Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Организовываем реабилитац. центр в Украинке. Нужна инфо.

 
 
Раздел предназначен для анонсирования и освещения мероприятий зоозащитного движения в Украине и за рубежом, в т.ч. с участием наших форумчан. Напоминаем, что Администрация не всегда согласна с проводимыми мероприятиями, освещаемыми в данном разделе.

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
[UA-VET] - отметка, размещаемая в заголовке темы о мероприятии, которое организовано форумом или официально поддерживается форумом
О том как получить поддержку Вашей акции форумом, читайте О темах в разделе мероприятия и поддержке их форумом

Re: Организовываем реабилитац. центр в Украинке. Нужна инфо.

Сообщение woman19 » 18 мар 2010, 00:36

Я просто не понимаю, почему нужно слушать меня, соглашаться, я рассказываю. объясняю что лучше для Украинке, где нужно сфорсировать , где потерпеть, вы всё слушаете-а потом кричите что помогите. Я в таком случае что вообще делала. Я вам мысли свои рассказывала, то над чем не спала последние 2 года. ПОстоянно говорила и сейчас говорю-для результата-нужно быть вместе, а не из-за спины.Если дело в расчётном счёте. который вас волнует больше всего, как я поняла из вашего разговора, вы хотите чтобы он был ваш, контролируемый вами, то и здесь я лично продумала ,что расчётным счётом будут владеть люди. которые и будут собирать эти деньги. Это справедливо. На каждое конкретное животное эти деньги будут строго и чётко выдаваться. Совсем другое дело, если вы хотите оставить вашу работу и работать только в центре- и на это я сказала .что всем дело найдётся. НО там , где деньги-всегда искушение. Я это знаю. ПОэтому и рапоряжаться ими доверила не себе, как вы думаете.Я приглашаю поговорить всех, кто считает меня не правой в этом смысле но только не здесь. Если бы ва знали, уважаемые колеги, как вообще задумывался этот проэкт-то поняли бы , что ломать его нельзя. Он задумывался, чтобы прорвать ситуацию в Киеве-вот какая была самая конечная цель. ПОтому.что жалко собак не только в Украинке с 2010 года, их жалко и в Обухове, и в Козине ,и в сёлах-где на них внимания не обращают большинство. Животных в нашей стране в принципе жалко.Их надо защищать на каждом шагу. ТЕТ И БАРДЕЛЬЧИК. У ВАС получается так: вы слушаете что я вам говорю-потом собираетеь и провозглашаете: а мы вот это сделаем, а мы вот это.... Я вам говорю-становитесь рядом вас никто не гонит. Не ерепеньтесь. Люди ведь в команде гораздо старше и опытнее вас. ПОучитесь. Ведь вам жить дальше, вам нести это дальше. Берите-но цените, а не ершом ходите.
woman19
Старожил
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 05:25

Re: Организовываем реабилитац. центр в Украинке. Нужна инфо.

Сообщение koshonok » 18 мар 2010, 00:58

woman19 , извините, но Вас сложно понять, не видно логики, а тексте пестрит я. Вы так долго писали о своем абсолютном многолетнем одиночестве взглядов в городе Украинка и вот появились такие-же неравнодушные люди, казалось бы радоваться надо. Теперь вдруг оказывается вы и не одиноки и некая организация вами-же создана, всё есть и работает да и людей полно :bw: ? Возможно и нужен свежий взгляд со стороны, который есть у девушек, да и какая разница кто сколько живет в городе.
Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом часто становятся дикими.
Человек, являясь старшим братом животных, часто поступает, по отношению к ним, как последняя скотина. Эриан Шульц
koshonok
Старожил
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:35
Откуда: Киев

Re: Организовываем реабилитац. центр в Украинке. Нужна инфо.

Сообщение Бардельчик » 18 мар 2010, 10:55

Уважаемая woman19 ! Я считаю, что лучше не переливать из пустого в порожнее и лишними фразами не засорять форум. Цель темы, которую я создала - это сбор информации по данному вопросу. Прежде чем взять на себя большой груз на долгие годы - нужно хорошо все взвесить. Поэтому я и спрашиваю мнения людей, которые работаю в этой области. Вы не одна занимаетесь такой деятельностью. Нам интересно не только Ваше мнение. А теперь ответ на Ваше письмо: "Я СОЗДАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!! в Украинке общество, организация достаточно серьёзная, поверьте...." Официально зарегистрированного Общества в Украинке нет. Прежде чем собирать у людей деньги - мы хотим быть готовыми предоставить им отчет, на что ушли эти деньги. При этом, чтоб не было нареканий с чей либо стороны ( цитата".. но там, где деньги-всегда искушение. Я это знаю...") для Вас woman19 пишу: до сих пор мы не взяли и 1 грн с жителей Украинки. Все фин. затраты на животных, которыми мы занимались и занимаемся (лечили, стерилизовали, пристраивали) финансировались ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из НАШЕГО кармана! Посему очень некрасиво с Вашей стороны писать нам в вдогонку такие слова! В любом случае, благодарим Вас за комментарии.
Бардельчик
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:02

Re: Организовываем реабилитац. центр в Украинке. Нужна инфо.

Сообщение Бабак-предупредитель » 19 мар 2010, 02:05

Помните уважаемые форумчане, что у нас есть золотое правило: НЕ ГРЫЗТЬСЯ! п.3.4 К
Всегда Ваш. Бабак-предупредитель.
Аватара пользователя
Бабак-предупредитель
Старожил
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:01

Re: Организовываем реабилитац. центр в Украинке. Нужна инфо.

Сообщение Бардельчик » 23 апр 2010, 12:35

Итак... 3 месяца спустя....
Посоветовавшись нашим коллективом, проконсультировавшись с юристами решили, что неофициально работать с властями не стоит. А поэтому на большой приют пока у нас силенок не хватает.
На сегодняшний день нам удалось организовать МИНИ приют для БЖ. Крышу над головой нашли: 2 собачки, 2 щенка, 8 котов и 2 грача :ad: Название для нашего приюта скорей подходит: Животные -ИНВАЛИДИКИ. Одну собачку подобрали в страшно-захудалом состоянии. Кости да кожа. Слава Богу, пес молодой, организм сильный, отъелся, ищет хозяев. Так же в наш приют попали 3 кота возрастом от 12 до 18 ЛЕТ!!! Хозяева умерли, коты остались бездомные. Есть кошечка с поврежденной лапкой. Пока к вету ее не смогли отвезти. Нижняя часть лапки вывернута в другую сторону. Но эта не первоочередная проблема. Основная проблема: девочка не может кушать. Во рту с одной стороны прогнили почти все зубы, десна страшно воспаленные. Вот с этим надо бороться в первую очередь. Так же подобрали двух грачей с разницей в 2 недели. У обоих было многократные переломы крыльев. Свозили к хирургу, отрезали крылья. Одному правое, второму - левое. Сидят, голубки, в коробочке с друг другом разговаривают. Ручные стали, хорошенькие такие. Жаль летать не смогут... Вот потеплеет и мы построим для них вольер на воздухе, вкопаем деревцо, накидаем веточек - может начнут гнездышко вить, делом займутся.
По поводу документального оформления. Все заверили, подписали, сейчас в юстиции ждем окончательного оформления. У нас будет официальные счет. Надеемся, что найдутся желающие помочь нашему приюту.
Фоторепортаж постараемся в скором выложить. Пока выкладываю наших птичек.
Вложения

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

Бардельчик
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:02

Re: Организовываем реабилитац. центр в Украинке. Нужна инфо.

Сообщение bartusha » 23 апр 2010, 16:38

Бардельчик
Здорово, поздравляю вас! Скажите, насчет вот этого
Бардельчик писал(а): По поводу документального оформления. Все заверили, подписали, сейчас в юстиции ждем окончательного оформления. У нас будет официальные счет.


Вы регистрируетесь как ОО? Как долго вы собирали нужные бумаги? Если не секрет, во сколько вам это обошлось (можно в личку). И еще меня интересует вопрос с помещением, вы заключали договор на аренду или как-то по-другому?
bartusha
 

Re: Организовываем реабилитац. центр в Украинке. Нужна инфо.

Сообщение Бардельчик » 23 апр 2010, 20:52

Добрый день!

По поводу регистрации: как я и писала - мы находимся сейчас в процессе. Начали с ноториал. заверения нашего заявления. Чтоб создать ОО нужно 3 чел - основателя. У нас есть 3 человека. Мы написали установленной формы заявление и ноториально его заверили. Стоимость у нотариусов разная, от 100-150 грн.
Нас долго отфудболивали из минюста, мол здесь мы не консультируем, примеры статутов не даем и т.д. Grace нам порекомендовала взять за основу статут Лиги, изменить под себя, в зависимости от того, чем будем заниматься.
С отредактированным статутом прежде мы пошли в налоговую, так сказать на осмотр и консультацию. Добиваемся того, чтоб код неприбыльности был в нашу сторону.
Пока у нас нет окончательной регстрации, счета и т.д. - поэтому особую огласку нашим действиям не даем. Все делаем своими силами: и лечим, и стерелизуем, и кормим и оперируем. Кто хочет помочь - помогает. На форуме отписалась - чтоб не подумали мол - погремушки, создали тему, поговорили и забыли. Рады, что есть отзывчевые люди, которые и помогли нам с нужной информацией.
По поводу земли: за землю мы ничего не платим. Нашли сердобольную женщину, которая разрешила нам расположиться на ее участке. Выделила часть сарая, помогает нам присматривать за животными, кормит, убирает.
Про животных писали, считая только подобранных и живущих в приюте. Помимо них, у каждого из нас по трое животных (у кого 3 собаки, у кого собаки и коты). Мы не выпрашиваем денег! Никого не обманываем (как некоторые нас обвиняют). Иногда просто нужен человеческий совет и элементарная поддержка.
Бардельчик
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:02

Пред.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.