Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Постеры для забугорных универов [UA-VET]

 
 
Раздел предназначен для анонсирования и освещения мероприятий зоозащитного движения в Украине и за рубежом, в т.ч. с участием наших форумчан. Напоминаем, что Администрация не всегда согласна с проводимыми мероприятиями, освещаемыми в данном разделе.

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
[UA-VET] - отметка, размещаемая в заголовке темы о мероприятии, которое организовано форумом или официально поддерживается форумом
О том как получить поддержку Вашей акции форумом, читайте О темах в разделе мероприятия и поддержке их форумом

Постеры для забугорных универов [UA-VET]

Сообщение Blueberry » 13 май 2010, 09:38

вынашивала эту идею где-то с марта. обращалась с идей в Лигу (этот форум помощи бездомны животным нашла раньше):

http://dogicat.org/forum/viewtopic.php?f=128&t=6436

у ребят с Лиги пока нет времени вплотную заняться этим вопросом, у меня его, этого времени, тоже нет. тем не менее, это же время "уходит" и жаль, что кому-то мы могли бы оказать помощь, но этого не сделали.

поэтому обращаюсь к общественности за поддержкой!!! я одна не справлюсь! очень нужен креатив и рабочие руки с писательским и менеждерским талантом. как я понимаю, нужно "раскусить" специфику публики.

при разговоре с Ирой Grace стало ясно, что если просить денег на форум/организацию, то надо иметь английскую версию форума. эту версию делать нужно в любом случае, но это время и опять-таки работа (работа не результат, но не немедленный). поэтому появилась идея постить не организацию, а животных.

Лайти высказала гениальную идею (мне она в голову не пришла), что нужно не вообще просить денег, а на кого-то. допустим, раз в месяц будут издаваться постеры о том, что такому-то пёсу и котейке нужна такая-то помощь ( с его личной историей), будет приписка, что, во-первых, мы за денежку отчитаемся, во-вторых, если денежек будет много (тьфу-тьфу), то они пойдут на нужды других, список спасённых также запостим.

у Ясногородки есть профайл на английском. можно для начала попробовать помочь им как организации, или, при успешности проекта, выпустить отдельно выпуск под них.

есть уже договорённость, что наши постеры будут вывешивать в универе г. Барселона, Испания и универе Королевского колледжа в Лондоне (не спрашивайте, почему такое дурное название).

о специфике публики. в предварительной беседе с коллегами из Лондона была мысль, что если бы собаки-коты были местные - был бы шквал ден.средств, а на забугорных могут и не дать. это проверяется только практикой. в разговоре с бельгийцами из универа г. Антверпена вылезла ещё одна специфика - наличие аккаунтов на фейсбуке и Paypal account. у нас такой есть? если нет - нужно создавать, потому что: "One quick idea from the top of my mind - you should have a Paypal account... some way people can donate online, while looking at your website." видать, это публике проще, чем по банкам бегать.

я лично фейсбуковского профайла не имею и мой "одноклассный" аккаунт тоже в плачевном виде. но, видать, для некой консолидации этой идеи нужно будет зафейсбукиться...

в общем, это обрывки идей. очень нужны помощники- единодумцы и просто опытные в таких делах люди.

все идеи приветствуются!!!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: поиск финансовой поддержки: постеры для забугорных универов

Сообщение alexuaadmin » 15 май 2010, 01:47

Обмозговываю Вашу идею. Тем более, что она созвучна с тем, чем я сейчас занимаюсь. Регистрация кошельков и распространение форума на социальные сети.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: поиск финансовой поддержки: постеры для забугорных универов

Сообщение Blueberry » 15 май 2010, 07:28

спасибо огромное за поддержку! давайте обмозговывать вместе! скинула свои координаты в личку.

ещё есть идея привлечения волонтёров из Европы (благо, к нам wizzair уже летает, виз не надо и некоторые из волонтёров могут быть заинтересованы в практике в русском языке!) с именно этой целью очень хочу разместить инфу в универе г. Сент-Эндрюса. там сильная кафедра русского языка и много богатых британцев (универ очень престижный, старейший в Шотландии. там один из принцев учился)
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: поиск финансовой поддержки: постеры для забугорных универов

Сообщение Blueberry » 24 май 2010, 11:29

сегодня пообщалась с коллегой из Ирландии по поводу такого проекта. была очень рада найти поддержку !!!! Танечка, я тебя лю :aj:

вот её первые мысли:

"идея хорошая.... Про Facebook - обязательно! банковский рассчетный счет- обязательно и PayPal- необходим, т.к. это обеспечивает безопасность перевода денег по интернету. Я думаю идея истории одного животного хорошая, но все эти истории должны быть представлены на вебсайте, где основная тема - реальны

Вебсайт должен быть на рус и английском... ну в общем-идея не безнадежная, но работы много..."

надо что-то делать с визиткой на английском....
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: поиск финансовой поддержки: постеры для забугорных универов

Сообщение alexuaadmin » 31 май 2010, 22:27

Я уже занимаюсь кошельками.
На английский нужно перевести пока раздел О нас. Т.к. Ваять отдельный форум на английском... У нас тут был человек, любезно предлагавший перевод. Сейчас напишу ему.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: поиск финансовой поддержки: постеры для забугорных универов

Сообщение Blueberry » 01 июн 2010, 06:04

супер! Таня, девушка из Ирландии, обещала подключиться месяцев через 6-8 (пока работает над диссертацией, времени нет совсем). очень надеюсь на ёё поддержку.

если всё сложится удачно, лично буду в университете Антверпена и универе Валенсии (а, может, и Барселоны) уже в начале июля. нам бы что-нибудь к этому времени уже придумать - я бы развесила там. очень вас прошу, узнайте у переводчика, мог бы он время от времени переводить для нас небольшие тексты для мини-постеров форматом А4? было бы здорово уже сейчас выбрать две истории и подготовить пробный вариант!

в общем, жду новостей с нетерпением.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: поиск финансовой поддержки: постеры для забугорных универов

Сообщение Yul4ik » 02 июн 2010, 06:30

Доброе утро, идея очень здоровская, я тоже про это всё думала, т.к. являюсь юным волонтёром, денег нема особо, чтобы сильно развернуться, а помогать хочу очень очень. Хочу предложить свою помощь в переводах. английский у меня неплохой, тексты про судьбы животных смогу перевести. Если мне и Вам покажется, что очень сыровато, то можна отдать Вашему переводчику на редактирование...может так будет быстрее?
P.S. очень хочу пойти на концерт)))) TIA
Yul4ik
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:32
Откуда: Киевская обл., Глеваха

Re: поиск финансовой поддержки: постеры для забугорных универов

Сообщение Blueberry » 02 июн 2010, 06:44

Yul4ik, спасибо большое!!! был бы текст - редакторов найдём! значит, если я правильно вектор понимаю, нужно:

1) титулка на агл о форуме как о организации (гражданском волонтёрском движении);
2) страничка, где будут истории животных, в данный момент нуждающихся в финансовой помощи - один человек может писать тексты на русском, второй переводить, третий - редактировать;
3) 2 плакатика форматом А4, содержащий инфу о форуме и о животном: один - о собаке, второй - о кошке.

начнём с титулки? кто из старожилов может написать?
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: поиск финансовой поддержки: постеры для забугорных универов

Сообщение Yul4ik » 02 июн 2010, 13:35

Я уже могу начать перевод сегодня и даже хочу, пока титулку будут придумывать, я могу истории переводить, если они на форуме уже где-то выложены, например, "Любчик" (пёс-инвалид), кратко описано, можно немного описать про его досуг: радости и горести..про потребность в железных карабинах на коляску, а, главное, что эта коляска помогает ему восстановить его нервные окончания и в будущем перспектива есть..ну это как пример.
Короче говоря, если есть конкретная информация: порода, окрас, увлечения, предистория (краткая-хотя пару предложений), то могу стартовать))))) Потом легче всё соединить :dz:

P.S. А почему нельзя перевести рубрику "О нас"? Или закордонникам надо что-то внушительнее? :ak:
Yul4ik
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:32
Откуда: Киевская обл., Глеваха

Re: поиск финансовой поддержки: постеры для забугорных универов

Сообщение Blueberry » 02 июн 2010, 13:44

блин. а я и не видела...ну конечно же! идея такая и есть: чтобы одно и то же на двух языках!

Юльчик, гениально! переводите! я найду редактора англоязычного! переведите, пожалуйста, для начала именно "о нас". без этого дело не сдвинется((
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: поиск финансовой поддержки: постеры для забугорных универов

Сообщение Yul4ik » 02 июн 2010, 13:54

Ок, приготовлю обед и стартану, завтра с утра постараюсь что-то уже прислать или всё вместе лучше? Прорвёмся :ad:
Yul4ik
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:32
Откуда: Киевская обл., Глеваха

Re: поиск финансовой поддержки: постеры для забугорных универов

Сообщение Blueberry » 02 июн 2010, 13:57

давайте дозировано, по кускам. по кускам редактировать будет легче. нам бы до моей командировки успеть - тошда мы уже на первые результаты посмотрим!

спасибо вам огромное!!!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: поиск финансовой поддержки: постеры для забугорных универов

Сообщение Blueberry » 03 июн 2010, 06:37

Алексей, простите, а когда ориентировочно у нас PayPal будет?.. :ah:
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: поиск финансовой поддержки: постеры для забугорных универов

Сообщение lifepets-nata » 03 июн 2010, 07:43

Редактировать переводы, думаю можно попросить eurolarik - она профи :ab:
Здесь есть немного материала для старта viewtopic.php?f=105&t=3681&p=43581#p43581 :
alexuaadmin писал(а):ВНИМАНИЕ!!!
Все, кто хочет помочь, могут отписываться в разделе "Вместе мы сможем ВСЕ"
А касаемо текста данного письма в теме "Рассылка"

Текстовая версия письма Украинский вариант (в формате MS Word .doc) доступна по этой ссылке

Текстовая версия письма Английский вариант (в формате MS Word .doc) доступна по этой ссылке
Огромное спасибо eurolarik за прекрасный перевод!
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: поиск финансовой поддержки: постеры для забугорных универов

Сообщение Blueberry » 03 июн 2010, 07:46

спасибо! мы её найдём :ad:
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: поиск финансовой поддержки: постеры для забугорных универов

Сообщение Yul4ik » 03 июн 2010, 15:38

Спасибо, помощь точно понадобится, у меня проблем со сленгом. Как перевести слова "постоялка" и "передержка" :bc: , может их кто-то где-то встречал или знает хороший английский эквивалент....не хочется человеку давать больше работы))))Заранее премного благодарна

Я на 7 пункте) :dz:
Yul4ik
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:32
Откуда: Киевская обл., Глеваха

Re: поиск финансовой поддержки: постеры для забугорных универов

Сообщение Yul4ik » 03 июн 2010, 17:11

blueberry напиши плз куда отправить "сырой" вариант (6 пунктов), а завтра ещё 3 будет, но к вечеру, а на выходные ещё что-то подбросить можно :ad:
Yul4ik
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:32
Откуда: Киевская обл., Глеваха

Re: поиск финансовой поддержки: постеры для забугорных универов

Сообщение Blueberry » 03 июн 2010, 18:30

Yul4ik писал(а):blueberry напиши плз куда отправить "сырой" вариант (6 пунктов), а завтра ещё 3 будет, но к вечеру, а на выходные ещё что-то подбросить можно :ad:


хороший вопрос! давай мне для начала..я поищу eurolarik, если она не сможет, отошлю коллеге Гене, в Лондон. он грозился помогать с фотошопом и оформлением, но, я думаю, не будет против и редактором поработать :ap:

моё мыло: moshynets@gmail.com
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: поиск финансовой поддержки: постеры для забугорных универов

Сообщение Blueberry » 03 июн 2010, 18:33

спасибо, lifepets-nata! заметила в переводе тонкость: на Приватовскую карту из-за границы денежку нельзя перевести. надо чтоб карта была международной :ac:
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: поиск финансовой поддержки: постеры для забугорных универов

Сообщение Yul4ik » 03 июн 2010, 22:24

отправила :bp:
Yul4ik
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:32
Откуда: Киевская обл., Глеваха

Re: поиск финансовой поддержки: постеры для забугорных универов

Сообщение lifepets-nata » 03 июн 2010, 23:20

Yul4ik писал(а):Спасибо, помощь точно понадобится, у меня проблем со сленгом. Как перевести слова "постоялка" и "передержка" :bc: , может их кто-то где-то встречал или знает хороший английский эквивалент....не хочется человеку давать больше работы))))Заранее премного благодарна

Я на 7 пункте) :dz:


Слово "постоялка", я бы не переводила, а оставила как есть, просто дав краткое пояснение, например: "it's when volunteers take the pets they care about to the crowded places to accelerate their adoption. Есть слова, которые нельзя перевести в связи с отсутсвием соответствующего эквивалента, врядли у них таким способом пристраивают бездомных животных :ad: Если помните, то в период распада СССР никто не переводил слово "перестройка" и другие слова. А вот "передержка" можно например перевести как "private temporary shelter".
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: поиск финансовой поддержки: постеры для забугорных универов

Сообщение Blueberry » 04 июн 2010, 05:23

Боже, lifepets-nata, у вас шикарный инглиш! :ax: не хоте к нам с Юлей в команду переводчиков :dz: :ad:
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: поиск финансовой поддержки: постеры для забугорных универов

Сообщение Blueberry » 04 июн 2010, 08:26

Юлечка, спасибо за перевод! просмотрела и мыльнула ответ!

у меня спросонья родилось ИшО две идеи:

1. нужно обязательно перевести костяк форума на английский! подсмотрела эту схему на форуме биологов: www.molbiol.ru
не страшно, что сами темы на русском/украинском. важно, что есть разделы и можно таким образом ознакомится с направлениями форума!


2. эта мысль совсем авантюрная, как и вся моя жизнь :) поэтому, я верю в её успешность! предлагаю немедленно начать собирать ... список форумчан, которые смогли бы принять на какое-то время (1-2 недели) англоязычных ребят из Европы. для вас-практика в английском. для них - практика в русском (если нужна) и помощь ручками в волонтёрской работе с нашими бездомниками, приютами, инвалидами...и ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ Forum of Homeless Pets Protection, or FHPP! сейчас грядёт лето (и хотя уже поздновато, надо было бы с весны это движение начинать), может, кто-нить бы смог кого-нибудь принять. вот. буду рада любым мыслям по этому поводу!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: поиск финансовой поддержки: постеры для забугорных универов

Сообщение Yul4ik » 04 июн 2010, 20:47

Лена, спасибо за похвалу, но ,к сожалению, не смогла просмотреть корректировку перевода (4 часа выделала клещей (они такие маленькие, беленькие..и язвочки после них остаються и шерсть там не растёт, забыла как это называется...хейлетиоз чтоли)пинцетом у щеночка, которого удалось пристроить)))))в понедельник заберут, да ещё и девочку!!!!Короче говоря надо было её подготовить). Завтра всё просмотрю и переведу 2 часть.
Что касается,авантюризма..это классная идея, миграция студентов по Европе летом очень большая, почему не могут заехать и к нам?)))Но я не смогу принимать, (Я+муж+его брат+свекор приезжает на 3 дня в неделю, в 2-х комнатной квартире..уложить просто будет негде.Хотелось бы показать славянское гостеприимство). А, вообще, так правильно, больше будут доверять и понимать тяжёлые условия работы.
Короче я за всё ЗА!!!Надо пробовать все варианты!!! :ay:
Yul4ik
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:32
Откуда: Киевская обл., Глеваха

Re: поиск финансовой поддержки: постеры для забугорных универов

Сообщение lifepets-nata » 04 июн 2010, 22:12

Blueberry писал(а):Боже, lifepets-nata, у вас шикарный инглиш! :ax: не хоте к нам с Юлей в команду переводчиков :dz: :ad:

:ah:
Я очень хочу в такую команду, но не уверена, что кроме желания у меня будет возможность довести такое ответственное дело до конца.
Blueberry писал(а):2. эта мысль совсем авантюрная, как и вся моя жизнь поэтому, я верю в её успешность! предлагаю немедленно начать собирать ... список форумчан, которые смогли бы принять на какое-то время (1-2 недели) англоязычных ребят из Европы.
Классная идея! Только это для студентов экстремалов :ca: , которые согласятся жить в квартире, где несколько животных со всеми вытекающими последствиями и личные вещи можно будет хранить разве что в чемодане под кроватью :ad:
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

След.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron