Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

 
 
Обсуждение вопросов связанных со стерилизацией бездомных животных.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение stena » 06 июн 2011, 13:36

Я бы написала... но не хочется в это все влезать, я знаю Инну Николаевну не первый год и знаю ее как человека не равнодушного к бездомным животным, Лиля правельно написала
Lilya_helpdog писал(а):Это реальный шанс,ИМХО.

Эту тему открыла не для обсуждения персоны И.Н., а в целях информации!
Последний раз редактировалось stena 06 июн 2011, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение elya_go » 06 июн 2011, 13:37

а можно один уточняющий вопрос к тем, кто в курсе как обстоят дела на Электротехнической - клиника принимает бездомных собак по программе, которая финансируется бюджетом города? или подход таков - мы вам выделяем только базу, т.е. бесплатный стационар и делаем скидки на стоимость стерилизации или материалов, которые для этого требуются? Спасибо!
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение lifepets-nata » 06 июн 2011, 13:50

olgad писал(а):master_l , Лен, да дело даже не в этих 30-50-ти грн, а в том, что время на это тратится. А куда они девают все, что им выделяется для операций по программе?

Вопрос интересный и нужный, а главное ВЫДЕЛЯЮТСЯ ЛИ? Какая процедура компенсации затрат клиники по расходным материалам и что включено в эту сумму? Как регулярно перечисляют на клинику деньги для закупки необходимых лекарств и стерильных материалов, шприцов, антибиотиков, прививок от бешенства и входит ли в эту стоимость оформление вет.паспорта? Если деньги, таки выделяются в необходимом количестве и регулярно, то дело уже не вовремени, которое тратишь на покупку а лекарст... А если выделения денег происходят только на словах, то за чей счет врачи должны проводить операции, за свой? Но ведь они не волонтёры, которые стерилизуют бездомных собак по зову души и не готовы тратить на это свой заработок, в отличие от нас, которые по-мимо того, что волонтёры, та к ещё и спонсоры. Поэтому, видя нехватку лекарств я всегда покупала перчатки хирургические, спирт, йод, перекись водорода, шприцы, лезвия, антибиотики (на 3 дня), этамзилат, лидокаин, воду для инъкций, паспорт для собаки. И благодарила, отдельно врачей. И делала я всё это исключительно в интересах КОНКРЕТНЫХ ЖИВОТНЫХ привезенных на стерилизацию.
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение Mango » 06 июн 2011, 14:35

Света Adely и я были сегодня на Электротехнической. Разговаривали с Инной Николаевной. Я хорошо помню настроение Мазло, когда Электротехническую обязали участвовать в программе - всё из-под палки; ослик, которого тянут на веревке. У И.Н. абсолютно другой настрой. По крайней мере сегодня я увидела в человеке большое переживание о деле, желание работать по программе и сотрудничать с волонтерами.
По утверждению И.Н. по средам будут работать опытные врачи. Сегодня при нас на эту среду подтвердился уже четвертый врач. Нам пришлось подслушать (разговор по телефону), что для проведения стерилизаций И.Н. собственными силами подтягивает на Электротехническую всё необходимое, чем пока бюджет не обеспечивает в полной мере.
Бесплатные стерилизации и передержка в прежнем режиме + дополнительные по средам. И.Н. сказала, что пока нет никакой перегрузки, даже наоборот - в среду остаются свободные руки. Т. е. объемы можно и считает, что нужно увеличивать. За качеством обещан контроль. За состоянием вольеров теперь будут следить два санитара на зарплате. Также И.Н. планирует встретиться в ближайшее время с волонтерами.
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение LN » 06 июн 2011, 14:47

Необходимо ли приезжать/покормить/убрать ?
Я как работающий человек (без свободного графика) не могла воспользоваться возможностью стерилизации на Электротехнической именно по этой причине.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение stena » 06 июн 2011, 15:27

Mango писал(а):За качеством обещан контроль. За состоянием вольеров теперь будут следить два санитара на зарплате.

LN уборкой, кормежкой и обработкой швов будут заниматься сотрудники клиники, ездить не надо.

Mango Спасибо за Ваш пост, Инна Николаевна мне тоже говорила, что нужна будет помощь волонтеров, у нее грандиозные планы по стерилизации бж, а времени до 2012 очень мало, надеюсь, у нее хватит терпения и сил, когда в работе ставят палки в колеса и саботируют бесплатную программу, потому как было выгодно, что бы еще за бездомное животное стерилизацию приплатили.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение master_l » 07 июн 2011, 10:20

lifepets-nata писал(а):
*111* писал(а):Поэтому, как ВОЛОНТЁР я всегда старалась максимально помочь: занести собаку, завязать морду, подержать пока введут наркоз, если нужно убрать за собакой, подготовить место, показать в какой вольер положить собаку после операции, если есть время подождать выхода из наркоза, если нет то всегда перезванивала в клинику либо администратору с просьбой проверить как собака, а лучше кому-то из волонтёров, кто будет в клинике позже.

это должен делать каждый влонтер тк волонтер привез животное и в ответе за него.
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение master_l » 07 июн 2011, 10:23

Интересно когда появятся санитары? и какая зарпалта? может кто-то из наших захочет там подработать.
ЛИпа напримет 3 раза в неделю там бывает и санитров пока не видела, а она так сказать безработная.
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение freja69 » 07 июн 2011, 10:37

аналогично пока без работы ,могла бы помагать с собакиами\котами,и еще что надо для того чтобы стерелизовать собу,тут на теретории предприятия прибилась сука,родила 5шен,их пристройством сейчас занимаемся,хозяин предприятия в принципе не против оставить суку если ее стерелизуют.чтобы не морочиться с щенками.и еще на районе видели стаи где есть нестерелизованые собаки,может их можно было бы тоже как то стерелизовать.и выпустить.они живут на гаражах,заброшеных стройках,в принципе к людям не особо идут,не кидаютс.так сами по себе
Бог создал животных,чтобы отогревать наши холодные сердца
freja69
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:42

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение stena » 07 июн 2011, 10:43

master_l писал(а):ЛИпа например 3 раза в неделю там бывает и санитаров пока не видела, а она так сказать безработная.

Можно узнать у Инны Николаевны, было бы не плохо, а Липа захочет там работать.

Нужны животные на завтра на стерилизацию, ВСЕ БЕСПЛАТНО + передержка БЕСПЛАТНО, ездить убирать, кормить собак не надо.

Деньги выделены из бюджета города, если кому-то очень интересно, я могу точную узнать сумма выделяемую на одну стерилизацию и передержку.
Врачи, я специально узнавала, будут высококвалифицированные, назову одного - Игнатенко Наталья, а так же ее коллеги с клиники, еще отозвались участвовать в волонтерстве ветврачи клиники "Медисан".
За качество стерилизаций Инна Николаевна ручается сама лично, чего не могла сказать, а точнее была в шоке в первые дни, когда проводили стерилизации сотрудники электротехнической. Сегодня И.Н. за свои деньги купит два комплекта инструментов для стерилизации, т.к. инструменты разворовали и проводить операции просто нечем.
Еще Инна Николаевна предлагает кого-то из наших ребят поприсутсвовать на стерилизациях, фото/видео, что угодно, да бы убедится, что операция проводится на высоком уровне.
Конечно для нас это пока шок, что врачи, могут быть волонтерами, но как объяснила И.Н. что и много врачей любят и хотят помочь бездомным животным, так как финансами помочь не могут, то таким образом хотят внести лепту в благое дело и помочь бж.

Клиника на Электротехнической досталась новому директору с огромными долгами, как по комунальным услугам, так и за отопление...
Давайте не будем рубить на кону благое начинание.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение Mango » 07 июн 2011, 10:49

Ответы на все вопросы можно получить в четверг в 11ч. в клинике (Ул. Электротехническая, 5а). Инна Николаевна приглашает волонтеров на встречу.
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение LN » 07 июн 2011, 10:57

Mango писал(а):Ответы на все вопросы можно получить в четверг в 11ч. в клинике (Ул. Электротехническая, 5а). Инна Николаевна приглашает волонтеров на встречу.

хотелсь бы встретиться, но похоже для того чтобы гордо носить звание "волонтер" нужно уволиться с работы.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение master_l » 07 июн 2011, 12:04

[quote="LN хотелсь бы встретиться, но похоже для того чтобы гордо носить звание "волонтер" нужно уволиться с работы.[/quote]
эт точно
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение stena » 07 июн 2011, 12:10

LN писал(а):
Mango писал(а):Ответы на все вопросы можно получить в четверг в 11ч. в клинике (Ул. Электротехническая, 5а). Инна Николаевна приглашает волонтеров на встречу.

хотелсь бы встретиться, но похоже для того чтобы гордо носить звание "волонтер" нужно уволиться с работы.


master_l писал(а):[quote="LN хотелсь бы встретиться, но похоже для того чтобы гордо носить звание "волонтер" нужно уволиться с работы.

эт точно[/quote]
Я так и не поняла этот сарказм, не можете не идите на встречу, в чем проблемы, я тоже не иду, я тоже на работе.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение LN » 07 июн 2011, 12:13

какой сарказм? это констатация факта :ab: все время в пролете :ac:
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение elya_go » 07 июн 2011, 12:14

Таня stena, я так понимаю, что могут прийти все желающие волонтеры? или вместимость ограничена?
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение stena » 07 июн 2011, 12:20

LN писал(а):какой сарказм? это констатация факта :ab: все время в пролете :ac:

Аааа, тогда сори, мне самой хотелось бы в четверг попасть, но увы.
elya_go писал(а):Таня stena, я так понимаю, что могут прийти все желающие волонтеры? или вместимость ограничена?

Все желающие, места хватит, не думаю, что прийдут много волонтеров, хотя бы действительно из-за работы.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение LN » 07 июн 2011, 12:30

может кто-то возьмется курировать данный участок работы? всеравно проблема возникнет...
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение olgad » 07 июн 2011, 12:34

Как же приятно читать, что есть какие-то сдвиги в лучшую сторону, а еще приятнее читать, что и среди ветов есть люди, которых интересуют не только деньги, но и желание помочь животному :ab: Будем надеяться, что ....лед тронулся...

Плохо то, что стреча назначена в рабочий день
:ac:
Я, собственно, никогда не пользовалась услугами на Электротехнической, кроме как Ярославской, но...кто знает? В жизни все бывает и хотелось бы послушать, что будут говорить?

Я думаю, что те, кто найдет возможность там быть в это время, найдет возможность рассказать нам о разговоре :ad:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение master_l » 07 июн 2011, 12:39

LN писал(а):какой сарказм? это констатация факта :ab: все время в пролете :ac:

+1 ни куда не попадаю тк работаю :ac: далеко от Троещины.
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение nyura » 07 июн 2011, 13:02

Дай бог, чтобы все получилось так, как планируется!
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение LN » 07 июн 2011, 13:11

LN писал(а):может кто-то возьмется курировать данный участок работы? всеравно проблема возникнет...
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение lifepets-nata » 07 июн 2011, 23:41

stena писал(а):За качество стерилизаций Инна Николаевна ручается сама лично, чего не могла сказать, а точнее [color=#FF0000]была в шоке в первые дни, когда проводили стерилизации сотрудники электротехнической. [/color]Сегодня И.Н. за свои деньги купит два комплекта инструментов для стерилизации, т.к. инструменты разворовали и проводить операции просто нечем.
Еще Инна Николаевна предлагает кого-то из наших ребят поприсутсвовать на стерилизациях, фото/видео, что угодно, да бы убедится, что операция проводится на высоком уровне.

Очень жаль, что уже зная об этом И.Н. не запретила продить им операции, как минимум без её присутствия и аттестации :ac: Мне уже достаточного, того, в каком виде я застала собаку сегодня на вторые сутки после стерилизации :ac: Внешне картина, которую я застала, мало чем отличается от 3й и 5й картинки у меня в подписи :aq: И.Н. была немедленно поставлена в известность. Волонтёр, которая привезла собаку всё утро звонила сотрудникам проводившим операцию, чтоб узнать о состоянии собаки и получила ответ, что с собачкой всё хорошо. Это ХОРОШО я обнародую на форуме после собрания. Пресс-релиз я готовлю на четверг.
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение lifepets-nata » 08 июн 2011, 01:42

Для информации и возможности сравнения


кастрация кобеля
http://video-med.ru/sites/default/files ... vi_644.flv
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение Mango » 08 июн 2011, 05:56

lifepets-nata писал(а):
stena писал(а):За качество стерилизаций Инна Николаевна ручается сама лично, чего не могла сказать, а точнее [color=#FF0000]была в шоке в первые дни, когда проводили стерилизации сотрудники электротехнической. [/color]Сегодня И.Н. за свои деньги купит два комплекта инструментов для стерилизации, т.к. инструменты разворовали и проводить операции просто нечем.
Еще Инна Николаевна предлагает кого-то из наших ребят поприсутсвовать на стерилизациях, фото/видео, что угодно, да бы убедится, что операция проводится на высоком уровне.

Очень жаль, что уже зная об этом И.Н. не запретила продить им операции, как минимум без её присутствия и аттестации :ac: Мне уже достаточного, того, в каком виде я застала собаку сегодня на вторые сутки после стерилизации :ac:

Наташа, это повод говорить завтра о том, что оплачиваемыми санитарами должны быть наши люди. Постоянный контроль с нашей стороны тоже необходим.
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Пред.След.

Вернуться в Стерилизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.