Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

!!!!!!! 10 апреля - МИТИНГ!!!!!!!!

 
 
Раздел предназначен для анонсирования и освещения мероприятий зоозащитного движения в Украине и за рубежом, в т.ч. с участием наших форумчан. Напоминаем, что Администрация не всегда согласна с проводимыми мероприятиями, освещаемыми в данном разделе.

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
[UA-VET] - отметка, размещаемая в заголовке темы о мероприятии, которое организовано форумом или официально поддерживается форумом
О том как получить поддержку Вашей акции форумом, читайте О темах в разделе мероприятия и поддержке их форумом

Re: !!!!!!! 10 апреля - МИТИНГ!!!!!!!!

Сообщение Dajna » 03 апр 2010, 23:51

ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: !!!!!!! 10 апреля - МИТИНГ!!!!!!!!

Сообщение Dajna » 04 апр 2010, 00:01

ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: !!!!!!! 10 апреля - МИТИНГ!!!!!!!!

Сообщение alexuaadmin » 04 апр 2010, 17:24

Вопрос.
Кто-то будет раздавать флаера на кануне митинга (ПЯТНИЦА) у метро или супермаркетов?
Как вариант, может раздать флаера на площадках, где выгуливают животных?
Каждый в своем районе знает такие площадки возле своего дома.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: !!!!!!! 10 апреля - МИТИНГ!!!!!!!!

Сообщение ArtVlad » 04 апр 2010, 19:12

Сожалею, что не была на сборах 2 апреля (вернулась из Одессы в девятом часу вечера). Акцию поддерживаю. Но чето, если обещанное Колесниковым собрание МОК в Кабмине проведут раньше? Ведь в интервью с Колесниковым сказано, что совещание (или собрание или как-его-там) пройдет НЕ ПОЗДНЕЕ 10 числа, т.е. оно может состояться и РАНЬШЕ. Попробую узнать точную дату. В соответствии с этим придется корректировать и дату нашей акции.
Время для информационной раскрутки акции есть. Раскрутку по прессе обеспечить не сложно. Пресс-анонсы (напишу сегодня-завтра) должны быть разосланы дважды: за три-четыре дня до акции и вечером накануне акции. Есть у нас тот, кто умеет формировать пакет рассылки? Я не умею. Все адреса прессы у меня есть, нужно только сформировать пакет и отправить.
Очень важно поработать с населением. Думаю, что придется таки расклеивать объявки и раздавать "пригласительные". Обязуюсь расклеить не менее 100 объявок в своем районе. Главное, четко определиться с датой. Потому что, если заседание МОК пройдет ранее 10-го, то наша акция будет тогда - в поросячий визг. А как хорошо было бы, если б все-таки 10-го, в субботу....
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: !!!!!!! 10 апреля - МИТИНГ!!!!!!!!

Сообщение Alter » 04 апр 2010, 19:37

Давайте закажем бегущую строку на дисплеях в метро хоть на пару дней. :ah:
Наибольшая сила - воскрешать. Наибольшая слабость - убивать. (Н. Бердяев)
Аватара пользователя
Alter
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:15
Откуда: Киев, Троещина

Re: !!!!!!! 10 апреля - МИТИНГ!!!!!!!!

Сообщение Kazimira » 04 апр 2010, 22:20

:ai: :ai: Че-то я оказалась не в теме, граждане...
Буду обязательно и постараюсь оповестить как можно больше людей!!!!!! Мот, собачеллу приволочу!!!!! :ay:
Не ту страну назвали Гондурасом....... :dy:
Изображение
Аватара пользователя
Kazimira
Старожил
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:38
Откуда: Киев

Re: !!!!!!! 10 апреля - МИТИНГ!!!!!!!!

Сообщение Санечка » 04 апр 2010, 23:00

Пресс-анонсы беру на себя, плюс буду очень благодарна доп адрессам, но давайте только анонсы между собой согласуем. Поэтому просьба в личку. По поводу корретировки планов - надо знать на все 100%. Поэтому кто-как может до ВТ вечера надло знать. По поводу рассылки за 3-4 дня и потом еще раз не стоит. Повесим просто на информагентствах и по своим, тем более, если планы могут откоррекироваться. Поверьте тна слово. По поводу бегущей строки в метро - это дорого и за такие сроки мы не успеем, поэтому все ложится на раздачу листовок. Вопрос в том - если изменятся планы сможем ли мы тогда в будний день собрать людей?
Санечка
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 16:07

Re: !!!!!!! 10 апреля - МИТИНГ!!!!!!!!

Сообщение ArtVlad » 05 апр 2010, 04:12

Санечка писал(а):Пресс-анонсы беру на себя, плюс буду очень благодарна доп адрессам, но давайте только анонсы между собой согласуем. Поэтому просьба в личку.


Санечка, я только за, если кто-то может взять на себя то, что собиралась делать я. Проблема только в том, что Вы не писали анонсов в предыдущие разы и значит, можете повториться. А это очень не желательно. Пожалуйста, чтобы этого не случилось, просмотрите пресс анонсы о наших акциях за прошлый год. Адреса рассылок отсылаю в личку. Но зачем Вам они, если Вы собираетесь рассылать ТОЛЬКО по информагентствам? Поэтому мой вопрос остается в силе: кто может сформировать пакет рассылки?????

По поводу рассылки за 3-4 дня и потом еще раз не стоит. Повесим просто на информагентствах и по своим, тем более, если планы могут откоррекироваться. Поверьте тна слово.


На слово не верю, поскольку каждый журналист знает, что однократная рассылка анонсов за несколько дней приводит к тому, что в день акции о них могут просто забыть. А если рассылать только накануне, то не успевают откорректировать свои планы и обеспечить свое присутствие.
И еще: не надо мне верить на слово, но поинтересуйтесь у тех, кто анонсами занимался (и отправлял как составитель, и получал как редактор), рассылка как правило производится двукратно. И не стоит полагаться только на информагентства - гораздо эффективнее делать рассылку И адресно, даже лично по журналистам. Да и любой орговик скажет вам то же самое: рассылка ДОЛЖНА быть двукратной. Санечка, давайте работать на эффективность, а не верить кому-то на слово. Я вас умоляю!

По поводу бегущей строки в метро - это дорого и за такие сроки мы не успеем, поэтому все ложится на раздачу листовок.

А что нужно сделать, чтобы заказать бегущую строку? Куда обратиться? Сколько это стоит? кто знает? А вдруг успеем?
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: !!!!!!! 10 апреля - МИТИНГ!!!!!!!!

Сообщение L.27 » 05 апр 2010, 06:37

ArtVlad,
http://www.trans-media.ua/ads/sms
Правила размещения бегущей строки:
Максимальная длинна сообщения 100 символов, включая все разделительные знаки (точка, запятая, тире, пробел и т.д.);
Деятельность, подлежащая лицензированию, должна рекламироваться с указанием номера лицензии, а также кем и когда выдана;
Текст объявления непременно должен быть написан на украинском языке;
Слова в тексте необходимо писать полностью (кроме общеизвестных сокращений);
В конце объявления перед номером телефона обязательно приписывается сокращение слова «телефон» (Тел.: «Номер телефона»);
Объявления, не соответствующие морально-этическим нормам, размещены не будут;
Стоимость бегущей строки 300 грн. в день.Строка транслируется с 5.30 до 24.00 с интервалом каждые 10-15 минут;
Объявление запускается в трансляцию при 100% оплате.
Для размещения бегущей строки обращаться в рекламное агентство MSG,
тел.: +38(044) 581 67 76
Мое право на выбор не встает на пути благополучия животных и не стоит им жизни. Моя совесть перед животными чиста.
L.27
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 17:48
Откуда: Киев, Акад.Бел.

Re: !!!!!!! 10 апреля - МИТИНГ!!!!!!!!

Сообщение fejo » 05 апр 2010, 09:05

пока информация о совещании именно 10-го, источник попросил не называть его имени))
даты менять никто не будет
митинг 10 го
fejo
Старожил
 
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:24
Откуда: Васильков

Re: !!!!!!! 10 апреля - МИТИНГ!!!!!!!!

Сообщение Adjara » 05 апр 2010, 11:37

Я очень постараюсь быть!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: !!!!!!! 10 апреля - МИТИНГ!!!!!!!!

Сообщение vamp » 05 апр 2010, 14:16

Санечка, со всем уважением - не могу поверить. Т.к. видела немножко другое. В частности прошлогодний апрельский митинг, который действительно прошел на ура, когда была и пресса и много участников, состоялся именно благодаря присутствию в организации митинга психологических техник, используемых в его подготовки (которые, кстати, были задействованы в том числе и благодаря опыту АртВлад). В частности двойная рассылка: первый раз в качестве приглашения, второй раз как подтверждение, что ничего не изменилось и приглашение актуально. К тому же, если произойдут изменения, как раз для этого отсылается вторая рассылка.
К тому же Татьяна неоднократно писала пресс-анонсы как по зоозощитным мероприятиям, так и по многим другим. Не думаю, что для общего дела стоит "продинамить" ее опыт.
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: !!!!!!! 10 апреля - МИТИНГ!!!!!!!!

Сообщение fejo » 05 апр 2010, 17:15

никто никого не динамит, просто есть предложение: давайте не дискутировать, а разделим обязанности и будем заниматься каждый своим делом, итак на повестке дня
пресс анонс, пресс релиз
флаер мероприятия, распространение флаера
перформанс
уведомление в мерию
звук
печать плакатов
составление требований/открытого письма


пожалуйста, напишите кто за что берется, только без демагогии, а очень кротко и конкретно, чтобы не получилось как в прошлый раз - из за дискуссий сорвался митинг. ок?!
fejo
Старожил
 
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:24
Откуда: Васильков

Re: !!!!!!! 10 апреля - МИТИНГ!!!!!!!!

Сообщение vamp » 05 апр 2010, 17:46

пресс анонс, пресс релиз

АртВлад

уведомление в мерию

Текст есть, нужно чтобы кто-то его занес и зарегил

составление требований/открытого письма

есть готовое письмо, Татьяна его сегодня выложит в теме. Подробнее - от нее
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: !!!!!!! 10 апреля - МИТИНГ!!!!!!!!

Сообщение tgs » 05 апр 2010, 20:05

Dajna писал(а):Мы не одни. В Харькове митингуют и планируют митинговать в те же сроки, что и мы.
Харькову - РЕСПЕКТ!!!!

Предлагаю присоединяться к нам всем регионам!!!!! Ау! Филиалы!!!!!В одно и то же время выйдем и заявим о протесте против убийства животных перед играми 2012 года в Украине. В России такие акции проводили неоднократно. Зачастую на региональном уровне акции проходили многочисленнее, чем в Москве.
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: !!!!!!! 10 апреля - МИТИНГ!!!!!!!!

Сообщение IrinaN » 05 апр 2010, 22:41

Если надо, я могу напечатать какое-то количество листовок (плакатов?). Но черно-белых, цветные печатать очень дорого. Мне нужно: текст и главное, чтобы их потом кто-то у меня забрал.
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Re: !!!!!!! 10 апреля - МИТИНГ!!!!!!!!

Сообщение Alter » 06 апр 2010, 05:20

По поводу бегущей строки, да 300 в день сумма немалая... Может быть возьмем на один день в фонде, а на митинге поставим "банку" для пожертвований :ah: Если каждый положит туда по 10, то фонд еще пополнится :ah:


Я извиняюсь если пишу не по сути.. Может имеет смысл собрать все негативные высказывания прессы и правильно подготовить материал, чтобы наглядно показать что пресса активно нагнетает обстановку с бездомными животными в городе, а власти не принимают никаких мер. Времени правда мало и я не знаю как это можно грамотно оформить.(
Наибольшая сила - воскрешать. Наибольшая слабость - убивать. (Н. Бердяев)
Аватара пользователя
Alter
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:15
Откуда: Киев, Троещина

Re: !!!!!!! 10 апреля - МИТИНГ!!!!!!!!

Сообщение Stacey » 06 апр 2010, 10:05

я готовлю раздаточные листовки на митинг для информирования населения
могу также сделать листовку-приглашение, или за это кто-то уже взялся?
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту... (Конфуций)
Аватара пользователя
Stacey
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:51
Откуда: Киев

Re: !!!!!!! 10 апреля - МИТИНГ!!!!!!!!

Сообщение fejo » 06 апр 2010, 10:43

IrinaN - тексты на плакатах лучше не печатать, нужны такие типа слоганы "Нет убийствам", "Евро без крови" чтобы коротко и понятно. а вы будете на митинге? если нет - то надо посикать сосседей ваших чтобы забрали плакаты
Stacey - ооо, чудесно, щас еще Маша Maha выложит наработки и вы на форум выкладывайте - мы скачаем, распечатаем и раздадим!
vamp - текст давай мне, я занесу, только надо уточнить с подписью организатора; а номер надо будет в колл центре через пару дней узнавать, так сразу они не зарегистрируют
fejo
Старожил
 
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:24
Откуда: Васильков

Re: !!!!!!! 10 апреля - МИТИНГ!!!!!!!!

Сообщение fejo » 06 апр 2010, 11:14

листовка драфт от Маши Маха (спасибо!)

ВЫ НЕ ХОТИТЕ ЧТОБЫ ВАШ ДОМАШНИЙ ЛЮБИМЕЦ УМЕР НА УЛИЦЕ ОТ НЕИЗВЕСТНОГО ЯДА???

ВЫ НЕ ХОТИТЕ ЧТОБЫ ВАШ РЕБЕНОК ВИДЕЛ АГОНИЮ УМИРАЮЩИХ НА УЛИЦАХ ГОРОДА ЖИВОТНЫХ???

ВЫ ЗА ГУМАННОЕ РЕШЕНИЕ ВОПРОСА БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ???

Выскажите свою гражданскую позицию и приходите на митинг против жестокого обращения коммунальных служб с животными Вашего города

10 апреля 2010 года

Кабинет Министров Украины (Киев, ул. Грушевского 12\2)

с 11:00 до 14:00

Организатор - ????

Информация по телефону - ???
fejo
Старожил
 
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:24
Откуда: Васильков

Re: !!!!!!! 10 апреля - МИТИНГ!!!!!!!!

Сообщение balerina » 06 апр 2010, 13:02

Я по вечерам воздле станций метро раздаю Вестник ЮаВет. Могу заодно и приглашения на митинг давать, только распечатать мне негде :ac:
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: !!!!!!! 10 апреля - МИТИНГ!!!!!!!!

Сообщение fejo » 06 апр 2010, 13:03

Танюш, ну ты стахановец :)
я могу напечатать цветной, тока выложите его тут кто то :)
fejo
Старожил
 
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:24
Откуда: Васильков

Re: !!!!!!! 10 апреля - МИТИНГ!!!!!!!!

Сообщение Санечка » 06 апр 2010, 14:01

Stacey вечером думаю выложит, вот и бум печатать
Санечка
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 16:07

Re: !!!!!!! 10 апреля - МИТИНГ!!!!!!!!

Сообщение Санечка » 06 апр 2010, 14:03

мне Иринка звонила она тоже сможет напечатать, так что сегодня вечером:)))
Санечка
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 16:07

Re: !!!!!!! 10 апреля - МИТИНГ!!!!!!!!

Сообщение Tonya » 06 апр 2010, 14:34

Молодцы девочки! Я волонтеров оповестила. Думаю, человек 15 приведу.
Tonya
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:46

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.