Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Работа с киевскими властями и кто готов работать?

 
 
Раздел предназначен для анонсирования и освещения мероприятий зоозащитного движения в Украине и за рубежом, в т.ч. с участием наших форумчан. Напоминаем, что Администрация не всегда согласна с проводимыми мероприятиями, освещаемыми в данном разделе.

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
[UA-VET] - отметка, размещаемая в заголовке темы о мероприятии, которое организовано форумом или официально поддерживается форумом
О том как получить поддержку Вашей акции форумом, читайте О темах в разделе мероприятия и поддержке их форумом

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение stena » 07 сен 2010, 15:27

Я могу представить, что можно расширить клинику и стационар, но точно не на 600собак - это нереально, да и там такое будет, они в 10ти вольерах не могли убрать, а после 600 собак так вообще молчу. Главврач там поменялся, только в плохую сторону, когда пришла к власти в клинику, всех калек и животных которые там жили и искали хозяев сказала усыпить и даже кота рыжего, который там два года жил, по этому всех собак-калечек вывезли в Пирогово, а часть пристроили. Да и еще у этого главврача, маничка на бешенство, перед тем как привезти бездомное животное на стерилизацию, его надо было привить за две недели :dy: , а потом привозить.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение elya_go » 07 сен 2010, 15:31

ну вот, пожалуйста, так и думала, как было г....так и продолжает быть...
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение Parunova Svetlana » 07 сен 2010, 16:56

Добрый вечер!
Прочитала я все сообщения по отловам + предложения нашей власти и зоозащитников по работе с бездомными животными
и у меня возникли "мысли вслух": приезжает бригада на отлов в "мой" район, присутствую я и говоря/показывая участвую в ситуации -этих не брать, а вот этих забирайте (куда и зачем, все знают и понимают) .
А следом покажу места скопления диких животных.
И кто я буду после этого?
.Наверное, ник на форуме надо менять - на Павлика Морозова.
С ув., Светлана Парунова.
Parunova Svetlana
Старожил
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 17:01

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение elya_go » 07 сен 2010, 17:03

не совсем так, волонтеры не должны показывать, где есть собаки, чтобы не трогали их стерилизованных...можно совместно с мастером ЖЕКа ехать на отлов и смотреть, по каким местам поведет мастер (у них есть жалоба, где четко указаны улица, дом, где жалуются жильцы). Скажем я знаю, где находятся дикие стаи собак, но я 100% уверена, что Бородянка их и не словит, потому что они к людям ближе 10 -20 м не подходят, а ни один ловец так не словит, будут ловить контактных.
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение bonny » 07 сен 2010, 17:04

Parunova Svetlana писал(а):Добрый вечер!
Прочитала я все сообщения по отловам + предложения нашей власти и зоозащитников по работе с бездомными животными
и у меня возникли "мысли вслух": приезжает бригада на отлов в "мой" район, присутствую я и говоря/показывая участвую в ситуации -этих не брать, а вот этих забирайте (куда и зачем, все знают и понимают) .
А следом покажу места скопления диких животных.
И кто я буду после этого?
.Наверное, ник на форуме надо менять - на Павлика Морозова.
С ув., Светлана Парунова.

Свет, так а где гарантии, что в следующий раз не заберут твоих? Ты будешь с биноклем у окна дежурить, на работу не ходить? Если они узнают, что твои более контактные, ЗАЧЕМ им бегать за дикими? Бред получается. НИКТО ИЗ НАС НЕ СМОЖЕТ отдать туда хоть одно животное. Уж лучше сразу смерть, чтоб хоть не мучались.
Аватара пользователя
bonny
 
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:03

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение Zoja » 07 сен 2010, 17:07

Parunova Svetlana писал(а):Добрый вечер!
Прочитала я все сообщения по отловам + предложения нашей власти и зоозащитников по работе с бездомными животными
и у меня возникли "мысли вслух": приезжает бригада на отлов в "мой" район, присутствую я и говоря/показывая участвую в ситуации -этих не брать, а вот этих забирайте (куда и зачем, все знают и понимают) .
А следом покажу места скопления диких животных.
И кто я буду после этого?
.Наверное, ник на форуме надо менять - на Павлика Морозова.
С ув., Светлана Парунова.

БОННИ писала:
Если они узнают, что твои более контактные, ЗАЧЕМ им бегать за дикими? Бред получается. НИКТО ИЗ НАС НЕ СМОЖЕТ отдать туда хоть одно животное. Уж лучше сразу смерть, чтоб хоть не мучались.

Я думаю- 100% правы.. Надо ТРЕБОВАТЬ на митинге запретить ВООБЩЕ ОТЛОВЫ, пока не будет места для длительной ПРИЛИЧНОЙ передержки до новых хозяев- т. е. НОРМАЛЬНОГО ПРИЮТА с нормальным доступом и волонтерам, и желающим взять животное...
Думаю, что деньги были БОЛЬШИЕ выделены на нормальные приюты- так ведь дешевле просто поубивать....
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение Parunova Svetlana » 07 сен 2010, 17:30

У меня создалось впечатления от всего озвученного нам "движения и работы с властями", что нас просто потихоньку готовят к еще худшей ситуации, ПРИРУЧАЮТ.
Сейчас нам обещают это( Надя, о какой гуманной смерти ты говоришь?), отловят "диких" с нашей помощью, возьмутся
за остальных, если можно будет денег наворовать; Люди, принимающие участие в таком ужасе (отловах для непосредственного убийства; руководстве этими отловами) в лучшую сторону не меняются, а наоборот.
Я "руками и ногами" за увольнение Дроздовой; настоящий , будущий директор КП, должен и материально, и уголовно, и МОРАЛЬНО отвечать за свои действия и знать, что его работа контролируется.
Я недавно на форуме и многие вещи может быть не знаю, но "как пересічний гражданин" высказываю свое мнение: а что делало КП , кроме убийств животных? , какими методами вы все знаете; может быть госпожа Дроздова и ее сотрудники что-то делали для последующего пристройства своих подопечных ( это городское КП, есть телевидение для рекламы, городские газеты); она выходила на страницы форума, о котором , наверняка, знает и читает; объясняла свою позицию, просила помощи, объединения??? С ее-то возможностями .
А что ж это сейчас так зашевелились" : понятно - дали деньги...
А тут еще и митинг собирают, а вдруг соберутся и кресло перестанет быть реальностью.
Вы знаете, когда на форуме писалось об адекватности волонтеров ( при отловах, поездках в Бородянку и т.д.), у меня адекватность пропадает при чтении, а при увиденном... я бы уже была в сумасшедшем доме.
Parunova Svetlana
Старожил
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 17:01

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение bonny » 07 сен 2010, 17:42

Parunova Svetlana писал(а):Вы знаете, когда на форуме писалось об адекватности волонтеров ( при отловах, поездках в Бородянку и т.д.), у меня адекватность пропадает при чтении, а при увиденном... я бы уже была в сумасшедшем доме.

Вот-вот, я даже не представляю, КАК бы я действовала, если бы при мне пытались отловить мною кровью и потом спасенных, стерилизованных, привитых - они часть моей жизни уже, как и семья. И я не верю в выборочность отловов, ну не верю. Я например знаю одну стаю - голов шесть наверно, но такие дикие, как шакалы, истощенные, оттого и злые. Я при всей моей любви к животным их боюсь. Встречалась с ними зимой. Так вот там уже всё как у волков: вожак, главная самка и т. д. - будут за ними по лесам ловцы скакать? Вряд ли.
Аватара пользователя
bonny
 
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:03

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение LN » 09 сен 2010, 11:29

Т.е. все представители Зоозащитных организаций (в списке) подписали данный протокол? :ai:
Какой смысл в акции 10 сентября?
Согласно протоколу - Волонтеры ищут стаи диких собак и стучат Дроздовой и Ко, надеясь спасти единицы ими стерилизованных. Полный .....
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение Zoja » 09 сен 2010, 11:58

А может,все так все специально и сделано- волонтеры ведь откажутся "сдавать"места скопления собак и список волонтеров не наберется...
А потом скажут, что волонтеры не хотят присутствовать при отлове, поэтому и берем всех собак подряд....
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение Dajna » 09 сен 2010, 12:21

А знают ли волонтеры места скопления полудиких собак? :ad: :ad: Знаю, что гдето есть но где?........ :ci: :ci: :ci:
Я знаю только своих социализированных, стерилизаванных. :ae: :ae: :ae:
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение stena » 09 сен 2010, 12:29

Даже если я и знаю где есть стая "диких", а правельно говорить - собаки, которые не доверяют человеку и что???, если от них нет проблемм (они никого не кусают, никому не мешают, у них нет потомства), то не вижу проблеммы их нахождения в том месте.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение Adely » 09 сен 2010, 12:32

.
е. все представители Зоозащитных организаций (в списке) подписали данный протокол?
Какой смысл в акции 10 сентября?
Согласно протоколу - Волонтеры ищут стаи диких собак и стучат Дроздовой и Ко, надеясь спасти единицы ими стерилизованных. Полный .....

От форума никто не подписывал.
Adely
Старожил
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:31
Откуда: Киев

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение ArtVlad » 09 сен 2010, 14:04

Кто подписал протокол, взяв на себя обязательство "сдавать" не опекунских собак в отлов в обмен на то, что опекунских не будут трогать, - это еще вопрос. Насколько я знаю (простите, если ошибаюсь, то поправьте меня!), подписали приют Сириус и, кажется, СОС. Не буду утверждать, что все из названных мною, точно подписали. Но вот остальные - точно никто не подписывал.
Но при чем тут акция? Даже если бы все волонтеры и зоозащитные организации пошли на такое соглашение, этим совершенно не решаются проблемы, на которых мы собираемся акцентировать внимание на акции. Проблемы б/ж участием волонтеров в отловах не исчерпываются. Отловы - только часть цепочки и отнюдь не самая главная. Важно то, что ДО и ПОСЛЕ отловов. Если бы решались проблемы пресечения пополнения бездомных, если бы после отлова зоозащитники контролировали надлежащее содержание, стерилизацию и возвращение здоровых не агрессивных на место и принимали решение об эвтаназии не социализуемых, если бы действительно в отношении неизлечимо больных и агрессивных проводилась эвтаназия, а не изуверское убийство то тогда да, тогда оснований выходить на акцию было бы поменьше. А сейчас они ой как есть.
Власть сейчас демонстрирует готовность идти навстречу. Мы тоже должны продемонстрировать эту готовность со своей стороны - показать, что:
- в принципиальных вопросах у нас есть единство (что отражено в наших требования);
- что мы готовы решать проблемы и предлагаем свое конструктивное решение;
- мы в случае необходимости готовы либо поддержать власть, либо пойти на конфронтацию (мы демонстрируем свою решимость и силу);
- озвучиваемые на совещаниях предложения зоозащитников - это не позиция каких-то отдельных личностей, а позиция, за которой стоят массы;
- обещаниям власти мы не очень-то доверяем и по-прежнему требуем контроля над процессами с нашей стороны.
Именно сейчас, когда гор. власть из кожи лезет, демонстрируя желание "решать" проблемы, мы должны укрепить это ее желание, продемонстрировав нашу готовность идти на любые меры, чтобы проблемы решались цивилизованно.
Наша акция - не противостояние власти, а выражение готовности с одной стороны к диалогу, а с другой - к любым другим мерам ради достижения цели.
Думаю, что в своих спичах через мегафон мы подчеркнем эти обстоятельства, в том числе поприветствуем готовность власти к сотрудничеств, поощрим ее, так сказать.
Последний раз редактировалось ArtVlad 09 сен 2010, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение LN » 09 сен 2010, 14:18

Достижения цели?
Какова же цель с Вашей точки зрения?
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение Grace » 09 сен 2010, 14:22

ArtVlad писал(а):Кто подписал протокол, взяв на себя обязательство "сдавать" не опекунских собак в отлов в обмен на то, что опекунских не будут трогать, - это еще вопрос. Насколько я знаю (простите, если ошибаюсь, то поправьте меня!), подписали МЛЗЖ, приют Сириус и, кажется, СОС. Не буду утверждать, что все из названных мною, точно подписали. Но вот остальные - точно никто не подписывал.


Поправляю, МЛЗЖ не подписывала протокол, и на встрече не было наших представителей (это отражено в Протоколе).

Все остальное в теме (я о большинстве постов), извините, переливание из пустого в порожнее на тему "плохо - хорошо, плохие-хорошие, правильно-неправильно" на АПОГОВОРИТЬ! Были написаны примерные предложения! Тут надо брать и делать, нужна помощь, нужны толковые люди, готовые давать предложения, организовывать, ездить, встречаться, контролировать КП и власти, работать с опекунами, со СМИ и тд. Будут ошибки - это нормально, не ошибается тот, кто ничего не делает. Если есть желающие участвовать в работе с властями - пишите. Все остальное не приведет к изменениям в лучшую сторону.
Последний раз редактировалось Grace 09 сен 2010, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение ArtVlad » 09 сен 2010, 14:23

И тут еще один вопрос все-таки все время оставался за кадром. И боюсь, это самый страшный вопрос, на который нам в любьом случае давать ответ себе, а предложения - власти. Если мы добьемся контроля а) над эвтаназией (чтобы это была эвтаназия, а не жестокое убийство), б) над принятием решения о жизни и смерти, то НАМ придется ведь решать в каждом конкретном случае, что делать с агрессивными.
Глядя фактам в глаза, следует признать, что агрессивные есть. Есть. Те, кто опекает и кормит свои стаи, те, да, застрахованы от нападения. Но если я, например, занимаюсь кошками, не кормлю собак (или любой другой гражданин, который вообще никем не занимается) и я прохожу мимо стаи (любой другой проходит мимо стаи) и стая бросается ,на прохожего, то это действительно не нормально. В прошлом году меня несколько раз атаковали стаи. На мое счастье, у меня с собой был кошачий корм и я откупилась. А если бы не было? Я пыталась найти опекунов этой стаи. Оказалось,таких нет. Это была стерилизованная стая без опекунов. Что делать с ТАКИМИ ?
Я вижу себе решения вопроса в одном: либо находится волонтер, желающий заниматься такой стаей и берущий ответственность за ее социализацию на себя (и это фиксируется документально), либо, если желающих не найдется и ни один приют не выразит желание взять таких агрессоров к себе на содержание и социализацию, НАМ придется принимать решение об эвтаназии. Кто-то видит другие варианты решения?
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение ArtVlad » 09 сен 2010, 14:25

Grace писал(а):Поправляю, МЛЗЖ не подписывала протокол, и на встрече не было наших представителей (это отражено в Протоколе).

Спасибо, уже исправила свой пост.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение ArtVlad » 09 сен 2010, 14:32

LN писал(а):Достижения цели?
Какова же цель с Вашей точки зрения?

Любовь Николаевна, цель изложена в наших требованиях а также в названии принятой в 2007 г. Программы - Сокращение количества бездомных животных ГУМАННЫМИ методами - не убийство, а ОСВ и контроль над рождаемостью владельческих (сюда включается весь комплекс направленных на это мер - регистрация, штрафы, льготная стерилизация, налоговые и др. льготы, агитация и пропаганда и пр.). ЗАПРЕТ на эвтаназию здоровых не агрессивных животных должен быть абсолютным! Решать вопрос о том, какое животное подлежит эвтаназии, а какое уходит под опеку на ОСВ, должна спец. комиссия профессионалов и представителей зоозащиты. Контроль над применением эвтаназирующих средств - обязателен. Здоровые не агрессивные животные ДОЛЖНЫ ЖИТЬ, а излечимые больные должны быть вылечены и тоже ЖИТЬ!!! Приюты должны работать прежде всего на ПРИСТРОЙСТВО! Жизнь, а не смерть - вот цель! Достойная жизнь, а не прозябание в клетках - вот цель!
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение elya_go » 09 сен 2010, 14:39

Я вижу себе решения вопроса в одном: либо находится волонтер, желающий заниматься такой стаей и берущий ответственность за ее социализацию на себя (и это фиксируется документально), либо, если желающих не найдется и ни один приют не выразит желание взять таких агрессоров к себе на содержание и социализацию, НАМ придется принимать решение об эвтаназии. Кто-то видит другие варианты решения?


я и сейчас готова брать ответственность за некоторые стаи вокруг (не дикие, а стерилизованные и выброшенные непонятно кем в нашем районе), но мне нужна помощь от власти, материально я как обычный опекун не могу держать на балансе 40-50 собак. Власть имеет достаточно денег, давайте тогда создавать мини приюты, по районно, под контроль конкретных опекунов...а так возьмите на себя ответственность и сделайте все то, на что кто-то уворует деньги, не решение проблемы...то есть пусть они воруют, а мы будем нести ответственность.

....кстати не только собаки могу быть агрессивными, у меня возле дома живет две кошки, которые все время плодятся в подвале и жрут своих же котят, дикие такие, что даже те кто ими занимается, не могут словить на стерилизацию, так вот пока у них котята, я и мои собаки, как собственно и остальные прохожие, все время подвергаются нападению то одной то второй, скажу вам разъяренная кошка тоже не лучше стаи собак.Так что стоит говорить - животное на улице это проблема.
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение LN » 09 сен 2010, 14:42

Т.е. митинг будет отражать нашу готовность работать с властями на НАШИХ условиях?
И приведенный Протокол не значит, что мы согласны с тем, что там изложено?
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение ArtVlad » 09 сен 2010, 14:45

LN писал(а):Т.е. митинг будет отражать нашу готовность работать с властями на НАШИХ условиях?
И приведенный Протокол не значит, что мы согласны с тем, что там изложено?

БЕЗУСЛОВНО. Так и только так - только на наших условиях.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Информация от МЛЗЖ о встрече с Дроздовой

Сообщение Grace » 22 май 2011, 09:10

Ситуация не намного изменилась со времени создания темы, потому что мало что нами всеми вместе взятыми делалось в этом направлении. Кто-то уже дозрел заниматься темой работы с властями?
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Пред.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron