Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Врем. Кто занимается стерилизац. на Корчеватом? и про клипсы

 
 
Обсуждение вопросов связанных со стерилизацией бездомных животных.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Врем. Кто занимается стерилизац. на Корчеватом? и про клипсы

Сообщение meta » 19 янв 2015, 22:20

Кто занимается стерилизацией на Корчеватом?

и второй вопрос: клипсы у собак в ушах - это все клиники сейчас так делают?
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Врем. Кто занимается стерилизац. на Корчеватом? и про кл

Сообщение jarik » 20 янв 2015, 02:51

Клипсы в уши ставят в коммунальных клиниках и ставили "4 лапы", когда были в Киеве. В клиниках клипсы довольно крупные в виде розового лепестка (или как это еще обозвать), "4 лапы" ставили маленькие клипсы-полосочки голубого цвета. При стерилизации в коммунальных клиниках по городской программе отказаться от клипсования почему-то нельзя, даже если собака идет на пристройство и портить ей экстерьер нежелательно. Слышал такое от врачей: "не хотят клипсу - пусть стерилизуют платно".
jarik
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:45

Re: Врем. Кто занимается стерилизац. на Корчеватом? и про кл

Сообщение Кэт » 20 янв 2015, 09:21

jarik писал(а): При стерилизации в коммунальных клиниках по городской программе отказаться от клипсования почему-то нельзя, даже если собака идет на пристройство и портить ей экстерьер нежелательно. Слышал такое от врачей: "не хотят клипсу - пусть стерилизуют платно".

Ее легко снять ножницами, и дырка зарастает быстро.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Врем. Кто занимается стерилизац. на Корчеватом? и про кл

Сообщение jarik » 20 янв 2015, 12:47

Кэт писал(а):Ее легко снять ножницами, и дырка зарастает быстро.

Ножницами как раз-таки трудно, приходится лезвием срезать.
Если дыра у кого-то заросла, то хорошо, но я видел и незаросшие уши.
Нахрена этот цирк с принудительной клипсацией - большой вопрос. Зачем собакам на выпуск - еще понятно, но пристраиваемым?
jarik
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:45

Re: Врем. Кто занимается стерилизац. на Корчеватом? и про кл

Сообщение Кэт » 20 янв 2015, 12:52

Ножницами снимала сама.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Врем. Кто занимается стерилизац. на Корчеватом? и про кл

Сообщение meta » 20 янв 2015, 12:55

ок, а если например стерилизовать не в гос.клинике - то никаких опознавательных знаков о проведенной операции не будет? как тогда распознавать в будущем стерильна соба или нет? :bw: :bw:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Врем. Кто занимается стерилизац. на Корчеватом? и про кл

Сообщение Кэт » 20 янв 2015, 13:19

Ну не будет и не будет.
На Электро, например, ставят не только клипсу, а делали (как сейчас не знаю), татуху на животе. Скажу сразу, татуировка очень хорошая, не такая, как делают в платных, где через пару лет уже стирается.

А вот относительно клипсы, не важно, легко или сложно снимать ножницами. Это дискомфорт у собаки. Очень часто там гниет, воспаляется, приносит неприятные ощущения собаке.
Лично своей я провела эксперимент, в течении года не снимала. Она с улицы, и еще уличной была стерилизована отловом и вставлена клипса. Ей было очень тяжело.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Врем. Кто занимается стерилизац. на Корчеватом? и про кл

Сообщение meta » 20 янв 2015, 13:23

Кэт писал(а):Ну не будет и не будет.


в смысле?
а если кто-то из волонтеров решит стерилизовать? вызовет ловца, оплатит, отвезет в клинику, там начнут операцию - и окажется что соба уже стерильна??
это что - нормальный вариант? :ai:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Врем. Кто занимается стерилизац. на Корчеватом? и про кл

Сообщение Кэт » 20 янв 2015, 13:31

А раньше как было? Одевали красный ошейник, который собаки или другие снимали в течении недели.
Кошек тоже стерилизуют, но клипсу ж никто не ставит. Тоже самое - где гарантия, что, если она дикая, не словит ловец и не отвезут в клинику?

По шву прощупают. Чаще всего в течении пару лет прощупать можно.

И даже если поставят клипсу, где гарантия, что ее не снимут, к примеру, те же волонтеры?
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Врем. Кто занимается стерилизац. на Корчеватом? и про кл

Сообщение meta » 20 янв 2015, 13:44

Кэт писал(а):А раньше как было? Одевали красный ошейник, который собаки или другие снимали в течении недели.
Кошек тоже стерилизуют, но клипсу ж никто не ставит. Тоже самое - где гарантия, что, если она дикая, не словит ловец и не отвезут в клинику?

По шву прощупают. Чаще всего в течении пару лет прощупать можно.

И даже если поставят клипсу, где гарантия, что ее не снимут, к примеру, те же волонтеры?



с одной стороны верно. потому и спрашиваю - кроме клипсы, какие сейчас опознавательные знаки оставляют клиники после стерилизации?
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Врем. Кто занимается стерилизац. на Корчеватом? и про кл

Сообщение meta » 20 янв 2015, 13:44

Кэт писал(а):А раньше как было? Одевали красный ошейник, который собаки или другие снимали в течении недели.
Кошек тоже стерилизуют, но клипсу ж никто не ставит. Тоже самое - где гарантия, что, если она дикая, не словит ловец и не отвезут в клинику?

По шву прощупают. Чаще всего в течении пару лет прощупать можно.

И даже если поставят клипсу, где гарантия, что ее не снимут, к примеру, те же волонтеры?



с одной стороны верно. потому и спрашиваю - кроме клипсы, какие сейчас опознавательные знаки оставляют клиники после стерилизации?
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Врем. Кто занимается стерилизац. на Корчеватом? и про кл

Сообщение jarik » 20 янв 2015, 13:48

Кэт писал(а):Ну не будет и не будет.
На Электро, например, ставят не только клипсу, а делали (как сейчас не знаю), татуху на животе. Скажу сразу, татуировка очень хорошая, не такая, как делают в платных, где через пару лет уже стирается.

Да, делают насечки на коже и втирают зеленую пасту специальную для татуирования животных.

А вот относительно клипсы - это дискомфорт у собаки. Очень часто там гниет, воспаляется, приносит неприятные ощущения собаке.
Лично своей я провела эксперимент, в течении года не снимала. Она с улицы, и еще уличной была стерилизована отловом и вставлена клипса. Ей было очень тяжело.

Клипсы из коммунальных клиник большие и на толстой ножке, соответственно рана тоже большая и заживает дольше и хуже. "4 лапы" ставили маленькие клипсы на тонкой ножке, которые практически незаметны для собаки и очень быстро все заживает. Такие клипсы можно купить тут, но без клипсатора их поставить трудно, хоть и возможно.

Кэт писал(а):Кошек тоже стерилизуют, но клипсу ж никто не ставит. Тоже самое - где гарантия, что, если она дикая, не словит ловец и не отвезут в клинику?

Кошкам в коммунальной клинике и в клинике "Любимец" на Тростянецкой 4/2 в правом ухе делают тату зеленой пастой.
jarik
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:45

Re: Врем. Кто занимается стерилизац. на Корчеватом? и про кл

Сообщение I.K. » 20 янв 2015, 18:42

jarik писал(а):Кошкам в коммунальной клинике и в клинике "Любимец" на Тростянецкой 4/2 в правом ухе делают тату зеленой пастой.

Угу, только от него через пару месяцев следа не остается - и нафига оно нужно?
Уж сколько думали, как маркировать стерилизованных животных - так ничего толкового и не надумали.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Врем. Кто занимается стерилизац. на Корчеватом? и про кл

Сообщение I.K. » 20 янв 2015, 18:45

Кэт писал(а):По шву прощупают. Чаще всего в течении пару лет прощупать можно.

А если больше пары лет?
Вот Глашу я подобрала, надумала стерилизовать на Ярославской. Кошку ввели в наркоз, сделали надрез - и лишь тогда Миша увидел внутренний рубец и дальше резать не стал. Но наркоз и новый наружный шов кошка все равно получила.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Врем. Кто занимается стерилизац. на Корчеватом? и про кл

Сообщение Alesa » 20 янв 2015, 19:08

А если по боковому проколу - рубца-то нет совсем?
Недавно читала россиянскую группу в контакте (не помню какой город) там массово стерилизовали кошек на пожертвования через боковой прокол. Сотнями :ai: Кошек в тот же день выпускали обратно. Очень понравилась эта тема, там всё так здорово и эффективно было.
Одно не понравилось, что им ужасно вырезали кусок уха :ac: :ac: Для того чтобы не забрать на стерилизацию повторно. Фотки ушей еще такие - фу! Волонтеры писали, что через пару недель практически не заметно, но можно точно определить, что ушко с разрезом и это навсегда. Фото ПОСЛЕ не видела, так как кошки просто выпускались.
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Врем. Кто занимается стерилизац. на Корчеватом? и про кл

Сообщение *Svetlana* » 20 янв 2015, 19:16

Идиоты, им бы уши надрезать. Уж лучше бы чипировали и вносили в базу данных сведения о стерилизации, тогда не было бы проблем и издевательства над животными.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Врем. Кто занимается стерилизац. на Корчеватом? и про кл

Сообщение Кэт » 20 янв 2015, 19:39

Так я ж говорю - татуху на животе делают прелестно. Уже пару лет прошло, а все четко видно. Вот только если собака сильно мохнатая, это ж сбрить все нужно, чтобы понять.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Врем. Кто занимается стерилизац. на Корчеватом? и про кл

Сообщение jarik » 21 янв 2015, 01:40

I.K. писал(а):
jarik писал(а):Кошкам в коммунальной клинике и в клинике "Любимец" на Тростянецкой 4/2 в правом ухе делают тату зеленой пастой.

Угу, только от него через пару месяцев следа не остается - и нафига оно нужно?
Уж сколько думали, как маркировать стерилизованных животных - так ничего толкового и не надумали.

Ничего подобного, татуировки в ухе прекрасно видны и через 3 года - у меня дома есть такая кошка.
Если насечки сделали неглубокие, то тату может быть бледным, но уж хотя бы одну зеленую полосочку рассмотреть можно, а врачи сейчас ушей не жалеют, надсекают кожу хорошо.
По поводу Миши. Одно из двух: или он поленился посмотреть в ухо, или кошка была стерилизована НЕ в коммунальной клинике или ДО введения в практику татуировок.
jarik
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:45

Re: Врем. Кто занимается стерилизац. на Корчеватом? и про кл

Сообщение jarik » 21 янв 2015, 01:45

*Svetlana* писал(а):Идиоты, им бы уши надрезать. Уж лучше бы чипировали и вносили в базу данных сведения о стерилизации, тогда не было бы проблем и издевательства над животными.

Первое - чипы самые дешевые стоят 2 евро, да и то надо сразу 1000 штук заказать, чтобы была такая цена.
Второе - во всеукраинскую базу чипированных животных должны вноситься данные о хозяине, а такового зачастую не будет. Если будут записывать на волонтера, то рано или поздно на него будут зарегистрированы сотни животных и всякие инстанции будут его тормошить, а где и как он их всех содержит.

Чипировать имеет смысл ТОЛЬКО УЖЕ ДОМАШНИХ животных, в первую очередь собак, т.к. у них шансы потеряться больше, чем у домашних кошек.
jarik
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:45

Re: Врем. Кто занимается стерилизац. на Корчеватом? и про кл

Сообщение meta » 21 янв 2015, 13:58

Всем спасибо большое за ответы, с клипсами более-менее все ясно.
а вот со стерилизацией на Корчеватом темный лес :bn: :bn: :bn:

переношу тему в раздел "Стерилизация"
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Врем. Кто занимается стерилизац. на Корчеватом? и про кл

Сообщение I.K. » 21 янв 2015, 18:58

jarik писал(а):
I.K. писал(а):
jarik писал(а):Кошкам в коммунальной клинике и в клинике "Любимец" на Тростянецкой 4/2 в правом ухе делают тату зеленой пастой.

Угу, только от него через пару месяцев следа не остается - и нафига оно нужно?
Уж сколько думали, как маркировать стерилизованных животных - так ничего толкового и не надумали.

Ничего подобного, татуировки в ухе прекрасно видны и через 3 года - у меня дома есть такая кошка.
Если насечки сделали неглубокие, то тату может быть бледным, но уж хотя бы одну зеленую полосочку рассмотреть можно, а врачи сейчас ушей не жалеют, надсекают кожу хорошо.
По поводу Миши. Одно из двух: или он поленился посмотреть в ухо, или кошка была стерилизована НЕ в коммунальной клинике или ДО введения в практику татуировок.

Да, странные странности.
Поискала и таки нашла у Глаши в ухе зеленый квадратик. Только когда он сделан - теперь уже и не знаю. То ли при первичной, настоящей, стерилизации (и ни мне, ни Мише, никому из персонала клиники не пришло в голову его поискать), то ли это уже Миша сделал при попытке повторной стерилизации, а я только сейчас заметила...
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол


Вернуться в Стерилизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron