Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Письмо подруги из Германии

 
 
Анекдоты, шутки, веселые истории. Расслабиться тоже нужно.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Письмо подруги из Германии

Сообщение Добрый Пес » 29 ноя 2009, 18:55

Вернее, отрывок. Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора....
Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком, анавзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное,сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи...иногдадаже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула вгазету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать?
Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно,несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за дваметра ростом, из халата две простыни сшить можно. "Вас ист лось?", -спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, какпо-немецки "еж". Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу:мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвалсялосем - люби ежиков... Так он по жизни Айболит оказался: рожаперекосилась, чуть не плачет. "Бедауэрнсверт, - причитает, - тир!".Бедняжка, стало быть.

Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Б%я, думаю,мало ежику своих иголок. И понес в операционную. Подождите, говорит,около часа.
Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этотлось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. Ивещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо.Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас,либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк посленаркоза.
Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.
Айболит продолжает: "Пару дней пациенту (nota bene: ежику!) придетсяполежать в отделении реанимации (для ежиков, нах!!!), а потом сможетеего забирать".
У меня, наверное, на лице было написано: "На хрена мне дома ежик-инвалид?!".
Он спохватывается: "Но, может быть, это для вас обременительно ичересчур ответственно ( е-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное вприют (б%я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятсянекоторые формальности..." Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный,как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: "Какие формальности?".
"Договор об опеке (над ежиком, ёпт!!!), - отвечает, а также характеристику из магистрата".
Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. "Характеристику наживотное?", - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьезе отвечает: "Нет,характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должнысодержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье внасилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута,грубо сожительствующего с ежиком!!!). Кроме того, магистрат долженподтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточныедля опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ежика, сцука!!!)".
У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими,прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. Испрашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил. "О, нет, -говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программапо спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени:"Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременноеобращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (...восемь,девять - аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту.
Данке шен, гутхерциг фройляйн, ауфвидерзейн! "
(Взято тут http://dnevnik.bigmir.net/article/934929/)
Добрый Пес
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 23:39

Re: Письмо подруги из Германии

Сообщение DG » 30 ноя 2009, 17:16

было бы смешно если б не было так грустно...
а вообще баян старый
Аватара пользователя
DG
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 09:40


Вернуться в Юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron