Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

База данных по животным. Тест-драйв

 
 
Обсуждение вопросов связанных со стерилизацией бездомных животных.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

База данных по животным. Тест-драйв

Сообщение KlaraZaharovna » 08 сен 2009, 21:00

http://petsdb.org.ua
Обещаная база. Не прошло и полугода:)
Сразу хочу сказать, что вид неокончательный, обжалованию и переделке подлежит. Могли попросту чего-то не учесть.
База предусматривает несколько видов доступа.
1. Гостевой, т.е. доступен только режим просмотра основных данных о животном
2. Модератор - присваиваются права редактирования ограниченного количества данных ( волонтер, который будет вести базу по закрепленному району, сможет работать только с данными по своему району, т.е. информация по другому району будет доступна только в гостевом режиме)
3.Супермодератор - тут усе понятно:)

Естественно, доступ "в глубины" будет дан только проверенным форумчанам.
Пишите в личку, придумаем учетные данные, и приступим к выяснению деталей, которые нужно будет дополнить.
На данный момент внутри информация тестовая:)
KlaraZaharovna
Старожил
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Re: База данных по животным. Тест-драйв

Сообщение KlaraZaharovna » 09 сен 2009, 19:42

Я так понимаю, никого уже не интересует?
KlaraZaharovna
Старожил
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Re: База данных по животным. Тест-драйв

Сообщение Grace » 10 сен 2009, 07:24

Наташа, как и договаривались, я посмотрю и дам свои комменты, надеюсь, пригодятся.

Работа проделана серьезная, но самая тяжелая - еще впереди по заполнению и самое главное, по АКТУАЛЬНОСТИ, поверьте, сложнее этого и объемнее - мло что есть(((
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: База данных по животным. Тест-драйв

Сообщение Grace » 12 сен 2009, 14:09

Я в сообщении напишу вопросы и предложения в перемешку.

1. Предлагаю добавить в сводную таблицу еще и "Неактуальны" (так как не всегда будет точная информация про каждое животное, а перенести из неактуальных, при появлении информации, всегда проще)

2. Какой будет интерфейс у Базы ?

3. Как прописывается возраст животного?

4. Будет ли возможность у Базы выводить статистику по запросу? (не только кол-во привитых, стерилизованных, а и кол-во девочек, кол-во стай в р-не, сколько погибло и скольоко новых пришло и тд)

5. Фото будет подгружаться одно, или возможность Галлереи? Предлагаю добавлять в Базу ТОЛЬКО животных с фото (иначе потом можно просто потеряться)

6. По какому признаку будет выводиться Список животных изначально? Предлагаю по р-ну (в алфавитном порядке), или сразу давать исключительно окно поиска

7. Предлагаю добавить поле Стаи (и по ним также группировать внутри р-на)

8. Будет ли подробная карточка животного (где максимально будет собрана о нем информация, "не для общего обозрения"), и если да, то какие поля предполагаются?

Это вопросы для начала, по-ходу уже можно смотреть далее.

Наташа, еще раз спасибо вам, очень надеюсь, что это начинание подхватят - нужное дело!
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: База данных по животным. Тест-драйв

Сообщение KlaraZaharovna » 14 сен 2009, 09:24

Ира, спасибо, что уделили внимание!
1. "Неактуальные" будут добавлены
2. Интерфейс, в принципе, можно сделать любой. В данный момент, Вы видели, размещена только таблица со статистикой животных. Жду пожеланий по этой части.
3. В данный момент возраст прописывается только целыми годами. Сразу не учла, что по многим животным вполне можно ввести определенную дату рождения.
4. Запросы/отчетность. Собственно, цель этой базы - возможность "вертеть" данными так, чтобы всегда была возможность получить данные в интересующем разрезе. С Вашей помощью остается только определиться, какие данные нужно учитывать при запросах.
5. На данный момент подгружается только одно фото, сделать в виде галереи - не проблема.
6. Не возражаю. предлагаю еще в процессе доработки определиться, что именно будет лучше, возможно, возникнут какие-то новые идеи:)
7. Принято!
8. Карточка уже существует. Чуть позже в личку отправлю учетные данные, по которым Вы сможете зайти в "закрома":)


Спасибо Вам:)
KlaraZaharovna
Старожил
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Re: База данных по животным. Тест-драйв

Сообщение Grace » 15 сен 2009, 18:42

Интерфейс - сложно сразу что-то предлагать)) обычно делается какой-то вариант разработчиком, если нет жестких пожеланий, а мы уже покритикуем конструктивно :ab:

Возраст - лучше вводить ДР (пусть даже примерную) всем, чтобы уже автоматом считало.

Отчетность: стаи (микрорайон, р-н, город), стерилизации (сколько в мес., квартал, год, в каком возрасте и тд), щенки, суки, кобели, смертность, кол-во соб в стаях (микрорайонах, р-нах), опекуны (среднее кол-во ж-х), срок жизни, % появления новых, миграция. Вобщем,это только так, что сразу приходит в голову, мне нужно увидеть полную карточку, тогда многое станет понятно.


1. Будет ли связь Базы с Базой по пристройству, и будет ли она (видела на сайте уже)? У нас сейчас есть, я ставлю галочку напротив той собы, которая является контактной и годной к пристройству, и она автоматом появляется в Базе "Найди друга"

2. Есть уже сейчас команда, которая будет заполнять Базу и актуализировать (т.с. Координаторы)? Я с ужасом представляю себе объем работы (сама сейчас заполняю по Оболони - только пару микрорайонов и уже зашиваюсь)

Когда-то у меня была идея для нашей базы выводить кол-во животных (стерильных и нет) на карту района по микрорайону...типа наводишь мышкой и в окошке высвечивается - 354 собаки (350 стерилизовано, 4 - на очереди :bj: ), это просто наглядно симпотично, можно и начальный интерфейс такой по городу сделать, высвечивается карта города, не знаю как это в техническом плане, сложно или нет.
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: База данных по животным. Тест-драйв

Сообщение LN » 28 сен 2009, 11:33

Вошла, увидела сводную таблицу, дальнейшие попытки что-то увидеть требуют Логин и пароль.
Пардон, о каком гостевом доступе тогда речь?
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: База данных по животным. Тест-драйв

Сообщение KlaraZaharovna » 30 сен 2009, 08:39

Любовь Николаевна, имеется в виду, что гостям доступна пока сводная таблица, позже "вывеска" будет усовершенствована всякой полезной информацией. А вся начинка демонстрируется только после предъявления "документов" - логина и пароля :ab:
См. личку
KlaraZaharovna
Старожил
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Re: База данных по животным. Тест-драйв

Сообщение Grace » 26 дек 2009, 20:19

Наташ, очень надеюсь, что это временное затишье, и идея не умерла, тем более, что уже многое сделано для ее реализации. :az: Ну так как, запустим в работу? :ax: :ay:
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: База данных по животным. Тест-драйв

Сообщение KlaraZaharovna » 28 дек 2009, 18:59

Однозначно идея жива!
Я готова к запуску:)
KlaraZaharovna
Старожил
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Re: База данных по животным. Тест-драйв

Сообщение Grace » 30 дек 2009, 17:17

KlaraZaharovna писал(а):Однозначно идея жива!
Я готова к запуску:)

Гуды, тогда спишемся после НГ и Рождества и обсудим, что есть и чего надо для запуска)))
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: База данных по животным. Тест-драйв

Сообщение alexuaadmin » 07 янв 2010, 03:48

Собственно что ваяем? Может лучше уже дальше развивать то, где уже даже животные вбиты и все привязки работают, в т.ч. галерея...
http://ua-vet.com/part/bda/bda.php
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: База данных по животным. Тест-драйв

Сообщение Grace » 09 янв 2010, 15:39

alexuaadmin писал(а):Собственно что ваяем? Может лучше уже дальше развивать то, где уже даже животные вбиты и все привязки работают, в т.ч. галерея...
http://ua-vet.com/part/bda/bda.php

Алексей, на сколько я понимаю, Наташа писала про эту Базу еще в сентябре, а о том, что хотела бы ее создать - итого раньше. Было бы логичнее, чтобы еще тогда, когда все начиналось, ей вы предложили уже готовый вариант и его усовершенстововать (или хотя бы сказали, что таковой есть).
А теперь получается - есть два продукта, и она сделала "лишнюю" работу(( Как так могло получиться?

ЗЫ: могу предположить, что вы Наташе говорили про Базу (по какой-то причине таковой вариант не подошел), или просто не заметили тему (тем реально много, это вполне нормально), тогда, конечно, грустно, что пришлось таки сделать "дурную" работу, когда все могло быть гораздо проще.
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: База данных по животным. Тест-драйв

Сообщение alexuaadmin » 10 янв 2010, 02:51

Вы не верно понимаете. О базах говорилось сразу как форум делался. Вот пост viewtopic.php?f=10&t=244
Это еще апрель месяц. Тогда же все и заработало.
Потом перед отпуском, июль это был, - я сделал новый интерфейс баз для администраторов. Также, они доступны на главной странице.
Теперь есть новый интерфейс баннерки. Вот тема об этом viewtopic.php?f=21&t=3536 Скоро будут новости и усовершенствованный интерфейс Баз (завтра-послезавтра).
Мне кажется полезно обсуждать эти вопросы с администрацией форума, перед тем как их начинать реализовывать самостоятельно. Все вопросы работы освещаются в разделах "Работа над форумом" и в подразделе "Предлагайте разделы, которые Вам нужно".
Так как насчет помощи в работе над базами?
Всегда рады любой помощи.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: База данных по животным. Тест-драйв

Сообщение Grace » 29 янв 2010, 13:49

alexuaadmin писал(а):Вы не верно понимаете. О базах говорилось сразу как форум делался. Вот пост viewtopic.php?f=10&t=244
Это еще апрель месяц. Тогда же все и заработало.
Потом перед отпуском, июль это был, - я сделал новый интерфейс баз для администраторов. Также, они доступны на главной странице.
Теперь есть новый интерфейс баннерки. Вот тема об этом viewtopic.php?f=21&t=3536 Скоро будут новости и усовершенствованный интерфейс Баз (завтра-послезавтра).
Мне кажется полезно обсуждать эти вопросы с администрацией форума, перед тем как их начинать реализовывать самостоятельно. Все вопросы работы освещаются в разделах "Работа над форумом" и в подразделе "Предлагайте разделы, которые Вам нужно".
Так как насчет помощи в работе над базами?
Всегда рады любой помощи.


Алексей, ко мне обратилась Наташа (KlaraZaharovna) с просьбой, глянуть Базу, которую они разработали и если что, посоветовать и подсказать. Я так и сделала, тем более, что идея нужная и важная. Я не вникала во все перепетии обмена информацией на юавете, как принимаются решения, кем. И ответила на ваш коммент именно в рамках этой темы. Если что-то поняла не верно, извиняюсь, более в тему не влажу, уверенна, у вас все и без меня получится :ad:
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: База данных по животным. Тест-драйв

Сообщение Grace » 08 мар 2011, 17:18

Алексей, подскажите, получилось ли сделать Базу для бездомников по районам? Это сейчас очень актуально! Можно попробовать снова реанимировать тему и привлечь к ней опекунов!
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: База данных по животным. Тест-драйв

Сообщение alexuaadmin » 08 мар 2011, 20:50

База сделана с учетом городов по Украине. Вы имеете ввиду районы Киева?
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: База данных по животным. Тест-драйв

Сообщение Grace » 10 мар 2011, 20:51

alexuaadmin писал(а):База сделана с учетом городов по Украине. Вы имеете ввиду районы Киева?

Да, районы. Тут хоть бы поработать с опекунами Киева (про Украину сложно), чтобы начинали вносить и идентифицировать животных, чтобы потом была возможность вести статистику и защищать их (ж-х).
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53


Вернуться в Стерилизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.