Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Кошачья династия нашего двора

 
 
Обсуждение вопросов связанных со стерилизацией бездомных животных.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Кошачья династия нашего двора

Сообщение aldonad » 25 янв 2016, 16:23

С лета уговариваем эту живность переселиться к нам
ИзображениеИзображение
Несговорчивые оказались. За долгое время пути...вполне себе доросли до половозрелых особей.
1) Барсук, кот. Сыворотка, стационар, кастрация
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
2) Виски, кошка. Глобфел, обработки от блох и глистов, стационар, стерилизация
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось aldonad 21 июн 2016, 13:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Для ФФФ. Котята-подростки с нашего двора

Сообщение aldonad » 02 фев 2016, 20:05

+500 грн - ФФФ
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Для ФФФ. Котята-подростки с нашего двора

Сообщение aldonad » 29 фев 2016, 17:50

Финотчет с 01.02.2016 по 29.02.2016 г
Приход
500 грн - ФФФ
100 грн - Настя
Всего 600 грн

Расход
300 грн - кастрация мальчика
750 грн - стерилизация дев.
Всего 1050 грн

Баланс 0.
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Для ФФФ. Котята-подростки с нашего двора

Сообщение aldonad » 20 апр 2016, 18:41

Девочка
19.04 - Нобивак Трикет + Рабиес.
Вес 4200.

Мальчика не уговорили пока.

Ребят на улице пока тоже не уговорили переселиться к нам. Маман опять де-то родила. То, что я считала сестрой не беременное, мож, оно мальчик.
Из подвала высовывается родственник месяцев 5-6, но с длинным хвостом. У этих хвостики поросячьи, заломленные.
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Для ФФФ. Котята-подростки с нашего двора

Сообщение aldonad » 11 май 2016, 17:49

Девочка
10.05 - повтор Нобивак Трикет.
Вес 4360 г.

Мальчик...не договорились с ним пока.
Девочка по сути более трусливая, но ее скоро уговорим "жить дружно", а мальчик плюётся и шипит на людей, но жратушки требует очень доходчиво. То есть война войной, а обед по расписанию (С).
Мальчик
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Девочку не сфотографируешь, она боится. В то же время договориться на процедуры с ней легче. Интереснейшие персонажи во всех отношениях.

Маман уже разродилась новым пометом
ИзображениеИзображение

Вот так и понимаешь, что быстро только кошки родятся.
Не удалось выловить на стерилизацию, как планировалось зимой. Они с оставшейся котейкой (неизвестного пола) ушли со двора, потом опять пришли, потом опять ушли, теперь переселились в другой дом. Сейчас я ее гладила по холочке, вытянутой рукой, но как же ее брать, она же котят еще из подвала не вывела. Есть какой-то промежуточный котенок, младше моих выловленных, и ясное дело, что старше этих новых рожденных. Он вообще дальше дырки из подвала не выходит. Как попасть в подвал чужого дома я не знаю. Люди там не сочувствующие, уже гыркали, чтоб не кормили кошек. Мухи у них, видите ли. Кто-то видел размножившихся мух от сухого корма?
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Для ФФФ. Котята-подростки с нашего двора

Сообщение aldonad » 03 июн 2016, 21:57

Мальчик в два захода был насильно обработан Профендером.
Через неделю попробую привить.
Эти двое плотно засели в кухне, заняли беспросветно карантин.
Выпускать без прививок не хочу в народ. С прививками ...они забьются куда-то, трусливые бестии.
Ну и о пристройстве речь не идет пока.
Констатирую, фрустрирую: к сезону котят категорически не готова.
Маман своих новых пока не показывала. Средненькое от подвального окна вообще не отходит. Невыловленное сестр или брат, тощенькое, так что надеюсь, оно Мэ.
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Для ФФФ. Котята-подростки с нашего двора

Сообщение aldonad » 12 июн 2016, 16:04

11.06 - Nobіvac Tricat + Nobivac Rabies + ветпаспорт
По доброму не договорились, руками голыми взять тоже не получилось, накрывали тряпкой и паковали.
В клинике были уже поздно на смене была только одна врач, которая пыталась нас отфутболить. потому что кот вел себя агрессивно, или оставить до утра, когда будут ассистенты на смене. Но мы не сдались. Зверь уколот. Сегодня зверь обижен, не подходит, подговорил сестру, та тоже с опаской себя ведет.
Кухню они конечно занимают и никуда не двигаются. Но чё-та желания высадить в подвал котов нету.
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Кошачья династия нашего двора

Сообщение aldonad » 21 июн 2016, 14:00

Эх, таки и маман родила. И дочечка( Я видела ее в сумерках, а она серенькая, а тут встретила при дневном еще свете, сиськи до земли, но она осторожна, близко не подходит, сколько молочных пакетов рассосано не ясно И это очень большая проблема. Я НЕ ЗНАЮ, СКОЛЬКО КОТЯТ. На вид они все одновозрастные, месяца 2-2,5, 3 серых, видела у забора, это достоверная инфа, и 2 мордочки (если мне не показалосЬ) под забором шпротный и черный (дым, черепаха...) , сколько еще возможно за забором, Я НЕ ЗНАЮ. Забор глухой, как зайти с той стороны забора и что там, я не догадываюсь, как-то не приходилось до сих пор лазить за гаражами, будками, и по заборам, да и еще это место используется, пардон, как общественный туалет. Маман старшая, прародительница всехная, уже гладилась на вытянутой руке. Котята дикие. Ловить с ловцом котят постепенно, а потом мамашей...Так они спрячутся себе под забор и всё, и это будет пустой нерезультативный, но платный , выезд команды, а цены у ребят сейчас не детские...
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Кошачья династия нашего двора

Сообщение aldonad » 25 июн 2016, 14:18

Забор. Вид спереди. Фото из Интернета. Для понимания. Под забором лаз на ту сторону, откуда вылазят кошки с котятами.
ИзображениеИзображение
Вот в этих хащах прячутся котятки.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Высота наваленных веток и зарослей ползабора, метр-полтора в высоту соответственно. За зарослями овраг. Котята в ветках там снуют.
Черное пятно под забором кошка-мать.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Кошачья династия нашего двора

Сообщение aldonad » 13 июл 2016, 12:35

Мальчик на прошлой неделе, как и положено, получил вторую прививку. Весит 5340, хотя кажется, что похудел с зимы, подрос наверное.
На улице на кормлении пытаюсь порахувать котяток. Они близко не подпускают, поэтому вообще нет никакой уверенности, кого и когда я видела и сколько.
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Кошачья династия нашего двора

Сообщение aldonad » 17 июл 2016, 15:30

Основательница династии подходила погладиться. Потом всех спугнул джек рассел на выгуле. Двое котят врассыпную, одно за будки, другое в подвал соседнего дома, что ли. Если бы их собака не спугнула, я бы их вообще не увидела в траве, чтоб там поискать, присмотреться. надо близко подходить, а они не подпустят. Котята уже слоны 2 месяца +. Что делать с таким счастьем я не знаю. ну разве что к концу лета - началу осени маман отловлю. И дети подрастут к тому времени, станут самостоятельными.
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Кошачья династия нашего двора

Сообщение aldonad » 17 авг 2016, 12:12

Дети этого года "выросли", им месяца по 4, учету и контролю не подлежат, бо тикають быстро врассыпную при нашем приближении, морд 7 их предположительно. Мамашей, особенно прародительницу, она более темная, видим редко. Вот ее наверное "можно брать". А я опять в котятах, и посадочных мест нет. Эх...
Наши дети выпущены в нашу стаю. Мальчик спит в ногах, но в руки не дается. Девочка спит в голове, всю ночь лижется, поэтому спать надо или мордой в подушки, или рожей в стенку. Боится новых людей, прячется на окне и долго потом не высовывается.
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Кошачья династия нашего двора

Сообщение aldonad » 06 окт 2016, 15:39

Котят как минимум 11. ОТ двух кошек. По возрасту 5+ месяцев.
Пойман только один пока, по закону подлости он мальчик.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Кошачья династия нашего двора

Сообщение aldonad » 10 окт 2016, 12:59

Полосун уже вьется в ногах, скоро будет даваться в руки.
Отловлена Кнопка Зайкина (заячья, губа, подправили зубы, стерилизовали). Не агрессивная совершенно, просто пока очень боится.
ИзображениеИзображение

Котята ОТХОДЧИВЫЕ, приручатся. Может, КТО-ТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ ПЕРЕДЕРЖКОЙ, ОБЕСПЕЧЕНИЕМ? Их осталось 9 и две мамаши на улице.
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Кошачья династия нашего двора

Сообщение aldonad » 19 окт 2016, 17:02

Дефачка № 3
ИзображениеИзображение
Стерилизация (боковой доступ), обработки от паразитов, глобфел.
Вредничает) Дичится.
Лоток на отлично.
Приручаем.
На улице осталось всего ничего, 10 голов.
Никто не хочет помочь передержкой ДО ПРИСТРОЙСТВА?
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Кошачья династия нашего двора

Сообщение aldonad » 03 ноя 2016, 16:27

Есть мнение, что маман пропала, так как уже где-то родила.
Где смайл, делающий харакири? Очень бы мне тут пригодился.
Она особо пузатой не была, пузико отвисшее, но после 5-6 котят с предыдущих выводков, никого не удивляло.
Я в шоке. Это с учетом того, что в конце лета я ее держала в руках, но упустила при посадке в переноску.
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Кошачья династия нашего двора

Сообщение aldonad » 08 ноя 2016, 13:12

Опять мальчик попался(
Трамп, кастрировали.
ИзображениеИзображение
Фото в тумане через дверь бокса, открыть нельзя, угрожал всем расправой.
И при таких делах в Зоолюксе еще забыли снять с него повязку после катетера, так фиг теперь поймаешь кота, так и бегает от нас с затянутым бинтом на лапе второй день. И сам пока не снял, и в руки не дается...
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Кошачья династия нашего двора

Сообщение aldonad » 06 янв 2017, 17:26

Мы очень серьезно переболели ринотрахеитом, поэтому вакцинация, социализация и выселение из карантина в общак отложилось.
Новых брать некуда, не за что, и вообще они плохо улавливаемые. Спасатели, ловцы и тп, актуальны только при наличии посадочных мест, и пардон, финансирования, у меня ни того ни другого.
На улице остаются по-прежнему две мамашки. 6 котят 2016 г выпуска. И вылез один малой.
Такие морозы...(((
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Кошачья династия нашего двора

Сообщение aldonad » 15 янв 2017, 16:11

НА улице все те же. Мелкое ничего так, радуется зиме. Я надеялась, в снегу будет медленнее передвигаться и потянется к людям. Неа, как мы в детстве, мороза не ощущает, кувыркается, дурачится в снегу.
Дома двигаемся в сторону вакцинаций и выпуска из карантина.
12.01.2017
Кнопка - PureVax RCPCh + Nobivac Rabies
Трамп - PureVax RCP + Nobivac Rabises
13.01.2017
Контра М - PureVax RCP + NObivac Rabise
Сопрано (Реконтра, дев.) - PureVax RCP + Nobivac Rabies
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Кошачья династия нашего двора

Сообщение aldonad » 03 фев 2017, 15:54

01.02.2017
Кнопка - PureVax RCPCh, вес 2800
Трамп - PureVax RCP, вес 3500
02.02.2017
Контра М - PureVax RCP, вес 4000
Сопрано (Реконтра, дев.) - PureVax RCP, вес 3800

Наши все привиты. Выгнаны в народ для социализации. Кухня под карантин освобождена. Новые не ловятся. Так подходят, не все конечно, но хоть кто-то. А когда выходим с переноской, уже не подходят. На ловцов денег нет, и на вылов нескольких и их дальнейшие сыворот-стерилизации также. По одному пытаемся справиться. Пока зеро!(
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Кошачья династия нашего двора

Сообщение aldonad » 06 фев 2017, 15:08

Одна девица отловлена на стерилизацию и пристройство. Вчера под ночь стерилизовали лапароскопически, сегодня заберу из ветклиники. Она даже боль-мень адекватно себя ведет, кушает, спит в боксе на боку лицом к людям, агрессивничает конечно, но для уличной кошки в незнакомой обстановке это нормально. Во дворе остаются все менее сговорчивые личности. Морд 8 наблюдаем, главную маман все реже, пошла плодиться вероятно((( И опять холода(((
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Кошачья династия нашего двора

Сообщение aldonad » 07 фев 2017, 14:42

Грюн (дев.), 3800 г.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Кошачья династия нашего двора

Сообщение aldonad » 09 фев 2017, 15:46

Плум, мальчик, 3900, отловлен, кастрирован, обработан.

Дальше сложнее будет. Но попытки переловить постепенно всех не оставляю. Хотя...Сколько тут той зимы...Весна на носу...Плодятся они всё равно быстрее.
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Кошачья династия нашего двора

Сообщение aldonad » 24 фев 2017, 13:05

Как все относительно...((((
Сначала я думала, что самая большая моя проблема, что Зоолюкс ОПЯТЬ отдал кота после кастрации, не сняв повязку с лапы. Если в первый раз я поверю, что забыли, то сейчас, НЕТ, так как перепутали переноску, вынесли животное в чужой. Естественно, пришлось пересаживать, естественно, сложно былоне заметить бинт синего цвета на серебристом коте. Но не сняли, и не сказали нам. Кот проходил в повязке 2ое суток, пока мы заметили, он сидел в закапелке спрятавшись, ну нам покусал руки и подрал...Нормальный сервис. А чё?)
Потом я думала, что моя самая большая проблема - это то, что мы отловили еще одно чучело на обработки, стерилку и приручение, НО Зоолюкс отказал нам в приеме. 9й кот из этого семейства показался вдруг д-ру Тарасу Кондратюку неуёмно диким, девам из соседней клиники так не показалось, его приняли, провели необходимые манипуляции и т.п...И мы его как-то поймали...Без специальных приспособлений...
Соответственно, встал вопрос, куда девать следующих товарисчей, если Зоолюкс посылает так красссиво.
Частично вопрос закрыт. Другое дело, что в жизни -то все так относительно...
Следующей проблемой стал возврат кошки из другой темы. Она после самовыгула и без прививок, или как формулируют это ветеринары, с неизвестным вакцинальным статусом))). Ей тоже нужен карантин...Квартира то не резиновая...
На сегодня все еще веселее. Пришла ВЕСНА! Одна дама предположительно в гоне, из мамаш, другая дева точно в гоне, так красиво выгибается, коты новые набежали...Кажется, всё, что осталось на улице - это самки! Никто не подходит, ручнеть не собирается...Отака фигня, малята! Хотя пока еще не капитулирую. Хоть бы кто что сказал...
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Кошачья династия нашего двора

Сообщение julia2222 » 24 фев 2017, 17:30

Юля, диких советую стерилизовать у Ткаченко в Шансе. Всех диких у него стерилизовала и стационар самый демократичный по цене. Две недели назад звонила ему, вроде цены те же остались для бездомников. Только нужно согласовывать перед тем, как отлавливать кошку, так как бывает СМ на экзаменах.
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Стерилизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.