Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Помогите советами о стерилизации бездомных животных

 
 
Обсуждение вопросов связанных со стерилизацией бездомных животных.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Помогите советами о стерилизации бездомных животных

Сообщение oleneka » 20 дек 2011, 15:45

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Назрела необходимость стерилизовать 2-х бездомных собак.
В связи с этим такие вопросы:
1) собакам где-то по 6-8 месяцев (точно не могу сказать) - не рано ли проводить стерилизацию? когда лучше?
2) к кому можно обратиться, чтобы их словить (они диковатые, подходят, но рук боятся)? своего автомобиля нет.
3) в какую клинику обратиться?
У меня нет удостоверения волонтера.
Деньги за все эти процедуры по отлову, стерилизации и передержке в клинике готова заплатить.
Спасибо!
oleneka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:36

Re: Помогите советами о стерилизации бездомных животных

Сообщение Evanika » 20 дек 2011, 17:59

Добрый день!
Думаю сегодня отпишуться еще более оптытные волонтеры, пока поделюсь своим опытом :ad:

1 ) я свою, а также несколько собак во дворе, стерилизовала ДО первой течки, но в возрасте где-то 10 месяцев. Можно ли делать в более раннем возрасте - нужно уточнять у ветеринаров :bw:

2) если сами в руки не идет - можно вызвать ловца - он приспит собачек и довезет до клиники. Цену за двух сразу надо уточнить, но за одну ( вкл.транспортировку) берет 200 грн ( телефон могу в личку кинуть). Если все-таки приручите - такси, даже с животным, обойдеться все-таки дешевле.

3) очень хорошие результаты в клинике." Шанс" :ay: Там смогут простерилизовать собачку, а также передержать 5-7 дней до снятия швов
Стоимость - 350 грн + воротник ( около 20-30 грн) + 40 грн/сутки передержка (вкл.питание)
Удостоверение, для того что бы стерилизовать по такой цене, есть у многих форумчан - попросите, что бы за Вас поручились
Договаривать ,что бы было место, нужно заранее.
КЛИНИКА ТКАЧЕНКО
Тел.: 587-61-80, (050)542-37-57
Адрес: ул. Волжская,63
Услуги: осмотр\анализы\прививки\операция\рентген\УЗИ
Врач: Ткаченко Сергей Михайлович
Животные необычайно хорошие друзья, которые вопросов не задают и никого не критикуют (Мэри Энн Эванс)
Человек находится выше всех других существ, не потому, что он сильнее их или умнее, а потому, что сострадает всему живому. (Буддийская мудрость)
Аватара пользователя
Evanika
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 16:09
Откуда: Киев , Голосеево


Вернуться в Стерилизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.