Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Стерилизация у Лены Лихачевой

 
 
Обсуждение вопросов связанных со стерилизацией бездомных животных.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Lilya_helpdog » 07 дек 2013, 01:49

600 грн. - это стоимость в неплохой клинике и у неплохого ДОКТОРА, а не "стерилизатора"...... у которого собака могла бы и выйти из наркоза, ИМХО.
По крайнейм мере хотя бы предмедикацию сделали бы и посмотрели на реакцию - стоит ли продолжать.
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Алёна_Киев » 07 дек 2013, 12:32

И к чему это СЕЙЧАС было сказано??
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение lya.21 » 07 дек 2013, 13:23

Алена, это не в Ваш огород, это для информации другим, кто будет читать тему и принимать решение. Вам больно, горько и это понятно. Не все люди такие опытные и знающие, как многие старожилы-форумчане. мы идем к доктору и верим, что нам подскажут и посоветуют как лучше сделать. Я тоже, непример, не знала, что у мопсов, персов есть такие особенности, и, кстати, когда еще своего вислоуха кастрировала тоже не знала, что у этой породы есть особенности с сердечно-сосудистой системой. А кастрировала тоже на дому, с другим ветеринаром, но Слава Богу, пронесло.
Алена, держитесь.... Знал бы где упадешь, так соломку подстелил. Одно дело когда опыт большой и сталкивался со многим, слышал, читал.
Обидно, что не было этих ссылок, во всяком случае, сейчас бы Вы себя не корили за что, что прозошло. Хотя такое горе могло произойти и в клинике, вы ж не знаете....

Не корите себя. Не помню у кого-то из наших вислоушка до года, как мне каж-ся, в клинике погиб после кастрации, а делали в клинике.....Судьбы у них разные, собственно, как и у людей. И жизнь не справделива и жестока.
Аватара пользователя
lya.21
Старожил
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:18

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение rys » 07 дек 2013, 15:33

Алёна_Киев писал(а):
rys писал(а): А взагалі - стерилізація була викликана проблемами із здоров"ям? Чи просто вирішили постерилити?


Извините, не совсем поняла вопрос (особенно в рамках этого форума) - а что, кто-то стерилизует животных просто от нечего делать??


Ну, я мала на увазі, що в собаки не було піометри, венсаркоми і т п, що являється показанням до негайної операції по стану здоров"я (тобто, якщо не зоперувати негайно, то тварина гарантовано помре)?

Взагалі то мета всіх або більшості зоозахисних форумів - запобігання розмноженню бездомних тварин та домашніх неплемінних (пет) улюбленців. А стерилізація - це лише один з засобів. І на багатьох форумах є випадки, коли петів не стерилізують за віком або медичними протипоказами...

А взагалі - не виніть себе. Грамотний порядний ветлікар з вищою ветеринарною освітою, яка, в силу якщо не знань, здобутих у вузі (там такі особливості могли і не викладати), то практичного досвіду попередньої роботи хірургом дрібних домашніх тварин, в даній ситуації зобов"язана була однозначно Вам відмовити в оперуванні поза межами спеціалізованох добре обладнаної клініки. Таке моє ІМНО
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение ArtVlad » 07 дек 2013, 16:29

Алёнушка! Ни Вы, ни врач до начала операции не предполагали, что у Ниночки серьезные проблемы с маткой. Тем более, что она, как Вы пишете, обследовалась.
Я многократно присутствовала при операциях Лихачевой. И при оперировании Ниночки видела, что ситуация, с которой пришлось столкнуться, не стандартная. Если помните, во время операции Лена неоднократно говорила, что по непонятной причине удаление матки оказалось очень сложным, т.к. матка распадается в руках на куски. Вы тогда еще спросили, почему это может происходить, и Лихачева ответила, что не может даже предположить, в чем причина такого явления. Операция проходила много дольше, чем обычно, именно по причине того, что проблема, как и в случае с Нежиком, оказалась серьезнее, чем она выглядела до начала операции. Вы НЕ МОГЛИ этого знать. В противном случае - да, Вы предприняли бы все меры предосторожности и оперировали бы в клинике с наилучшим оборудованием. В этом случае наличие оборудования, вероятно, играло роль. Но Вы этого не знали и знать не могли - поскольку результаты обследования существующей проблемы не показывали.
К сожалению, в моем случае никакое оборудование бы не помогло - ёжики не изучены и единственный хирург, который действительно может помочь ёжику, это Лена Лихачева. И у другого врача другого исхода также быть не могло.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Алёна_Киев » 07 дек 2013, 18:20

Спасибо всем за внимание, понимание и терпение... :cv:
Что сейчас уже говорить...
Я свои выводы сделала, Лену я не виню. Какие бы ни были противоречивые отзывы о ней, одно то, что она спасла и помогла многим животным, делает ей честь. Единственно - я никогда больше не буду делать подобные операции на дому.

По поводу стерилизации моей Ниночки, я проверяла её этой весной у Стрельченко (все анализы, включая кардио, биохимию и т.д.), всё было абсолютно в норме, единственно, что она сказала, почти дословно: "Матка немного не стабильна, но ничего критического, в будущем лучше всё-таки стерилизовать во избежание проблем".
Летом я собаку не стала стерилизовать, дождалась холодов, финансовых возможностей, порасспрашивала форумчан, почитала о стерилизации у Лихачёвой и... дальше Вы знаете.

Сегодня я была в приюте в Пирогово.... думала, посмотрю махоньких шмакодявок, вдруг, увижу своё и возьму... Увидела... Ушла оттуда с брошенной 7-летней бульдожкой с целым набором проблем. Визуально пока только чрезвычайное истощение, катаракта на одном глазу, сыпь на пузе, вся спина в проплешинах и струпьях, вздутый живот. Сегодня выгуляла её в парке, купила шлею и рулетку, миски, дома выкупала специальным антибактериальным шампунем, т.к. амбре от неё выедало глаза.

Будем откармливаться и показываться Величко. Буду переключаться...
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение rys » 07 дек 2013, 18:40

О! А я коли читала ту тему про покинуту під притулком бульдожку - мене так і підмивало написати Вам і запропонувати взяти її. Але стримувалася - не хотіла ятрити свіжу душевну рану. А ту читаю - Ви саме так і поступили. Мабудь - це таки доля. Щастя Вам і Басі!!...

ЗІ: великий живіт - може УЗД зробити? Може просто гази, а може і щось серйозніше....
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение ArtVlad » 07 дек 2013, 19:01

Безусловно нужно полное обследование - УЗИ, биохимия, общий. Анализы крови лучше всего (качественно) делают на Маяковского 10. Или можно договориться с выездом на дом с Аней Шадарах. Узистов есть несколько хороших, но я знаю только Стрельченко - как очень хорошего узиста. Дуржитесь, Алёнушка! И пусть Вы с Басенькой будете счастливы! Пусть у нее все хорошо сложится!
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Алёна_Киев » 07 дек 2013, 19:10

Да, будем проходить полное обследование.
Не хочу называть её именем, данным предавшими её людьми.
У меня она Варенька...
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Svetlana-2011 » 07 дек 2013, 21:51

Леночка,ты молодчинка,что взяла сразу девочку.После смерти моей девочки(история похожа на твою),я тоже через две недели взяла другую,мне казалось что с любой собакой вернется моя.Не вернулась,и чувство вины не прошло.
Svetlana-2011
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:00

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Anka » 07 дек 2013, 22:31

Очень жаль собаку, соболезную Вашей потере, Алёна.
Не хотелось бы продолжать эту беседу, но хочу высказаться.
Очень странно читать все упреки в сторону Лены вспомнив, например, ситуацию с чумой на Электротехнической, и реакцию на это общественности. Когда в совершенно не "мутной", а достаточно очевидной, ситуации многими почетными людьми защищалась репутация клиники, угробившей очень много животных.
Вспоминаются также врачи, у которых стабильная смертность при плановых стерилизациях считается нормой. У меня несколько раз погибали животные в клиниках, точно также как и "убегали" из клеток на передержках (тоже из клиник). Перестраховаться невозможно, к сожалению. Сколько бы денег ты не платил.
Почему любая ситуация в которой упоминается Лена собирает столько комментариев? Это какая по счету, третья смерть во время операции за последних несколько лет? Вам выдаст такую статистику какая-либо клиника города Киева?
Мое мнение. Я не знаю другого такого же опытного и одаренного хирурга как Лена Лихачева. Я лично очень рада что нашла вета, которому могу довериться полностью. Все до единой операции моих подопечных проходили успешно, в том числе:
- стерилизация 14-ти летней сельской кошки с внематочной беременностью;
- стерилизация и удаление молочных пакетов (три отдельных операции) шестимесячной кошке;
- операция кошки с разорвавшейся пиометрой.
Опять таки, мне просто повезло что животные оказались достаточно выносливыми и пережили самые сложные операции, к сожалению, это случается не всегда.
Конечно же, я тоже за то чтобы у всех читателей темы был доступ к тем самым "мутным" разбирательствам в первом посте.
Каждый решает сам, кому доверить свое животное. И все доводы разума не облегчат потерю при самом страшном исходе, и каждому из нас в итоге жить с этим - у нас тоже есть свои кладбища.
Желаю всем удачного выбора.
О63-245-8О-27, Аня.
Anka
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:41

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение adderbaby » 07 дек 2013, 23:37

Anka писал(а):Это какая по счету, третья смерть во время операции за последних несколько лет?


А "более 100 животных с догги", о которых писала Лиля, не в счет? Может, вам известно, куда они испарились, и вы поделитесь этой информацией с нами, злопыхателями, раз уж Елена не посчитала нужным объясниться?
adderbaby
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:31

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение evdokiya » 08 дек 2013, 00:44

инет глючил...
Последний раз редактировалось evdokiya 09 дек 2013, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение evdokiya » 08 дек 2013, 00:53

Алена, не знала о твоей беде...
Очень сочувствую!!!
Ниночка была просто чудесная, не могу представить тебя без нее.
Держись!
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Lilya_helpdog » 08 дек 2013, 01:30

Anka писал(а):Опять таки, мне просто повезло что животные оказались достаточно выносливыми и пережили самые сложные операции, к сожалению, это случается не всегда.

Даватйе определимся немного:
- достаточно выносливые животные или хороший "стерилизатор"?
- кошки - не собаки. Кошек много проще стелизовать - об этом говорят все доктора.
- дешево и хорошо, удобно и неплохо получилось - тоже разные мотивации.

Я обещаю в данной теме больше не отписываться и читать больше не буду.
Но хочу сказать свое мнение: можно быть гениальным комбинатором, но не стать гениальным доктором. Можно быть удобным, недорогим, "условно отзывчивым", но оставаться "кухонным стерилизатором", научившимся на сотнях волонтерских животных.
Могут ли меняться люди? Боюсь, что нет.
Тут за козлика благодарили. А как у него дела? Он все в том же загадочном Бориспольско_Броварском "поместье", куда увозились щенки и котята? Его кто-то видел или только сотня человек послушала одну и ту же (слово в слово) историю о том, как у него все распрекрасно - луга заливные да поля сладкие.....
На сколько знаю, трехногая пони, которую пожалела добрый доктор много лет назад пала жеребой (только очень добрый человек покроет треногую пони) в том же "поместье". Как-то много времени утекло, а ситуация не меняется....
все в той же условно съемной квартирке "нашего волонтера" на Ленинградке Елена режет волонтерских животинок?

Желающим ответить на мой пост - только в личку. ОБещала - писать больше на эту тему не буду. И ветку читать тоже.
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение ArtVlad » 08 дек 2013, 06:21

Лиля! При всем моем уважении к Вам... Это очень, ОЧЕНЬ некрасиво - гавкнуть - а ответы только в личку. пусть Вы не прочитаете. В личку писать не буду. Напишу здесь.
Тут за козлика благодарили. А как у него дела? Он все в том же загадочном Бориспольско_Броварском "поместье", куда увозились щенки и котята? Его кто-то видел или только сотня человек послушала одну и ту же (слово в слово) историю о том, как у него все распрекрасно - луга заливные да поля сладкие.....

А кто-то видел обратное? Кто-то удосужился съездить? Или так и будем, словно догхантеры, утвержадть: у нее (не важна фамилия) было в прошлом году 20 кошек, а сейчас - 10. Значит еще 10 она убила. Так пишут догхантеры в своих заявлениях в милицию на нас. И Вы туда же, Лиля?
На сколько знаю, трехногая пони, которую пожалела добрый доктор много лет назад пала жеребой (только очень добрый человек покроет треногую пони) в том же "поместье". Как-то много времени утекло, а ситуация не меняется....

На сколько Вы знаете - ОТКУДА? Радио ОБС - одна баба сказала? И как это понять - что недобрый ЧЕЛОВЕК покрыл пони????? :ai:
все в той же условно съемной квартирке "нашего волонтера" на Ленинградке Елена режет волонтерских животинок?

Лиля, какая мерзость, а! Нет не в съемной, в своей. А это преступление? Да, режет. И тем самым спасает из весьма тяжких проблем. Мне, например, дважды резала Евламнию Дормидонтовну, кошку 10 лет, с пиометрой и такими кистами - наружными и внутренними, которые были едва ли не больше ее самой. И жива-здорова Лампочка, живет в Ривном, в семье вет.врачей.И Хлойку резала - котенка с отгнившим гангренозным хвостом. Недавно пристроилась Хлоя - в самые лучшие условия. И еще почти сотню резала разных возрастов и степеней проблем. И кировоградских мелких котят (троих) с выгнившими глазами вытянула. Они в Москве пристроились. И за все годы - это лишь вторая смерть. В то время как в других клиниках - поболе будет, явно поболе. Дай Бог, чтобы все так резали.
Не понимаю, Лиля, что двигало Вами, когда Вы опустились до столь голословных и каких-то подзаборно-вульгарных обвинений.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение 108galka » 08 дек 2013, 13:35

Не могу молчать, знаю Лену с 2011г. По рекомендации форумчан впервые обратилась к ней, чтобы кастрировать своего первого форумского пса Орсона. Тогда же написала в этой теме на 8й странице: сначала посмотрела в И-нете видео "кастрация кобеля" - после просмотра пришла в себя, настроилась на полчаса кровавого ужаса и пошла к Лене, и не было ни ужаса, ни крови. Сама операция заняла 5 минут.

На 9й странице темы я описывала, как стерилизовала у Лены найденную и пристроенную опять же к себе собаку Пальму - кстати, Лена по нашей просьбе приехала к нам домой, когда мы только нашли Пальму - больную, с закисшими зеленью глазками. Лена сделала анализ на чуму, отвергла этот диагноз (совершенно правильно), пролечила Пальме глазки.

Присоединяюсь к словам Татьяны ArtVlad: что меня больше всего поразило на операциях у Лены - это четкое дозирование наркоза. Впервые увидела, что собака просыпается сразу после операции - до этого видела на Электротехнической и Ярославской, как собаки чуть не сутки валяются после операции как мертвые, один раз даже врача звала - мол, там собака умерла - меня, конечно, на смех подняли: ну и что, что 2 часа лежит не дышит, просто она под наркозом!

Сучек Лена ОБЯЗАТЕЛЬНО после стерилизации прокапывает - и это тоже для меня было в диковинку.

Сколько животных с промзоны нам прооперировала Лена, и на разных сроках беременности - не сосчитать! Не забуду кошку - любимицу сотрудников промзоны, которую они попросили отнести к врачу, "а то 2 дня не может разродиться". Как на них кричала Лена! "А если бы у вас женщина рожала - вы бы тоже 2 дня ждали, прежде чем скорую вызвать?!" Мертвый котенок, полно гноя - шансов не было. День кошка побыла у себя на промзоне - не пила, не ела, и ее опять принесли к Лене. Через 2 дня Лена позвонила этим женщинам: кошка умирает, слишком поздно обратились, придется усыплять. "Та ні, то ж дорого, краще ми її заберемо, нехай вже так якось..." У вас есть какие-нибудь слова в ответ? Лена сквозь зубы сказала: "Я вам бесплатно сделаю, только придите - заберите, чтобы похоронить." - "Та ні, не можемо, ми ж її так любили, ви вже там самі якось". Так что и хоронить кошечку стало заботой Лены.

Еще видела, как Лена плакала, когда хозяева спасенного ею кота вдруг попросили его усыпить: мол, у него из дырки льется, не можем смотреть... Как Лена ни объясняла, что у кота удалена опухоль, вот что было страшно - а то, что стоит дренаж, это нормально, в этом как раз нет ничего страшного - ничего не помогло.
Всё, что я написала - видела собственными глазами.
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение 108galka » 08 дек 2013, 13:54

Алена! Я Вам очень сочувствую. К сожалению, клиника с самой современной и продвинутой аппаратурой - не гарантия успешной стерилизации. Есть плачевный опыт стерилизации в подобной клинике одной из моих домашних собачек - постоянно подтекает, и это пожизненно.
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Anka » 08 дек 2013, 21:43

Дамы, о чем эта тема? Эта тема с отзывами о работе конкретного врача.
Всю личную неприязнь, домыслы, теории заговоров и прочее просьба обсуждать в тесной дружеской компании, или в Чулане.
Я не вправе ни за кого отчитываться и не в курсе "мутных" ситуаций, о которых идет речь. Я поделилиась лишь своим мнением и опытом работы с Леной.
Я знаю не об одной "мутной" истории с участием Лили (ох и ах!), но не фыркаю и не бросаю многозначительные фразы ни в чью сторону. Наверное потому, что не для этого создана эта тема.
Я лично рекомендую Лену всем своим знакомым, и свое мнение сложила уже давно.
Опять таки, желаю всем найти "своего" вета, независимо от того кто это будет. Это большая удача.
О63-245-8О-27, Аня.
Anka
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:41

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Jeriho » 09 дек 2013, 00:51

Не могу не сказать, Лена прекрасный, открытый, талантливый, сильный человек и настоящий мастер своего дела. Не так давно она спасла нашу кошку, сделав операцию прямо при нас. Всё прошло быстро, спокойно, легко и без осложнений. За что мы очень благодарны. Да, приехали мы, к слову, без денег. Из другого города. - Да какие проблемы, ребята, - махнула рукой Лена, - когда будут, тогда и рассчитаемся, главное - спасти.
Впечатления у нас самые светлые. Мы благодарны Ане, порекомендовавшей нам Лену и договорившейся с ней о приёме. И мы, в свою очередь, будем рекомендовать её всем друзьям, если их меньшие братья будут нуждаться в помощи.
Алёна, очень сочувствую Вашей потере. Но, всякое случается, и от этого, к сожалению, никто не застрахован. Но Вы не одна, теперь есть Бульдожка, которая очень нуждается в Вашей любви!

Р.S. - Добрый вечер, Лилия! Узин родимый на связи, тесен мир. Бородатая собачка Маша тоже передаёт Вам привет...
Jeriho
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 23:54

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Алёна_Киев » 09 дек 2013, 14:04

Спасибо всем большое за поддержку! :az:

Как я поняла, 90% (а то и больше) отписывающихся тут и благодарных Лене форумчан - это хозяева кошек?
Или я не права? :bw:

А есть тут люди, которые стерилизовали у Лены взрослых собак а-ля мопс/бульдог/пекинес?
Интересно, насколько такие операции были удачны, а если неудачны, то в чём была причина?

Ни в коей мере не ищу негатив (если вдруг кто-то подумает), мне просто хочется понять, где была допущена ошибка и как её можно избежать (насколько это вообще возможно).

У меня очереные грабли - 7-летняя бульдожка нестерилизованная... так что сами понимаете...
Если придётся стерилизовать (а я думаю, что обязательно придётся), то... я хочу максимально правильно всё сделать....
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение rys » 09 дек 2013, 14:22

Алена-Киев, ну бульдожку то в клініці стерилізуйте.... Вона ж теж короткоморда і схильна до проблем з наркозом... А в клініці все таки більше можливості реанімації, ну і взагалі-то добрим тоном для лікарів вважається обслідування тварини безпосередньо перед операцією: УЗІ черевної порожнини, прослухати серце, взяти загальний крові, щоб не наркозити випадково тварину з вірусом, а таким породам вроді кардіограму перед наркозом роблять.
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение darbud » 09 дек 2013, 19:54

Алена,примите мои соболезнования.Очень тяжело их терять.И очень не справедливо,что они не могут умирать с нами в один день,дабы не видеть мучений части своей души.
У меня 10 собак.И огромное количество проходит через передержку,пристройства и через знакомых,друзей.Так уж сложилось,что собаки в основном сами меня находят)И не спрашивают-хочу я или не хочу,могу я или не могу)
Всяких ветеринаров мы повидали.И швы у нас свищевали 3 раза у одной собаки,и кокер стал идиотом после наркоза,и течка была после стерилизации.
У нас есть наш главарь стаи курцхаар Курц.Нам привезли его из Днепропетровска.Собака проблемная с рядом особенностей)У скольких врачей мы только не консультировались и не лечились.Да наверное,у всех известных в Киеве,да и не известных тоже.Летом я заподозрила у него проблемы с сердцем.Были у одного из лучших кардиологов в Киеве,делали дорогостоящую диагностику.В итоге нашли врожденные жуткие проблемы сердечные.Так же диагностировали новообразования на предстательной железе.По простому-рак.И тут началась гонка.Мне казалось,что это все.Мы опять нчали бегать по светилам,консультироваться,я звонила и писала волонтерам,кто с этим сталкивался.Большинство говорили-нужно вырезать.Но у меня было какое-то плохое предчувствие...Я тянула с этим пару недель.В итоге-ветеринар уже который стал нашим,сказал мне-Нельзя ничего резать,собака не перенесет наркоз с такими проблема в сердце.И тут я поняла,что мое плохое предчувствие подтвердилось.Я еще в тот же день позвонила Лене и сказала,что мне нужно резать.Но Лена сказала,что нужно разобраться с сердцем и проконсультироваться с кардиологами.Я диктовала диагноз.Но она мне еще тогда сразу сказала-я бы не трогала.Метастазов нет.В итоге что могло быть-я просто своими руками могла убить свою собаку,если бы не разобралась до конца.И я очень благодарна всем,кто меня переубедил резать Курца за то,что он сейчас жив.Хотя я была в такой панике,что готова была все вырезать в тот же день.Сейчас мы имеем многие проблемы по здоровью,но держимся на препаратах и он будет жить столько,сколько ему нужно.
Лена в той ситуации была из немногих,кто сказал,что трогать не нужно.Но если я приму решения,то она конечно все сделает.
Лена выручала меня в экстремальных ситуациях,в ответ и я выручала.Когда 10 собак в доме своих,то у кого-то что-то да будет.Сколько я видела ветеринаров и хирургов-для нас если резать,шить,стерилизовать,отрезать и пришивать-только Лена.
Если нужно поставить диагноз-то другой врач.
Лена очень талантливый и молодой хирург.Мне такие люди очень импонируют.
Лена стерилизовала мне мойх девочек,соседских,знакомых.Всегда рекомендую ее.Никогда не было никаких проблем.И в течке стерилизовала.
Всегда есть риск.И это могло случиться у любого врача и в любой клинике.
Я знаю,что в самой дорогой клинике Киева,самый лучший врач не видел элементарных внутренних повреждений на рентгене у собаки.И вытворил такое,что собака погибла в муках.Но ничего)Все с клиникой рассчитались и пошли себе тихонечко)И никаких манипуляций и реанимаций)И собака там была по 250 грн на стационаре)И тысячи,тысячи лились...
Ну и что?Знаю светил,которые такие швы делают,как в фильме ужасов!Знаю светил,у которых при 20тилетней практике до сих пор чума не лечится.И всех усыплять,усыплять...
Не знаю на чем правильно закончить мой трактат.
Алена,не держите зла на Лену.Думаю,что она сейчас сама сильно переживает.Но почему это случилось мне не понятно.
Аватара пользователя
darbud
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 15:52
Откуда: Киев

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Алёна_Киев » 09 дек 2013, 20:09

Спасибо большое за разъяснения :ax: , злости никакой нет, и не было, просто даже сил на неё не было, я никого не виню, даже потихоньку уже перестаю себя мучить угрызениями за возможную ошибку - благо, появилась Варя, с которой мне теперь некогда горевать или выть на весь подъезд по вечерам, как было ещё 3 дня назад... Значит, мой случай у Лены был исключительным, уже ничего с этим не поделаешь... Всегда думаешь, что такие несчастные случаи происходят где-то там, с кем-то незнакомым и далёким... А не с любимыми голопопиками... Никогда не знаешь, что тебя ждёт за поворотом...
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Ксана » 10 дек 2013, 01:02

Я как раз больше по собакам.
И с моей собакой (С тойчиком Лизой) была та же ситуация, что и с Вашей Ниночкой - матка разлазилась в руках, еще и сильное кровотечение открылось, но Лиза сейчас жива, здорова.
Меня до сих пор трясет. когда я вспоминаю как Лена сказала кодовое слово на букву "б" и все остальное - как в тумане - я стояла - и просто молилась и слов даже не было...
Просто помимо нестабильной матки (Лиза - в прошлом жертва разведенцев) у моей собаки ОЧЕНЬ лишний вес и на фоне этого проблемы с сердцем. у нее и дыхание затрудненное - она храпит постоянно.
И когда уже все закончилось - Лена меня успокаивала несколько часов - я уже после начала реветь и меня трясло и вообще была в неадеквате...
А приехала я с 2 собачками.
Я успокоилась - прооперировали вторую - с ней все прошло легко и быстро...

Не вините себя.есть такое слово "мазаль" - аналог "судьбы" - вот у кого-то он хороший. а у кого-то другой... И все, что происходит - это тоже не просто так...
Моя Лиза тоже появилась после смерти другой собачки - сейчас я понимаю, что это все была судьба.

Насчет клиник - то ИВЛ и всякие навороты есть у считаных клиник. И даже это не всегда гарантирует успех.
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Пред.След.

Вернуться в Стерилизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.