Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Стерилизация в Боровой , Киевская обл. Фаствский р-н.

 
 
Обсуждение вопросов связанных со стерилизацией бездомных животных.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Стерилизация в Боровой , Киевская обл. Фаствский р-н.

Сообщение фламинго » 21 авг 2017, 16:14

Так как давно не имела дела с кошками и встал вопрос о стерилизации , возник ряд вопросов. :ah: Прошу бывалых подсказать и посоветовать :ah:
1. В каком возрасте оптимально делать стерилизацию кошке ?
Имеем беспородную кошку-подобрашку. Подобрана в последних числах мая, визуально приблизительно был месяц на тот момент (чуть больше женской ладошки была). Т.е. сейчас идет приб. четвертый месяц. Но не могу доверять себе на 100 % , т.к. с котятами не очень часто тесно общаюсь. Не привита, глистогонилась, от блох обрабатывается.

2. Хочу стерилизовать в Боровой у Тертичной Ярины. Кто сталкивался ? Какие отзывы ?

3. После стерилизации лучше в клетке подержать ? Сколько по времени ?

4. Обезболивающее сколько дней давать и какое лучше ?

Ну и может еще что-то я должна знать , но не додумалась спросить ? Подкорректируйте.
фламинго
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:58

Re: Стерилизация в Боровой , Киевская обл. Фаствский р-н.

Сообщение julia2222 » 23 авг 2017, 12:05

фламинго писал(а):1. В каком возрасте оптимально делать стерилизацию кошке ?

Раньше стерилизовали после первой течки, сейчас ветеринары советуют до первой течки, так как в этом случае практически исключается рак молочных желез в будущем. Т.е. желательно стерилизовать в 7-8 месяцев.
фламинго писал(а):2. Хочу стерилизовать в Боровой у Тертичной Ярины. Кто сталкивался ? Какие отзывы ?

Не слышала и не читала отзывов.
фламинго писал(а):3. После стерилизации лучше в клетке подержать ? Сколько по времени ?

Если кошечка живёт в доме, то в клетке подержать пока не отойдёт от наркоза, ну, а если уличная, то конечно, до снятия швов 6-7 дней должна быть в доме, если нитки саморассасывающиеся, то всё равно дней 5-6 должна быть под наблюдением. Ну, а если глубокобеременная, то дольше 8-10 дней.
фламинго писал(а):4. Обезболивающее сколько дней давать и какое лучше ?
Ну и может еще что-то я должна знать , но не додумалась спросить ? Подкорректируйте.

Я спрашивала и у Ткаченко и у Вас.Вас. они говорили, что всё, что нужно они колят при стерилизации, спросите у Тани АртВлад, она обычно ассистирует Вас.Вас. возможно знает больше.
Удачи! :az:
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Стерилизация в Боровой , Киевская обл. Фаствский р-н.

Сообщение фламинго » 26 авг 2017, 00:15

julia2222, большое спасибо за ответ ! :ax:
фламинго
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:58


Вернуться в Стерилизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.