Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Соц.ролик о важности стерилизации! Его должны увидеть все!

 
 
Раздел предназначен для анонсирования и освещения мероприятий зоозащитного движения в Украине и за рубежом, в т.ч. с участием наших форумчан. Напоминаем, что Администрация не всегда согласна с проводимыми мероприятиями, освещаемыми в данном разделе.

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
[UA-VET] - отметка, размещаемая в заголовке темы о мероприятии, которое организовано форумом или официально поддерживается форумом
О том как получить поддержку Вашей акции форумом, читайте О темах в разделе мероприятия и поддержке их форумом

Соц.ролик о важности стерилизации! Его должны увидеть все!

Сообщение Grace » 01 май 2010, 20:50

Ребята, УРА! Наконец завершилась работа над этим роликом и его уже можно посмотреть и распространять по Инету и везде, где сможете, захотите. :dk: :ax:

Не смотря на то, что на этапе подготовки по сюжету были разнообразные мнения, иногда даже резко негативные, ПРОДУКТ готов и он КЛАССНЫЙ! Спасибище огромное ребятам из Тобаско, это команда и люди с большой буквы!

Вставлено Администратором. Смотрите прямо сейчас.

Вы можете скачать видеоролик для просмотра на свой компьютер

Более подробно можно прочитать новость и просмотреть ролик можно тут - http://dogicat.org/news/10/04/26/09:58.html

Или вот отдельная ссылка на сам ролик
Код: Выделить всё
http://www.youtube.com//v/2dfymam4AYk

ее можно кидать ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, в ЖЖ и блогах, вобщем, в соц.сетях!

Сейчас ищем возможности, чтобы ролик попал на ТВ, если у кого прямые выходы и возможность помочь, пишите - или в теме или в личку, как удобнее! Чем больше людей будет знать о проблеме, тем ближе будет наша общая цель :bp:

Очень важно знать мнения ваши, пишите тут!
Последний раз редактировалось alexuaadmin 02 май 2010, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправлены ссылки и бобавлено видео
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: Соц.ролик о важности стерилизации! Его должны увидеть все!

Сообщение stasya » 05 май 2010, 10:21

Ир, без обид - и это все, что нужно знать о важности стерилизации? Что питомцы "любят мозги"? И все?
Честно - я в шоке :ai: :ai: :ai:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
stasya
Старожил
 
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев, Печерск

Re: Соц.ролик о важности стерилизации! Его должны увидеть все!

Сообщение Grace » 05 май 2010, 14:05

stasya писал(а):Ир, без обид - и это все, что нужно знать о важности стерилизации? Что питомцы "любят мозги"? И все?
Честно - я в шоке :ai: :ai: :ai:


Наташа, это твое мнение и оно имеет право на существование и я не думаю, что имеет смысл переубеждать, но все таки скажу, что немного неверно протактовано - "питомцы не любят мозги, они вам же показывают и заставляют задуматься о важности стерилизации". Ролик есть - плохо ли, хорошо ли, достучимся ли до тех, кто вообще ничего не знает - будет проверено временем. Это первая ласточка.
Ну а если ты в шоке - значит это тебя зацепило, ты подумала, оценила - и ЭТО УЖЕ ХОРОШО! Главное - заставить народ ОБРАТИТЬ внимание. Очень сложно в 20сек. ролике вложить весь смысл важности стерилизации, да и у каждой целевой аудитории он свой, к сожалению, - там и на брошурку информации много, на книгу в самый раз. :bq:
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: Соц.ролик о важности стерилизации! Его должны увидеть все!

Сообщение Korik » 05 май 2010, 23:21

креатив - люблю, но меня не зацепило, если честно. трудно судить с точки зрения обывателя. а с моей - ну разве что в передаче "смешная реклама" он будет интересен.
в любом случае - респект за работу и старания! :ay: а то критиковать, оно всегда проще :ca:
разместила и у нас на форуме :ab:
Korik
 

Re: Соц.ролик о важности стерилизации! Его должны увидеть все!

Сообщение vivi » 06 май 2010, 12:32

Не ображайтеся, але лажа. ІМХО, нікого таке не зачепить. Ще й відеоряд десь акуратно підтирений у буржуїв...
Аватара пользователя
vivi
Старожил
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:28

Re: Соц.ролик о важности стерилизации! Его должны увидеть все!

Сообщение koshonok » 06 май 2010, 13:16

stasya, Korik, vivi
+1 (((
Ролик есть и это здорово! Но насчет "зацепит" очень сильно сомневаюсь, вывод скорее такой: кастрируйте своего пса, дабы не выглядеть посмешищем. Хотя если и 1 из 1000 человек сделает нужные выводы уже будет хорошо.
Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом часто становятся дикими.
Человек, являясь старшим братом животных, часто поступает, по отношению к ним, как последняя скотина. Эриан Шульц
koshonok
Старожил
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:35
Откуда: Киев

Re: Соц.ролик о важности стерилизации! Его должны увидеть все!

Сообщение ArtVlad » 06 май 2010, 16:07

Ролик разослан по зоозащитным организациям Украины. Сумчане пробивают, чтобы его прокручивали по местному ТВ. Но есть замечания (привожу текст письма):
Видео отличное, но вот слышно не очень отчетливо фразу "ВАЖЛИВіСТЬ
СТЕРЕЛіЗАЦІЇ", а это ведь самая главная фраза!
Как будто оборвано на том моменте. Знакомые по 5 раз переспрашивали
"можливість чого"?
С уважением,
Куприенко Наталия
СГООЗЖ «Приют» г.Сумы
м.т. +38 050 5950191
www.animal-home.sumy.ua
info@animal-home.sumy.ua
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Соц.ролик о важности стерилизации! Его должны увидеть все!

Сообщение bartusha » 06 май 2010, 18:03

Мне тоже не понравилось. Человек, далекий от темы, вообще не поймет, как связана картинка на экране с важностью стерилизации.
bartusha
 

Re: Соц.ролик о важности стерилизации! Его должны увидеть все!

Сообщение МарТоша » 06 май 2010, 18:22

Скажу с позиции обывателя, для которого ролик предназначен....
НЕ ПОНЯТНА важность стерилизации, абсолютно.
Обывателя он не ЗАЦЕПИТ, ничего они не поймут, ИМХО....
Если бы я не была на Форуме и не знала для чего нужна стерилизация, то ничего бы и не поняла!
И по-моему - прав vivi , видеоряд где-то потырен.... :ah:
Сорри, если кого-то обидела, но высказала свое мнение.
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Соц.ролик о важности стерилизации! Его должны увидеть все!

Сообщение Grace » 06 май 2010, 23:12

Сколько людей - столько мнений. Многим людям, которые его смотрели и которые вообще не в курсе проблемы и темы он понравился, появилось желание расспросить, понять.

Относительно озвучки, передадим коммент, возможно получится исправить.

А касательно этого замечания
vivi писал(а):Ще й відеоряд десь акуратно підтирений у буржуїв...

Предлагаю не колкостями щеголять, а аргументы привести - конкертно где подтыренный, со ссылками. Деструктивно критиковать любой может, а вот защитить разумно каждое свое слово - единицы.
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: Соц.ролик о важности стерилизации! Его должны увидеть все!

Сообщение vivi » 07 май 2010, 00:02

Grace писал(а):А касательно этого замечания
vivi писал(а):Ще й відеоряд десь акуратно підтирений у буржуїв...

Предлагаю не колкостями щеголять, а аргументы привести - конкертно где подтыренный, со ссылками. Деструктивно критиковать любой может, а вот защитить разумно каждое свое слово - единицы.

Взагалі-то, це було усього лишень моє ІМХО (про що прямо було вказано). Так що не бачу підстав вставати ображену позу. Щодо підтиреності відеоряду - це очевидно з його перегляду. Там же ж не Ви, Грейс, сидите у себе в домі, і читає той дядько далеко не "Газету по-києвськи", а "World News", правда?
Аватара пользователя
vivi
Старожил
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:28

Re: Соц.ролик о важности стерилизации! Его должны увидеть все!

Сообщение ArtVlad » 07 май 2010, 03:16

Grace писал(а):Относительно озвучки, передадим коммент, возможно получится исправить.

Если удасться исправить, отпишитесь здесь, плз. Я перешлю исправленный по сети зоозащиты.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Соц.ролик о важности стерилизации! Его должны увидеть все!

Сообщение Клеопатра » 07 май 2010, 10:49

Посмотрела... :ai:
НЕ зацепило... :naughty:
Ничего НЕ поняла... :bn: ( где тут важность стерилизации ::co::? )

И вообще, могу только сказать, что не все стерилизованные/кастрированные животные перестают делать "кобелИрующие" движения.
Для несвЕдущего человека -- абсолютно НЕ информативно (ИМХО- ИМХО :ah: )
Правильно Ксюня(Корик) написала
в любом случае - респект за работу и старания! :ay: а то критиковать, оно всегда проще :ca:
, но, опять- таки ИМХО!!!, чем такая работа, лучше никакой ( не обижайтесь, пожалуйста, это только моё личное мнение и я могу ошибаться).
Дай Бог, что бы хоть один- два человека среагировали на "это" должным образом.
_________________________________________

ДОГ- ещё не человек, но уже и не собака
а пока ...

темка здесь, ЖМИТЕ --> Изображение

звоните - Лайф 093-204-98-23, Киевстар 098-249-99-49

пишите - pati-dog@ukr.net или ЛС
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:07
Откуда: Киев, Пуща- Водица

Re: Соц.ролик о важности стерилизации! Его должны увидеть все!

Сообщение Grace » 07 май 2010, 18:21

Vivi, никаких поз, тем более обиженных. мне ваш ответ показался несущим ноль информации, чистейшей воды провокация и я жестко без сю-сю попросила - аргументы в студию.

Теперь по дядечке и газете)) Вы меня повеселили :bj:
Ролик снимался полным циклом довольно известной Продакшн студией, в Киевской квартире, с приглашенным актером и собаками, на дорогом оборудовании и сделан качественно. Ольга Elis, с нашей стороны, присутствовала на самой съемке целый день от начала и до конца, так что речь про "натыренное" не идет. Так что ваше ИМХО, всего лишь ваши домыслы. Меня всегда огорчало, почему люди часто концентрируются только на плохом и критикуют именно деструктивно, а не конструктивно? Хотя ответ на этот вопрос очевиден.

АртВлад, да, конечно, сказали, что есть в хорошем качестве. Как будет - сразу перешлю.

Сам ролик не ставил цель рассказать все аспекты важности стерилизации, об этом даже объемный труд не расскажет.

Ребят, не вопрос, делайте, продвигайте, чем разноплановее будет соц.реклама - тем лучше. Уж точно со своей стороны могу обещать отсутствие деструктивной критики, так как не ошибается тот, кто ничего не делает и не критикуют тех, кто ничего не делает, не за что.

Всегда будут разные мнения и это нормально, но очень огорчило то, что на этом форуме очень много именно недоброжелательных отзывов, не имеющих под собой и тени конструктива. Не рационально тратить драгоценное время там, где Лиговский опыт, инициативы, проекты и видение никому не нужно и все, что исходит от нас воспринимается в штыки. Банально неэффективно.
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: Соц.ролик о важности стерилизации! Его должны увидеть все!

Сообщение alexuaadmin » 07 май 2010, 19:24

Если Вы что-то выставляете на всеобщее обозрение, то будьте готовы услышать не только похвальные отзывы. Думаю, критика намного важнее в Вашем случае, чем если бы Вашему ролику спели диферамбы.

Вот я на форуме акцию делаю. Что, думаете все гладко? Нет. Мы на форуме все сделали, а наши партнеры никак не расчехлятся. Мне неловко за них перед форумчанами. Я каждый день "торблю" партнеров. Но процесс подготовки у них идет медленно. Это я к тому, что у каждого действия есть свои + и - и их нужно принять. И пытаться исправить. Так же и у Вашего ролика.

Он хорош, т.к. такой опыт нужен. Я к примеру не знаю такого опыта, чтобы кто-то сделал подобный ролик. И по этому - Вы молодец!
Но что в итоге вышло - это судить не автору ролика, а аудитории.

Меня также заинтересовал "видеоряд". Я несколько раз просмотрел ролик и не мог понять, почему тут фигурирует газета иностранная, антураж не наш.
Первое впечатление, что ролик ориентирован на зарубежную аудиторию.

Потом всмотрелся - в газете изображены животные и фразы о них. Мне стало интересно. Может взяли часть видеоряда зарубежного, потом прилепили собак? Начал разбираться - кто снимал.
Снимала контора вроде наша (Илюминатор, если не ошибаюсь - еще раз уточню) - у нас во дворе машина стоит с такой символикой. На съемочной площадке также стоит маркированное такой символикой оборудование. А также увидел воссозданный павильон с декорациями.

Но убейте - не могу понять. Если ролик делали для Вас, то почему нельзя было в руках держать листовку Лиговскую с теми же фото Ваших животных.
Странно. Можно гадать долго. К примеру, что актер - импортный, а в воссозданном нашими павильоне снимали только эпизод с собаками. Или был такой ролик у съемочной конторы и к нему прикрутили в конце Лиговское лого. Но это все догадки.
Второй вопрос. Отчего же Вы не можете сказать что и как было снято? Вы что не участвовали в процессе? Только Ольга Elis присутствовала? А как же Вы, я так понимаю, что Вы первый человек в Лиге?

И предложение. Надеюсь, Вы не будете против.
Касаемо ролика, думаю лучше всего было пустить либо надпись внизу какую-то, либо лого вставить Лиговское, как это делают зарубежные каналы, которые пускают соц рекламу. Тогда будет яснее и понятно - что смотришь. А не мелькнувшая в конце фраза и лого Лиги, которое при обычном просмотре на ТВ просто не будет заметно.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Соц.ролик о важности стерилизации! Его должны увидеть все!

Сообщение alexuaadmin » 07 май 2010, 19:56

А касаемо Лиговских инициатив, то Вы прекрасно знаете, что мы их поддерживаем, рекламируем и посещаем.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Соц.ролик о важности стерилизации! Его должны увидеть все!

Сообщение МарТоша » 08 май 2010, 00:57

alexuaadmin!!!!
+ 10000000%

Абсолютно по делу, корректно, понятно!
alexuaadmin писал(а):А касаемо Лиговских инициатив, то Вы прекрасно знаете, что мы их поддерживаем, рекламируем и посещаем.

И это тоже ПРАВДА!!!!

Grace !!!!
Вы не обижайтесь, но если ролик претендует на название СОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА, так и должен быть понятен
не только тем, кто ЗА СТЕРИЛИЗАЦИЮ (это и Лига и UA-VET и helpdog.kiev.ua), но и тем, кто считает, что она вредна и тем, кто вообще не понимает, что это такое.....
А тут - ПРОСТОМУ ОБЫВАТЕЛЮ - ничего не понятно....просто прикольно будет и все...
Никто же не сказал, что ролик плохой, он - не плохой, только непонятный для тех, для кого он предназначен....
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Соц.ролик о важности стерилизации! Его должны увидеть все!

Сообщение Grace » 08 май 2010, 13:44

Алексей, я не диферамбы ждала, тем более, что не мы его делали - а Тобаско совместно с Продакшн студией - мы давали различные целевые аудитории и тему - стерилизация, провели несколько встреч и ввели в тему креативщиков. Они выдали много различных идей и ролик был только одной из них. И кроме того, что они все это делали бесплатно, на столько втянулись в тему и процесс, что некоторые идеи решили сами своими силами продвигать. И вот ролик всю их команду зацепил, мы не были против, так как всем нашим ребятам эта идея понравилась и мы дали добро. Они сами все организовали и мы были приглашены на съемки.

Я ждала и всегда жду сугубо конструктивную критику, которую дождалась от вас и еще нескольких людей, за что спасибо. Все остальное свелось к "я в шоке".."лажа"..."подтырено" "чем такая работа, то лучше никакой".

alexuaadmin писал(а):Но что в итоге вышло - это судить не автору ролика, а аудитории.

В точку, но тут - не аудитория ролика))) Тут многие уже очень много знают про важность стерилизации, про само ее существование. Целевая аудитория - другая. Моим личным знакомым, которые просмотрели ролик, не зная что это наш - понравилось, да - это не семинар, где они пришли с вопросом и получили на него ответы, но они поняли о чем, их это привлекло и они задумались...а дальше, они уже знают у кого спросить.

alexuaadmin писал(а):Но убейте - не могу понять. Если ролик делали для Вас, то почему нельзя было в руках держать листовку Лиговскую с теми же фото Ваших животных.

Мы инициировали тему, но не планировали за счет ролика ПРиться, главное, чтобы тема прозвучала. Поэтому идей, как наполнить сюжет лиговской атрибутикой, даже не возникло. Я вообще не уверена, что на ТВ захотят пускать и с тем лого, что есть. Но это уже отдельная тема.

Странно. Можно гадать долго. К примеру, что актер - импортный, а в воссозданном нашими павильоне снимали только эпизод с собаками. Или был такой ролик у съемочной конторы и к нему прикрутили в конце Лиговское лого. Но это все догадки.


А зачем гадать-то? Кому это надо? Точнее, в чем смысл?

Второй вопрос. Отчего же Вы не можете сказать что и как было снято? Вы что не участвовали в процессе? Только Ольга Elis присутствовала? А как же Вы, я так понимаю, что Вы первый человек в Лиге?

Туда поехала Оля Elis - это вице-президент и я ей полностью доверяю, я не могу быть на всех мероприятиях лично, к сожалению. А почему вы так ставите вопрос? У нас в организации совершенно нормальным считается децентрализация работы, каждый авторитетно отвечает за свое направление и мы обмениваемся информацией. У меня нет маниакального желания все делать самолично и везде присутствовать, только если это не есть действительно необходимым. В Лиге каждый день много всего происходит, и быть в нескольких местах одновременно нереально да и неэффективно. Да и, слава Богу, помимо Лиги есть куда силы и время приложить.
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: Соц.ролик о важности стерилизации! Его должны увидеть все!

Сообщение Grace » 08 май 2010, 13:49

alexuaadmin писал(а):А касаемо Лиговских инициатив, то Вы прекрасно знаете, что мы их поддерживаем, рекламируем и посещаем.


Алексей, я имела в виду не лично вас, а большинство ребят Форума. Это просто констатация факта, которую я наблюдаю уже более 3-х лет, как только появилась Лига. И я даже причину знаю, но легче от этого не становится, особенно когда постоянно слышу один и тот же вопрос "а почему все зоозащитники отдельно, что вы не поделили"? Это, правда, тема для другого разговора, но это сразу вспомнилось, когда увидела комменты в теме..не первая инициатива, не первая тема и не последние, к сожалению, комменты.
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: Соц.ролик о важности стерилизации! Его должны увидеть все!

Сообщение alexuaadmin » 08 май 2010, 17:35

Я так спросил, потому, что меня заинетерсовал именно техничский вопрос. Как снимали, как разрабатывали. Почему так сделали. Именно эта сторона вопроса. Мне - очень интересно это знать, т.к. я с подобным (съемка ролика) еще не сталкивался. Вот и думал, что может Вы поделитесь опытом. Но если Вы не присутствовали лично, то может Ольга?
Только в этом суть моего вопроса.

И еще, очень жаль, если не включат концовку. Т.к. без нее, этот ролик напоминает рекламный, в стиле Канских львов.
Прикольно. Возможно зацепит. Зацепит какой-то слой населения - уже хорошо.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Соц.ролик о важности стерилизации! Его должны увидеть все!

Сообщение ArtVlad » 08 май 2010, 20:25

Поставим вопрос так: может ли это ролик принести вред пропаганде стерилизации. Ответ: нет, ни в коем случае. Значит, в самом худшем случае он будет аудитории безразличен. Но так не думаю. Он - прикольный. И уже потому кто-то да запомнит, отложится на уровне подсознания. А это - уже намного лучше, чем ничего. В мире нет ничего совершенного. И ЛЮБОЙ ролик можно раскритиковать. Но это не значит, что этот ролик - плохой. Его самое первое достоинство в том, что он уже есть. И это - здорово! Региональным организациям он понравился. Они в нем нуждаются.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной


Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.