Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Стерилизация котов и кошек НА ДОМУ - контакты, вопросы

 
 
Обсуждение вопросов связанных со стерилизацией бездомных животных.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Стерилизация котов и кошек НА ДОМУ - контакты, вопросы

Сообщение fax » 09 апр 2009, 12:26

Эту тему я вытащила из кэша Гугла из взломанного сайта Догги.
Здесь есть описание процедуры, контакты хороших врачей, которые стерилизуют и кастрируют кошек на дому.
Ники отписавшихся в теме форумчан актуальны - они зарегистрировались на этом форуме. Так что кому что непонятно, можно задавать вопросы им же в личку.

megera Киев СообщениеПт 27 Фев 2009 17:14 Ответить с цитатой
--------------------------------------------------------------------------------

TG писал(а):
Просвещаю :)
Да, если есть возможность, я предпочитаю резать дома. Правда, у меня своя специфика - мелкий опт :) 4-6-8 тушек за раз. Уже порезала таким образом... ну, десятка 3, наверное... Ни одного осложнения, воспаления, вообще любых проблем.

Плюсы:
1. Бескетаминовый наркоз
2. Маленький надрез
3. Быстро отходят после операции
4. Практически никогда не нужны стимуляторы работы сердца и т.п. для откачивания от наркоза
5. Не нужна послеоперационная обработка шва 7-10 дней
6. Не нужна попонка
7. Не нужны антибиотики - только то, что вкалывается сразу после операции
8. Не нужно снимать швы - кошка обычно сама выгрызает их на 5-7 день, если нет - самому легко срезать одну-единственную ниточку день на 10-й
9. Допустимо для животных с базовыми проблемами - аутоиммункой, функциональными нарушениями работы внутр. органов (в неострой стадии - почечники, сердечники и т.п.), породной гиперчувствительностью и атипичными реакциями, возрастными проблемами
10. Минимум стрессовых факторов - поездка, чужие звуки, запахи, люди, клиника, чужие животные
11. Минимум опасности для непривитых - не сталкиваются в клинике с источниками заражения
12. Бескровно практически - две ватки трошки запачканные. Кровь бывает только если наличествует серьёзное воспаление матки и она лопается при извлечении (для кошки нестрашно - в любом случае брюшина после операции промывается специальным раствором бактерицидным и противовоспалительным).
13. Быстро - на одну операцию уходит 30 мин на "открыли дверь - закрыли за врачом", при нескольких - 15 мин на каждую.
14. Сугубо наша специфика - можно пристраивать животное буквально на следующий день после операции.

Минусы - только один 1. Не применяется для беременных. Тех режут стандартным способом.

Что касается асептики - вопрос законный. Мне хватает хорошей уборки на кухне с доместосом, обработки стола и вокруг вирконом за 20 мин до операции, одноразовой пелёнки на стол и потом под кошку на период прихода в чувство. Врач тоже ж не коновал - стерилизация инструментов, обработка рук, стерильный шовный материал... Причём инструменты на плите только повторно стерилизуются - в конце дня все наборы уже в клинике как положенно автоклавируются, кварцуются и т.п.
Помощь вету не требуется - технология рассчитана на 2 руки :) Посидите посмотрите телевизор :)

В общем, в клинику я таскаю только беременных и мальчишек - всё равно методика одна на них, так что выгадать не удаётся ничего :)

--------------------------------------------------------------------------------

felisiya СообщениеСб 28 Фев 2009 22:15
1. Бескетаминовый наркоз

Получается, что кошку просто обездвиживают и режут по живому? Она всё чувствует?
Каким образом оперируют практически без наркоза?

--------------------------------------------------------------------------------

Raid Киев СообщениеСб 28 Фев 2009 22:42
Вероятнее всего ТГ ошиблась с наркозом :)
точнее с его компонентами :)

--------------------------------------------------------------------------------
oksujy Львовская площадь СообщениеСб 28 Фев 2009 23:33

Но в чем же, все таки, суть НЕМЕЦКОЙ ТЕХНОЛОГИИ??? Обьясните мне пожалуйста!!!!!!felisiya писал(а):
1. Бескетаминовый наркоз
????? Или еще что-то?
--------------------------------------------------------------------------------

Raid Киев СообщениеВс 01 Мар 2009 10:22
Немецкая технология такого термина нет, это придуманое название. Кто что хочет тот то и понимает под этими словами. Попытаюсь обьяснить (не вдаваясь в достоинства и недостатки каждого метода, так как это займет слишком много времени) разницу в подходе кастрации самок

1. Удаление
- только яичников
- яичников, рогов матки и части матки

2. Разрез
- по белой линии (живот)
- боковой разрез

3. Метод зашивания кожи
- Обыкновенным швом (нитки, скобы)
- Внутрикожный (косметический) шов

4. Метод анестезии
- общий (тут их великое множество). Основные: кетамин, ацепромазин, ксилазин. Более экзотические - пропофол (диптриван) и другие в/в анестетики. Совсем уж у нас не встречающийся вид - ингаляционная
- регионарный - эпидуральная анестезия

Откуда взялся термин "немецкая технология" мне непонятно. Может от того, что где-то на форуме был разговор, что в германии стерелизуют бездомных собак, зашивают их внутрикожным швом и в тот же вечер на улицу отпускают?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Да, тут осенью в Киев немцы приезжали, показывали как стерилизовать надо, так там обыкновенная кастрация со швами, просто лигатуры (перевязки на сосуды) они специальным степлером накладывали

Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:

Да, еще, по поводу общего наркоза - всегда в его состав будет входить кетамин, т.к. другтх легальных анальгетиков (то, что убирает боль) у нас нет
--------------------------------------------------------------------------------

Galarina Киев СообщениеВс 01 Мар 2009 20:03
Скажіть, будь ласка, чи можна прояснити, Які необхідні дії мають бути (для тваринки) перед стерелізацією проведені лікарем? Огляд? Аналіз? Що саме? Про що лікар має запитати? На що звернути увагу? Як зрозуміти, що клініка пропонує якісну послугу?
--------------------------------------------------------------------------------
Оксана Киев СообщениеСр 11 Мар 2009 12:35
Потрібен ветеринар, який може каструвати кота вдома. Не дуже дорого. Кажуть, Лєна вже не виїжджає додому?
--------------------------------------------------------------------------------

KievLena Киев СообщениеПт 13 Мар 2009 11:20

Мою кошку стерилизовал на дому ветеринар, которого мне посоветовали на форуме. Но он взял 300 грн., а Вы спрашивали недорого. Могу дать координаты в личку.
--------------------------------------------------------------------------------

cat-keeper Киев СообщениеПт 13 Мар 2009 11:26
Лена была у меня на прошлой неделе, двух котов чикнула, берет не дорого.
--------------------------------------------------------------------------------

Аляzka Киев СообщениеПт 13 Мар 2009 15:11
Оксана, есть вет., которая кастрирует кота за 80 грн. Контакты отправляю в ЛС.
--------------------------------------------------------------------------------
Оксана 8-063-879-68-57 ветврач Елена (на форуме про ее услуги есть тема)
Кастрация кота стоит 50 грн.+50грн. вызов на дом

--------------------------------------------------------------------------------
Оксана Киев СообщениеВт 17 Мар 2009 17:38

Lenna, дякую, я якраз про цю Олену писала на початку. Вона сказала, що задля 1 кота не може приїхати, але в нас (точніше, в Наталі Флейм) уже назбиралося "оптове" замовлення в кількості 3-4 котів, тому Олена погодилася приїхати.

До речі, вона сказала, що операції такі дешеві тому, що якась асоціація (?) фундує частину вартості. І просила розповідати всім про цю акцію, бо вона триватиме лише до червня. Ось так. А стерилізація кішки коштує 100 грн+50 за виклик. Можна стерилізувати у неї вдома - буде дешевше.
--------------------------------------------------------------------------------

Lissa Киев СообщениеВт 17 Мар 2009 23:01
Наш ветеринар, волшебница Юля
8050 352 64 61
-------------------------------------------------------------------------------------

Mistral СообщениеСегодня 17:28

Может я туплю, но у меня еще остались вопросы по стерилизации на дому:

1) все таки непонятно, что такое Бескетаминовый наркоз, если ниже объясняют, что Galarina писал(а):
наркоз - всегда в его состав будет входить кетамин, т.к. другтх легальных анальгетиков (то, что убирает боль) у нас нет


2) мне в клинике объясняли, что наркоз кошке поддерживается капельницей. Так как тогда стерилизуют на дому?

PS. Я так поняла, что термин "немецкая технология" подразумевает как раз разрез боковой, в отличии от белой линии, и появился так как имено таким способом стерилизовали бездомных животных по немецким грантам.[/quote]
Аватара пользователя
fax
Старожил
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:13
Откуда: Киев

Re: Стерилизация котов и кошек НА ДОМУ - контакты, вопросы

Сообщение gremmy » 09 апр 2009, 12:43

а сколько волшебница Юля берет за стерилизацию и кострацию? где это находиться?
жаль,что акция только до июня.
gremmy
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 20:22

Re: Стерилизация котов и кошек НА ДОМУ - контакты, вопросы

Сообщение marishkast » 27 апр 2009, 12:37

Я стерилизовала 3-х дома.
Оперировал Руслан. Мне очень понравилось.
Одна из кошек была беременна, все равно сделали. Просто получился не один, а два шовчика.
Все прошло замечательно. Сейчас все живи, здоровы, и радуюся жизни.
marishkast
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 21:55
Откуда: Киев, Соломенка

Re: Стерилизация котов и кошек НА ДОМУ - контакты, вопросы

Сообщение lifepets-nata » 29 апр 2009, 03:27

Откуда взялся термин "немецкая технология" мне непонятно. Может от того, что где-то на форуме был разговор, что в германии стерелизуют бездомных собак, зашивают их внутрикожным швом и в тот же вечер на улицу отпускают?


Этот способ не для нашей действительности. Не используйте его, чтобы по ночам не рыдать в подушку :cry: Передержка после стерилизации ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Стерилизация котов и кошек НА ДОМУ - контакты, вопросы

Сообщение Eclipse » 19 май 2009, 16:10

Я возмущена, ни в коем случае не кастрируйте кошек по боковому разрезу, эта операция проводится животным только до половозрелости. Во всей Европе проводят такие операции, но только на 4-5 месячных животных, когда матка еще не развилась, тогда она просто атрофируется, а если это делать в старшем возрасте, то вы ОБРЕКАЕТЕ ЖИВОТНОЕ НА ЭНДОМЕТРИТЫ И ПИОМЕТРИТЫ. Итог, операция.
А теперь по пунктам приведенным в первом посте :
1. Кетамин должен присутствовать в любом случае, иначе животное не шевелится, но ему больно!!!!!
2. При операции по белой линии тоже делается небольшой разрез, ровно на толщину пальца врача. Естественно, если этот врач проделывал такие операции раньше, и если кошка не беременная и нет воспаления матки.
3. Если правильно дозировать наркоз, то они все отходят быстро ( у меня животные через час есть начинают).
4. В любом случае препараты типа сульфокамфокаина или кордиамина должны присутствовать, это помогает вывести наркоз из организма усиливая кровообращения.
5. Если был разрез, то это место нужно обрабатывать (дезинфицировать), чтобы инфекция не попала через разрез в полость.
6. Ну попонка тут точно не поможет, если швы побкам.
7. Если у животного нет проблем ( воспалительные процессы в матке или яичниках), то можно колоть пролонгированный антибиотик (действует 2-3 дня), за это время кожа в месте разреза схватывается и исключается попадание инфекции внутри организма.
8. Если вы разрешите, кошка снимет швы и с пузика, а нет, то "самому легко срезать одну-единственную ниточку день на 10-й"
9. Этот пункт я просто не понимаю, все вышеперечисленные заболевания, кроме "функциональными нарушениями работы внутр. органов ", не являются противопоказаниями к операци. А при функциональном нарушении внутренних органов операции в условия дома и без результатов анализов не проводят.
10. Кастрацию и стерилизацию, а так же любые пластические операции можно проводить дома.
11. То же самое, см. п. 10. А впринципе врач сам, на себе может принисти, что угодно, как, впрочем и хозяин.
12. В этом пункте ничего нового не прочла, сказать нечего.
13. Тут не понятно сколько животное входит в наркоз, а если делать эпидуральную анастезию, то кто держит кошку и как снимают стресс с нее, пока она смотрит как ее режут?
14. А какая проблема пристраивать животных на следующий день после операции?

К сожалению часто не могу заходить, поэтому все остальные вопросы на МЫЛО.
Eclipse
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:38

Re: Стерилизация котов и кошек НА ДОМУ - контакты, вопросы

Сообщение Autumn » 19 май 2009, 17:01

Поделитесь, пожалуйста, контактами врача (Наташа Flame упоминала Руслана), который стерелизует кошек на дому с применением той самой немецкой технологии
Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.
Аватара пользователя
Autumn
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 07:49
Откуда: Киев, Голосеево

Re: Стерилизация котов и кошек НА ДОМУ - контакты, вопросы

Сообщение Кроха » 20 май 2009, 13:21

Я возмущена, ни в коем случае не кастрируйте кошек по боковому разрезу, эта операция проводится животным только до половозрелости. Во всей Европе проводят такие операции, но только на 4-5 месячных животных, когда матка еще не развилась, тогда она просто атрофируется, а если это делать в старшем возрасте, то вы ОБРЕКАЕТЕ ЖИВОТНОЕ НА ЭНДОМЕТРИТЫ И ПИОМЕТРИТЫ. Итог, операция.


Так удаляется матка при боковом разрезе или нет? Очень нужно знать!!! Как лучше стерилизовать кошку?!!
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Стерилизация котов и кошек НА ДОМУ - контакты, вопросы

Сообщение Lariel » 20 май 2009, 16:01

Пойдет еще обсуждение - удалю нафиг! Все кому надо скандал почитали и для себя выводы сделали!
(сообщение удалю через день)
Здесь только ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ по стерилизации...
Изображение
Аватара пользователя
Lariel
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:02
Откуда: Житомир

Re: Стерилизация котов и кошек НА ДОМУ - контакты, вопросы

Сообщение Тала » 26 июн 2009, 22:30

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста не дорогую ветклинику в Дарницком или Днепровском районе,для стерилизации и прививок котёнку-кошечке.Спасибо.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Аватара пользователя
Тала
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:43

Re: Стерилизация котов и кошек НА ДОМУ - контакты, вопросы

Сообщение Lariel » 20 авг 2009, 12:45

Знакомые из Киева хотят стерилизовать кошку с небольшим разрезом, на дому. ПОдскажите, пожалуйста, к кому и по какому контакту обратиться. Можно в личку.
Изображение
Аватара пользователя
Lariel
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:02
Откуда: Житомир

Re: Стерилизация котов и кошек НА ДОМУ - контакты, вопросы

Сообщение ilona » 26 авг 2009, 18:15

Собираюсь стерилизовать кошку, ранее опыта не имела.
Прошу поделитись координатами те, кто много стерилизовал и не имел побочных эффектов.
Всё для животных с особыми потребностями Frakishtak
Инвалидные коляски, ортопедическая продукция, гигиена
Аватара пользователя
ilona
Старожил
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:17

Re: Стерилизация котов и кошек НА ДОМУ - контакты, вопросы

Сообщение gremmy » 26 авг 2009, 18:23

Илона, viewtopic.php?f=36&t=3803 Очень хорошо делает. + безопасно. ну и цена меньше в 10 раз.
а также на Волынской у Русланы стерилизовала.
gremmy
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 20:22

Re: Стерилизация котов и кошек НА ДОМУ - контакты, вопросы

Сообщение ilona » 27 авг 2009, 10:35

gremmy писал(а):Илона, viewtopic.php?f=36&t=3803 Очень хорошо делает. + безопасно. ну и цена меньше в 10 раз.
а также на Волынской у Русланы стерилизовала.

А спасибо, с Леной знакома.
Всё для животных с особыми потребностями Frakishtak
Инвалидные коляски, ортопедическая продукция, гигиена
Аватара пользователя
ilona
Старожил
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:17

Re: Стерилизация котов и кошек НА ДОМУ - контакты, вопросы

Сообщение cara-pani » 14 окт 2009, 07:44

Лена 8 063 789 68 57 и 229 42 68
Изображениекошка - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.Изображение
Аватара пользователя
cara-pani
Старожил
 
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:55
Откуда: Майдан

Re: Стерилизация котов и кошек НА ДОМУ - контакты, вопросы

Сообщение bartusha » 23 фев 2010, 11:47

Дайте, пожалуйста, координаты Руслана, который оперирует на дому.
bartusha
 

Re: Стерилизация котов и кошек НА ДОМУ - контакты, вопросы

Сообщение apple111 » 08 июн 2010, 23:17

Спасибо за полезную информацию. Теперь хоть буду знать куда обратиться.
— Полковник Петренко никогда не женился, сколько об этом не просили его дети. детективное агентство
Аватара пользователя
apple111
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:09

Re: Стерилизация котов и кошек НА ДОМУ - контакты, вопросы

Сообщение mummi-nastea » 25 ноя 2010, 10:13

Ого, у волшебницы Юли операция на дому стоит 500 грн... даже не смотря на то, что я сказала, что кошка пристроенная бездомная(( Хотя, по ходу, это уже нормальная цена, просто стерилизовать на дому дорогое удовольствие.
Последний раз редактировалось mummi-nastea 26 ноя 2010, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
mummi-nastea
 
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:23

Re: Стерилизация котов и кошек НА ДОМУ - контакты, вопросы

Сообщение cara-pani » 26 ноя 2010, 09:56

Аня (Шадараф) оперирует кошек на дому :ad: Я ее работой довольна.
Изображениекошка - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.Изображение
Аватара пользователя
cara-pani
Старожил
 
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:55
Откуда: Майдан

Re: Стерилизация котов и кошек НА ДОМУ - контакты, вопросы

Сообщение ML » 12 фев 2012, 17:07

CТЕРЕЛИЗАЦИЯ КОТОВ,КОШЕК,СОБАК НА ДОМУ тел 0632362715 Рома.После операционный уход только за швами после стерелизации.Скрытие швы по договоренности.
ML
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 16:51

Re: Стерилизация котов и кошек НА ДОМУ - контакты, вопросы

Сообщение warkopf » 12 май 2012, 17:10

Подскажите пожалуйста ветеринара, чтобы на дому кастрировать кота. НЕДОРОГОГО!
warkopf
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2012, 17:06

Re: Стерилизация котов и кошек НА ДОМУ - контакты, вопросы

Сообщение warkopf » 14 май 2012, 10:17

lorik13 -
А какая цена?
warkopf
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2012, 17:06

Re: Стерилизация котов и кошек НА ДОМУ - контакты, вопросы

Сообщение Nysia » 30 сен 2012, 23:48

Колеги,

Підкажіть: Стерилізувати хочу за "німецькою" технологією. Киці приблизно 6 міс. вага 2,5. зуби (ікла змінились в середині вересня). Чекати мені до 9-12 місяців, чи краще це зробити до першої тічки зараз?
Киньте, пліз в лічку або сюди координати ветеринарів, котрі в даний час якісно роблять такі операції на дому.
Дякую.
Аватара пользователя
Nysia
Старожил
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:00

Re: Стерилизация котов и кошек НА ДОМУ - контакты, вопросы

Сообщение alexnes » 05 окт 2012, 20:56

Что за неведомая технология? Этому где-то учат? Из того что я прочитал-выяснил, что у меня в клинике ее уже давно применяют!
alexnes
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 10:50
Откуда: Киев,Бровары

Стерилизация котов и кошек НА ДОМУ - контакты, вопросы

Сообщение loramedic » 04 фев 2014, 15:00

Я стерилизовала своих у Василия, 068 352 36 85. Все прошло без осложнений, хотя очень переволновалась. Шов маленький и кошки его почти и не вылизывали, обошлись без попонок. От наркоза отошли через 8 часов, а на следующий день уже вполне самостоятельно передвигались и даже немного ели. Собака перенесла наркоз намного лучше - через 20 минут после окончания операции проснулась, к вечеру уже была активная.
Правда, он делает эпидуральную анестезию, одной из кошек, видимо, было больно первые часы.
Ну и плюс в том, что на дому - в такой лютый мороз не нужно везти животных по городу после операции. И недорого взял.
loramedic
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 14:54

Re: Стерилизация котов и кошек НА ДОМУ - контакты, вопросы

Сообщение Омар » 25 апр 2014, 09:21

Хороший ветеринар , проверенный многими моими знакомыми и мной в частности . Берёт за кастрацию кота 200 грн., за стерилизацию кошки 300 грн. (093) 875 84 03 . Приезжает на дом .
Омар
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 09:02

След.

Вернуться в Стерилизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.