Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Стерилизация у Лены Лихачевой

 
 
Обсуждение вопросов связанных со стерилизацией бездомных животных.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение marfuta » 27 мар 2010, 19:46

Во вторник Лена стерилизовала мою маленькую беременную кошечку.Присутствовала при операции впервые.Ничего не скажешь-профессионал.Коша чувствует себя чудово,уже засобиралась в свою дворовую семейку.Огромное спасибо Лене за понимание.
marfuta
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 11:46

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение alisavzazerkalie » 31 мар 2010, 13:17

сразу не отписалась...
стерилизовала у Лены течную суку, за которую никто браться не хотел. ...зато все соседские собаки были у нас во дворе :ca:
проблем- никаких.
спасибище огромное! :ab: и за возможность ассистировать ::co:: было очень познавательно и интересно.
0508285777, 0634917226
Аватара пользователя
alisavzazerkalie
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 20:39
Откуда: Київська область

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение rime » 01 апр 2010, 13:57

В начале марта стерелизовали у доктора Лихачевой 3-х кошек: нашу годовалую Марту, Лизу, у которой перед НГ умер хозяин и дикую Мартину мамку из подвала.
Обладающая буйным нравом Марта сразу объявила войну всей медицине и тем, кто с ней связан :aq: . Её не брал наркоз, за операцию ушла тройная доза, за что кошка получила прозвище Наркоманка. Через сутки она начала температурить, пошли в ход антибиотики. Через несколько дней оказалось, что кошкин организм старательно отторгает кетгут :ai: . Все пришлось переделать и перешиться шелком. Киса озверела окончательно и несмотря на страдания и высокую температуру все равно умудрялась жестоко кусаться. Короче, лечение было еще то... А Лена находила в своем нечеловеческом графике время посмотреть кошку и сделать необходимое + терпела мой постоянный телефонный террор (Марта пугала нас своей температурой по нескольку раз в день). И вот - неделю мы уже без антибиотиков, в понедельник сняли швы :ab: Конечно, немного жаль, что не сложилось с фирменным шовчиком "от Лихачевой", ну и ладно, зато Мартусян исправно лопает, ходит на горшок и уже норовит побороться с подружкой Лизой :dp:
Лиза (псевдоним Толстенькая) попала к нам взрослой (2-3 года), здоровье не самое крепкое и Лена переживала за нее с самого начала. А все прошло чудесно! Такое впечатление, что кошка чувствует себя лучше, чем до операции. Через две недели скорее можно было увидеть родной кошкин пуп, чем шовчик от операции :ay:
Дикая Кошка Из Подвала. Соответственно сезону оказалась беременной. Все прошло хорошо. Шовчик - фирмА :ab: Благодаря фантастическим ценам для бездомных, удалось накроить денежку и на передержку. Приехала через неделю забирать и расстроилась - кошка стала абсолютно ручная... И её - в подвал? :ak: Не стану повторять, что мы выслушали в тот день :ab: , но кошка теперь живет у подружкиной мамы, назвали Дашей. Обязанности кошки по дому исполняет исправно :bp:
Такой вот у нас первый опыт по стерелизации, очень надеюсь, не последний. Спасибо Лене!

066 313 33 31 - Эля.
rime
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 10:45

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Amparo » 08 апр 2010, 11:48

Здравствуйте!

Очень прошу кинуть мне в личку телефон Лены. Очередь до бесплатной стерилизации ещё далеко, а подопечные кошка и пару собак уже беременны. И подскажите, пожалуйста, в каком районе она принимает.
Amparo
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 май 2009, 21:46

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Zhu » 08 апр 2010, 12:36

Неделю назад меня снова принесло к Лене, на этот раз с беременной кошкой (подкинули прямо под порог дома). Итого: - 4 котенка. Кошка уже давно прекрасно себя чувствует, на днях снимем швы - и отпущу ее назад во двор (изгрызла поганка мне уже все руки - диковаты мы для домашней жизни... :ca: ).

Леночка! Спасибо тебе огромное-преогромное! У тебя золотые руки! :ax: :ax: :ax: :ax:

П.С. Люди! Человеки! Форумчане! Леночка так много нам помогает! ДАВАЙТЕ И МЫ ПОМОЖЕМ ЕЙ ПИАРОМ ЕЕ ЗВЕРИКОВ!!!!! У нее зависли двое замечательных фактически безкураторных мордастиков - собаня и кошечка, и как мы все понимаем, у нее совсем нет времени их пиарить. вот их темки
viewtopic.php?f=4&t=12697
viewtopic.php?f=79&t=12532
В темке по собаке по просьбе Лены указан мой телефон, отбор ПХ проводить буду я :ah:
Аватара пользователя
Zhu
Старожил
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 12:15
Откуда: Киев

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Антонина » 13 апр 2010, 14:28

Всем привет! Сбросьте мне пожалуйста в личку номер телефона Лены. Очень надо стерилизовать кошечек. Одна из них беременна и с очень приличным животиком, боюсь чтобы не было поздно.
Антонина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:21

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Stacey » 15 апр 2010, 17:44

можно и мне номер Лены? :ah:
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту... (Конфуций)
Аватара пользователя
Stacey
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:51
Откуда: Киев

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение nyura » 16 апр 2010, 11:37

063-879-68-57
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Ксана » 17 апр 2010, 09:02

Помимо номера еще нужна и протекция того, кого Лена знает. И вот почему - в четверг принесли домашнюю кошку (а ведь накануне договаривались о стерилизации бездомной)... Лена еще очень мягко поступила с хозяевами (я ее знаю - она может взглядом убить :ae: ), видимо потому, что сразу признались что кошка домашняя.. НО, поручитель не сможет стерилизовать у Лены кошек месяц. Т.е. из-за такого поступка пострадают бездомники...
Поэтому огромная просьба к людям - смотрите за кого вы поручаетесь, чтобы опять не принесли домашних животных. Их Лена тоже лечит, но цены совершенно другие. И я не понимаю как можно жалеть денег на СВОЕ животное - это же как ребенок, и если человек делает скидки для бездомных, то это низко под видом бездомных стерилизовать домашних - домашние под наблюдением, они не забеременеют от кого попало, поэтому можно насобирать и на полную стоимость стерилизации, а если туго - так просить о скидке - врачи же не звери, но врать - это гадко и и низко.
У той домашней кошки Лена вырезала огромную опухоль - на весь живот (если бы кошку стерилизовали лет 5 назад - такого бы не было)... Надо было это видеть - 2 см шов от стерилизации и 15 см шов от удаления опухоли - я смотрела и просто не знала откуда надо будет столько кожи натянуть чтоб такую огромную рану зашить - там весь кошачий животик был в опухоли - это так страшно.... И кошке повезло что Лена не просто стерилизовала ее, но и показала хозяевам все ее проблемы - это (помимо опухоли) и зубной камень и дерматиты и проблемы с параанальными железами...
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Ксана » 29 апр 2010, 22:46

Сегодня стерилизовала первую "свою" - из огромной стаи под моим домом - всех самостоятельно не смогу, но хоть кого-то)))
Огромное спасибо Леночке за операцию - учитывая размер щенков, собанька бы самостоятельно их не родила б, а так - все хорошо и шовчик "фирменный" - как царапинка, собачка быстро и легко отошла от наркоза, ходила наблюдала за всеми, потом спала в кресле на подушках))))
Еще огромное спасибо Володе, который нас возил))
А приехала - тут же соседи набросились - надо было другую, а не эту, вот ей нужнее... Кошмар.. Потом еще просили вернуть ее на место - видимо я на маньячку-похитительницу собак похожа)))
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Кицькина мама » 02 май 2010, 13:19

Скажите,а можно где-то простерилизовать за 100 гривень кошку,взятую девушкой на этом форуме?Это молодая мама с двумя детьми(разведена),финансово больше не может себе позволить потратить.
Аватара пользователя
Кицькина мама
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 май 2009, 18:48
Откуда: Оболонь

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение rime » 03 май 2010, 16:14

22-го апреля Лена стерелизовала "немного беременную" собачку из нашего двора. Теперь "мини-овчарка" Марта - местная звезда, а когда бабушки на лавочке спрашивают: "Ну, покажи, що там тобі зробили?", она плюхается на спину и выставляет пузо :ab: А там и смотреть-то не на что - так, маленькая черточка :ay:
Спасибо Лене!
rime
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 10:45

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Blueberry » 03 май 2010, 19:42

Ребят, у нас сложная ситуация. очень нужна СРОЧНАЯ стерилизация по "бездомным" ценам для годовалого пса. история такая.

курировали мы вместе с девочками Knopa_05 и Jen щеночков от многострадальной собаки с Троещины. вот этих:

viewtopic.php?f=53&t=12040&start=75

Падочку забрали в семью - такая красавица не засиделась у нас. Умницу Мушу "забил" для себя Игорь, человек нашёл нас по объявлениям. сказал, что работает охранником, одна крупная собака у него есть, нужна ещё одна, поменьше. жить она будет с ним в квартире, где и его пёс. с Игорем мы встретились, он нам понравился и произвёл положительное впечатление на Мушу, и наоборот..в общем, мы условились, что 3 мая мы ему Мушку отдадим.

сегодня мы Мушу вместе с приданным (10 кг сухого корма для щенков и игрушками) отвезли Игорю. думаю, что Игор будет Муше хорошим хозяином. живёт он очень скромно, в одной комнате (когда-то хватило денег только одну комнату в двухкомнатной квартире купить, как я поняла). сейчас безработный - всё никак не получается найти работу, перебивается переработками, работает волонтёром с инвалидами и берёт ту денежку, которую дают. человек вообще удивил - живёт очень бедно, но не жалуется. сетует только на трудности с устройством на работу из-за возраста (ему 53 года, предпенсионник). сам не курит, не пьёт, верующий. его община его поддерживает - подарили уже нашей Муше домик )))

его годовалый Буржуй - телок тот ещё, неагрессивный, хорошо знает команды (видно, что воспитанный). но...УЖЕ НАЧАЛ ПРОЯВЛЯТЬ АКТИВНОЕ ВНИМАНИЕ К ПОЛОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ МУФФКИ :cm: :cm: :cm: Муфка от этого счастливее не станет :ak: хозяин абсолютно "за" стерилизацию и Буржуя, и Мушки в будущем - но он абсолютно на мели. стерилизация мамы и вакцинация детей Мушки и её сестрички Лизы была за счёт форумчан...я с Серёгой на мели (я работаю в жлобской бюджетной конторе, он - уже не первый месяц безработный, снимаем квартиру, короче, весело живём :bh: ), денежек из фонда троещинской исподпереходной роженицы с детьми уже нет..я готова взять материально стерилизацию Буржуя на себя, но если эта цена будет "щадящей", как для бездомников :ac: Ребят, были б деньги - я бы и не пикнула, заплатила бы как за домашнего. но нету их у меня (( просить не хочу - мой случай не самый критичный. сам Буржуй был подобран из подвала Игорем год назад, наша Мушка тоже с беспризорным наследием..может ли кто-то взять на себя...ну..просьбу у Елены о бюджетной беспризорной стерилизации... в конце концов, всё это ради Мушки! если б не Мушка - жил бы Буржуй с хозяином припеваючи. а теперь наша Маша мучатся, он на неё уже прыгает :cm:

ПАМАГИТЯ!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Milka » 03 май 2010, 23:20

Можете звонить завта с 21:00 до 22:00.
Я Вас приму, только звоните в положеное время.
Milka
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 22:02

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Zhu » 05 май 2010, 15:15

О! Стоит на неделю уехать - и такие чудесные новости :ab: Леночка! Я очень рада, что ты теперь с нами не только реально, но и виртуально :ab: :bp: Еще раз спасибо тебе от всех нас за то, что ты у нас есть! :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh:
Аватара пользователя
Zhu
Старожил
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 12:15
Откуда: Киев

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Tasia » 05 май 2010, 15:26

Лена, спасибо Вам большое за всех собачек и кошек, которых я к вам привозила из Вышгородского района. Все всегда проходило успешно и без каких-либо нареканий, поэтому я уже приглядываю следующую партию пациентов)) Все животные либо пристроены, либо живут у нас в частном доме и потихоньку расходятся в хорошие руки.
А вообще, народ, побольше бы таких Лен по всей Украине и, особенно в небольших городишках и мы бы не видели такого кол-ва бездомных животных, которые, как привило, исчезают с улиц не потому, что их забирают добрые люди, или пристраивают в приюты, а по распоряжениям дядек и теток чиновников.

Лена дай Бог Вам здоровья, терпения и хороших верных друзей!!!
Tasia
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:30

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Nadya » 05 май 2010, 17:21

Спасибо, Лене, за то что посвятила Гостомельскому приюту целый день и кастрировала сразу 27 массу животных! ( 17 кобелей, 3 кота, 1 беременная кошка и 6 беременных собак)
я надеюсь что со временем благодаря нашим совместным усилиям в приюте все животные будут кастрированы!
Спасибо, Лена, за то что помогаешь нам!О такой помощи и о таких помощниках приют может только мечтать.
Спасибо от всего сердца!

http://animalprotect.org/forum/index.ph ... 920.0.html
Последний раз редактировалось Nadya 09 май 2010, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Nadya
 

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Ксана » 05 май 2010, 19:57

Да, Лена еще и грыжи поудаляла всем собакам, у которых они были "бонусом")))
И уследить за всем на каждом этапе при этом не отрываясь от работы)))))
А еще я сегодня возвращала "свою" подопечную))) Так там все сотрудники киосков повыходили встречать, а как увидели шрамик, сказали что хотят помочь и остальных стерилизовать именно у Лены)))
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Tasia » 06 май 2010, 10:28

За Гостомельский приют Лене и её посмошникам отдельная и неописуемая БЛАГОДАРНОСТЬ! МОЛОДЦЫ!
Tasia
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:30

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение balerina » 06 май 2010, 13:04

Присоединяюсь ко всем благодарностям!!!!! Стерилизую у Лены собак, результатом довольна. Огромное спасибо Лене!!!!!!! :dh:
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение nyura » 06 май 2010, 14:17

balerina писал(а):Присоединяюсь ко всем благодарностям!!!!! Стерилизую у Лены собак, результатом довольна. Огромное спасибо Лене!!!!!!! :dh:

+100, с разницей, что стерилизую у Лены кошек
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение nusha » 14 май 2010, 15:12

Скажите пожалуйста, а как можно записаться к Лене Лихачёвой на стерилизацию бездомной-беременной кошечки?
Возле парадного моей мамы живёт кошечка, молоденькая, выброшенная и уже беременная...
И ещё -как её надо подготовить и где можно передержать после стерилизации?
Спасибо за советы!
nusha
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 09:48
Откуда: Киев, Отрадный и Крещатик

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение nyura » 14 май 2010, 15:29

Записаться можно по телефону 063-879-68-57
Звонить после 21.00
Желательно поручительство кого-то из форумчан.
Кошку желательно не кормить перед стерилизацией.
О передержке можно договориться с Леной (платная+корм+песок) или с Ириной Козиной (бесплатная+корм+песок) при наличии мест.
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение nusha » 14 май 2010, 16:21

большое спасибо!!!!
обязательно перезвоню!!!
nusha
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 09:48
Откуда: Киев, Отрадный и Крещатик

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Nadya » 16 май 2010, 07:42

вчера кастрировали ещ е4 беременных собаки и 1 беременную кошку из приюта
[quote author=Надя link=topic=1570.msg35305#msg35305 date=1273980784]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[/quote]
Nadya
 

Пред.След.

Вернуться в Стерилизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.