Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ [UA-VET]

 
 
Раздел предназначен для анонсирования и освещения мероприятий зоозащитного движения в Украине и за рубежом, в т.ч. с участием наших форумчан. Напоминаем, что Администрация не всегда согласна с проводимыми мероприятиями, освещаемыми в данном разделе.

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
[UA-VET] - отметка, размещаемая в заголовке темы о мероприятии, которое организовано форумом или официально поддерживается форумом
О том как получить поддержку Вашей акции форумом, читайте О темах в разделе мероприятия и поддержке их форумом

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение Клеопатра » 09 апр 2009, 09:47

Девченки и мальчишки, какие же ВЫ МОЛОДЦЫ !
Действительно, такое важное и нужное дело .
Может хотя бы такие пикеты "раскроют" глаза нашему НЕ СЛЕПОМУ, а НЕ ХОТЯЩЕМУ ВИДЕТЬ и ЗАМЕЧАТЬ правительству и власть имущим.
Жаль, что такие мероприятия проводятся в будние дни ( всё понимаю, ОНИ и ОНО( из космоса) тоже "работают" по будням ), но так обидно, что нет возможности прийти и поддержать. Хотя душа рвётся, сердце болит и все мысли с Вами.
По телевизору вчера пол- вечера "ловила" новости по всем каналам. В принципе не плохо осветили данную проблему, но ИМХО, как- то не все репортёры "вложили свою душу" в сюжет. Вроде одно мероприятие, одни и те же люди, одно и то же место, а по некоторым каналам смотришь и слёзы в глазах, и душу щемит. А по некоторым -- просто сюжЕтец, просто про собак и "каких то" людей С ИХ проблемой. А ведь проблема "НЕ ИХ" , проблема касается ВСЕХ.
Очень понравилось, что некоторые люди привели с собой деток ! Вот это ПОКАЗАТЕЛЬ НОРМАЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ к жизни и всему живому ! Такие детки у таких родителей врят ли вырастут жестокими и бездушными.
Ещё пару слов про собак.
Боже, какие же они ВСЕ МОЛОДЦЫ ! Как держались, позировали, ОТСТАИВАЛИ СВОИ ПРАВА ! Мне очень понравилось, что на ряду с дворняжками, бывшими бездомными, а сейчас такими любимыми и ухоженными, были несколько породистых собак. Это говорит о том, что люди проникаются проблемой. И приходят на пикеты не просто " что бы прийти ", а потому, что ДУША БОЛИТ ЗА ВСЕХ СОБАК, а не только за свою.
Ещё раз ВСЕМ КТО ТАМ БЫЛ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!

Отдельно, спасибо всем за фото отчет и коментарии к нему. ( хоть душой я и была с вами на пикете, а всё- таки хотелось глазами увидеть, "где летала моя душа" )
_________________________________________

ДОГ- ещё не человек, но уже и не собака
а пока ...

темка здесь, ЖМИТЕ --> Изображение

звоните - Лайф 093-204-98-23, Киевстар 098-249-99-49

пишите - pati-dog@ukr.net или ЛС
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:07
Откуда: Киев, Пуща- Водица

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение rada » 09 апр 2009, 10:24

" Если вы подберёте на улице дворовую СОБАКУ и накормите её, она никогда вас неукусит. В этом и состоит разница между СОБАКОЙ и человеком". Марк Твен
rada
Старожил
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:09
Откуда: Киев

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение Alisa333 » 09 апр 2009, 10:47

Аватара пользователя
Alisa333
Старожил
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:50

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение Alisa333 » 09 апр 2009, 11:15

Аватара пользователя
Alisa333
Старожил
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:50

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение megera » 09 апр 2009, 11:27

Разведка нашептала, что это наша Cara-pani, Катюшка, с киндером! Какая трогательная фотка!
Изображение
Девочки, Вы умнички!
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение Alla V » 09 апр 2009, 11:28

Я тоже была на пикете, очень рада была познакомиться с некоторыми форумчанами. Настя glazoo и все-все-все - такие молодцы. Состояние после пикета у меня было изможденное, не физически, а душевно. Когда я увидела своими глазами, что переживают ЛЮДИ, которые столько делают для несчастных животных, когда увидела таких классных собак ИРЫ БЕРТЫи др., когда увидела ИЛОНУ и МУХТАРА, когда смотрела на ИЛОНУ, видела, что ее скулы дрожат, и в душе она плачет, у меня текли слезы целый день при воспоминаниии об этом.
Alla V
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:04
Откуда: Киев

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение Nataly23 » 09 апр 2009, 13:42

Татьяна С. писал(а):Сегодня утром, по радио Киев, услышали с мужем, что вроде выдают распоряжение КМДА, что частные вет клиники обяжут бесплатно стерилизовать в месяц минимум 4 четверолапых. Интересно будет это так или нет? или опять для отвода глаз все?


Я рабатаю на этом радио. Это радио ЧЕРНОВЕЦКОГО!!! Наши кореспонденты просто не могут писать плохое, пишут что все в городе замечательно, наш мэр самый лучший и так далее...
Распоряжение не выдают, это только планы. Замыливание глаз, к сожалению...
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение terra » 09 апр 2009, 16:28

Татьяна С. писал(а):Сегодня утром, по радио Киев, услышали с мужем, что вроде выдают распоряжение КМДА, что частные вет клиники обяжут бесплатно стерилизовать в месяц минимум 4 четверолапых. Интересно будет это так или нет? или опять для отвода глаз все?


И что это будет? Много клиникам не выгодно делать. 4 * на 41 частную клинику = 164 животного. В год это 1968 животных.
Ребята, сколько можно одно и то же? Непостерилизовано 70% животных за репродуктивный период – сдвига нет, будем ходить опять по кругу.

Разве что тех постерилизовать, кого форумчане по домам с улиц разберут.
terra
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:17
Откуда: Киев

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение Laky » 10 апр 2009, 01:18

Ребята! Вы просто МОЛОДЦЫ! Смотрела по СТБ. Сюжет с ребенком не очень испортил тему, главное, что ВЫ ЕСТЬ!
Днепропетровское общество защиты животных: http://vernost.dp.ua/
Помогите остановить плановый отстрел собак! http://votvete.com/
Laky
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:56
Откуда: Днепропетровск

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение Vorona » 10 апр 2009, 15:46

Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете.Продолжайте в том же духе!
Аватара пользователя
Vorona
Старожил
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:05
Откуда: Киев

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение ilona » 11 апр 2009, 15:31

ВИДЕО с пикета
первая часть http://www.youtube.com/watch?v=W9SuPjpQ1Qg
вторая часть http://www.youtube.com/watch?v=C3FQABYQReY
Последний раз редактировалось ilona 11 апр 2009, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Всё для животных с особыми потребностями Frakishtak
Инвалидные коляски, ортопедическая продукция, гигиена
Аватара пользователя
ilona
Старожил
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:17

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение ufrau » 11 апр 2009, 16:22

Vorona, Тонь, ты бы ещё попросила свой голос изменить :lol: я тебя узнала сразу.
Где-то льется вода, только плакать и петь, вдоль осенних оград, все рыдать и рыдать, и смотреть все вверх, быть ребенком ночью, и смотреть все вверх, только плакать и петь, и не знать утрат.
Credo in unum Deum
Аватара пользователя
ufrau
Старожил
 
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:16

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение ArtVlad » 11 апр 2009, 21:14

Вчера услышала пикантное известие. Оказывается, участники пикетирования были все "проплачены". И не кем-то, а мной. Потрясающе! А мне казалось, что я была в Ровно....
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение Vorona » 11 апр 2009, 22:10

ufrau
Тю)))) Так я и не сомневалась что меня узнают, мне соседка через секунду как увидела позвонила. Просто чем меньше тем мне спокойней)
ArtVlad
Так они ведь по себе судят))))Думают что раз они так, то и все такое практикуют :roll:
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете.Продолжайте в том же духе!
Аватара пользователя
Vorona
Старожил
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:05
Откуда: Киев

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение yunat » 11 апр 2009, 22:20

ArtVlad писал(а):Вчера услышала пикантное известие. Оказывается, участники пикетирования были все "проплачены". И не кем-то, а мной. Потрясающе! А мне казалось, что я была в Ровно....

они понятия не имеют, как живут простые люди, :evil: неужели они думают, что кому-то из нас это по карману? :shock:
yunat
Старожил
 
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:28

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение alexuaadmin » 11 апр 2009, 23:14

А Вы что, еще не поняли? Тю - так они вообще не думают...
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение Mango » 12 апр 2009, 07:57

Дорогие девочки и мальчики, спасибо вам за возможность осознания того, что в этой убогой стране еще остались люди - это вы. Спасибо за то, что благодаря вам, мой ребенок(20 лет) становится человеком. Да и я, достаточно слабый в духовном смысле человек, с вашей подачи еще пытаюсь как -то дергаться. Спасибо вам огромное. А что касается клеветников, говорящих о "проплаченных" участниках пикета, то на все есть божий суд - им всем рано или поздно воздастся по заслугам, как бы банально это не звучало.
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение glazoo » 13 апр 2009, 17:49

на завтра, ВТОРНИК, 14 АПРЕЛЯ, НА 14:00 заявлен ещё один пикет - что не отменяет пикет 22-го.
дело в том, что очередное заседание комиссии по проблеме животных, той же, какая заседала 8-го, либо состоялось сегодня, либо состоится завтра.
возможно, акция будет менее массовой, но мэрии нельзя давать расслабляться.

кто может - приходите, приводите зверей, приводите детей, придумывайте кричалки, пишите плакаты, ПРИНОСИТЕ ФОТО ПОГИБШИХ ЖИВОТНЫХ.

просим прощения у всех за позднее оповещение - было бы здорово, чтобы к подготовкам подключились ещё люди, потому что три человека не успевают и писать тексты, и разносить письма, и рассылать анонсы, и оповещать, и обзванивать, и координировать...


ПРЕС-АНОНС
Пікетування КМДА захисниками тварин у місті.

КОЛИ: у вівторок, 14 квітня 2009 р. з 14 до 18 год.

ДЕ: площа біля будівлі Київміськдержадміністрації, Хрещатик, 36

ЩО: захисники тварин столиці пікетуватимуть КМДА.
Рішення про це ухвалене зоозахисними організаціями Києва у відповідь на наміри адміністрації міста розпочати масове вбивство безпритульних тварин в рамках підготовки
до чемпіонату Євро-2012 та «у зв’язку з відсутністю коштів у бюджеті». Оскільки останні два роки добровольці виконували Програму стерилізації самі, фактично за власний кошт, їх протест і обурення більш ніж виправдані, навіть якщо не згадувати етичні та гуманістичні сторони проблеми тварин у місті.

На пікетуванні будуть наочні матеріали, фотографії тварин, яких вбито останніми днями; господарі приведуть із собою тварин, взятих додому з вулиць і розкажуть іх історії.

ПОДРОБИЦІ:
Уже проведені зоозахисниками акції протесту 6 та 8 квітня лише загальмували початок кривавої бійні, однак не вплинули на позицію міської влади, яка й надалі висловлює наміри відмовитися від реалізації ухваленої Київміськрадою ще наприкінці 2006 р. «Програми зменшення кількості безпритульних тварин у місті гуманними методами» (програми стерилізації). Її було введено в дію 2008 року і розраховано на 4 роки. На її реалізацію було передбачено 76 млн. грн. Однак гроші з бюджету на ці цілі не пішли й, за словами заступника міського голови Ірени Кільчицької, були витрачені на перевибори мера.
Відсутність фінансування призвела до того, що, здійснювана здебільшого лише силами й власним коштом зоозахисників, Програма не дала на сьогодні наочного ефекту. Однак, принаймні, офіційно вбивства тварин у Києві були заборонені, що сприяло покращанню загального морально-психологічного клімату в українському суспільстві й міжнародного іміджу України як цивілізованої держави.
Наміри влади відновити масові вбивства є ляпасом як українським громадянам, так і міжнародному співтовариству, ударом „під дих” зоозахисникам України, які вклали свої сили, ресурси й душі в справу ствердження й поширення принципів гуманізму в країні. Відмова міської влади від Програми означатиме кров невинних, серед яких і улюбленці малечі в мікрорайонах, і опікувані тварини, що власним коштом зоозахисників були вилікувані, стерилізовані, щеплені.
Ми, зоозахисники Києва, зоозахисники країни, заявляємо: НІ – зооциду в Україні! НІ – мукам невинних! Щоб зупинити бійню на вулицях міст ми готові на будь-які акції громадянської непокори.
Закликаємо по допомогу журналістів, працівників ЗМІ: прийдіть, подивіться, розкажіть громаді і тим допоможіть ствердженню добра.

КОНТАКТИ:
Метельова Тетяна 8(063)562 5235,
Гура Діна 8(067)268 9240
Шкуренко Анастасія 8(097) 215 7728
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение GreenMiss » 13 апр 2009, 18:40

:( :( :( как жаль,что наши власти не заседают по воскресеньям........
Мышь - это животное, путь которого усеян упавшими в обморок женщинами
Аватара пользователя
GreenMiss
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:33
Откуда: Киев, Лесной массив

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение glazoo » 14 апр 2009, 20:23

завтра, в среду, мы хотим нанести визит господину Платини, президенту УЕФА, и поговорить с ним об уничтожении животных в связи с "Евро-2012" в Киеве.
присоединяйтесь.


Прес-анонс:
КОЛИ: у середу, 15 квітня 2009р, о 13:00.
ДЕ: Київ, Лабораторний провулок, 7а - Будинок Футболу.
ЩО: захисники тварин пікетуватимуть бріфінг Мішеля Платіні з наміром довести до відома президента UEFA, як саме влада Києва, який готується до "Євро-2012", вирішує проблему тварин на вулицях міста.

Із собою пікетувальникі матимуть документальні фотосвідоцва масових отруєнь тварин у місті. У зверненні до пана Платіні описані дії мерії щодо ліквідації Програми скорочення чисельності тварин гуманними шляхами.
Вимоги зоозахисних організацій - передивитися можливість проведення Чемпіонату у місті, в якому через Чемпіонат планується знищення десятків тисяч тварин, більшість з яких - найжорстокішими отруєннями.

Контакти:
"Люди за права тварин" 8(097)215-77-28
"Дайте жити тварині!" 8(067)268-92-40



_________________________

пожалуйста - увидели это объявление до полудня среды - оповестите всех, кого можете.
в подготовке нужны люди, которе:
знают английский, французский
могут писать буквы краской на ватмане или маркером на клеёнке
могут с утра распечатать на работе БОЛЬШИЕ буквы на А4-А3, чтобы их можно было склеить в транспаранты
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение Cristine_ua » 14 апр 2009, 23:31

Народ! Возможно, завтра будет хорошая возможноть передать "передачку" лично Платини. Там будет мой знакомый фоторепортер. Поэтому нужно обязательно чтоб было подготовленное письмо на английском. Если нужна помощь в составлении или переводе, я, хоть и не в идеале знаю английский, но помочь смогу. С утра еще есть время. Если что, мой телефон 8063 2424363 Кристина
Cristine_ua
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 22:14

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение Cristine_ua » 14 апр 2009, 23:47

Возможно, уже есть готовое письмо, но если нет, вот, я набросала. Нужно кратко, но ясно изложить проблему. Нужно добавить, подредактировать и концовку дописать. Также подписи приложить и фотографии! И может кто то очень хорошо знает английский, переведет за пару минут? Если нет, то можно общими усилиями.

Уважаемый Г-н Платини!
Мы, волонтеры Киева, а также простые граждане, которым небезразлична судьба животных, обращаемся к Вам с просьбой обратить внимание, а также, при возможности, помочь нам в борьбе против жестокого обращения с животными нашей страны, а также запланированного (и уже начавшегося) массового убийства животных города.
В 2007 году власти приняли программу стерилизации животных и выделили на ее реализацию около 70 миллионов гривен. Однако, средства не были направлены по назначению. Волонтеры добровольно и за свои средства стерилизовали животных. В данный момент власти признали проект неэффективным, Планируется закупка препаратов для массового убийства животных. Уже сегодня можно видеть на улицах Киева, умирающих мучительной смертью животных, а также уже мертвых. Так Украина "готовится" к Евро 2012.
Cristine_ua
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 22:14

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение glazoo » 14 апр 2009, 23:53

КТО МОЖЕТ НАПИСАТЬ ЛИБО РАСПЕЧАТАТЬ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ТАКОЕ:
(одна строчка - один плакат)

Monsieur Platini! Animals sont tue pour Euro!
Monsieur Platini! Nous besoin de votre aide! Aidez-nous arrЁєter zoocide!
Euro 2012. Aucun de chien reste dans la ville!
AutoritЁ¦ veut tuer mais pas construire les hospices! - здесь проблема с кодировкой знака в первом слове : (
Vive Euro 2012! Vive les animals! Il y a un compromis!
Mille de morts pout Euro 2012?
Nous voulons survivre Euro 2012

?
смысл примерно такой:
Мсье Платини!Животных убивают для Евро 2012!
Евро-2012 не оставит на улицах города ни одной живой собаки!
Мсье Платини!Мы просим о помощи! Помогите остановить зооцид!
Власть хочет убивать, а не строить приюты!
Пусть проходит Евро, пусть животные живут! Компромисс возможен!

-и этот перевод тоже нужно распечатать или написать

это очень важно, эти тексты. поскольку мсье футбольная шишка будет в киеве без пресс-службы, есть печальная вероятность, что наших писем он не получит. поэтому он должен увидеть и понять, что мы ему орём.

прошу тех, кто будет печатать/писать, скоординироваться с теми, кто, возможно, возьмётся делать это на форуме хэлпдог в теме http://helpdog.kiev.ua/viewtopic.php?f= ... 9033#p9033
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение glazoo » 14 апр 2009, 23:56

Cristine_ua, хороший вариант, пасибо
составлением писем брались заниматься Наташа Полячок и Татьяна Метелёва. будет хорошо, если кто-то с утра сможет связаться с ними или если они увидят эту тему))
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение Cristine_ua » 15 апр 2009, 00:18

а телефоны их можешь в личку или желательно в аську кинуть? может они тут есть но уже нет сил искать
Cristine_ua
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 22:14

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.