Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ [UA-VET]

 
 
Раздел предназначен для анонсирования и освещения мероприятий зоозащитного движения в Украине и за рубежом, в т.ч. с участием наших форумчан. Напоминаем, что Администрация не всегда согласна с проводимыми мероприятиями, освещаемыми в данном разделе.

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
[UA-VET] - отметка, размещаемая в заголовке темы о мероприятии, которое организовано форумом или официально поддерживается форумом
О том как получить поддержку Вашей акции форумом, читайте О темах в разделе мероприятия и поддержке их форумом

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение tashka » 08 апр 2009, 19:19

ФОТО
Вложения

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

tashka
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:38

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение ilona » 08 апр 2009, 19:23

Новости (повторы)
СИТИ 21.30
СТБ 22.00
Новый 00.25
ТОнис - не работает сайт
НТН 21.30, 00.00, 02.25 (Если у них новости называются Свидок)
Киев 21.00
Тонис 23.10
Последний раз редактировалось ilona 08 апр 2009, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Всё для животных с особыми потребностями Frakishtak
Инвалидные коляски, ортопедическая продукция, гигиена
Аватара пользователя
ilona
Старожил
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:17

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение rada » 08 апр 2009, 19:31

Что и следовало ожидать! Уроды. :evil:
В Киеве начнут отстреливать бродячих собак?
Регионы Украины :: Киев и область
2009-04-08 19:19:33 Главред
Версия для печати

С начала марта в Киевской области было обнаружено 2 случая бешенства животных. Об этом сегодня в ходе совещания на тему бездомных животных в КГГА сообщила начальник ГУ ветеринарной медицины в г.Киеве Людмила Олийнык, передает корреспондент «Главреда» .

По словам Олийнык, вирус бешенства был обнаружен в привозных животных из Киевской области. На территории столицы случаев заболевания на вирус бешенства среди животных в этом году пока не зафиксировано. В 2008 году на территории Киевской области было обнаружено 6 животных, а один из таких случаев произошел в Деснянском районе Киева на территории детского лагеря.

Олийнык отметила, что ежегодно на вирус бешенства все чаще болеют именно домашние животные – коты, собаки – и реже болеют дикие. В то же время, источником инфекции является дикое животное, именуемое красной лисой. Количество таких лисов резко увеличилось в 10 раз, и сегодня при норме 0,5-1 животное на 1 тыс. гектаров их количество достигает до 10-12 особей, поскольку не проводится их профилактический обстрел.

Различают заболевания дикого и городского бешенства. Именно городское бешенство значительно опаснее. Животное с заболеванием бешенства пробегает за день до 85 км и на своем пути кусает кого угодно без разбора – и животных, и людей.

Олийнык также отметила, что главной проблемой является то, что на сегодня так и не найден эффективный метод лечения животных с таким заболеванием. По ее словам, в большинстве цивилизованных стран мира проблема бездомных животных решается усыплением. Например, в Америке ежегодно усыпляют до 5 млн собак.

Также Олийнык объяснила, что метод стерилизации на сегодня не достаточно эффективен, поскольку для этого необходимо стерилизовать 70-80% бездомных животных от общего количества. Однако, учитывая нехватку денег, тем более в условиях кризиса, это невозможно. Кроме этого, при программе стерилизации бездомных животных отлавливают и поселяют максимум на 14 дней в коммунальных приютах. После этого, если животное не забирает опекун, их некуда девать, кроме как вновь выпустить на улицы города.

Врач отметила, что на самом деле она не поддерживает геноцид животных, однако население необходимо уберечь от возможного заражения бешенством или просто от получения травм «благодаря» укусам бездомных животных.
" Если вы подберёте на улице дворовую СОБАКУ и накормите её, она никогда вас неукусит. В этом и состоит разница между СОБАКОЙ и человеком". Марк Твен
rada
Старожил
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:09
Откуда: Киев

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение KlaraZaharovna » 08 апр 2009, 19:59

Тонис проаннонсировал сюжет в новостях в 23.10
KlaraZaharovna
Старожил
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение Velours » 08 апр 2009, 20:06

Интер вроде реально осветил проблему.
Аватара пользователя
Velours
Старожил
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:16

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение Vorona » 08 апр 2009, 20:08

из сюжета что сняли у меня нифига толком не показали :angry-fire:
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете.Продолжайте в том же духе!
Аватара пользователя
Vorona
Старожил
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:05
Откуда: Киев

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение Velours » 08 апр 2009, 20:12

мы с Викой тоже пару минут рассказывали где находят трупы животных, а показали меня секунд 5, но зато помойму суть ясна.
Аватара пользователя
Velours
Старожил
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:16

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение cat-keeper » 08 апр 2009, 20:15

Vorona писал(а):из сюжета что сняли у меня нифига толком не показали :angry-fire:

Мне кажется нормально показали. Половина всего сюжета ушло на твою тему, мне понравилось.
Skype: katkeeper
093 188 04 76
Аватара пользователя
cat-keeper
Старожил
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:16

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение cat-keeper » 08 апр 2009, 20:21

Velours писал(а):мы с Викой тоже пару минут рассказывали где находят трупы животных, а показали меня секунд 5, но зато помойму суть ясна.

И это выступление мне тоже очень понравилось.Суть абсолютно ясна!
Skype: katkeeper
093 188 04 76
Аватара пользователя
cat-keeper
Старожил
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:16

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение alisha » 08 апр 2009, 20:23

Наконец-то Алинку пустили на форум)
я трое суток не могла зарегестрироватся!
спасибо администратору за помощь!!!
Нам нужно создать темку, чтобы 27.04 собрать как можно больше народу, еще больше, как можно больше...
это таки помогает!!!
У собак лишь один недостаток - они верят людям!
Элиан Финберт
alisha
Старожил
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:08
Откуда: Киев

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение Alunya » 08 апр 2009, 20:25

А почему 27.04??Разве не 22.04!!
Аватара пользователя
Alunya
 
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:42

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение Velours » 08 апр 2009, 20:26

Заметьте как давит то что люди приходят с детьми, особенно с маленькими. Это в противовес тем кто говорит, что на улицу детей выпускать страшно. Надо всех просить чтоб детей брали.
Аватара пользователя
Velours
Старожил
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:16

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение Vorona » 08 апр 2009, 20:27

Просто мне хотелось чтобы они показали что колективно с проблемой можно справится быстрей.
Я прочитала сёдня хорошую фразу: "Нужно боротся с причиной, а не следствием". Так вот я уверенна что проблему можно решить. Вот только скорость решения зависит от колектива решающих. А нас так много и одновременно так мало.
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете.Продолжайте в том же духе!
Аватара пользователя
Vorona
Старожил
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:05
Откуда: Киев

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение Vorona » 08 апр 2009, 20:29

Velours писал(а):Заметьте как давит то что люди приходят с детьми, особенно с маленькими. Это в противовес тем кто говорит, что на улицу детей выпускать страшно. Надо всех просить чтоб детей брали.

Я могу с детьми))), но тогда не смогу с собаками :roll:
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете.Продолжайте в том же духе!
Аватара пользователя
Vorona
Старожил
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:05
Откуда: Киев

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение tashka » 08 апр 2009, 21:00

Было бы хорошо обзвонить всех, кто сегодня подписал письмо на Крещатике и рассказать , что 22 числа будет проводится митинг
Не все же связаны с форумом и с интернетом
tashka
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:38

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение olgaLovan » 08 апр 2009, 21:14

Посмотрела по СТБ. Кажется неплохо :think:
Хорошо подкололи Кильчицкую с ее меховой кофточкой и фразой "Закройте окно!".
Девочки, во сколько ориентировочно 22 начнется мероприятие? Мне нужно уже сейчас закидывать на работе удочку про "отпроситься". :twisted:
Только если понимаем, мы можем заботиться.
Только если заботимся, мы можем помочь.
Только если поможем, они будут спасены.
Аватара пользователя
olgaLovan
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:25
Откуда: Киев, Чоколовка, 8-068-127-32-50

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение Velours » 08 апр 2009, 21:17

очень не понравилось что сразу после этого сюжета показали сюжет с найденным ребёнком, где говорили что рядом ходили дикие собаки, которые могли разорвать ребёнка на части
Аватара пользователя
Velours
Старожил
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:16

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение Perfect_blonde » 08 апр 2009, 21:57

хорошо б узнать точное время 22 числа,я б тогда обьявки напечатала и поклеила.
+ смогу 22 притащить своих пёськов
Я НЕ ПРИНЦЕССА!-Корона всё время спадает...
Я НЕ АНГЕЛ-Крылья в стирке,а нимб на подзарядке..
Я НЕ ЛЮБЛЮ СЕБЯ - Я просто БАЛДЕЮ...
Я НЕ СТЕРВА- Я умнее...
Я НЕ СУМАШЕДШАЯ- Всё ещё сойти пытаюсь...
Я НЕ ГЛУПАЯ-Просто иногда лень думать...


80934171898
Аватара пользователя
Perfect_blonde
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:06
Откуда: Киев, Троещина

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение Eternity » 08 апр 2009, 21:59

1+1 отвратительно все показал. Как будто, бессмысленность стерилизации и участившиеся случаи бешенства-это факты. И что, увы, делать нечего. Они подвели к тому, что убивать- единственный выход. :evil: :evil: :evil:
Eternity
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:16
Откуда: Полтава

Фоторепортаж с пикета против массового уничтожения животных

Сообщение alexuaadmin » 08 апр 2009, 22:08

Как всегда, точка кипения оказалась на всем нам знакомом по голубым экранам месте - у стен Киевской горадминистрации.
Гордо реял национальный стяг
Изображение
и служители украсили в честь "праздника" мэрию цветочками.
Изображение
Какой же праздник? - спросите Вы. И что за люди собрались под "главным" домом столицы?
Изображение
Попытаемся узнать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Оказывается, под мерию вышли люди, которым не безразлична судьба бездомных животных.
Почему? Ведь наша администрация вот уже как 2-а года воплощает в жизнь программу стерилизации в городе Киеве.
Изображение
Изображение
Не совсем так.
Изображение
Оказывается на сегодня, 08.04.09, Власть назначила закрытое заседание по вопросу неэффективности программы стерилизации бездомных животных. На которую в связи с кризисом не хватает денег. Какая же новая инициатива властей?
Изображение
Изображение
В связи с тем, что кризис, выборы деньги в полном объеме не выделялись на программу. Да это, по словам заммэра, и не нужно. Ведь программа все равно оказалась неэффективной.
Поэтому власть решила пойти на крайние меры - эвтаназию. Так они называют массовый отстрел беспризорных животных в Киеве.
Но общественность вышла сказать свое решительное нет!
Изображение
Нет потому, что это не выход. Никакой гуманной эвтаназии не предполагается. Оказывается, бородянский приют уже закупил дитилин, который запрещен к применению усыпления животных, утверждает госпожа Тарнавская.
Изображение
Если бы не пикет, то зоозащитные организации так и не пустили бы на заседание в мэрии.
Люди говорят о том, что за 2-а прошедших года несколько коммунальных клиник отказались от бесплатной стерилизации, хоть делали ее раньше
Изображение
А другие делают ее бесплатно, но берут деньги за дальнейший послеоперационный уход за животными.
Изображение
Поэтому основная нагрузка как физическая, так и материальная, лежит все равно на волонтерах.
Изображение
Но предложенные на сей раз инициативы администрации - повторный обман граждан, как и неправда о неэффективности стерилизации. По сути для которой власть ничего так и не сделала.
Присутствующие объясняли, что только в комплексе мер стерилизация + выборочное гуманное усыпление животных могут дать эффект.
Одно бездумное истребление ничего не даст, как и пустая трата времени на неподкрепленный ничем, кроме обещаний, проект по стерилизации.
Изображение
Мало того, истребление также стоит денег. Почему же на него есть финансы, а на стерилизацию, львиную долю которой оплачиваем мы - жители города из налогов и волонтеры из собственного кармана - нет!
Изображение
Каковы же требования? Предложения, спрашивали журналисты.
Предложений много, но главное одно. Нужно действовать, и действовать обдуманно и подконтрольно.
Изображение
Тем временем все активисты собрались.
Изображение
Также подтянулись их любимцы.
Изображение
Изображение
Изображение
Митинг начался.
Изображение
Слово дали всем.
Изображение
Некоторые предпочитали высказываться языком жестов.
Изображение
О других было понятно - без слов.
Изображение
Изображение
Но равнодушных небыло.
Изображение
От безысходности выли все... И люди и звери.
Изображение
Но простыми аргументами нашу власть не проймешь.
С ней надо общасть на таком же "оригинальном", эпатажном языке. На таком, как говорит наш мэр.
Поэтому молодежь решилась.
Изображение
Изображение
Изображение
За ними пошли все.
Изображение
Изображение
Под стены мэрии.
Изображение
Но люди умеют держать себя в руках.
Так как знают, что только ум, терпение, совесть -могут довести дело до конца.
Изображение
Планы корректировались постоянно.
Изображение
Шло бурное обсуждение.
Изображение
Сбор подписей.
Изображение
Пикет информирования автомобилистов.
Изображение
Все чувствовали небольшую усталость, но небывалый моральный подъем.
Присев на ступени, митинг продолжился.
Изображение
Изображение
Изображение
И пусть власть помнит, что Український нацiональний прапор підняли не вони, а громадяни цієї країни.
Изображение
И сейчас они же поднимают для всех очень больной вопрос.
Изображение
И они не отступят. Пока не добьются своего.
Помните - впереди еще не одни сборы и не одна резолюция.
Изображение
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение Alunya » 08 апр 2009, 23:05

спасибо за такой хорошый фото отчет,и с такими коментариями!! :D Прям аж радуюсь что и я там была))Мы все молодцы!!!!
Аватара пользователя
Alunya
 
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:42

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение olgaLovan » 08 апр 2009, 23:27

Velours, не видела ( эээх
Только если понимаем, мы можем заботиться.
Только если заботимся, мы можем помочь.
Только если поможем, они будут спасены.
Аватара пользователя
olgaLovan
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:25
Откуда: Киев, Чоколовка, 8-068-127-32-50

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение glazoo » 09 апр 2009, 03:22

здесь отчёт о пикете 8 апреля, пресс-релиз, требования, ссылки на фото, видео и публикации.
такая пополняющаяся кладовка инфы по пикету, чтобы в одном месте.

http://community.livejournal.com/animal ... 34946.html
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение Berta » 09 апр 2009, 09:34

:twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
09.04.2009 | 09:19


Бродячих собак лишат жизни




Столичные власти заявили о возможности кардинального решения вопроса с бродячими собаками в Киеве – их будут усыплять. Причем еще пару дней назад чиновники отрицали такие планы, о которых стало известно защитникам животных.

Как сообщила глава КП "Приют для животных" Ольга Дроздова, в этом году количество жалоб от горожан на укусы собак увеличилось на 10% по сравнению с прошлым годом (уже 783), и виной всему, по ее мнению, агрессивные собачьи стаи по 10-15 особей. По данным главного ветврача Киева Людмилы Олийнык, стало больше бешеных животных. Потому бороться с проблемой она предлагает радикальными методами.

"Допускается усыпление как гуманный способ", – сказала она. Мол, так проблема решается во многих странах, да и денег на стерилизацию у властей нет. "В 2008 году мы выделили 1,5 млн гривен на стерилизацию, а в бюджете-2009 не заложено ни копейки", – говорит замглавы Киевгорадминистрации Ирэна Кильчицкая. Так что вариант с усыплением весьма вероятен.

Защитники животных говорят, что власти "зажали" деньги. "Три коммунальных предприятия получили из бюджета около 9 млн, – утверждает волонтер организации "S.O.S." Ольга Мусленина, – На эти деньги можно было прооперировать треть животных Киева!" Защитники за усыпление лишь собак с увечьями, больных или старых. Они надеются на помощь богатых, которые бы открыли приюты. А пока перспектива усыпления велика. Дело – за подписью мэра, сообщает "Сегодня".
Госпоже Олийнык c ее кровожадностью надо на бойне работать, а не ветврачом. Уже и бешенство придумала :evil: . А "усыпление как гуманный способ" это НЕЧТО!!!!! :shock: :shock: :shock:
А это "так проблема решается во многих странах"?????? Да не решается она в цивилизованных странах ТАК!!!!!!! Там власть сотрудничает с зоозащитными организациями и работают целые программы, включающие и разъяснительную работу с владельцами, льготы для владельцев стерилизованных животных, лицензирование заводчиков и обложение их налогами и много еще чего, которые приводят к тому, что с каждым годом там приходится усыплять все меньшее количество бездомных животных. :roll:
Последний раз редактировалось Berta 09 апр 2009, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ

Сообщение Татьяна С. » 09 апр 2009, 09:35

Сегодня утром, по радио Киев, услышали с мужем, что вроде выдают распоряжение КМДА, что частные вет клиники обяжут бесплатно стерилизовать в месяц минимум 4 четверолапых. Интересно будет это так или нет? или опять для отвода глаз все?
Татьяна С.
Старожил
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:21
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron