Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Стерилизация в клинике "Любимец! Не советую!!! (((((

 
 
Обсуждение вопросов связанных со стерилизацией бездомных животных.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Стерилизация в клинике "Любимец! Не советую!!! (((((

Сообщение evdokiya » 15 янв 2016, 11:34

Пусть повисит здесь несколько дней, пожалуйста. Может это кому-то спасет жизнь.
Вчера целый день думала - писать или нет. Напишу все же здесь и везде.
НЕ СТЕРИЛИЗУЙТЕ СВОИХ ПОДОБРАННЫХ ЖИВОТНЫХ В КЛИНИКЕ "ЛЮБИМЕЦ" на Тростянецкой.

У каждого волонтера или у каждого врача есть свое "кладбище". Это понятно!
Но профессиональную этику и человеческое отношение никто не отменял.
Во-первых, после того как ваша кошка умрет на столе, вам не расскажут какие реанимационные мероприятия проводились, даже не выразят соболезнования. Реакция будет типа:"кошка ваша здохла! не знаю почему! язык посинел! что вы у меня спрашиваете? на меня тут уже наезжали в таких ситуациях."
Это все оглушенному новостью о смерти здорового животного человеку.
И... то-есть, это уже не первый случай.
Во-вторых, вам не предложат вскрытие. Скажут: везите на Волынскую (с Харьковского!).
Если бы я была врачом и у меня на столе умерло животное, я бы не успокоилась, пока не узнала, что случилось, в чем причина гибели кошки,это её скрытая "хроника", или там есть моя вина, сделала я что-то не так, что исправить, что бы в будущем не повторилось подобное.
Но людям не интересно, они не собираются ничего выяснять. Для них достаточно, что они не взяли с вас деньги за убийственную стерилизацию. Они этим горды.
Зато они спокойно возьмут с вас деньги за утилизацию погибшего на их столе животного. То-есть, бизнес идет и приносит прибыль в любом раскладе. Это в-третьих.

Для меня этого достаточно, что бы самой никогда больше не обращаться в эту клинику и никому не советовать.
Я все сказала.
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Стерилизация в клинике "Любимец! Не советую!!! (((((

Сообщение Grigorovich » 15 янв 2016, 15:08

evdokiya писал(а):И... то-есть, это уже не первый случай.
Во-вторых, вам не предложат вскрытие. Скажут: везите на Волынскую (с Харьковского!).
Зато они спокойно возьмут с вас деньги за утилизацию погибшего на их столе животного. То-есть, бизнес идет и приносит прибыль в любом раскладе. Это в-третьих.
Для меня этого достаточно, что бы самой никогда больше не обращаться в эту клинику и никому не советовать.
Я все сказала.

Ну тогда и я начну по порядку
Во-первых - если НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ то ЗАЧЕМ Вы обратились туда ВТОРОЙ(и второй ли?) раз?
Во-вторых ОФИЦИАЛЬНО и С ЗАКЛЮЧЕНИЕМ вскрытие делается ТОЛЬКО НА ВОЛЫНСКОЙ.
В-третьих ВЫ САМИ решили "сэкономить", ведь 200грн. это дешевле, чем везде. Хотя у того же Василия Васильевича КАЧЕСТВЕННАЯ стерилизация НА ДОМУ стоит теже 200грн.
Ну а в-четвертых - анализы, хотя бы таже биохимия, кошке хоть раз в жизни делались? Может у нее было скрытое заболевание, и ей наркоз вообще нельзя было. Плюс на передержке где находилась кошка куча носителей разной дряни и неизвестно не подцепила ли кошка там чего-нибудь.
В-общем, у меня тоже все.
Grigorovich
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 06:47

Re: Стерилизация в клинике "Любимец! Не советую!!! (((((

Сообщение Fimina » 15 янв 2016, 15:56

evdokiya, сочувствую Вам. Спасибо за полезный отзыв. К сожалению здесь к некомпетенции врачей еще и хамство добавилось.
Стерилизовали много кошек. Домашние, уже пристроенные едут к Ткаченко. Уличные, либо Миша на Ярославской либо Вас Васильевич, первый вариант предпочтительнее в моих случаях.
Fimina
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:41
Откуда: Шевченковский, Подол

Re: Стерилизация в клинике "Любимец! Не советую!!! (((((

Сообщение zairiya » 15 янв 2016, 16:08

Мне тоже очень понравилось, как оперирует Миша, договаривались через знакомого волонтера. Но сама я "договариваться" не умею... Миша берет символические 100 грн.
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Стерилизация в клинике "Любимец! Не советую!!! (((((

Сообщение *Svetlana* » 15 янв 2016, 17:47

Оля, очень сочувствую.
Grigorovich, нападки типа "сам дурак" в данном случае не уместны. Человек, наверное, сам себя уже обвинил во всех грехах, еще и Вы, вместо сочувствия, подливаете масла в огонь. В следующий раз просто промолчат и на эти же грабли можете наступить и Вы.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Стерилизация в клинике "Любимец! Не советую!!! (((((

Сообщение Grigorovich » 15 янв 2016, 19:09

*Svetlana* писал(а):Оля, очень сочувствую.
Grigorovich, нападки типа "сам дурак" в данном случае не уместны. Человек, наверное, сам себя уже обвинил во всех грехах, еще и Вы, вместо сочувствия, подливаете масла в огонь. В следующий раз просто промолчат и на эти же грабли можете наступить и Вы.

Я наступила, простерилизовав "нашару" на Ярославской, один раз меня с головой научил, но тут то уже не первый раз. Посочувствовать я могу только кошке.
Grigorovich
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 06:47

Re: Стерилизация в клинике "Любимец! Не советую!!! (((((

Сообщение meta » 15 янв 2016, 19:27

Летом в Любимце стерилизовала как минимум 10 кошек.
Все живы-здоровы, чувствовали после операции себя отлично.

Тема 2 дня в срочных, потом будет перенесена как информационная в раздел "стерилизация"

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Стерилизация в клинике "Любимец! Не советую!!! (((((

Сообщение Кроха » 15 янв 2016, 23:22

Не наезжаем, а читаем ВНИМАТЕЛЬНО:
Реакция будет типа:"кошка ваша здохла! не знаю почему! язык посинел! что вы у меня спрашиваете? на меня тут уже наезжали в таких ситуациях."
Это все оглушенному новостью о смерти здорового животного человеку.
И... то-есть, это уже не первый случай.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Стерилизация в клинике "Любимец! Не советую!!! (((((

Сообщение Кэт » 15 янв 2016, 23:26

evdokiya, в вашем посте ничего не понятно.
Только то, что клиника плохая, а кто, где, когда и почему ничего не написано.
Напишите, пожалуйста, что за кошка, кто оперировал, когда?, почему не озвучил и т.д.
В вашем случае, была ли проблема у кошки или это все-таки халатность врачей. Если да, то каких именно.
Сделали ли вы вскрытие и т.д.
Лично в этой клинике никогда не была, но мне ее советуют. Поэтому нужно разобраться.
Когда-то лечилась в "Неовете", очень его любила (сейчас ни в коем случае). И у них тоже был случай - умер уличный кот при кастрации, оказалось, что у него было заболевание сердца...
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Стерилизация в клинике "Любимец! Не советую!!! (((((

Сообщение aldonad » 16 янв 2016, 00:38

Кэт писал(а):evdokiya, в вашем посте ничего не понятно.
Только то, что клиника плохая, а кто, где, когда и почему ничего не написано.
Напишите, пожалуйста, что за кошка, кто оперировал, когда?, почему не озвучил и т.д.
В вашем случае, была ли проблема у кошки или это все-таки халатность врачей. Если да, то каких именно.
Сделали ли вы вскрытие и т.д.
Лично в этой клинике никогда не была, но мне ее советуют. Поэтому нужно разобраться.
Когда-то лечилась в "Неовете", очень его любила (сейчас ни в коем случае). И у них тоже был случай - умер уличный кот при кастрации, оказалось, что у него было заболевание сердца...

+много.
Оля, напишите, пожалуйста, подробнее о кошке, возраст примерный, сколько пробыла на передержке, с чем была подобрана? Цианоз слизистых - сердце, или какой-то недооцененный бронхомомент. Про хамство понятно, неприятно, конечно, но частично врач прав, вскрытие официально они не имеют право делать, неофициально, кто ж знает их должностные инструкции, это частная структура, по вашей просьбе не смогут сделать, нет статьи в прайсе и т.п. Кошка погибла после введения в наркоз или после операции уже?
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Стерилизация в клинике "Любимец! Не советую!!! (((((

Сообщение Mariszka » 16 янв 2016, 13:19

Напишите, пожалуйста, поподробнее. Услугами клиники пользовалась неоднократно, тоже около 10 кошек, швы делали идеальные. У меня эта клиника всегда была на подхвате. Кто оперировал?
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Стерилизация в клинике "Любимец! Не советую!!! (((((

Сообщение evdokiya » 16 янв 2016, 18:55

Тема моя информационная.
Для себя я выводы сделала. Всем остальным информация для подумать, никому не навязываю.

Подробностей особенных нет.
Кошка подобранная бывшедомашняя - выехали дворники из подвала в нашем доме и кошку оставили на улице. Был мороз. Она бегала и просилась ко всем. Ласковая, ручная, игривая пятнашка-черепашка месяцев 9-10. Мы её забрали.
Кошка откарантиненная по-полной (сидела в клетке, поэтому никаких контактов у неё там ни с кем не было). Обработанная от паразитов уже давно, как положено. Глаза-уши-нос чистые, аппетит в норме, какашки тоже. Немного худенькая, но не критично, просто не толстая. Все!
Был для неё уже найден временный дом на подушках и диванах (а может и не временный). Нужно было только её постерилизовать, перед тем как отвезти "домой". Подруга, с которой мы занимались кошкой, посоветовала клинику, исходя из того, что в муниципальных большой поток животных и "не чисто".
Отвозила кошку не я (в рабочее время я не могу). Я узнала уже только "результат".
Кошка умерла на столе под наркозом.
Что и как неизвестно, было сказано только "язык посинел". Мы предполагаем, что ей зафигачили большую дозу наркоза и не выдержало сердце.
Судя по словам врача, который рассказывал о гибели кошки - это у них далеко не первый случай. Об этом я и написала здесь. Раньше я туда не обращалась, не выдумывайте и не передергивайте, пожалуйста того, чего не было здесь написано. Кто оперировал не знаю, да уже и знать не хочу.
Просить человека, который отвозил кошку на операцию, везти еще и на вскрытие через весь город я не посчитала возможным.

Это личное дело каждого идти туда со своими животными, или нет. Я не пойду.

п.с. я, конечно, считаю себя виноватой, что обратилась в неизвестную мне клинику к неизвестным врачам с этой несчастной кошкой. Хотя, было у меня нехорошее чувство, но я списала его на свои расшатанные нервы. В который раз уже убеждаюсь, что, даже, если всё выглядит супербезопасно, но не покидает меня тревога, нельзя не обращать на неё внимание.
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Стерилизация в клинике "Любимец! Не советую!!! (((((

Сообщение Grigorovich » 16 янв 2016, 20:56

evdokiya писал(а):Тема моя информационная.
Глаза-уши-нос чистые, аппетит в норме, какашки тоже. Немного худенькая, но не критично, просто не толстая. Все!
Был для неё уже найден временный дом на подушках и диванах (а может и не временный). Нужно было только её постерилизовать, перед тем как отвезти "домой".
Что и как неизвестно, было сказано только "язык посинел".
Просить человека, который отвозил кошку на операцию, везти еще и на вскрытие через весь город я не посчитала возможным.

Здоровое на вид животное не показатель того, что оно здоровое. Посиневший язык свидетельствовать мог и о проблемах с сердцем, а не обязательно с передозом наркоза. О фразе "Просить человека..." я вообще выскажусь - если бы Вы были заинтересованы в судьбе кошки, то попросили бы! Ибо лично мне важно знать от чего умерло курированое мной животное - а вдруг это Я что-то упустила из виду! Если для кошки было "место на подушках", то почему эти люди САМИ не отвезли кошку на стерилизацию? По себе могу сказать, что всех умерших в этом году у меня животных я отдавала на вскрытие - да, деньги, да - время, но зато я знала, что не моя вина в смерти животного и мои животные никакой дряни не схватят. Именно так должен поступать настоящий волонтер!
Grigorovich
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 06:47

Re: Стерилизация в клинике "Любимец! Не советую!!! (((((

Сообщение evdokiya » 16 янв 2016, 21:56

Просьба к админам закрыть тему во избежание срача.
Пусть повисит еще пару дней, а потом переносите, куда считаете нужным.
Со всеми вопросами просьба ко мне в личку. Больше здесь отвечать не буду.
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Стерилизация в клинике "Любимец! Не советую!!! (((((

Сообщение Grigorovich » 16 янв 2016, 23:18

правда глаза режет, как говорят в народе...
Grigorovich
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 06:47

Re: Стерилизация в клинике "Любимец! Не советую!!! (((((

Сообщение zairiya » 17 янв 2016, 16:19

Уже постфактум, немного отойдя от шока и сопоставив кое-какие факты, я поняла, что погибнуть кошка могла и не от наркоза. Умерла она, по словам врача, уже после операции. Вынесли мне ее в переноске. Подозреваю, что после операции ее просто положили в переноску и оставили без присмотра. А животное в наркозе может просто случайно упереться в стенку переноски носом и задохнуться. И в этом случае целиком и полностью виноваты врачи. В общем не советую я туда обращаться.
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Стерилизация в клинике "Любимец! Не советую!!! (((((

Сообщение Кроха » 18 янв 2016, 10:43

zairiya писал(а):Уже постфактум, немного отойдя от шока и сопоставив кое-какие факты, я поняла, что погибнуть кошка могла и не от наркоза. Умерла она, по словам врача, уже после операции. Вынесли мне ее в переноске. Подозреваю, что после операции ее просто положили в переноску и оставили без присмотра. А животное в наркозе может просто случайно упереться в стенку переноски носом и задохнуться. И в этом случае целиком и полностью виноваты врачи. В общем не советую я туда обращаться.


А может, они без обезболивания режут? Помните тему о наркозе? Может, от болевого шока?
Ну и Василий говорил, что имеют место смерти после стерилизации из-за пороков сердца, например. Именно поэтому британцев, к примеру, не оперируют без узи сердца. Но ведь и обычные кошки могут быть больны, мы же их не обследуем :ac:
В общем, не приведи Господь с этим столкнуться...
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Стерилизация в клинике "Любимец! Не советую!!! (((((

Сообщение Katkoshka » 18 янв 2016, 11:03

evdokiya писал(а):
п.с. я, конечно, считаю себя виноватой, что обратилась в неизвестную мне клинику к неизвестным врачам с этой несчастной кошкой. Хотя, было у меня нехорошее чувство, но я списала его на свои расшатанные нервы. В который раз уже убеждаюсь, что, даже, если всё выглядит супербезопасно, но не покидает меня тревога, нельзя не обращать на неё внимание.



evdokiya, я сочувствую Вам в Вашей потере. Не корите себя, мы не боги, чтобы все предусмотреть.
Katkoshka
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 09:48

Re: Стерилизация в клинике "Любимец! Не советую!!! (((((

Сообщение evdokiya » 21 янв 2016, 18:19

Сегодня там погиб кот.

не хотите туда, люди, со своими животными. пожалейте их!
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Стерилизация в клинике "Любимец! Не советую!!! (((((

Сообщение Seagull » 16 мар 2016, 13:04

Я в шоке, спасибо за тему. Тем летом оперировала там около 5-6 кошек, еще это стоило 150 грн. и наоборот все понравилось, внимание было, даже лапку бинтиком перевязывали, все было ок. Я еще и другим советовала....Очень жаль, что качество падает. Там вроде хирург Тарас норм. Езжу на Ярославской, за три года умерла только одна кошка, точно из-за внутренних проблем и по вине ее опекунов, уже через пару дней после операции мне еще и не сразу рассказали. у кошечки были проблемы со здоровьем...Миша-ок, на Олега и Ваню не могу ничего плохого сказать, но Миша есть Миша. С Федоровичем отношения ужасные, он до сих пор со мной не разговаривает.
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.


Вернуться в Стерилизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron