Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Преодоление трудностей таблетковпихивания

 
 
Анекдоты, шутки, веселые истории. Расслабиться тоже нужно.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Преодоление трудностей таблетковпихивания

Сообщение Вальтер » 02 ноя 2015, 00:38

Преодоление трудностей таблетковпихивания тут же где-то на форуме
но ссыль потерялась :bn: ,
потому вкладываю на всяк случай :ah:
вовремя скопированную инфу из ссыли))) :ad: :bp: :ca: :

""" sanechka » 20 окт 2015, 00:44
Доброго дня, любезные скотовладельцы! Эскуземуа, котовладельцы. Садитесь рядком, да слушайте ладком. Сейчас я расскажу вам то, что никто и никогда вам больше не расскажет, а коламбия пикчерз так даже и не представляет. А именно: как правильно внедрять таблетки в кота, чтобы потом не было мучительно больно.
Все знают, что коты сука живые, и, как все живое — старятся, начинают болеть и требуют лечения. Вот и наш Шнур, перешагнув свой кошачий экватор, обзавелся аристократической аллергией, в связи с чем виртуозно эпилировал себе хвост, опу и то место, гдераньшебылияйца. Покрылся ужасной неинтеллигентной коростой и неистово чесался. Ветеринар Вовка велел пересмотреть рацион, а еще на протяжении трех недель совать в кота таблетки. Раньше я проделывала это только с собой, детьми и собаками, поэтому поначалу была настроена достаточно оптимистично.
— Будем лечить! — сказала я мужу и коту и пошла на кухню пилить преднизолон на половинки. Кота изловили, я усадила его себе на колени, зафиксировала задние и передние лапы, муж ухватил животное за башку и начал совать пилюлю. Пальцем. Кот бешено завращал глазами, задергался и внезапно издал такой душераздирающий утробный вой, которому позавидовал бы тувинский ансамбль горлового пения. Стремительно изгрыз мужу палец, выплюнул таблетку и стартанул с моих колен, как ракета с мыса Канаверал. Когти задних лап оставили красивые сочащиеся царапины на моих белоснежных бедрах.
— Сколько, ты говоришь, надо лечить? Три недели? И по два раза в день? — задумчиво спросил муж, разглядывая свой густо перфорированный палец.
— Три, ага, — мрачно ответила я, разглядывая свою ногу.
Кот ничего не разглядывал, он эмигрировал на шкаф и обреченно закрыл глаза.
И тут меня осенило. Нужен научный подход, ексель! И я пошла к дяденьке Гуглу за советом. Советы были разные: от «перестаньте выйобываться и ходите с котом к ветеринару, пусть он таблетки и пихает» до целых видеороликов. Во время просмотра одного из блокбастеров я вдруг замерла сусликом и нажала на паузу. В обучающем ролике по внедрению таблеток в кота дяденька с ассистенткой делали все практически так же, как и мы с мужем, НО!
Но они совали пилюлю не пальцем, а специальной такой штукой с красивым иностранным названием интродьюсер, или таблетковсовыватель, если по-нашему. И вот этой штукой они интродьюсили в кота таблетки аж гай шумел. Не буду описывать все извивы моих мыслей, но в результате очень скоро передо мной лежал ТАБЛЕТКОВПЛЕВЫВАТЕЛЬ. Если понятнее — корпус от обычной шариковой ручки, из которой вынули стержень. Из него в школьные годы я лихо плевалась жеваной бумагой. Теперь помещение таблеток в кота выглядит так: я надеваю пуленепробиваемый, пылеводокотонепроницаемый толстый халат, отлавливаю кота и усаживаюсь с ним на диване. Одной рукой фиксирую задние лапы, второй приподнимаю за шкирку. В результате несчастная скотина слегка приоткрывает пасть. В этот стратегически важный момент приоткрывания котом пасти подкрадывается муж, хватает кота за передние лапы и за голову, а трубочку с помещенной внутрь таблеткой сует коту в пасть и делает «пфуй». Кот делает «кхэ» и быстро-быстро сглатывает. Бинго! Таблетка успешно вплюнута внутрь кота.
В общем, берите на вооружение, кому надо.
Да пребудут с вашими котами покой и благоденствие, аминь. """
Вальтер
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 21:14

Re: Преодоление трудностей таблетковпихивания

Сообщение loransa » 19 ноя 2017, 11:27

Так можно ведь в еду таблетки засовывать и тогда можно будет без проблем давать
Аватара пользователя
loransa
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 11:22

Re: Преодоление трудностей таблетковпихивания

Сообщение OlegGurin » 03 июн 2019, 22:58

А теперь представьте такую ситуацию. Вы таблетку коту впихнули этим ТАБЛЕТКОВПЛЕВЫВАТЕЛЕМ а она не туда пошла и кот подавился(( Что будете делать?
OlegGurin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 22:51

Re: Преодоление трудностей таблетковпихивания

Сообщение Виктория88 » 02 авг 2020, 17:14

Вальтер писал(а):[b]
трубочку с помещенной внутрь таблеткой сует коту в пасть и делает «пфуй». Кот делает «кхэ» и быстро-быстро сглатывает. Бинго! Таблетка успешно вплюнута внутрь кота.
В общем, берите на вооружение, кому надо."""


Разве кот так не может удавиться? Проще растрощить таблетку в порошок и с чем-то вкусным подсунуть.
Аватара пользователя
Виктория88
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2020, 15:56


Вернуться в Юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.