Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Местный наркоз - плохо?..

 
 
Обсуждение вопросов связанных со стерилизацией бездомных животных.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Местный наркоз - плохо?..

Сообщение Natal » 16 дек 2011, 01:26

Подскажите, пожалуйста, плюсы и минусы местной анестезии при кастрации. И насколько опасно делать общий наркоз на фоне слабого здоровья кота (за полгода - тепловой удар, лишай, плохая работа поджелудочной, бронхопневмония, микоплазмоз). Боюсь последствий.
Natal
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:02

Re: Местный наркоз - плохо?..

Сообщение aldonad » 16 дек 2011, 13:56

Я, конечно, не врач, но по-моему, это недопустимо. Ваш кот разве спокойно сдает кровь, например, а эта процедура безболезненная, просто страшно им, когда лапу тянут. Мой орет так, что не дышит, до цианоза слизистых. Ну или Вам к примеру зубы лечили под местным наркозом? Все равно же слышно и бормашину, и если рвут, то ощущения неприятные остаются. Да у кота сердце может остановится, это же стресс огромный будет.
Местной анестезии нет, есть местная анальгезия.
Вам нужен грамотный анестезиолог и подробнейшее обследование перед наркозом. И реанимационное оборудование, хотя бы кислород. Раз был лишай, я бы сдала шерсть на микопосев. Т.к. полное обрастание не дает 100% гарантии, что лишай не остался. Обязательно рентген в двух проекциях, на цифру, подробнейший, показать нескольким врачам. Если сердце и легкие без патологий, то снимки действительны долгое время, даже сердечникам делают рентген раз в три месяца. Анализы крови общий и биохимия с электролитами. УЗИ брюшной полости и кал на перевариваемость, раз проблемы с поджелудочной. И анализ на микоплазу. А если на другие респ.инфекции не сдавали, то и на них. По результатам обследований я бы кота "подлечила", а потом уже кастрила у хороших врачей. Для более легкого выхода из наркоза я своих еще капаю.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48


Вернуться в Стерилизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.