Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Где можно сделать стерилизацию бездомной суке

 
 
Обсуждение вопросов связанных со стерилизацией бездомных животных.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Где можно сделать стерилизацию бездомной суке

Сообщение juliya » 03 дек 2011, 23:36

Здравствуйте ребятки, мне очень нужна помощь-совет! :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:

Кто может подсказать где на Харьковском можно стерилизовать бездомную собаку, кг так 20 наверное, женская особь?
Это чудо живет на стройке, недалеко от моей дачи и стабильно 2 раза год рожает по 8-9 щенков....и я потом 2 месяца трачу уйму своего времени и денег на пристройку малышей, сайты, постоялки и т.д......жалко малышей, а всем остальным начхать на них. :cm: :cm: :cm: :cm:
Недавно стоя со щенками на Дарницком Вокзале познакомились с вашей форумчанкой Мариной - она и посоветовала обратиться за советом сюда.

У меня нет не времени ни желания пристраивать щенков этой весной тоже, решила стерилизовать мамку, но не особо знаю как это сделать.

Меня интересуют следующие вопросы
1)Сколько это стоит, я готова оплатить, правда если это реальные деньги (например 300-350 грн), так как в ветеринарной клинике в Бортничах мне сказали 700 грн и выше, собака все-таки бездомная, мне кажется это очень дорого, у меня нет таких лишних денег..... :ak: ::co:: ::co::
2)Сколько нужно держать собаку после операции под присмотром? Я слышала есть несъемные нитки, где можно найти именно такую стерилизацию и насколько это дороже?
3)Как подготовить животное к стерилизации, боюсь помыть его у меня не получиться, она диковата слегка, можно на еду поймать, но что потом? Я где-то читала что собаку перед операцией нельзя кормить 24 часа, это правда?
4)У нее недавно были щенки, последнего отдала 2 недели назад, можно ли сейчас делать операцию?

Интересует именно Харьковский или Дарницкий р-н, так как ее нужно будет транспортировать, боюсь не смогу уговорить отвезти в другой р-н.
Помогите с решением моей проблемы...там есть еще 2 собаки, но они совсем дикие, может со временем смогу помочь и им.
Во вложении фото этой "матери-героини"
Вложения
Doc1.docx
Вот такая мамаша, мое наказание 6-))
(238.64 КБ) Скачиваний: 216
Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до последнего слова. И запомнила...
Аватара пользователя
juliya
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:51
Откуда: Киев (Харьковский-Бортничи)

Re: Где можно сделать стерилизацию бездомной суке

Сообщение zaryusha » 04 дек 2011, 00:09

Есть бесплатные стерилизации по волонтёрскому на Электротехническкой(там и передержка есть)но постоянные инфекции из-зи большого кол-ва собак :ac: ,лично я там боюсь,хотя у многих есть и положительный опыт.Ещё есть бесплатная стерилизация на Ярославской,но там нет бесплатной передержки.
На Харьковском хорошие отзывы о Зоолюкс,скидки для бездомников есть и нитками шьют ,которые снимать не надо,поищите была тема в разделе стерилизация,я стерилизовала у Ткаченко СМ 300грн.не беременная собака,350 -беременная,передержка 40грн.в сутки.Врач супер!!!Это клиника Шанс,находится в Голосеевском районе.Еще очень хорошие отзывы на клинику Рыжий Кот ,по ценам надо уточнять,но для бездомников очень вменяемые ,передержка 50грн.
Будут вопросы спрашивайте :ab:
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: Где можно сделать стерилизацию бездомной суке

Сообщение lifepets-nata » 04 дек 2011, 21:07

zaryusha писал(а):Ещё есть бесплатная стерилизация на Ярославской,но там нет бесплатной передержки.

Оля, откуда информация, что нет бесплатной передержки на Ярославской? Она бесплатная!
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Где можно сделать стерилизацию бездомной суке

Сообщение lifepets-nata » 04 дек 2011, 21:10

Вот почитайте viewtopic.php?f=36&t=25130
Можно стерилизовать на Армянской в гос.клинике по волонтерскому, а вот передержки там нет.
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Где можно сделать стерилизацию бездомной суке

Сообщение juliya » 04 дек 2011, 23:25

Спасибо за ответы, а кто знает как готовить собаку к стерилизации, что-то нужно учесть что б все прошло хорошо????????
Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до последнего слова. И запомнила...
Аватара пользователя
juliya
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:51
Откуда: Киев (Харьковский-Бортничи)

Re: Где можно сделать стерилизацию бездомной суке

Сообщение Раджа » 04 дек 2011, 23:38

а кто знает как готовить собаку к стерилизации, что-то нужно учесть что б все прошло хорошо????????

Особо готовить собаку не нужно, главное, чтоб была здорова или хотя бы без каких-либо призноков заболеваний. Не очень хорошо стерилизовать в течку, но не смертельно.
В идеале, конечно, привить до стерилизации.
Все рекомендованные здесь клиники привыкли к бездомникам(мыть собу не нужно :ab: ). Если у собачки есть теплая будочка и она без проблем идет в руки, то можно немного съэкономить: попросить в клинике зашить саморассасывающими нитками(доплатить 30-50 грн) и забрать из клиники буквально на 3-4 день, только попонку пока не снимать. В "Рыжем коте", кстати, делают шикарный шовчик - малепусенький и на 5-6 день обычно попонка уже не нужна.
Раджа
Старожил
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 22 май 2009, 09:54
Откуда: Киев

Re: Где можно сделать стерилизацию бездомной суке

Сообщение zaryusha » 04 дек 2011, 23:45

lifepets-nata писал(а):
zaryusha писал(а):Ещё есть бесплатная стерилизация на Ярославской,но там нет бесплатной передержки.

Оля, откуда информация, что нет бесплатной передержки на Ярославской? Она бесплатная!

Наташа,возможно и есть и бесплатная,а по факту никогда нет :ac: там всегда всё занято...Там Швец очень много собак стерилизует и передерживает,мне вклиниться ни разу не удалось...
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: Где можно сделать стерилизацию бездомной суке

Сообщение lifepets-nata » 04 дек 2011, 23:46

juliya писал(а):Спасибо за ответы, а кто знает как готовить собаку к стерилизации, что-то нужно учесть что б все прошло хорошо????????

Если есть возможность, то желательно не кормить животное за 12 часов до операции. Иначе от наркоза ее будет мутить и рвоты не избежать, а это для собани мало приятно, впрочем как и для человека. Если собаку будете оставлять в клинике на передержку, то в связи со сложившейся в городе ситуацией с вирусными инфекциями, всем рекомендуем обеспечить собаку сывороткой Гискан 5 тремя дозами (колется по 1 дозе в день три дня).
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Где можно сделать стерилизацию бездомной суке

Сообщение lifepets-nata » 04 дек 2011, 23:50

zaryusha писал(а):
lifepets-nata писал(а):
zaryusha писал(а):Ещё есть бесплатная стерилизация на Ярославской,но там нет бесплатной передержки.

Оля, откуда информация, что нет бесплатной передержки на Ярославской? Она бесплатная!

Наташа,возможно и есть и бесплатная,а по факту никогда нет :ac: там всегда всё занято...Там Швец очень много собак стерилизует и передерживает,мне вклиниться ни разу не удалось...

Оля, тебе самой не кажется странным, что бесплатно нет мест, а за деньги находятся и собаки Швец не помеха :naughty: ? Сколько метс в клинике? И сколько из них заняты Швец и Лигой?
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Где можно сделать стерилизацию бездомной суке

Сообщение juliya » 05 дек 2011, 00:03

Разослала запросы по разным клиникам моего раена....завтра отпишу ответы....может кому поможет
Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до последнего слова. И запомнила...
Аватара пользователя
juliya
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:51
Откуда: Киев (Харьковский-Бортничи)

Re: Где можно сделать стерилизацию бездомной суке

Сообщение zaryusha » 05 дек 2011, 00:04

Оля, тебе самой не кажется странным, что бесплатно нет мест, а за деньги находятся и собаки Швец не помеха :naughty: ? Сколько метс в клинике? И сколько из них заняты Швец и Лигой?[/quote]
Ой,Наташенька,мне в нашей стране очень многое кажется странным :ca: :dp: а толку,се ля ви...а за деньги в тех условиях я бы не хотела оставлять :ac: :ax:
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: Где можно сделать стерилизацию бездомной суке

Сообщение lifepets-nata » 05 дек 2011, 00:09

juliya писал(а):Разослала запросы по разным клиникам моего раена....завтра отпишу ответы....может кому поможет

Да, кто владеет информацией, то владеет миром. И надеюсь, что в первую очередь эта инфомация будет полезна для Вас, ну и для других конечно же :ab:
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Где можно сделать стерилизацию бездомной суке

Сообщение juliya » 05 дек 2011, 21:51

Ответы клиник вводят меня в ступор:

ветеринарная клиника "ХЕЛСИ-ВЕТ" :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
Юлия, добрый вечер.
1.Стерилизация суки такого веса у нас в клинике стоит 675 грн. Но учитывая бездомность животного и ваше меценацтво скидочку можем сделать. Точный размер завтра обсудим с директором и отпишемся вам (это будет в пределах 5-15%)
Стационарное содержание у нас есть, Стандартная цена на такую собаку 70 грн+ стоимость антибиотика и обработок. Стоимость со скидочкой тоже завтра уточним. Желательно чтоб собака побыла на стационаре хотябы 2-3 дня, если в квартирных условиях нет возможности. Но швы обрабатывать надо всего 7-10 дней
2. Шовный материал тагкого типа есть
3, Перед операцией выдержать собачку на голодной диете 8 часов и 3-4 часа до операции не давать воду.
4, Из наркоза собака полностью выходит в течении суток.
До связи завтра
С уважением, врач Зима Анна Павловна

Поливет :ak: :ak: :ak: :ak:
добрый вечер!есть передержка,скидку я сделаю Вам,так как это бездомное животное.Подготовка к ооперации - голодная диета 6-12 часов.от наркоза животное отходит от часа до суток,всё индивидуально.стоимость 650 грн+100грн наркоз,антибиотик колется либо 1 раз в дернь,либо 1 раз в 2 дня или же даёте таблетки(это полостная операция,на протяжении 5 дней необходим приём антибиотиков).одевается на животное бандаж(защитный фартушек) или воротник,чтобы не разлизывать швы.на какой период планируете оставить на стационаре?швы можно наложить любые)))))
это стоимость без скидок,скидку могу сделать 30 %,на стационаре также возможна скидка до 40 грн.Звоните (044) 33 22 068 Полина Александровна,обсудим

Девочки помогите, может кто-то знает клинику с адекватными ценами в раене Харьковского, Дарница.
Максимально я готова потратить 400 грн, больше нет.
Может кто-то делал операцию бездомнышам по более дешевым ценам??? Помогите контактным телефоном :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
juliya.k@online.ua
Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до последнего слова. И запомнила...
Аватара пользователя
juliya
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:51
Откуда: Киев (Харьковский-Бортничи)

Re: Где можно сделать стерилизацию бездомной суке

Сообщение Раджа » 05 дек 2011, 22:32

Юлия, никто (или почти никто) из волонтеров по таким ценам не стерилизует - разоримся!
Максимальная стоимость по кот. стерилизовала я - 350 грн., а сейчас и этого не могу себе позволить.
Стерилизовать можно и бесплатно. Самая большая сложность - постстерилизационная передержка.
Если есть возможность передержать хотя бы 5 дней дома или у кого-то знакомого - можно вложиться в 200 грн. Ну и пусть где-то 100 грн. на такси, это все равно дешевле, чем перечисленные близлежащие клиники.
Если есть еще вопросы - можете мне позвонить 050-311-02-05 Ирина
Раджа
Старожил
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 22 май 2009, 09:54
Откуда: Киев

Re: Где можно сделать стерилизацию бездомной суке

Сообщение tetiana » 05 дек 2011, 22:38

м. Хаьковская, клиника Зоолюкс viewtopic.php?f=36&t=17554
tetiana
Старожил
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:23

Re: Где можно сделать стерилизацию бездомной суке

Сообщение juliya » 05 дек 2011, 22:40

Спасибо, за ответы.

Я написала еще в клиник 10, подожду другие ответы.
Думаю смогу подержать после операции 5 дней в доме на даче, под присмотром родителей на чистой подстилке.Я просто не знаю как собака выходит из наркоза и что да как лелать, поетому хотелось бы хоть на 1 -ин день оставить под присмотром врачей.

Зоолюкс мне не ответили, надеюсь что пока 6-)))
Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до последнего слова. И запомнила...
Аватара пользователя
juliya
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:51
Откуда: Киев (Харьковский-Бортничи)

Re: Где можно сделать стерилизацию бездомной суке

Сообщение Раджа » 05 дек 2011, 23:50

Я стерилизовала в разных местах. Мне больше всего понравилась стерилизация в Рыжем коте, вот почему:
1. Собы быстро выходят из наркоза - через полчасика после операции уже просыпаются, ничего страшного нет, просто еще максимум сутки много спят/отдыхают, к вечеру уже писяют.
2. В клинике одевают попонку и колят антибиотик одноразово - дома никаких уколов/обработок не надо
3. Шов малепусенький и аккуратненький
4. Швы снимать не надо
5. На пятый-шестой день остаточки ниточек отсыхают-отваливаются и можно снимать попонку, а собаньку выпускать.
Т.е. ухаживать за собой после операции не надо.
Единственно, что нужно знать: сутки после операции кормить не надо, а последующие дни что-то легкое, нежирное, не вызывающее запоры, например кашку с нежирным мяском. Косточки - ни в коем случае! Нужно поберечь поджелудку!
Раджа
Старожил
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 22 май 2009, 09:54
Откуда: Киев

Re: Где можно сделать стерилизацию бездомной суке

Сообщение juliya » 06 дек 2011, 20:23

решили пойти оперирываться в Зоолюкс.
На этой недельке дам собакуле чавото от глистов, обработаю от блошек и к доктору.
Страшно конечно....но надеюсь все будет хорошо.
Спасибо за советы...отпишусь после операции... :pravila:
Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до последнего слова. И запомнила...
Аватара пользователя
juliya
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:51
Откуда: Киев (Харьковский-Бортничи)

Re: Где можно сделать стерилизацию бездомной суке

Сообщение juliya » 18 дек 2011, 00:27

Девченки, подскажите пожалуйста, за сколько дней перед стерилизацией нужно давать противоглистные препараты собане? Где-то за неделю? или можно за пару дней перед операцией?
Я просто раньше не стерилизовала собак-поэтому в полной потере..... :ai: :ai: :ai: :ai:
Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до последнего слова. И запомнила...
Аватара пользователя
juliya
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:51
Откуда: Киев (Харьковский-Бортничи)

Re: Где можно сделать стерилизацию бездомной суке

Сообщение zaryusha » 18 дек 2011, 00:30

Я не глистогонила перед стерилизацией :ac: к сожалению не всегда есть такая возможность,обычно всё надо на вчера...Но думаю за неделю-10дней нормально
Удачи!
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: Где можно сделать стерилизацию бездомной суке

Сообщение ВикТориЯ » 18 янв 2012, 11:22

ЗооЛюкс - правильный выбор.
От услуг Поливета отказалась давно после одного пренепреятнейшего инцидента.
Люди, как карандаши - Каждый рисует жизнь себе сам...
Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...
Аватара пользователя
ВикТориЯ
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:52
Откуда: Кіевъ

Re: Где можно сделать стерилизацию бездомной суке

Сообщение juliya » 23 янв 2012, 22:09

Урааа, мы прооперировались.
Долго собирались но таки сделали это в клинике Зоолюкс (Харьковский).
Отдельное огромное спасибо Ледину Алексею Владимировичу за чуткость и понимание, а также за доброе отношение- носил дворняжечку на руках , а это 18 кг), так как сама она не ходила-падала морской звездой и очень скулила.

В клинике есть система скидок для бездомных собак-это ооооогромный плюс.
Скидка 50% от общей стоимости, с нашим весом в 18 кг :ah: нам обошлось 375 грн.

Нитки саморассасывающиеся. Попонку одевать не надо. Врач сказал что можно выпустить на следующий день.
Утром отвезли где-то на 11-00 к 18-00 уже забрали -при полной памяти.
Утром дите было ооочень голодное и все с аппетитом покушало и рвалось гулять - (правда я усердно пыталась 3 дня удержать в тепле возле печки).
К сожалению больше не смогла присматривать уехала на работу-очень переживаю но надеюсь все будет хорошо.

Никаких антибиотиков, попон, сказали можно шовчик обработать Лвомиколем если возникнет необходимость (купила но пока не использовала) :ab:

теперь на очереди еще 2 но не знаю как их ловить-дикарки сосем :cm:

отдельное спасибо всем кто помогал морально-в первый раз всегда страшно, я и сейчас переживаю не болит ли :ba:
Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до последнего слова. И запомнила...
Аватара пользователя
juliya
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:51
Откуда: Киев (Харьковский-Бортничи)

Re: Где можно сделать стерилизацию бездомной суке

Сообщение ВикТориЯ » 24 янв 2012, 13:00

Удачи Вам!
Алексею не перестаю говорить "Спасибо"! :ax:
Люди, как карандаши - Каждый рисует жизнь себе сам...
Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...
Аватара пользователя
ВикТориЯ
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:52
Откуда: Кіевъ

Re: Где можно сделать стерилизацию бездомной суке

Сообщение juliya » 28 янв 2012, 19:42

Сегодня поехала проведать собаню и проверит шов, на мое удивление он уже весь затянулся даже успел немного шорстой зарости.
Если не знать что недею назад была стерилизация то и не догадалась бы. Собака хорошо кушала всю неделю, бегала.

А сегодня лежит, отказалась от еды...я не знаю что думать, думаю причина не связана со стерилизацией, шов в идиальном состоянии, даже покраснения нет, не болит - собака спокойно дает его осмотреть...
Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до последнего слова. И запомнила...
Аватара пользователя
juliya
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:51
Откуда: Киев (Харьковский-Бортничи)

Re: Где можно сделать стерилизацию бездомной суке

Сообщение Yaposhka » 08 фев 2012, 12:19

juliya , отпишитесь, пожалуйста, о состоянии собаки. К врачу, оперирующему ее ходили? Проблема возникла в следствие стерелизации или нет?
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

След.

Вернуться в Стерилизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.