Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Как подготвить собаку к стерилизации?

 
 
Обсуждение вопросов связанных со стерилизацией бездомных животных.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Как подготвить собаку к стерилизации?

Сообщение kundell » 26 ноя 2009, 02:24

Подскажите, пожалуйста, как правильно подготовить собачку. Чем ее подкормить, поддержать? Соба немолодая и не домашняя, питается она плоховато. Ну и после операции, какие витамины нужны ей?
kundell
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:31
Откуда: Киев, Чоколовка

Re: Как подготвить собаку к стерилизации?

Сообщение Nadya » 26 ноя 2009, 06:33

прогоните глистов ...
Nadya
 

Re: Как подготвить собаку к стерилизации?

Сообщение kundell » 26 ноя 2009, 13:58

Глистов прогоним :ab:
Дело в том, что я совершенно не знаю, как правильно приступить к этому делу.
У родителей в селе живет собака, не молодая уже. Она поселилась на базе, где летом кипит работа. Ее там кормят девочки из столовой, она приводит кучу щенков, и их тоже подкармливают добрые наши люди. А вот зимой жизнь на этой базе замирает. Там никто не работает - ну и никому и в голову не приходит кормить этих бедных собак. Естественно, они начинают охотиться... на соседских кур. И добрые наши люди очень, понимаете, этим не довольны... Как же - кормили их, сволочей, а теперь они воруют! Если раньше собак хоть как-то разбирали по домам работники, то сейчас уже такого нет. И собаки превращаются в одичавшую голодную стаю.
Вот. Этой осенью стайку удалось пристроить, но только после того, как двух собак сельчане застрелили... :ac: Там неприятная была история, но вопрос решился. А вот с той собакой, что прочно живет на базе, надо что-то делать. Она, вроде, ничья...а вроде и хозяин этой базы, фермер местный, опекает ее. Удалось убедить его в том, что собаку надо стерилизовать.
Но заниматься этим будем мы. Фермер согласен только подержать собаку у себя, пока ей швы не снимут - и это уже большая уступка с его стороны. А все остальное мы решаем. Ветеринара в селе нет, прийдется везти в райцентр. Договорились, что привозим, оперируем и увозим.
А КАК готовить собу? Она не очень-то сильная и сытая. Может, ей витамины, или профилактику какую-то сначала проделать?
kundell
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:31
Откуда: Киев, Чоколовка

Re: Как подготвить собаку к стерилизации?

Сообщение lifepets-nata » 28 ноя 2009, 14:06

kundell писал(а):Она не очень-то сильная и сытая.
Главное откормите чуть собаку. Все остальное, после. И, чтоб на момент стерилизации у нее не было течки! Когда она последний раз гуляла? Когда были щенки? А может привезете ее в КИЕВ. Можно стерилизовать в клинике на Хврьковском масиве. Операция стоит 100 грн. Вот тема: viewtopic.php?f=8&t=5962&start=0
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Как подготвить собаку к стерилизации?

Сообщение kundell » 28 ноя 2009, 23:08

Спасибо за советы!
Щенки были в июле (в начале) - как раз посчастливилось пристроить малышню. Так что, думаю, до течки мы еще успеваем. Что касается того, чтобы привезти в Киев. Понимаете, село это в 120 км. Допустим, привезу я ее... А держать-то и негде - моя однокомнатка забита до отказа :ah: А тут и подержать после операции ее согласны, да и родители мои рядом, не бросят без помощи. Мы уж и так думали, и сяк - решили, что главное - чтобы все медикаменты были пд рукой, это моя забота. конечно. А может (мечтаю я так) фермер наш подержит собачку после операции, поухаживает, и проникнется к ней... Может ведь и такое быть?.. И увидет заодно, как это хорошо - стерилизованная собака. А вдруг...

А я хочу пока все сделать правильно. Это у меня первый раз... :ah:
kundell
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:31
Откуда: Киев, Чоколовка

Re: Как подготвить собаку к стерилизации?

Сообщение kundell » 07 дек 2009, 22:19

А у нас все устроилось наилучшим образом! :ab: Собанька съела "протел", и жена нашего фермера колет ей "гамавит". Оказалась такой душевной женщиной, просто чудо какое-то... Я даже не ожидала такого результата - она берет собу домой до снятия швов, ну а потом та будет жить на базе - где и жила. Но кормить ее теперь точно будут как следует. Операция нзначена на след. пятницу, в Кагарлыке, там какой-то ветеринар у них знакомый... И договорились, что мы поможем со всеми необходимыми лекарствами, если они будт нужны.

Так что, темку можно в неактуальные... И спасибо всем за советы. :ax:
kundell
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:31
Откуда: Киев, Чоколовка


Вернуться в Стерилизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.