Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Совет по стерилизации!

 
 
Обсуждение вопросов связанных со стерилизацией бездомных животных.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Совет по стерилизации!

Сообщение skavi » 16 фев 2012, 20:22

Это.. собираемся 2 психованых собак ловить с ловцом. везти на эл-техническую, там стерить и везти на передержку в Бровары послеоперационную...

Вопрос:
после операции можно забирать в спящем состоянии?
можно ли еще продлить наркоз?
сколько действует наркоз?

собаки крупные и положу их на заднюю сидушку.. И хочу чтобы они СПАЛИ все 30 минут дороги....

что делать ?
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Совет по стерилизации!

Сообщение Katushka18 » 16 фев 2012, 20:49

1. Можно.
2. Думаю можно.
3. От организма собы зависит.
ИМХО.
Лучше отдолжить у кого-то бокс для перевозки собак.
Katushka18
 
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:30

Re: Совет по стерилизации!

Сообщение skavi » 16 фев 2012, 20:54

такой бокс не залазит ко мне в машину.... пробовали...
я планирую замотать ей морду марлей, затарабанить в машину и быстро галопом помчаться на передержку....
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Совет по стерилизации!

Сообщение Elen_Za » 16 фев 2012, 20:58

Раз такое дело и я заодно с вопросом. Смотрела в американской передаче (Переводчик с собачьего), как стерилизовали дикую собаку, в передвижной вет.клинике :bq: , всё сделали, обработали, а потом выпустили на ранчо возле которого она жила. Правда это было в Техассе, там тепло...
Так вот вопрос, а наши что так не умеют, чтобы можно было сразу отпускать? В чём секрет?
Elen_Za
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 18:28

Re: Совет по стерилизации!

Сообщение Katushka18 » 16 фев 2012, 21:05

Ну тогда спокойно вези, не скушает. Моя Бьянка в машине пол часа лежала спокойно, только глазами хлопала, а характер у неё активный.
Katushka18
 
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:30

Re: Совет по стерилизации!

Сообщение skavi » 16 фев 2012, 21:15

я еще наверное и ноги свяжу...
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Совет по стерилизации!

Сообщение irissska » 16 фев 2012, 21:21

Наверное,вместо тряпочки лучше намордник.А то тряпочка-это как-то ненадежно,особенно ,если психованные :ab:
irissska
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 23:35

Re: Совет по стерилизации!

Сообщение Katushka18 » 16 фев 2012, 21:24

:bj: Расмешила ты меня, и ремень безопасности не забудь. :ca:
Katushka18
 
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:30

Re: Совет по стерилизации!

Сообщение Katushka18 » 16 фев 2012, 21:25

Если можеш через пол часа на Гудзыки выйти дам поносить намордник.
Katushka18
 
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:30

Re: Совет по стерилизации!

Сообщение skavi » 16 фев 2012, 21:32

Спасибо.. Кать, а можно завтра?
я щас собираюсь на завтрашнюю защиту диплома и надо еще погладиться и почитать хоть что-то...
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Совет по стерилизации!

Сообщение Elen_Za » 16 фев 2012, 21:33

Elen_Za писал(а):Раз такое дело и я заодно с вопросом. Смотрела в американской передаче (Переводчик с собачьего), как стерилизовали дикую собаку, в передвижной вет.клинике :bq: , всё сделали, обработали, а потом выпустили на ранчо возле которого она жила. Правда это было в Техассе, там тепло...
Так вот вопрос, а наши что так не умеют, чтобы можно было сразу отпускать? В чём секрет?

-Доктор, меня все игнорируют!
-Следующий!
Поняла, глупый вопрос... Иду читать длииииииииные темы-ликбез про стерилизацию...
Elen_Za
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 18:28

Re: Совет по стерилизации!

Сообщение Katushka18 » 16 фев 2012, 21:59

Elen_Za писал(а):
Elen_Za писал(а):Раз такое дело и я заодно с вопросом. Смотрела в американской передаче (Переводчик с собачьего), как стерилизовали дикую собаку, в передвижной вет.клинике :bq: , всё сделали, обработали, а потом выпустили на ранчо возле которого она жила. Правда это было в Техассе, там тепло...
Так вот вопрос, а наши что так не умеют, чтобы можно было сразу отпускать? В чём секрет?

Я себе не представляю как это...
Katushka18
 
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:30

Re: Совет по стерилизации!

Сообщение Клеопатра » 17 фев 2012, 01:11

Девочки, открою "большой секрет" -- я забирала собак после стерилизации и потом ( сразу по приезду ко мне ) они жили в будочках на улице буквально через 8- 10 часов после операции. Всё ОК.
Для меня главное, чтобы собака ПОЛНОСТЬЮ пришла в себя после наркоза !!!
А сколько это занимает времени - зависит от организЬма собаки и самого наркоза.
Т.е., если операция по типу лапораэктомии и швы накладываются саморассасывающимися нитками, то можно подождать буквально несколько часов ( до полного выхода из наркоза) и выпускать.
Я пишу именно о зимнем периоде. Слава Богу, если стерилизует хороший проверенный ветеринар, проблем быть не должно.
_________________________________________

ДОГ- ещё не человек, но уже и не собака
а пока ...

темка здесь, ЖМИТЕ --> Изображение

звоните - Лайф 093-204-98-23, Киевстар 098-249-99-49

пишите - pati-dog@ukr.net или ЛС
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:07
Откуда: Киев, Пуща- Водица

Re: Совет по стерилизации!

Сообщение olgad » 17 фев 2012, 09:08

Девчонки, о чем вы говорите :ai: Куда выпускать-то? На улице зима, а операция полосная и не так проста, как вы думаете. Собаку, как минимум, дня 3 надо подержать в тепле и понаблюдать за ней и за швом. После наркоза организм ослаблен и выпустить на мороз, чтобы простудилась? Я стерилизовала кошку, которая была в попонке и у нее разошелся шов. Хорошо, что кошка была в квартире под постоянным наблюдением.
Пожалейте животное!
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: Совет по стерилизации!

Сообщение stena » 17 фев 2012, 09:30

skavi я бы морду не завязывала, после наркоза собаку может тошнить, лапы завяжите и передние и задние, голову собаки желательно накрыть чем-то покрывалом, поговорите с врачами, может они вколят собаке что-то по типу комбистресса, наркоз я бы не рискнула продлевать. Пишу это по-своему опыту, когда перевозила очень дикую собаку под комбистрессом, которая перед этим меня искусала, не после стерилизации, мне ее надо было выпустить на место.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Совет по стерилизации!

Сообщение Elen_Za » 17 фев 2012, 09:36

Я в теме недавно, поддерживаю програму ОСВ, ещё даже без волонтёрского, поэтому прошу - без паники, спрашиваю потому что хочу побольше узнать, как же без вопросов? Особенно без глупых? :ah: :ah: :ah:
Elen_Za
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 18:28

Re: Совет по стерилизации!

Сообщение Alter » 17 фев 2012, 09:44

Elen_Za
Если тепло, ранчо огорожено и там адекватные люди, то можно выпускать. А если как у нас... Она как ветер в поле, один не может спокойно мимо пройти, чтоб не пнуть, другой чтобы свою собаку на бродячую не натравить... Плюс холодно сейчас все таки.
Но вообще, в более теплое время и после стерилизации выпустить, например, на огороженную стоянку, с местом, где можно отлежаться спокойно, где к ней хорошо относятся и есть кому присмотреть, то проблемы не вижу.

skavi
Если собаки две, врядле их будут стерилизовать одновременно. То есть, сначала заберут одну, и она будет еще с пол часа отлеживаться в клинике, пока прооперируют другую... Все от наркоза по разному отходят, некоторые спали после операции в клинике и 40 мин и больше, моя пришла в себя уже минут через 20. Но в любом случае, движения очень заторможенные еще несколько часов, как минимум.
Можно забирать спящими, но нужно обязательно, чтобы с вами кто-то сопровождающий был в машине.
Я так понимаю, у вас получится один наркоз на другой, то есть сначала ловец уколет, потом в клинике? Или вы думаете обойтись только тем что ловец уколет? У меня такого опыта не было, потом пожалуйста отпишитесь как все прошло.
И еще, когда будете везти желательно чем-то накрыть их сверху полностью и морду тоже, простынью, например. И следить чтобы с задней сидушки не свалились Оо
Наибольшая сила - воскрешать. Наибольшая слабость - убивать. (Н. Бердяев)
Аватара пользователя
Alter
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:15
Откуда: Киев, Троещина

Re: Совет по стерилизации!

Сообщение stena » 17 фев 2012, 09:56

Alter писал(а):Elen_Za
Можно забирать спящими, но нужно обязательно, чтобы с вами кто-то сопровождающий был в машине.
Я так понимаю, у вас получится один наркоз на другой, то есть сначала ловец уколет, потом в клинике? Или вы думаете обойтись только тем что ловец уколет? У меня такого опыта не было, потом пожалуйста отпишитесь как все прошло.

По сопровождающему поддерживаю, собаки по-разному ведут себя, когда отходят после наркоза, некоторые лежат спокойно, некоторые ломятся куда-то, воют и т.д. бокс или клетка были бы идеальны в этом случаи.
ловец колет не наркоз, а по типу предмедикация.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Совет по стерилизации!

Сообщение Галя » 17 фев 2012, 10:53

Я стерилизовала двух собак (диких) на Армянской и их взяли одновременно на два стола.Сказали, что выпускать можно на следующий день.Я их в багажнике везла в Брусилов на передержку , дорога плохая была из за погоды, ехали часа два.Собы проснулись, немного порыгали и спали всю дорогу.Багажник обложила картоном+одеяло+укрыла мехом собак.Им было тепло и после наркоза тормозили...все прошло хорошо.
Удачи!
Галя
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 16:54

Re: Совет по стерилизации!

Сообщение balerina » 17 фев 2012, 12:05

Elen_Za писал(а):Раз такое дело и я заодно с вопросом. Смотрела в американской передаче (Переводчик с собачьего), как стерилизовали дикую собаку, в передвижной вет.клинике :bq: , всё сделали, обработали, а потом выпустили на ранчо возле которого она жила. Правда это было в Техассе, там тепло...
Так вот вопрос, а наши что так не умеют, чтобы можно было сразу отпускать? В чём секрет?


Доктора на Электротехнической говорили, что можно выпускать через сутки, но мы перестраховывались и передержали 5 дней. Я вам тоже советую не рисковать и хотя бы 3 дня передержать.
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: Совет по стерилизации!

Сообщение LN » 17 фев 2012, 12:11

у меня на Армянской двоих дикарок стерилизовали по очереди. Часа два после операции они еще точно будут заторможенными.
А какая в Броварах послестрилизионная передержка ? У Тани ? так там на улице все...
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Совет по стерилизации!

Сообщение Клеопатра » 17 фев 2012, 13:25

Три-четыре недели назад стерилизовали двух собак -- Норишку и Рыжулю.
На ночь оставили в клинике, а на следующий день (часов в 12) уже забрали и привезли ко мне.
Всё нормУль, собаки в попонках в будочках (на улице) были.
Играли/гуляли вместе со всеми.
Через 8 дней сняла швы .
Если интересно, фоточки собак есть в моей темке про передержку ( собы в попонках и потом уже без)
viewtopic.php?f=12&t=19998&p=550806#p550806

Девочки, если операция сделана качественно и ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ КОНТРОЛИРОВАТЬ (на всякий случай) СОБАК, то ничего страшного в зимней стерилизации нет.
У меня и в прошлом году была у собаки "зимняя стерилизация" и тоже всё ОК.
Но решать, конечно, вам...
_________________________________________

ДОГ- ещё не человек, но уже и не собака
а пока ...

темка здесь, ЖМИТЕ --> Изображение

звоните - Лайф 093-204-98-23, Киевстар 098-249-99-49

пишите - pati-dog@ukr.net или ЛС
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:07
Откуда: Киев, Пуща- Водица


Вернуться в Стерилизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron