Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Стерилизация у Лены Лихачевой

 
 
Обсуждение вопросов связанных со стерилизацией бездомных животных.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Алёна_Киев » 10 дек 2013, 10:50

Спасибо! Всё очень понятно и доступно! :az: :az: :az:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение stena » 10 дек 2013, 12:08

adderbaby писал(а):
Anka писал(а):Это какая по счету, третья смерть во время операции за последних несколько лет?


А "более 100 животных с догги", о которых писала Лиля, не в счет? Может, вам известно, куда они испарились, и вы поделитесь этой информацией с нами, злопыхателями, раз уж Елена не посчитала нужным объясниться?


Я могу добавить к смертельному исходу черную кошку, которую Ната902 повторно отвезла по незнанию что я ее стерилизовала ранее у Ткаченко к Лихачевой, ни кошки (ее оказывается забрала добрая опекунша, которая приносила на стерилизацию кошечек) и как-то поставить в известность Нату902 никто не соизволил, ни слова о том что кошка была УЖЕ стерилизована, хотя деньги были взяты за стерилизацию, я даже думать не хочу, что с ней произошло.
Те кто изначально на форуме, прекрасно знают кто она и что, ну и если для всех кто яро ее защищает Лихачеву, мнение и отзовы директоров и врачей ничто, продолжайте в том же духе, вот только не надо к ней отправлять всех подряд, и часть вины за смерть мопсика Алены лежит на людях которые рекомендовали Лихачеву, не умеешь, не берись.
И отдельная тема для од для Лихачевой это меня давно поражало, чем уж тогда Ткаченко то хуже или он не достоит такой чести?
По-поводу домыслы куда девались животные взятые в 2007 году на пристройство Лихачевой, да думаю на небеса, сама лично с Наташкой Наталой привозили Лихачевой кошек "на пристройство" и с концами, до сих пор не могу себе это простить.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение skavi » 10 дек 2013, 12:12

Нашла=(( Оень жаль что так закончилось.. По этой причине малая моя 9-летняя НЕ стерилизована.. Но все-равно мы пережили с ней за 4 последние года уже 3 операции и 4 наркоза... Лиля наверное помнит (это было мое знакомство с ней), как малую после пробного наркоза откачивал величко, а меня - Лиля с Дашей... Увы, брахицефалы, да сердце, да стечение обстоятельств - все это плохо сказывается...

По поводу бульдожки.. Я бы проверила снова таки на узи, если там все норм, то не стерь... Проверяй просто..
Оперировала малую последний раз (удаление опухоли и 2 или 3 молочных пакетов) у бывшего главврача зоопарка.. Тут меня в коматозе выгнали... сказали прийти через 2 часа... Как там все происходило я не знаю, но я 200 раз рассказывала, что она плохо переносит наркоз... Отдали мне ее уже с открытыми глазами..
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение ArtVlad » 10 дек 2013, 21:53

stena писал(а):Я могу добавить к смертельному исходу черную кошку, которую Ната902 повторно отвезла по незнанию что я ее стерилизовала ранее у Ткаченко к Лихачевой, ни кошки (ее оказывается забрала добрая опекунша, которая приносила на стерилизацию кошечек) и как-то поставить в известность Нату902 никто не соизволил

А в чем состоял СМЕРТЕЛЬНЫЙ исход? Совершенно ничего не понятно. То есть Вы стерилизовали кошку у Ткаченко и не сообщили об этом куратору Ната902? И кошка поэтому второй раз поехала на стериливацию? И что - ее второй раз стерилизовали? Или нет?
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение stena » 11 дек 2013, 10:52

Таня, данную кошку я стерилизовала за год до того как ее Ната902 отвезла повторно на стерилизацию к Лихачевой, на тот момент Наташу902 я не знала и не знала что она живет в соседнем доме, и не знала, что она эту кошку забрала еще раз на стерилизацию к Лихачевой, кошка уличная, ручная, потом уже при знакомстве мы начали обсуждать кто кого на массиве стерилизовал и я была в шоке, Лихачева не слово не сказала о том что кошка стерильна, а деньги взяла и кто/куда ее забрал не сказала и не спросила можно ли отдавать, я не верю, что кошка пристроилась с ее квартиры и что ее забрала тетка у которой дохрена своих котов, она самая обычная черного окраса и далеко не молодая, я думаю, что кошки нет в живых и если бы не прошло достаточно много времени, я бы Лихачевой сделала вынос мозга что случилось с кошкой.
Не приятный осадок остался на душе, я получается грохнула жизнь невинного животного, а я то дура радовалась что кошку кто-то взял себе когда она пропала, хотя если бы Лихачева была нормальным человеком, кошка была бы жива.
Я не считаю нужным платить деньги уж простит врачу который орет как потерпевшая на базаре, что все волонтеры бомжи и придурки, а вот эти слова может подтвердить моя Юлька, и я с подобными людьми просто не общаюсь, мне в жизни говна и так хватает, еще выслушивать от невесть кого оскорбления в свой адрес и др волонтеров.
Как-то так, и что бы тут не писалось какая она классная, своего мнения я не изменю.
И если возникнет вопрос, что нет доказательст что кошки нет в живых и что вина в этом Лихачевой, я уверенна, что Лихачева скорей всего разкалупала эту кошку до смерти, т.к. за год швов, в том числе и внутрених просто не видно уже.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение ArtVlad » 11 дек 2013, 20:18

stena писал(а):Я не считаю нужным платить деньги уж простит врачу который орет как потерпевшая на базаре, что все волонтеры бомжи и придурки, а вот эти слова может подтвердить моя Юлька, и я с подобными людьми просто не общаюсь, мне в жизни говна и так хватает, еще выслушивать от невесть кого оскорбления в свой адрес и др волонтеров.

Все хирурги орут на пациентов. Человеческие в том числе. Манера Ткаченко общаться с волонтерами тоже общеизвестна. Профессия у них такая. Я еще не видела исключений. :ab:
Что касается черной кошеньки, то все равно остается много непонятного - того, что касается обвиняющей стороны. Если Вы не знали, что Ната902 отвезла ее к Лихачевой, а после того, как она это сделала, принесенную к Лене кошку Вы тоже не видели, то как Вы можете быть уверены, что речь идет ОБ ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ КОШКЕ - той, которую отловила и отвезла Ната902, и той, которую за год до этого стерилизовали Вы? Разве не может быть, что это были РАЗНЫЕ кошки?
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Ксана » 11 дек 2013, 20:38

Зато в клиниках на Электротехнической и Ярославской - все замечательно.... Зашибезно... И никто ни на кого не орет, и стерилизованных повторно не оперируют, и после кастрации собаки не рожают, и инфекций нет - все сидят на золотых подушках с серебряной вышивкой...
П.С. на меня Лена не орет... Никогда. Странно, да?
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение stena » 12 дек 2013, 09:46

ArtVlad писал(а):
stena писал(а):Я не считаю нужным платить деньги уж простит врачу который орет как потерпевшая на базаре, что все волонтеры бомжи и придурки, а вот эти слова может подтвердить моя Юлька, и я с подобными людьми просто не общаюсь, мне в жизни говна и так хватает, еще выслушивать от невесть кого оскорбления в свой адрес и др волонтеров.

Все хирурги орут на пациентов. Человеческие в том числе. Манера Ткаченко общаться с волонтерами тоже общеизвестна. Профессия у них такая. Я еще не видела исключений. :ab:
Что касается черной кошеньки, то все равно остается много непонятного - того, что касается обвиняющей стороны. Если Вы не знали, что Ната902 отвезла ее к Лихачевой, а после того, как она это сделала, принесенную к Лене кошку Вы тоже не видели, то как Вы можете быть уверены, что речь идет ОБ ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ КОШКЕ - той, которую отловила и отвезла Ната902, и той, которую за год до этого стерилизовали Вы? Разве не может быть, что это были РАЗНЫЕ кошки?

Таня, кошка одна и та же к сожалению, и не все врачи орут на людей, Ткаченко и Лихачеву даже нет смысла сравнивать, это разные люди вообще и квалификация как-то у них разная.

Ксана писал(а):Зато в клиниках на Электротехнической и Ярославской - все замечательно.... Зашибезно... И никто ни на кого не орет, и стерилизованных повторно не оперируют, и после кастрации собаки не рожают, и инфекций нет - все сидят на золотых подушках с серебряной вышивкой...
П.С. на меня Лена не орет... Никогда. Странно, да?

Оксана, на меня в данных клиниках не орут и это безплатная стерилизация, почувствуй разницу и стерилизация там массовая, поэтому я делаю на этом скидку данным клиникам, чем оперирующего врача в квартире, и ты считаешь что Лихачева взявшись за того же мопса Алены была права, взявши деньги после смерти собаки, она была права? это как?, в клиниках приведенных тобой выше, если врач не может сделать ту или инную операцию, они об этом говорят и отправляют к Макариной, ну за исключением Романа, то вообще чудо природы.
Я уверенна что многим есть что сказать об Лихачевой, просто молчат.
Оксана, а у Лихачевой сидят животные на золотых подушка???
На месте Алены, я бы ту Лихачеву с говном смешала бы, если б мое животное кокнул такой врач, только потому что у него корона и самомнение слишком высоко.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Ксана » 12 дек 2013, 13:40

Сколько в день собак стерилизуют в госклиниках?
Думаю, у Лены, в среднем, за день операций побольше будет, чем у любого врача в госклинике. При этом - заражений нет.
насчет оплаты - это как посмотреть.
Лекарства - они тоже денег стоят. И не зависимо от исхода операции - они потрачены.
Моей свекрови кастрировали кошку в какой-то клинике на Волынской - кошка умирала в течении недели. Они признали - что это их косяк, но "пытались лечить" - перешивали и т.п. - в итоге кошка мучительно умерла и никто не покраснел забирая 3500 грн...
И почему, если "косяк" у госкклиники - пишут "а докажите сначала", а тут не явный косяк - тут сложная ситуация, которая могла быть у кого угодно - и сразу "виновна"
Почему такая разница?
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение stena » 12 дек 2013, 14:34

Ксана писал(а):Сколько в день собак стерилизуют в госклиниках?
Думаю, у Лены, в среднем, за день операций побольше будет, чем у любого врача в госклинике. При этом - заражений нет.

Оксан, ну как-то странное совсем сравнение у тебя, прям к Лихачевой очередь стоит, так что ж ее не в одной клиники видеть не хотят, а некоторые и слышать ее фамилию даже, коль спец такой?
У Лихачевой, что есть передержка массовая, и ей свозят со всего Киева и пригорода собак?
Ксана писал(а): а тут не явный косяк - тут сложная ситуация, которая могла быть у кого угодно - и сразу "виновна"

В смысле не явный косяк?, а что это? врач не знает физиологию той или иной породы, тобишь опыта в стерилизации подобных пород собак у врача нет и врач даже не пытается разширить свои знания, просто тупо стерилизует как конвеер?
Оксана какой препарат может стоить 600грн расскажи мне пожалуйста?
Оксана, я понимаю всякое бывает, все-таки операция и т.д., но тупо по каким-то амбициозным своим там представлениям взяться за то, что не умеешь.
Хочется еще вспомнить несчастного котика Лорик13, но думаю, при желании она сама отпишеться, там тоже все оочень "загадочно" и потрачены большие на него деньги.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Ксана » 12 дек 2013, 18:49

Массовая передержка (после стерилизации) была, когда Лена работала на Харьковском. И свозили и с Киева и с пригорода... До сих пор жутко вспоминать - с 6-8 утра и до упора... И так - без выходных... А в помощь - ассистентки - любительницы "черниговского крепкого", которые инструмент вместо того чтоб помыть моглы выбросить... И ничего - никто ничем не заразился.
И да, очередь, как правило, стоит.
Что "не явный косяк" - это специфика породы+осложнения которые выяснились в ходе операции (нестабильная матка).

Тань, сама себе противоречишь - то "очередь не стоит", то "конвеером стерилизует"...

И насчет расширения знаний - это тоже зря. можно подумать все вот круглосуточно стоят и смотрят - "а что Лена читает??? А специальную литературу или женские романы???" - чтоб судить расширяет или сужает она свои знания...
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Nadya » 13 дек 2013, 01:47

боже сколько разговоров .... как вроде никто никогда и ни у кого до этого не умирал ....интересно сравнить статистику всех врачей - у кого какая смертность - уверена у всех получится приблизительно одинаковый процент

не нравится - не оперируйтесь у Лены, никто ж не заставляет

надо посоветовать Лене перед приемом выдавать договор по типу как в Фауне - и без подписи не принимать - ни на операцию ни на консультацию - и тогда никаких вопросов и разговоров не будет

вроде нормальные люди пишут - а почитаешь что пишут кажутся неадекватными

а в разделе о стерилизации большими буквами нужно написать - любой наркоз, любая операция - это риск для жизни животного
Nadya
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:48

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение stena » 13 дек 2013, 13:11

Nadya во первых у Лихачевой я никогда не стерилизовала и не собираюсь.
Когда она будет оперировать в клиниках, тогда и будет договора подписывать, в данный момент то что она делает, пардон мягко говоря нелегально!!! и мягко говоря противоречит всем сан эпидемическим нормам, поэтому рекомендую в данную тему то не углубляться, то что Лихачева в выигрыше не останется это на все 100%.
Надя это вы меня сейчас ненормальной назвали???, это с какой-такой радости, вы меня в глаз -то видели, общались, извините, что я уж в некоторых вопросах достаточно принципиальная и не буду платить и отправлять других людей к человеку, который в свое время укокошил до хрена животных, а сейчас бабло зарабатывает на тех же волонтерах, которых считает придурками.
Я что-то не поняла, эта тема сугубо для лобызание Лихачевой или как, я высказала свое мнение и оно НЕ ИЗМНИТСЯ!
Ксана Оксана ну ей Богу, стерилизуешь у Лихачевой стерилизуй, а конвейер имеется ввиду, что не особо человек-то заморачивается, Оксана, даже я знаю что у мопсов и бульдогов есть особенности породы.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение LN » 14 дек 2013, 10:41

Nadya писал(а):а в разделе о стерилизации большими буквами нужно написать - любой наркоз, любая операция - это риск для жизни животного

к сожалению об этом в последнее время как-то не говорят.
и еще вопрос - почему пришли к выводу, что причиной гибели мопса Ниночки явилось то, что Лихачева не учла особенностей породы ?
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Алёна_Киев » 14 дек 2013, 12:17

Хочу уточнить ещё пару деталей... Т.к. ситуация непростая и неоднозначная.

Эмоции немного притупились, сейчас могу ещё добавить из того, что вспомнила.

По поводу здоровья Ниночки: да, матка была нестабильной, но, по словам Стрельченко, это не было особой проблемой, была рекомендация стерилизовать в будущем.

Сердце, показатели биохимии и узи - всё было норме.

Операция действительно затянулась, я при ней присутствовала.
Лена говорила периодически, что матка нехорошая, в смысле, удалялась по частям...
Матку удалили, других проблем не было обнаружено.

После операции Ниночку зашили и на 1.5 часа поставили капельницу.
После капельницы собаку укрыли пледом и положили через него грелочку, т.к. нужно было восстановить (поднять) температуру.

У собаки была температура 34 и сбитое дыхание. Лена сказала, что, как только дыхание восстановится, а температура поднимется выше 36, собаку можно будет забирать домой.

Отогрев собаки занял меньше часа. Когда дыхание восстановилось и температура поднялась до 36.2, Лена сказала: "Я Вас поздравляю, можете собаку забирать!"

И тут Нина перестала дышать.

Лена минут 15 пыталась привести её в чувство, делала искусственное дыхание через трубку, массаж сердца, колола адреналин... и тут я услышала её голос: "Всё, сдохла".

Не буду описывать мою истерику, но периодически я спрашивала у Лены: "ПОЧЕМУ??????????????????"
Лена сказала, что это второй случай в её жизни, и она не знает причину...

Сейчас я понимаю, что нужно было делать такую операцию в клинике... Но если бы тогда то же самое случилось в клинике, я бы никогда себе не простила, что поехала туда, а не к Лене, о которой тут прочитала 10 страниц как минимум положительных отзывов...

К сожалению, теперь мы уже никогда не узнаем, выжила бы Ниночка в ветклинике... и в какой именно...
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение LN » 14 дек 2013, 15:35

Извините, Алена, что задеваем за больное, но тут все смешалось... у меня создалось впечатление, что причина гибели ВАшей Ниночки многим понятна. Мне как человеку, который пользовался услугами Лихачевой и не имел к ней как ветврачу претензий, хотелось бы понимать ситуацию.
еще раз извините.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Алёна_Киев » 14 дек 2013, 16:33

Я не знаю, кому и что понятно... Это мой первый опыт - и стерилизации собаки, и общения с Леной.
Мне до сих пор не понятно, почему умерла моя собака.
Лена тоже, судя по её словам, не знает причину.
Если бы была точно известна причина - было бы понятно, где и кем допущена ошибка.
А так - я не могу кого-либо в чём-либо обвинять на основе одних только предположений.
Даже потеряв безумно любимую собаку, я понимаю, что, какова бы ни была Лена как человек и специалист, у меня нет какого-либо морального права обвинять её именно в этой ситуации.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Nadya » 15 дек 2013, 01:19

и еще одно интересное наблюдение - почему то никто из оговаривающих Лену волонтеров не открыл тему со спасибо для своего любимого врача - и почему то ни у кого не возникает желание так массово отписываться с благодарностями о помощи

я думаю потому что столько сколько Лена Лихачева (такая некоторыми не любимая и любимая множеством), так вот - столько сколько она помогает животным, какие скидки делает и как часть оперирует и спасает вообще бесплатно - никто не может даже равняться

я не говорю только о себе, и не говорю что другие не помогают, и не говорю что ктото плохой - многие врачи помогают - но факт на лицо

Лена врач к которому можно обратиться в любое время суток и ее не смущает зашивать какую то разгрызенную на куски собаку или сбитую в три часа ночи
при чем порядок цен совершенно разный вот последний случай - еще месяц не прошел - перелом бедра - в не самой дорогой клинике мне назвали сумму 3000 грн - Лена вместе со стерилизацией, чтоб собаку лишний раз в будущем в наркоз не вводить, мне за 700 грн сделала, и провозилась она часа три не меньше - собака прекрасно вышла из наркоза и уже ступает на лапу - разве не стоит СПАСИБО написать?

недавно щенка нашла с застарелым переломом - в одной клинике - 7000 попросили чтоб починить - а Лена посмотрела и посоветовала подождать, мол все равно уже срослось - должен начать скоро сам ступать - и щенок через неделю стал таки ступать - а уже и лапку начал выпрямлять

а сколько таких случаев, про все просто нет времени писать

или когда она едет в Гостомель или ко мне в Бучу и бесплатно оперирует собак и кошек приютских или какой то бабушки, которая себе их толпу насобирала - при чем она не набивает руку - как некоторые тут могут выразится - она уже ее давно набила и просто помогает

она делает то что нужно сделать - кастрировать - кастрирует, зашить - зашивает, удалить глаз - удаляет, перелом - пожалуйста
а консультации терапевтические - обо всем можно спросить , все переспросить , перезвонить еще разжуют 5 раз - и назначит не то что стоит нереальных денег - а посоветует то что тот же эффект имеет, а стоит в разы дешевле
просто человек понимает, что к нему принесли не одну единственную домашнюю собачку - и что есть у волонтеров ограниченный бюджет пользуя который они пытаются спасти как можно больше животных

а сколько у нее остается животных после сволочей хозяев принесших ей их на усыпление - ее небольшая квартирка вмещает всех - и животные не усыпляются, а лечатся Леной абсолютно бесплатно, ну нет у них куратора - Лена сама как волонтер себе их нашла

возможно я не знаю таких подробностей про других врачей, может все такие же - тогда все молодцы

но поскольку я точно знаю про Лену - то Лене спасибо большое за помощь!
Nadya
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:48

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение vamp » 15 дек 2013, 01:24

просто для справки - несколько фактов:
1. Премедикацию собаке делали
2. Деньги вернуть предлагали, отказался молодой человек Алены.
Просто факты, никаких оценочных суждений....
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Алёна_Киев » 15 дек 2013, 11:04

vamp писал(а):просто для справки - несколько фактов:
1. Премедикацию собаке делали
2. Деньги вернуть предлагали, отказался молодой человек Алены.
Просто факты, никаких оценочных суждений....


просто для справки - несколько ответов от первого лица:
1) никто не говорил, что премедикации не делали.
2) это был не мой молодой человек, а знакомый, взятый в помощь, - на случай, если она понадобится. позже, когда через 3 дня я начала приходить в себя, он сказал, что ему на выходе предлагали вернуть деньги, но он счёл, что не вправе это решать за меня.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Алёна_Киев » 15 дек 2013, 11:06

Nadya писал(а):и еще одно интересное наблюдение - почему то никто из оговаривающих Лену волонтеров не открыл тему со спасибо для своего любимого врача - и почему то ни у кого не возникает желание так массово отписываться с благодарностями о помощи


извините, может, Вы не заметили, что первые 10 страниц этой темы как раз и наполнены благодарностями Лене - собственно, именно поэтому я к ней и поехала.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение vamp » 15 дек 2013, 14:33

Только факты, поэтому, если на:
ксана, на меня в данных клиниках не орут и это безплатная стерилизация, почувствуй разницу и стерилизация там массовая, поэтому я делаю на этом скидку данным клиникам, чем оперирующего врача в квартире, и ты считаешь что Лихачева взявшись за того же мопса Алены была права, взявши деньги после смерти собаки, она была права? это как?

Lilya_helpdog писал(а):600 грн. - это стоимость в неплохой клинике и у неплохого ДОКТОРА, а не "стерилизатора"...... у которого собака могла бы и выйти из наркоза, ИМХО.
По крайнейм мере хотя бы предмедикацию сделали бы и посмотрели на реакцию - стоит ли продолжать.

Вы нечего не написали, то написала я.
А по поводу молодого человека - если Вас обидело, что я назвала данного человека Вашим парнем - приношу извинения.
И последнее - не думаю, что Елена откажет в возврате денег сейчас, как не отказала, а предлагала найболее вменяемому и соображающему из вас двоих на тот момент.
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение vamp » 15 дек 2013, 14:53

И последнее - единственное, что Вы не сделали для своей собаки - это не отдали труп на вскрытие, как предлагала Лена. Тогда можно было бы говорить о врачебных либо не врачебных ошибках. Но - это ее бы не вернуло. И винить Вас в отказе от вскрытия лично я не могу, т.к. мне это сделать было бы так же психологически сложно. Во всем остальном - Вы сделали все, что можно было сделать! Не вините себя в том, что Вы не Бог, не ясновидящая и не Гарри Поттер. Вы любящая хозяйка - и это ценнее, чем все поттеры вместе взятые
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Алёна_Киев » 15 дек 2013, 15:50

именно поэтому у меня и мысли не возникло про вскрытие (спасибо, что так нежно по больному :ak: ) или про какие-либо деньги. ничто из этого не вернёт мне мою девочку, а, значит, не имеет смысла.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение stena » 16 дек 2013, 10:23

vamp писал(а):И последнее - единственное, что Вы не сделали для своей собаки - это не отдали труп на вскрытие, как предлагала Лена. Тогда можно было бы говорить о врачебных либо не врачебных ошибках. Но - это ее бы не вернуло. И винить Вас в отказе от вскрытия лично я не могу, т.к. мне это сделать было бы так же психологически сложно. Во всем остальном - Вы сделали все, что можно было сделать! Не вините себя в том, что Вы не Бог, не ясновидящая и не Гарри Поттер. Вы любящая хозяйка - и это ценнее, чем все поттеры вместе взятые

Я свою умершую кошку которая 14 лет со мной прожила попросила вскрыть и это после сделаных узи и анализов, что б еще раз убедиться, что мой врач была права и было сделано все возможное и шансов у нее действительно не было, и мне стало легче, т.к. в некоторых ситуациях никто уже не в силе помочь.
Nadya, может вы не знаете, но очень много врачей оказывают помощь бездомникам, Ткаченко и сопли тебе утрет если надо, Макариной я могу звонить как в 7 утра так и в 12 ночи и она никогда не откажет ни одному бездомнику, Сергей Васильевич с НикаВет, который не стыдясь своего статуса частного врача не единожды бегал с моей Юлькой по помойке на рынке и вылавливали собаку, что б взять кровь и проколоть ее, он же, когда ему привозишь бездомника за осмотр деньги вообще не берет и минимальные суммы за препараты и таких врачей много, и это нормально, когда ветеринарный врач помогает животном, т.к. на то он и врач.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Пред.След.

Вернуться в Стерилизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.