Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

27 апреля 2009, пикетирование КМДА!

 
 
Раздел предназначен для анонсирования и освещения мероприятий зоозащитного движения в Украине и за рубежом, в т.ч. с участием наших форумчан. Напоминаем, что Администрация не всегда согласна с проводимыми мероприятиями, освещаемыми в данном разделе.

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
[UA-VET] - отметка, размещаемая в заголовке темы о мероприятии, которое организовано форумом или официально поддерживается форумом
О том как получить поддержку Вашей акции форумом, читайте О темах в разделе мероприятия и поддержке их форумом

27 апреля 2009, пикетирование КМДА!

Сообщение Антисфен » 24 апр 2009, 14:36

Было решено проводить пикетирование КМДА 27 апреля, это подтвердила Лариса (к сожалению, не знаю фамилии - Гриниченко?)
Вопрос о времени: в 15.30 - не слишком поздно? Или в 15.00?

Есть много людей (в основном студентов, школьников),уже давно готовых придти в этот день на пикетирование, и хоть некоторые считают, что не стоит проводить эту акцию, мы всё равно придем, я думаю, что хуже точно не будет. Даже если пресса и потеряла к нам интерес. Пожалуйста, приходите все, кто может, ведь вас много!

Для меня главная проблема - сформулировать требования, ведь я не занималась этим всем раньше.
Скажите, где можно найти наиболее подробную информацию (а в особенности - фото,видео) о травле, приютах, проблемах программы стерилизации, и прочих проблемах.. Я думаю, на митинге стоит подымать их все..?

Сегодня будем также распространять листовки с информацией, я несколько переделала вариант, который был здесь, на форуме, добавила фотографий,он подойдёт?=\ Или давайте вместе лучше сделаем, пожалуйста..

Пожалуйста, напишите:
1)кто может вообще прийти? с собакой/ребенком?
2)кто может собирать подписи заранее (в вузах, институтах и т.п. - я так понимаю, без нумерации), и какой текст петиции мы будем подавать? (у нас желающих хватает..)
3)кто может распечатать/распространять листовки?
4)какие нужно сделать новые плакаты? (готовые макеты/фотографии жертв/новые идеи)
5)идеи касательно перформанса на акции и др.?
мы можем:
    -максимально одеться котами-собаками (уши, нарисованные мордочки, маски(?), намордники, поводки (если у вас есть лишние намордники-ошейни, с радостью возьмем в долг))
    -разыгрывать сценки, ползая на четвереньках, валяться "мертвыми" перед кмда, кто-то может в нас стрелять-усыплять и вообще, что угодно, подавайте идеи
    -устроить кладбище животных с их фотографиями в рамочках, как когда-то предлагала Настя glazoo
    -если получится, привлечь человека, который мог бы сыграть реквием на синтезаторе (никто из вас не умеет, случайно?),
    -попытаться привлечь кришнаитов (??)
6)кто может участвовать в подобных представлениях?
7)ваша критика и вообще мнение

Могу взять на себя ответственность, т.е. подать заявку от своего имени, т.к. Настя Глазу не сможет, но обещала мне помочь.

Меня зовут Павлина, на форуме недавно, вы могли меня видеть на акциях. контакты:
тел. 8(093)9400087
dea.kievita@gmail.com
Встреча вконтакте по 27апреля: http://vkontakte.ru/event9133985
Группа: http://vkontakte.ru/club9056520 (вконтакте меня зовут Li Sun)
Последний раз редактировалось Антисфен 25 апр 2009, 17:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Антисфен
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 16:09

Re: 27 апреля 2009, пикетирование КМДА!

Сообщение lifepets-nata » 25 апр 2009, 10:43

Поклейте объявления по городу
Спасибо!

Изображение
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: 27 апреля 2009, пикетирование КМДА!

Сообщение Антисфен » 25 апр 2009, 16:13

Так как никто из вас мне не отвечает, мы решили в пресс-анонсе и листовках писать на 15.30...
Если кто-то из вас будет распространять что-то - пожалуйста, измените время на 15.30. Заявку на всякий случай подадим на 15.00, в 15.00 придем и начнем собираться, но в основном люди подойдут на 15.30.
Вложения
Listovka 27-04.doc
(111.5 КБ) Скачиваний: 216
Антисфен
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 16:09

Re: 27 апреля 2009, пикетирование КМДА!

Сообщение Катя2 » 26 апр 2009, 15:58

каналу СТБ сообщила, что на 15-30.
то же самое на энималпротекте, в теме пикета.
Аватара пользователя
Катя2
Старожил
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:31
Откуда: Киев

Re: 27 апреля 2009, пикетирование КМДА!

Сообщение Антисфен » 26 апр 2009, 22:32

Спасибо большое!!
Антисфен
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 16:09

Re: 27 апреля 2009, пикетирование КМДА!

Сообщение Антисфен » 27 апр 2009, 02:03

ПРЕС-АНОНС
Пікетування КМДА захисниками тварин
Коли: у понеділок, 27 квітня 2009 р., о 15:30
Де:
біля будівлі КМДА (Хрещатик, 36)

Хто, Що: Захисники тварин – члени та волонтери громадських організацій та ініціатив, студенти, школярі, власники загиблих улюбленців – вкотре вийдуть на вулицю, щоб висловити свій протест проти варварського вбивства безпритульних тварин, що здійснюється в рамках «підготовки» до чемпіонату Євро-2012.
«Оскільки для влади не створює труднощів вбити, ми ляжемо перед мерією, імітуючи тіла загиблих тварин, щоб показати громадськості, що для таких людей не має значення життя як таке: як тварин, так і людей.»

До уваги громадян та журналістів будуть запропоновані фотографії отруєних тварин, тіла яких кожен день знаходять кияни, в тому числі і дітлахи; учасники пікету приведуть з дому власних улюбленців, а деякі зможуть розказати, як отрута вбила і їхніх домашніх улюбленців або безпритульних тваринок, яких вони за власні кошти стерилізували та доглядали.
Подробиці: Для зоозахисників, які за власний кошт здійснюють стерилізацію, перетримку, лікування безпритульних тварин, волонтерів, що влаштовують власні притулки для тварин та допомагають вижити тваринам в Бородянці, та звичайних киян є незрозумілою стратегія поведінки влади: нескінченна брехня щодо продовження дії Програми стерилізації на 2008-2011 рр., що супроводжується масовими отруєннями тварин на вулицях Києва, не рахуючись з думкою ні киян, ні міжнародних організацій, що вважають такі дії неприйнятними для цивілізованого суспільства.

Ми будемо вимагати реалізації Програми стерилізації та надання громадських організаціям права контролю за виконанням Програми та рухом коштів, які виділяються міжнародними фондами та офіційно з бюджету на розв’язання проблеми безпритульних тварин; припинення масових отруєнь, що, за словами свідків, проводяться ЖКХ, створення нормальних умов для тварин в притулку в Бородянці та побудови нових притулків для тварин, створення прийнятних умов для тих громадян, що створюють приватні притулки для тварин; термінового скликання відкритих громадських слухань з цього питання, які влада вже вкотре переносить на невизначений термін; нарешті, ми вимагаємо припинення брехні та свавілля чиновників, що не мають ніякого права самостійно вирішувати долю живих істот.

Контакти:
Незалежна студентська профспілка «Пряма дія» 8(093)940 00 87
Асоціація зоозахисних організацій України (АЗОУ) 8(044)361 82 64
Антисфен
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 16:09

Re: 27 апреля 2009, пикетирование КМДА!

Сообщение balerina » 27 апр 2009, 11:30

Я буду к 16.00. И девочки с энималротекта приедут.
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: 27 апреля 2009, пикетирование КМДА!

Сообщение Катя2 » 27 апр 2009, 17:25

мы и пришли... всего было человек 60 пикетирующих...основная масса - молодежный актив, что и прошлые пикеты... представители власти вышли и со старейшинами пошли в КМДА. результаты переговоров пока не знаю... пикет все еще идет. но людей тааак мало... владельцев с Андреевского, как я поняла, не было?
Аватара пользователя
Катя2
Старожил
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:31
Откуда: Киев

Re: 27 апреля 2009, пикетирование КМДА!

Сообщение Velours » 27 апр 2009, 17:34

Насколько услышала краем уха что те кто туда зашли писали звернення мэру. Но как всегда слабо вериться что эти звернення что-то дадут.
Аватара пользователя
Velours
Старожил
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:16

Re: 27 апреля 2009, пикетирование КМДА!

Сообщение Perfect_blonde » 27 апр 2009, 21:20

Я НЕ ПРИНЦЕССА!-Корона всё время спадает...
Я НЕ АНГЕЛ-Крылья в стирке,а нимб на подзарядке..
Я НЕ ЛЮБЛЮ СЕБЯ - Я просто БАЛДЕЮ...
Я НЕ СТЕРВА- Я умнее...
Я НЕ СУМАШЕДШАЯ- Всё ещё сойти пытаюсь...
Я НЕ ГЛУПАЯ-Просто иногда лень думать...


80934171898
Аватара пользователя
Perfect_blonde
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:06
Откуда: Киев, Троещина

Re: 27 апреля 2009, пикетирование КМДА!

Сообщение Витя » 27 апр 2009, 21:58

Обращение - хорошо. Но результативной может быть только огласка. В конце концов, именно через огласку мы можем заручиться пониманием своей позиции среди горожан. Тут кашу маслом не испортишь.
Жизнь - это злая шутка
Витя
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 22:10

Re: 27 апреля 2009, пикетирование КМДА!

Сообщение glazoo » 28 апр 2009, 00:25

сегодня состоялось очередное пикетирование мэрии киева.
(замечательный сюжет на СТБ: http://www.stb.ua/e107_plugins/videotv/ ... view.12149)
около семидесяти человек требовали прекращения массовых отравлений, постройки приютов и продолжения программы стерилизации. это были волонтёры зоозащитных организаций и инициатив, опекуны и хозяева животных, студенческий профсоюз, радикальные анархопанки, веганы, пользователи интернета и вообще самые разные люди.

скандировали "вони мають жити, закон має діяти", "их смерть на вашей совести", "кров не фарба, з рук не змиєш", "зооцид не пройдёт", "тваринам приюти, чиновникам тюрма", "остановите убийства", "київ місто не для вбивств", "мої гроші не для вбивств", "сьогодні тварина, завтра людина", "вбити тварину - неначе дитину", "свобода животных - свобода людей"

к пикетчикам вдруг неожиданно вышел заммэра по хозяйственной части Головач Владимир Владимирович. он пригласил к себе почему-то только пятерых представителей зоозащитников (а прессу не пустил) и спросил, в чём суть дела. ему разъяснили. он попросил изложить требования в письменной форме и они снова, уже в четвёртый раз, были переданы в канцелярию...

результат, близкий к нулевому. дата общественных слушаний по теме бездомных животных снова перенесена на неизвестно когда, а отравления продолжаются.

фото на "фотоленте" http://www.phl.ua/_site/src/session_det ... _id=29994#
наши фото будут позже.
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: 27 апреля 2009, пикетирование КМДА!

Сообщение glazoo » 28 апр 2009, 01:46

Васюник обурений антигуманністю київської влади

Віце-прем'єр-міністр України Іван Васюник, відповідальний в уряді за підготовку України до проведення чемпіонату Європи з футболу - 2012, обурений відвертими спробами київської влади прикрити футбольним святом 2012 року свою антигуманну політику. Про це йдеться в заяві Васюника, поширеній сьогодні прес-службою віце-прем'єра, інформує УНІАН.
“Я обурений проявами грубого підходу до вирішення питання регулювання кількості тварин у місті Києві. Така політика столичних чиновників не має нічого спільного з підготовкою міста до чемпіонату Європи з футболу 2012 року”, - сказав Васюник.
За його словами, з проведенням турніру у 2012 році пов'язано оздоровлення не лише української економіки, а й усіх сфер її суспільного життя. “Має відбутися гуманізація державної політики. І вже зараз ми зобов'язані змінювати підходи у власній роботі, робити їх європейськими, а отже, цивілізованішими. Через наявність різних точок зору, як у нас, так і за кордоном, і неочевидність єдиного рішення вважаю за доцільне ініціювати громадські слухання з цього питання за участю всіх зацікавлених сторін. Лише заслухавши різні точки зору, ми зможемо вийти на збалансоване рішення співіснування людей і тварин”, - запропонував віце-прем'єр.
Як повідомлялося, київські захисники тварин висловлювали побоювання, що вирішення питання бездомних собак і котів на вулицях столиці може відійти від гуманної стерилізації і послужити причиною масових убивств тварин.
14 квітня захисники тварин пікетували КМДА у відповідь на наміри адміністрації столиці почати ”масове вбивство безпритульних тварин” у рамках підготовки до чемпіонату Євро-2012.
Тим часом перший заступник голови Київської міськдержадміністрації Ірена Кільчицька 16 квітня заявила, що київська влада виступає за вирішення питання зменшення кількості бездомних тварин на вулицях столиці виключно гуманними методами.
”Ми залишаємося на шляху гуманного ставлення до тварин і намагаємося гуманними методами зменшувати популяцію бездомних тварин на вулицях міста. Наближається Євро-2012, і нам потрібно враховувати, як ставитимуться європейці до того, що тварини будуть на вулицях міста. У нас є проблемні питання з українськими громадськими організаціями захисту тварин з приводу того, щоб після стерилізації тварин повертати туди, де їх узяли, або утримувати їх у спеціальних притулках. Європейський досвід показує, що не можна випускати тварин на вулиці, але у нас сьогодні немає необхідної кількості притулків. І ми повинні вирішувати цю проблему разом із представниками громадських організацій із захисту тварин у Києві”, - сказала Кільчицька.
Детальніше про розв’язання ”собачої проблеми” у столиці читайте у статті ”Главреда” Собаче питання.
© «Главред-Медиа»


______________________________________
Міжнародна громадська організація
Товариство захисту тварин " SOS"
Відкритий лист Президенту УЕФА пану Мішелю Платіні.

Шановний пане Платіні!
Звернутися до Вас нас змушує ситуація з бездомними тваринами напередодні проведення Євро-2012.
Представники української влади в містах, де мають проходити заходи, Пов’язані з проведенням Євро -2012, розпочали жорстоке знищення тварин шляхом отруєння та відстрілу, очищаючи територію міст до приїзду європейських гостей.
Впродовж останніх тижнів в Києві захисники тварин провели акції протестів проти убивства тварин. Акції будуть проводитися доти, доки керівництво України не зупинить знищення бездомних тварин і не виділить кошти на проведення національної кампанії зі стерилізації тварин та їхньому щепленню.
Захисники тварин України також звернуться до міжнародних організацій з захисту тварин з проханням підтримати їхні акції у Європі.
Пане Платіні, Ви є громадянином країни, в якій поважають як права людей так і
тварин, тому просимо Вас не допустити проведення футбольного свята на
вулицях українських міст, окроплених кров’ю бездомних тварин і звернутися
до керівництва України з вимогою надати гарантії того, що тварин не будуть
знищувати, а регулювати кількість бездомних тварин згідно європейських стандартів гуманності.
З глибокою повагою
Тамара Тарнавська
президент ТЗТ "SOS"
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: 27 апреля 2009, пикетирование КМДА!

Сообщение balerina » 28 апр 2009, 10:49

Никаких обещанных общественных слушаний не было. На месте не было ни мэра ни Кильчицкой. Вышел какой-то зам зама с вопросом "Шо нада?", очередной раз написали требования, и договорились о следующем пикете в след.понедельник. Из телевидения был канал СТБ, который много снимал, брал интервью, но в результате в новостях показали минутный сюжет о том, что зоозащитники ояпть ничего не добились и показали Асю Вильгельмовну, которая сказала "Наша пісня гарна нова" имея ввиду, что все нужно начинать сначала. Хотя Ася В.давала подробное интервью, где четко рассказывала о смысле акции и наших требованиях. Пикеты безусловно нужны. Но такое впечатление, что чинуш они не особо трогают. :(
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: 27 апреля 2009, пикетирование КМДА!

Сообщение ks-ksenia » 28 апр 2009, 11:38

Была на пикете, как-то все очень грустно выглядело, хотя дело только в нас самих. Организаторы в любом случае молодцы, разводили огонь в пикетирующих всеми силами.
Было мало народу с Догги, из Лиги только пару человек.
Если так и дальше пойдет, то мы перестанем быть интересными прессе совсем... :|
"Молодцы", ребята из КМДА! :evil: Все делают для того, чтоб наши акции теряли смысл...Вот кто работает четко :evil: : бюрократическая машина и не таких, как мы, раздавливала...
Республика прессы http://www.presslook.com.ua и лучшие в Киеве курсы подготовки к ЗНО http://clever-zno.com.ua/
Аватара пользователя
ks-ksenia
Старожил
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:26

Re: 27 апреля 2009, пикетирование КМДА!

Сообщение Витя » 29 апр 2009, 09:04

Очевидно, что нет смысла жаловаться волку на острые зубы, зато, безусловно, есть смысл держать ногу на яйцах администрации. У чиновников не должно оставаться никаких сомнений относительно того что то, что они пытаются провернуть шито-крыто у них шито-крыто не выйдет, а выйдет а-ля "шито белыми нитками". И так, чтобы все, приехавшие в гости на Евро 2012, об этом узнавали. Город должен гордиться своими хероями. Только это и может реально подействовать. "Договариваться" с ними нужно только с позиции силы. А наша сила - гласность.
Жизнь - это злая шутка
Витя
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 22:10

Re: 27 апреля 2009, пикетирование КМДА!

Сообщение Иринка » 29 апр 2009, 14:12

Витя +1000!!!

Вот пример для подражания: http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1415

"28 марта в рамках Общероссийской акции протеста против убийств и негуманного отношения к бездомным животным состоится митинг в Москве и более чем в 30-ти городах России!

О своём участии заявили:
Архангельск, Астрахань, Апатиты, Барнаул, Владимир, Волгоград, Вологда, Гусь-Хрустальный, Губкин, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Йошкар-Ола, Калининград, Краснодар, Красноярск, Казань, Кемерово, Киров, Москва, Мурманск, Новосибирск, Нефтекамск, Новокузнецк, Нижний Новгород, Оренбург, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Самара, Сосновый Бор, Сочи, Тамбов, Томск, Тольятти, Тюмень, Улан-Удэ, Ульяновск, Уфа, Челябинск, Энгельс, Южно-Сахалинск, Ярославль и др.

Митинг в Москве состоится 28 марта на Чистопрудном бульваре у памятника Грибоедову (м. Чистые пруды) в 13:00"


У нас пока все гораздо скромнее, но хорошо, что хоть что-то есть.
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: 27 апреля 2009, пикетирование КМДА!

Сообщение TaB » 30 апр 2009, 11:36

Методи розв'язання проблеми обговорять на колегії КМДА [b]15 травня одразу після свят, а поки що ...[/b]

Перший заступник голови Київської міської адміністрації Ірена Кільчицька дала доручення до 13 травня підрахувати приблизну кількість безпритульних тварин у столиці.

Як пише муніципальна газета "Хрещатик", рахуватимуть їх біля будинків, шкіл, дитсадків, на ринках, підприємствах та у парках.

Згодом на колегії вирішуватимуть, що робити з собаками, адже з початку року вони покусали 1323 жителів столиці.

"На проблему звернув увагу вже й Президент. Вуличні собаки бігають навіть поблизу Секретаріату", - сказала Кільчицька.

Тому райадміністраціям було доручено через ЖЕКи до 24 квітня зібрати інформацію про їхню кількість на території, що прилегла до адміністрацій.

За словами заступника мера, у дев'яти районах, окрім Деснянського, нарахували 2410 псів. Святошинський район відзвітував про 76 собак, Оболонський про 98, найбільше нарахували у Голосіївському - 500 собак.

"Якби це справді було правдою, то проблеми не існувало б. Ми б цих собачок відловили і поселили у притулки після стерилізації. Проте реалії зовсім інші", - впевнена Кільчицька.

За совами головного ветлікаря Києва Людмили Олейник, нині у Києві 30-50 тисяч безпритульних собак.

"Популяція їх - це не тільки небезпека сказу, а й резервуар інфекційних хвороб як то лептоспіроз, глистяні та шкірні захворювання", - сказала лікар.

На її думку, якщо не вжити заходів, вони можуть спричинити справжню катастрофу.

Водночас, за словами Кільчицької, наразі не йдеться про методи розв'язання проблеми - їх обговорять на колегії КМДА 15 травня одразу після свят.

"Перш ніж розв'язувати проблему, ми маємо знати її масштаби. Тому до 13 травня у нас повинна бути повна інформація про кількість тварин на вулицях міста", - сказала заступник мера.

Оскільки собаки розгулюють не лише біля будинків, а й у лісопарковій зоні, на ринках, кладовищах, територіях підприємств доручення провести підрахунок одержать не лише ЖЕКи, а й усі профільні управління. Зокрема, управління освіти мають повідомити, скільки собак біля шкіл та дитсадків.
Аватара пользователя
TaB
Старожил
 
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:47
Откуда: Киев

Re: 27 апреля 2009, пикетирование КМДА!

Сообщение ks-ksenia » 30 апр 2009, 13:18

Мы должны показать свою статистику, чтоб быть готовыми разговаривать фактами, а не только лозунгами. Полный отчет, который бы включал те данные, которые позволят нам защищать свою позицию. Например, где-то были точные данные о том, что за 2008 год укусов домашними собаками в 4 раза больше, чем уличными (точные цифры), все медицинские данные о характере и распространении болезней (что они не так страшны), расчет в цифрах (прогноз) уменьшения количества животных при разных темпах стерилизации и т.д.
Я, может, упустила что-то, и такой полный отчет есть? Если нет, то стоило бы сделать - постараться вывести всю информацию (количественную, информационную) с указанием источников данных.
Республика прессы http://www.presslook.com.ua и лучшие в Киеве курсы подготовки к ЗНО http://clever-zno.com.ua/
Аватара пользователя
ks-ksenia
Старожил
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:26

Re: 27 апреля 2009, пикетирование КМДА!

Сообщение Витя » 30 апр 2009, 22:11

Налицо очевидная попытка подать ситуацию в Киеве как нечто неповторимое и уникальное, чего нигде в мире больше не было. Это полная туфта. Если ничего не делать и на вопрос "где деньги" разводить ручками, тогда действительно собак будут тысячи. Килька об этом должна знать. Поэтому не фиг доручення давать, а отчитайтесь как реализуется утверждённая программа, а если никак, то где снятые с должности за провал важнейшей работы? Отвечать должны не собаки, а .... воздержусь от эпитетов.
Жизнь - это злая шутка
Витя
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 22:10

Re: 27 апреля 2009, пикетирование КМДА!

Сообщение terra » 05 май 2009, 11:39

Витя писал(а): где снятые с должности за провал важнейшей работы? Отвечать должны не собаки, а .... воздержусь от эпитетов.


Подождите. Вы читали это Программу? В ней самой уже был корень проблемы. Как совместить те факты, что эффект будет только если стерилизовать не менее 70-80% животных за один репродуктивный период. А Программа была расчитана с 2008 до 2011 года (до Евро, наверное). То есть вместо 3 месяцев – 3 года.
Предполагалось, что районные администрации подключатся и построят каждая по приюту-стерилизационному центру. Им давались городом такие поручения, когда уже Программа начала работать, но ничего за год не было сделано. Ну а тут и кризис – здрасьте. В итоге – стерилизация не поспевает за размножением тех, кого не успели постерилизовать. Тем более что есть "скрытые собаки” – промзоны, кладбища...
Я вот никак не пойму, почему нельзя было сразу проконсультироваться с иностранцами, которые уже решили проблему, а не сейчас, когда стало видно, что, не подготовившись нормально (даже если б не было кризиса), не построив до начала достаточное количество стерилизационых центров, видимого эффекта ожидать не приходится.
Так что тут палка о двух концах – это было достижение, что начали что-то делать, но с такими темпами понятно было, какой будет результат.

И второй момент – сами люди у нас часто не готовы терпеть стерилизованных, многие отвечают: "А им что, зубы вырывают при стерилизации? Они ведь все равно кусаются, пугают...”.
terra
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:17
Откуда: Киев

Re: 27 апреля 2009, пикетирование КМДА!

Сообщение Grace » 05 май 2009, 16:24

Лена, я с тобой слегка не соглашусь. В самой Программе корня проблемы НЕТ, проблема - в подходе к реализации Программы и исполнителях. Власти хотели, чтобы все делалось малой кровью, и даже больше - само собой. Никто, похоже, и не собирался ни финансов выделять, ни строить мини-приюты, ни даже реализовывать мало-бюджетные варианты, которые мы не раз предлагали, в ответ на постоянные заявления чиновников "извините, денег нет".
А вот в том, что общество не готово - тут согласна на все 1000%, но так никто и не ждал, что Программу примут с распростертыми объятиями, для этого и закладывалась в Программу такая важная часть как ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ РАБОТА, и она бы дала результаты, если бы проводилась даже в 50% объеме. Но а так, пока что мы проводим ее в очень ограниченных объемах своими возможностями и несложно сделать вывод, что грандиозного эффекта от маломасштабности кампании ждать не приходится(
Но опять же приходим все равно к одному и тому же выводу - если мы (читай общественность) хочет что-то изменить, значит и нам это делать. Кроме нас оно никому не нужно. Если мы хотим, чтобы ВЛАСТИ ВЫПОЛНЯЛИ СВОИ ОБЕЩАНИЯ, и ВЫПОЛНЯЛИ ЧИСТО - ЗНАЧИТ НАДО ИХ ЗАСТАВЛЯТЬ!
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: 27 апреля 2009, пикетирование КМДА!

Сообщение terra » 05 май 2009, 16:51

Складывается впечатление, что власти считают, что они зоозащитникам сделали подарок, приняв Программу. Типа – у вас есть хобби, ну нам для имиджа к нему притесаться тоже можно. А дело делать – это общественность пусть сама поднапряжется, за свои деньги, а потом с нее и спросим (как обвинили в малом количестве зарегистрированных опекунов, а теперь стерилизованных с ошейниками (а значит, и с опекунами) и травят).
terra
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:17
Откуда: Киев

Re: 27 апреля 2009, пикетирование КМДА!

Сообщение Grace » 05 май 2009, 17:45

Скажем так - то, что уже есть Программа и вокруг нее не умолкают заявления тех же городских властей (да мы гуманно, да никогда убивать и тд) - это уже большое достижение Зоозащитников. Не важно, что думают власти и кого обвиняют. Главное, у нас есть какая-никакая нормативная основа, базируясь на которой можно и нужно требовать КОНКРЕТНЫХ ДЕЙСТВИЙ, а не пустой болтовни. А вот тут уже и начинаются проблемы - так как никто не знает реально эффективного механизма ТРЕБОВАНИЯ. Вот и получается, что набиваем свои шишки и получаем свой опыт, а это не быстрый путь, увы.
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: 27 апреля 2009, пикетирование КМДА!

Сообщение glazoo » 06 май 2009, 12:52

письмо пришло : )
на наши требования, поданные на пикетах, пришёл ответ от Кильчицкой.
совершенно феерический, конечно же.

от имени КМДА г-жа Кильчицкая "щиро вдячна" нам за наше заявление и информирует, что в городе принята Программа стерилизации, работает КП "Притулок для тварин", который вылавливает только по заявкам; работают общественные организации.
и если у нас в дальнейшем возникнут другие проблемные вопросы, она ждёт наших новых писем.

это на двух листах.
http://glazoo.users.photofile.ru/photo/ ... 701499.jpg
http://glazoo.users.photofile.ru/photo/ ... 702001.jpg

...и внизу махонькими буквами: "Исполнитель Дроздова О.Ю, тел. 432-08-11"
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

След.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.