнение договоренностей и не появится доверие к КП.

От МЛЗЖ я также сказала, что если не будут выполняться договоренности в срок, то мы сотрудничать не будем, так как времени у нас на просто разговоры нет.
Снова был поднят вопрос по нашим запросам с просьбой таки ответить на них (коль скоро речь идет об открытом желании сотрудничать), так как в запросах содержится информация сугубо по программе и к хозяйственной деятельности КП она не имеет отношения. О.Ю.Дроздова сказала - еще раз рассмотрим.



Огромная просьба ко всем, кому не безразлична работа программы, кто хочет защитить животных, нужны люди по работе с властями!!! Я и Люда не можем физически выполнять всю работу. Если не будет команды - то мы сделаем мизер, а если вы подключетесь - то есть шанс двигать этот вопрос и получать результаты!!!

_________________
Нет ничего невозможного!
Вы можете помочь животным прямо сейчас:
WebMoney Z369429046237 U365377006365
iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884
Последний раз редактировалось elya_go 22 май 2011, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение Dajna » 03 сен 2010, 10:53

elya_go спасибо за информацию.

ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение Чара » 03 сен 2010, 10:55

Нужны адекватные выдержанные люди, вероятно, что то может и сдвинется с места.....
Надеюсь :naughty:
ИзображениеИзображение[url=http://www.radikal.ru]Изображение[/url
и многие другие... Посмотрите в их Глаза! Они ждут именно Вас!

Нашего светлого человека-Тани Чара с нами больше нет...
Аватара пользователя
Чара
Старожил
 
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:06

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение elya_go » 03 сен 2010, 11:00

да, одной верой тут не обойтись, нужна слаженная работа выдержанных волонтеров на результат

Огромная просьба ко всем, кому не безразлична работа программы, кто хочет защитить животных, нужны люди по работе с властями!!! Я и Люда не можем физически выполнять всю работу. Если не будет команды - то мы сделаем мизер, а если вы подключетесь - то есть шанс двигать этот вопрос и получать результаты!!!
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение Чара » 03 сен 2010, 11:02

В чем будет заключаться работа с властями?
ИзображениеИзображение[url=http://www.radikal.ru]Изображение[/url
и многие другие... Посмотрите в их Глаза! Они ждут именно Вас!

Нашего светлого человека-Тани Чара с нами больше нет...
Аватара пользователя
Чара
Старожил
 
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:06

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение Mango » 03 сен 2010, 11:03

А еще во время этого совещания г. Дроздова пыталась выяснить - кто это в Бородянке (нас. пункт подразумевается) листовки о предстоящей акции расклеил. Ответили, что это работа форума.
Все это отвлекающие маневры. Проходили не раз.
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение elya_go » 03 сен 2010, 11:05

я думаю все вопросы имеет смысл обсуждать на догикете, просто я сегодня нашла подобную информацию и подумала, что не плохо было бы знать, вот и выложила...надеюсь ничьи правила не нарушила...
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение elya_go » 03 сен 2010, 11:08

Все это отвлекающие маневры. Проходили не раз.


отчасти у меня тоже возникло такое впечатление, и все таки надо понимать в чем они готовы сотрудничать, в какой форме и как долго...
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение Zoja » 03 сен 2010, 11:24

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за инфо!!!
Думаю, что они потому немного "размягчились", что у них есть инфо о митинге :ai:
Веры властям нет никакой абсолютно с 1961г.(первая девальвация- вместо 1 рубля "на погулять" папа дал 10 коп...., а цены на все остались прежние) :cm:
Последний раз редактировалось Zoja 03 сен 2010, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение Adely » 03 сен 2010, 11:27

В прошлую среду, тоже на совещании, Дроздова уже обещала, что со следующего дня на сайте КП Притулок для тварин, будут выкладывать дни и часы отлова. Рассписания все еще нет, а отловы продолжаются. Сегодня отлов в Голосеевском р-не.
Adely
Старожил
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:31
Откуда: Киев

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение elya_go » 03 сен 2010, 11:31

так вот правильно, от волонтеров и должны быть люди, которые будут иметь полномочия приходить на очередную встречу и говорить, что не выполняется и какие есть причины?
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение stena » 03 сен 2010, 11:39

Утром разговаривала с Ирой, действительно очень нужны 2-3 человека от форума ua-vet, которые могут присутствовать регулярно на встречах и совещаниях, выступать от имени форума, Лиге одной тяжело отбиваться от КП и прочих.
Ребята предлагайте свои кандидатуры, лучше если это будет 2-3 человека.
Мне бы очень хотелось видеть представителями нашего форума:
Mango
Adely
Ира Раджа
Таня АртВлад
Предлагайте свои кандидатуры.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение Mango » 03 сен 2010, 11:45

elya_go писал(а):так вот правильно, от волонтеров и должны быть люди, которые будут иметь полномочия приходить на очередную встречу и говорить, что не выполняется и какие есть причины?

Волонтеры Шевченковского района пришли на совещание в КГГА (прошлая пятница) и спросили у Дроздовой, что происходило в КП в четверг в 17 часов, когда они стояли под воротами "Бородянки" - 4 машины, забитые до отказа собаками, проехали за ворота и через 5 мин. после этого начали страшно кричать собаки, затем пошел дым из трубы, некоторые из тех, кто стояли под воротами, даже сознание терять начали от этого ужаса, а вышедший по требованию волонтеров сотрудник КП сообщил, что собакам делают прививки. Дроздова ответила, что это вранье и ушла с совещания. Вот и весь разговор.
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение Cassandra » 03 сен 2010, 11:52

Господи, какой кошмар и ужас. Ребята, а те кто ездил не занял хотя бы на камеру с мобильного происходящего?

Grace писал(а):Подключение подразумевает (полностью - понимаю, что фантастика - или скорее частично, в зависимости от возможностей):

1. Полностью вникнуть в тему (что было, что есть и на что нацеливаемся)
2. Присутствовать на встречах (для этого нужно максимум 2 постоянных человека, которые будут в курсе дела и делиться инфой с остальными на сайте)
3. Вести официальную переписку с различными инстанциями (это нужно делать постоянно и не прерываться)
4. Разрабатывать и оформлять предложения (как по схеме работы программы вообще, так и по каждому отдельному направлению в частности в рамках программы, например "что делать с мамами и щенками", "как договариваться с юр.лицами, чтобы они брали на баланс собак", "как работать с опекунами", "как со школами" и тд)
5. Координировать опекунов
6. Вести Базу данных животных (Оболонских, весь киев мы врятли охватим)
7. Работать со школами и ВУЗами

и дальше по-ходу!


Тут действительно нужна команда и хоть по частям распределить работу...
Возвращаемся к вопросу фактажа о злодейств и ужасе живодерни
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение elya_go » 03 сен 2010, 11:53

в четверг 26.08 в Бородянке или это какой-то другой четверг?
я была в Бородянке в течение 40 минут с 15.00 до 16.00 26.08 и не видела никаких машин, и кроме нас там людей не было, воздух был тоже обычный. Возле ворот были две собаки, прибившиеся непонятно откуда. Вой собак был да ужасный, выводили нашу и они перегавкивались очень страшно. это все было после?

и может есть методы, когда они все таки вынуждены будут отвечать на конкретно поставленные вопросы?
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение Adely » 03 сен 2010, 11:58

elya_go
так вот правильно, от волонтеров и должны быть люди, которые будут иметь полномочия приходить на очередную встречу и говорить, что не выполняется и какие есть причины?

Вчера на совещании были теже люди, что и в прошлую среду. Почему не спросили, не знаю. Я ходила трижды, потом поняла, что все это фарс. Все обговаривается в общем и ни какой конкретики. Сам механизм, как все будет происходить по этапно, не обговаривался.
Adely
Старожил
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:31
Откуда: Киев

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение Чара » 03 сен 2010, 12:01

stena писал(а):Mango
Adely
Ира Раджа
Таня АртВлад


Поддерживаю, если девушки согласны :bs:
ИзображениеИзображение[url=http://www.radikal.ru]Изображение[/url
и многие другие... Посмотрите в их Глаза! Они ждут именно Вас!

Нашего светлого человека-Тани Чара с нами больше нет...
Аватара пользователя
Чара
Старожил
 
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:06

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение stena » 03 сен 2010, 12:04

Mango писал(а):
elya_go писал(а):так вот правильно, от волонтеров и должны быть люди, которые будут иметь полномочия приходить на очередную встречу и говорить, что не выполняется и какие есть причины?

Волонтеры Шевченковского района пришли на совещание в КГГА (прошлая пятница) и спросили у Дроздовой, что происходило в КП в четверг в 17 часов, когда они стояли под воротами "Бородянки" - 4 машины, забитые до отказа собаками, проехали за ворота и через 5 мин. после этого начали страшно кричать собаки, затем пошел дым из трубы, некоторые из тех, кто стояли под воротами, даже сознание терять начали от этого ужаса, а вышедший по требованию волонтеров сотрудник КП сообщил, что собакам делают прививки. Дроздова ответила, что это вранье и ушла с совещания. Вот и весь разговор.

Я могу предположить по опыту приюта Пирогово, что собаки могли лаять, потому, что из машин начали выводить/пересаживать собак в карантин, в Пирогово точно так же, если собаку выводишь или выносишь на руках, весь приют стоит на ушах.
Мне почему-то кажеться, что, ну, побояться они так сразу, привезли собак и в печку :ac: , ведь собак могут искать и там могут быть домашнии собаки.
При разговоре с С.Г. я спросила сколько сейчас собак в приюте, мне назвали цифру около 600, я спросила, а сколько еще есть мест, С.Г. сказал, что в принципи уже все финиш.
Я не знаю во что верить, но КП я не верю, у них не получиться сейчас нам замылить глаза, что б мы не проводили акцию своими обещаниями, с момента правления г-жи Дроздовой ничего хорошего не происходило, а наоборот.
Набрали новых ловцов, хотель бы на них посмотреть, какой нормальный человек пойдет туда работать, наверное зеки или садисты :ac: .
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение Cassandra » 03 сен 2010, 12:08

Имела возможность лицезреть одного из новчиков.
Парень лет до 30, сухожилистый, явно пофигист и для него нет ничего святого . когда собачка пристреленная убегала от ловца обучающего, очень зло прокомментировал что то типа " су.... а куда бежишь"... садисты и нет у них ничего святого!
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение Mango » 03 сен 2010, 12:11

elya_go писал(а):в четверг 26.08 в Бородянке или это какой-то другой четверг?

Я пересказываю то, что на совещании говорили Т. Швец ("Захист" Шевченковского р-на) и очевидцы. Был назван четверг 17 часов. Какой именно, не уточняли, Дроздова в т.ч. Кстати, Задорожный, который проводил совещание, в ответ на эту информацию и ухом не повел.
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение Чара » 03 сен 2010, 12:14

Т. Швец - несколько сложный человек.... :ah:
ИзображениеИзображение[url=http://www.radikal.ru]Изображение[/url
и многие другие... Посмотрите в их Глаза! Они ждут именно Вас!

Нашего светлого человека-Тани Чара с нами больше нет...
Аватара пользователя
Чара
Старожил
 
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:06

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение elya_go » 03 сен 2010, 12:18

не в обиду, просто я по поводу этого "случая" слышу уже не первый раз, но никто не может толком сказать, как и когда это происходило, вот и получается, что рождается очередная страшилка...никого не защищаю, но и многое не понимаю в таких историях.
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение stena » 03 сен 2010, 12:24

Cassandra писал(а):Имела возможность лицезреть одного из новчиков.
Парень лет до 30, сухожилистый, явно пофигист и для него нет ничего святого . когда собачка пристреленная убегала от ловца обучающего, очень зло прокомментировал что то типа " су.... а куда бежишь"... садисты и нет у них ничего святого!

Не весело :ac:
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение Mango » 03 сен 2010, 12:41

elya_go писал(а):не в обиду, просто я по поводу этого "случая" слышу уже не первый раз, но никто не может толком сказать, как и когда это происходило, вот и получается, что рождается очередная страшилка...никого не защищаю, но и многое не понимаю в таких историях.

Я написала об этом случае не для того, чтобы разбираться - правда это или нет, а для того, чтобы продемонстрировать то, как Дроздова умеет держать ответ. На совещании присутствовали очевидцы, было названо имя работника КП, ничто не мешало ей уточнить время. Почему она даже не попыталась разобраться в ситуации? Потому, что перед ней не ставили задачу отчитываться перед волонтерами в том, что происходит на самом деле.
Не с исполнителем Дроздовой разговоры нужно разговаривать.
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение elya_go » 03 сен 2010, 12:50

значит надо обязать отчитываться перед общественными организации, для этого программы и пишутся: одни пишут, вторые следят за исполнением, третьи наказывают за отсебятину и проколы. Вопрос сейчас в том, кто готов отдать такому делу время и силы?
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron