Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Стерилизация Масяника и Джины. Для ФФФ.

 
 
Обсуждение вопросов связанных со стерилизацией бездомных животных.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Стерилизация Масяника и Джины. Для ФФФ.

Сообщение ArtVlad » 14 авг 2016, 12:29

Вчера Вас.Вас. стерилизовал двух котей - мальчика и девочку. Причем относительно мальчика, которого я приручала на улице в течение месяца, я была уверена, что это девочка. И не только по внешнему виду, а и, прежде всего, потому, что при поглаживании "она" становилась в очень характерную для девочек в загуле позу. Потому получил он имячко Масянька, на которое стал откликаться, ну а теперь, естественно, - Масяник.
Вторая - девочка Джина - прошла трехнедельный карантин у моей подшефной бабульки Соломии Марковны. И Масяник, и Джина въехали ко мне до пристройства. Масяник пока в клетке. В большой обиде на меня за отлов и дальнейшее "издевательство", рычит. Джина без клетки, т.к. уже приучена к лотку.
Кстати, огромное спасибо Тане 111 за помощь с отловом Масяника! Без нее я бы не справилась, т.к. в течение нескольких предыдущих дней пыталась ловить разными способами и неудачно.
Фото выложу через час, когда зарядится фотоаппарат.
Сумма по стерилизации/кастрации 200 = 150 = 350 грн.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Стерилизация Масяника и Джины. Для ФФФ.

Сообщение ArtVlad » 14 авг 2016, 13:48

Джина:
Изображение
Изображение
Изображение
Пока - облезлая, худая и страшненькая. Будет шикарной пушистой кошью с белой манишкой.

Масяник:
Изображение
Изображение
Изображение

То же самое, что и Джина - облезлый и худой. Но даже такой - он большой и красивый кот, в далеких предках которого побывали персы (возможно, моя родная Масянечка, которая до стерилизации в 2007 г. несколько раз родила). Будет невероятно роскошным пушистым красавцем.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Стерилизация Масяника и Джины. Для ФФФ.

Сообщение ArtVlad » 07 сен 2016, 18:27

Отчет за август 2016 г.
Приход:
ФФФ - 350 грн.
Расход:
Стерилизация Джины - 200 грн
Кастрация Масяника - 150 грн.
Всего: 350 грн.
Остаток - 0.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Стерилизация Масяника и Джины. Для ФФФ.

Сообщение ArtVlad » 07 сен 2016, 18:33

Джина давно освоилась, подружилась со всеми. Очень игривая, как маленький котенок. Шерсть потихоньку становится лучше. Глистогонку прошли. Начинаем прививки.
У Масяника никак не придет в норму гормональный фон. Орал целыми сутками. 5 дней назад попытался порвать сетку на окнах. Убежать все равно не убежал бы - кроме сетки есть и решетки. Но решила я пойти другим путем: выпускать пока на улицу, пока сам не сможет жить дома. Выпустила. Живет теперь в подвале дома, в руки не только не идет, но, завидев меня, бросается наутек. Приручаю. Так уже было с другими котами, которые долгое время жили на улице. Например, с Бесиком. Мне понадобилось полгода, чтобы после выпуска на улицу уговорить его жить в доме. В успех верю, приручаю. Очень уж он мне к сердцу припал.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной


Вернуться в Стерилизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.