Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Стерилизация у Лены Лихачевой

 
 
Обсуждение вопросов связанных со стерилизацией бездомных животных.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Milka » 26 ноя 2013, 23:32

кто 50
собаки 300-400
кобель 150
Milka
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 22:02

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение alisavzazerkalie » 27 ноя 2013, 13:04

Milka писал(а):кто 50
собаки 300-400
кобель 150

спасибо!
0508285777, 0634917226
Аватара пользователя
alisavzazerkalie
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 20:39
Откуда: Київська область

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Алёна_Киев » 01 дек 2013, 01:17

Я только что от Лены.
Возила сегодня к ней свою Ниночку, здорового весёлого мопсика 6 лет.
Начиталась хороших отзывов и решилась...

Провела у Лены 7 часов в итоге - т.к. собака очень плохо выходила из наркоза...
И умерла... у меня на руках...

Ещё сегодня днём она как всегда бегала, игралась с котами, носилась с игрушками, дома у Лены тоже ко всем подбегала, махала хвостиком, ластилась... Обычный весёлый ребёнок...

И умерла....
Как?? Почему?? Я не знаю... реву четвёртый час уже в судорогах, т.к. ни думать, ни остановиться не могу...

И не знаю, как жить дальше... с этой бедой... за что??
Не могу понять... не могу остановиться рыдать, не могу поверить... остановилось моё ласковое сердечко...
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Nadya » 01 дек 2013, 02:18

это очень больно, примите соболезнования, никто никогда не знает когда кому и почему суждено умереть...

держитесь

у меня когда то на руках умерла моя любимая собака, ей было плохо, она болела, я в какой то момент решила ее попоить со шприца - и я не знаю почему но после вливания воды (хотя сколько там ее было в 2х кубовом шприце) у нее начались судорги она стала задыхаться и умерла - прошло уже больше трех лет, а я корю себя за то что тогда стала в нее лить воду - может быть она попала ей куда то не туда и я виновата в ее смерти, может все произошло бы и без моего вмешательства - но я знаю как это ужасно когда от твоего решения зависело чтото, а ты его уже принял и сделал - и обратно уже ничего не вернешь

держитесь

P.S. очень жаль, что риск не пережить наркоз и операцию есть всегда... животные умирают, люди умирают ...
Nadya
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:48

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение lifepets-nata » 01 дек 2013, 09:32

Алёна, даже не знаю, какие слова подобрать... очень соболезную... Надя права, что нам не суждено знать кто, когда и как должен уйти и почему. И такие случаи, самые тяжелые...
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение LN » 01 дек 2013, 22:53

соболезную :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
Горе такое.... не вините себя
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение nyura » 02 дек 2013, 14:57

Алена, мои соболезнования :ak: :ak: :ak:
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение lya.21 » 02 дек 2013, 23:08

Алена, мои соболежнования :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: очень жестоко и не справедливо....
Держитесь, отпустите Вашу девочку, как бы ни больно было...... Нельзя заглянуть в следующий кадр жизни и "подстелить соломку".
Как там в той притче - не посылаются испытания, которые человек не смог бы перенести..........
Жизнь чаще бывает очень жестокой.
Держитесь.......
Аватара пользователя
lya.21
Старожил
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:18

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Алёна_Киев » 02 дек 2013, 23:31

Спасибо всем большое за поддержку... боль адская... :angry-screaming: :angry-screaming: :angry-screaming:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение lya.21 » 03 дек 2013, 09:56

ДЕРЖИТЕСЬ, Непоправимая, невосполнимая, а главное несправедливая утрата..... Каждый раз открываю темку и у самой наворачиваются слезы....
держитесь.....
Аватара пользователя
lya.21
Старожил
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:18

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение adderbaby » 04 дек 2013, 14:10

Ссылка в первом посте давно не работает. Может, пора уже обновить информацию о довольно-таки многочисленных мутных историях, связанных с Лихачевой, чтобы у читателей темы не создавалось впечатление, что отзывы сплошь положительные?
adderbaby
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:31

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Nadya » 05 дек 2013, 01:21

если вы о том что животное не перенесло наркоз - то у любого врача есть такие случаи - это не от врача зависит - где угодно даже в самых дорогих клиниках есть случаи когда животное не перенесло наркоз - но в дорогих клиниках вы подпишете бумаги где вас предупредят что в случае чего - претензий не предъявлять
так что к чему вы это написали мне не понятно
Nadya
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:48

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение adderbaby » 05 дек 2013, 01:39

Скажу честно: две смерти от наркоза в один день - это как-то пугающе, но я даже не об этом (пусть будет роковое совпадение). Я о том, что раньше в первом посте была ссылка на большую тему, в которой целая группа людей пыталась выяснить, куда исчезли их подопечные, оставленные на передержку у Елены (насколько я помню, по ее версии, все они были скоропостижно пристроены, но никаких данных о ПХ так и не удалось получить). Там же было мнение ее бывшего начальника и, кажется, негативные отзывы от представителей какого-то приюта, где она работала или помогала (подробностей не помню, а проверить теперь уже негде). Также на форуме где-то была тема о котенке, который был оставлен Елене на операцию и которого она усыпила, поставив куратора перед фактом.

З.Ы. Положительные отзывы в этой теме - неоспоримый факт, но хорошо бы, чтобы у людей была возможность ознакомиться и с отрицательными и принять ОСОЗНАННОЕ решение, обращаться или не обращаться к этому врачу.
adderbaby
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:31

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Natau » 05 дек 2013, 11:09

HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Алёна_Киев » 05 дек 2013, 12:37

Могу сказать честно - если бы я увидела эти ссылки раньше, я бы туда НИКОГДА не поехала!!! :ak: :ak: :ak:

Теперь я могу винить только себя, что прочитала отзывы лишь на этом форуме о стерилизующем человеке, поверила им, НЕ ПЕРЕПРОВЕРИЛА ИНФОРМАЦИЮ и в итоге не повезла свою девочку в специально оборудованную клинику! :ak: :ak: :ak: Пусть бы это стоило намного дороже, чем отданные 600 грн. за УБИЙСТВО любимого существа, но было бы намного больше шансов на благополучный исход операции и отсутствие седины на моих висках, появившейся за эти выходные. И теперь мне невыносимо горько и больно ещё и от сознания того, что сама же отвезла свою собаку на заклание.

Пыс-пыс: я не виню в этой истории НИКОГО, кроме СЕБЯ. САМА ДУРА. :dl:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Ксана » 05 дек 2013, 13:45

Никто так и не доказал, что собака с разошедшимся швом была прооперирована Леной. Хотя шов - совершенно другой (шов - он как отпечаток пальца - индивидуален) - я знаю. какие швы у Лены, т.к. сама у нее много собак и кошек стерилизовала.
Насчет кошки - куратор Таня Арт Влад. Можете у нее спросить подробности.
Насчет конкретно Вашего мопсика - очень жаль ее...
Но предугадать исход - сложно. Есть породы кошек и собак у которых проблемы с сердцем, дыханием - из-за строения мордочки - они более тяжело переносят наркоз.

Я. наверное, счастливчик - у меня все животные выходили из наркоза хорошо.
Летом я привозила к Лене 2 собак и кошку на чистку зубов. Кошка и собака - из группы риска - у собаки ОЧЕНЬ лишний вес и возраст не юношеский. Кошка - брахицефал и тоже далеко не девочка - все прошло нормально...
Из 10 привозимых мною собак к Лене 8 были "особенными" - то с эпилепсией, то еще с чем-то... Доро, вон наркоз не брал - на нее ушло больше, чем на лабрадора, которого перед этим оперировали... И у всех был нормальный исход. И швы не расходились..
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение LN » 05 дек 2013, 14:21

я не знаю виновата ли Лихачева а печальном исходе операции.
Но стерилизвала и оперировала она многих моих подопечных и все было нормально.
ИМХО, Она хороший хирург. Но у каждого врача есть свое кладбище...
Понимаю, что это вряд ли Вас, Алена, утешит... Держитесь
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Nadya » 05 дек 2013, 14:32

у меня она в прошлую субботу кастрировала 16 животных
по вырывала нескольким зубы и по убирала камень
зашила кошке глаз

- со всем полный порядок
вообще за все время что я знаю Лену - а знаю я ее с 2009 года - не было ни одной проблемы - а прооперировала она несколько сотен собак и котов точно - а может и больше (это и мои животные которые у меня были и животные гостомельского приюта, а сколько людей я к ней направила оперироваться - то там вообще не счесть) и не было ни одного случая, когда были бы проблемы


просто такая видимо судьба у вашего песика - и не корите себя - вы тоже не виноваты - от судьбы не уйдешь
Nadya
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:48

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение nyura » 05 дек 2013, 14:33

LN писал(а):я не знаю виновата ли Лихачева а печальном исходе операции.
Но стерилизвала и оперировала она многих моих подопечных и все было нормально.
ИМХО, Она хороший хирург. Но у каждого врача есть свое кладбище...
Понимаю, что это вряд ли Вас, Алена, утешит... Держитесь

+1
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Алёна_Киев » 05 дек 2013, 16:00

Я всё понимаю...

Но вот сердцу как скажешь, что никто не виноват... в том, что, приходя домой, не видишь там впервые за 6 лет любимых глазок, нет больше весёлого хрюканья и возни каждый вечер, весь мир перевернулся в один миг, 3 дня я была в бреду и в коме, телефоны были отключены.... а я обпивалась снотворным и падала в бездну... при том, что вообще в жизни лекарств не принимаю... а просыпаясь, не плакала и не кричала, а громко выла... самой страшно была... думала, соседи начнут двери выламывать... и снова снотворное - и к Морфею в объятья...

И собака была здоровой, и сердце, и кровь, каждый год ей всё проверяла, она с разбегу на 5 этаж забегала с каждой прогулки...

Я 150%-ный интроверт... с людьми не особо комфортно себя чувствую... а вот зверики... и Нина мне была не просто собакой, но моим миром, моей подругой, моим ребёнком, моим любимым существом, к которому я сбегала каждый вечер после работы, чтобы зарядиться и отдать то, что накопилось... И теперь этого всего нет... Просто нет... Заходишь домой, ищешь её глазами по всем её углам... а потом начинаешь задыхаться, снова выть и сползать по стене...

Вобщем, я пока ещё не совсем при памяти, поэтому не все мои сообщения могут быть полностью адекватными... Спасает лишь дичайший аврал на работе... До тех пор, пока я не прихожу домой...
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение adderbaby » 05 дек 2013, 16:29

Девочки, я подняла этот вопрос не для того, чтобы кого-то обвинять или оправдывать. О Елене действительно множество прекрасных отзывов, но и плохих настолько много, что об этом просто нельзя молчать. ИМХО. Я сама, когда пришла на форум и искала, у кого стерилизовать подопечную кошку, сначала ухватилась за эту тему, но тогда в первом посте была еще рабочая ссылка - и я решила, что не хочу проверять правдивость или ложность негативной информации на своем животном. Думаю, так же рассуждало бы большинство людей (по крайней мере, тех, у кого нет положительного опыта общения с Еленой), поэтому ссылки, приведенные Натальей (спасибо), на мой взгляд, просто необходимо выложить в первый пост и выделить крупным шрифтом:



Тем более, что это даже не вся имеющаяся информация.

Аленочка, а вы не корите себя ни в коем случае. Вы, наоборот, как ответственная хозяйка, выбрали врача по максимальному количеству положительной информации о нем и В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ абсолютно ни в чем не виноваты. Просто очень горько, что никто не заметил, что ссылка в первом посте уже перестала работать.. :ak: Собственно, только узнав о вашей трагедии, я и зашла в эту тему..
adderbaby
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:31

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение shapovalova03 » 06 дек 2013, 09:40

adderbaby писал(а):Девочки, я подняла этот вопрос не для того, чтобы кого-то обвинять или оправдывать. О Елене действительно множество прекрасных отзывов, но и плохих настолько много, что об этом просто нельзя молчать. Поэтому ссылки, приведенные Натальей (спасибо), на мой взгляд, просто необходимо выложить в первый пост и выделить крупным шрифтом:



Тем более, что это даже не вся имеющаяся информация.



Полностью поддерживаю.
Отгоняй от себя все то, что мешает тебе видеть свою связь со всем живым.Л.Н.Толстой
shapovalova03
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:02
Откуда: Киев

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение ArtVlad » 06 дек 2013, 20:55

Поскольку одна из двух смертей в этот страшный день - смерть солнышка моего, Нежика, считаю своим долгом отписаться в этой теме. Я стерилизую своих подопечных у Лены. И только у нее. Поскольку, по моему глубокому убеждению, основанному на опыте, Лена - хирург от Бога и лучший стерилизатор если не во всей Украине, то в Киеве - наверняка. Никто и никогда не рассчитает наркоз настолько правильно, что животное начинает выходит из наркоза СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ стерилизации. Никто не умер у Лены из-за неправильно рассчитанного наркоза. Она благополучно стерилизовала мне не только хорёчка-крипторха (очень сложная операция), но и двух ёжиков - мальчика и девочку. Это уникальные операции и в Украине их никто больше не проводил. Лена же оперировала маму Нежика - ёжиньку Пушуню - удаляла меланому (рак кожи). После чего Пушуня прожила весело и счастливо еще полгода (что для ежа равно десятилетию) и дожила до 4,5 лет (80 лет по человеческому измерению). Умерла же от рецидива меланомы - первичная опухоль проходила слишком близко от крупных кровеносных сосудов, что увеличивало риск рецидива.
О трагедии с Нежиком. Проблемы начались за 3 недели до случившегося. он перестал кушать и попытался войти в спячку (ежи до того как уснуть не едят несколько дней - очищают организм). Я так восприняла его отказ от пищи. Однако в настоящую спячку не вошел. Стал нарастать стресс, начались состояния с учащенным сердцебиением и дыханием. Мы отправились в клинику к Стрельченко. Я не надеялась на какой-то точный диагноз, поскльку о ежах в украине врачи почти ничего не знают. Даже в целом в мире они изучены мало. Искала информацию на сайтах Англии, Америки и Германии, где описывались бы эти странные симптомы. И все шло к тому, что из-за невозможности (по каким-то причинам) войти в спячку у него нарастает стресс. Осмотр (делала Стрельченко) показал, что сердце и легкие в норме (а ничего другого у ёжика и проверить-то невозможно - нет нормативов). На "консилиуме" у Стрельченко пришли к выводу, что его надо, прежде всего, вывести из стресса и создать условия для сна. И никому в голову не пришло проверить зубки. А ёж не ел уже 2 недели. Прописали Персен по 0,5 мл и кот Баюн по 0,5 мл 2 раза день. После второго же приема Нежику стало легче. Стал кушать. Я обрадовалась, думала, что все позади. Но покушал он нормально всего два раза. На третий начав есть, вдруг снова занервничал, прекратил есть. И я заметила каплю крови в еде. На следующий же день мы снова были у Стрельченко - проверяли зубы. Визуальный осмотр показал, что зубы в очень плохом состоянии - много,очень много камня. И один зуб действительно выпал - откуда и кровь была. Елена Анатольевна сказала попринимать снова те же лекарства, подождать еще несколько дней и идти снимать камни. Я подождала. Шла третья неделя как Нежик практически не ел. Мне принесли весы для контроля его веса. Оказалось, что он уже потерял более трети веса (весил 1600 - 1700, стал 950 гр). Это меня доконало. Но я безумно боялась чистки и удаления зубов. Уже трое моих ребятишек умерли сразу же после чистки с удалением: в Фауне (Тяпа), в Донецкой клинике (Блайда), в Vet-Ua (Любава).
Лена дала максимально малый наркоз, зная, что Нежунька ослаблен и не ел почти 3 недели. Она предупредила меня, что риск большой. Но выхода не было. Ничего не делать - означало обречь его на долгую и мучительную смерть. Когда начали снимать камень, оказалось. что ситуация намного хуже, чем казалось вначале. Под камнем зубов уже почти не было - все сгнившие и распавшиеся. Уже началось воспаление челюстей. Пришлось удалять около 20 зубов.
Ни Стрельченко, ни Лихачева, ни я даже не предполагали, насколько плоха ситуация. Лена предупредила меня, что в первые двое суток возможен любой исход.
Чтобы снять болевой синдром и избежать болевого шока был введен препарат, который дают от боли онкобольным. Его следовало вводить каждые 12 часов. Лена дала мне с собой шприц с лекарством. Следующее введение должно было быть в 6 утра. Я забыла поставить будильник. И опоздала с введением болеутоляющего. Так что если кого-то винить в случившемся, то только меня.
Мне тяжко писать эти слова. Причина могла быть любой. Но это я не ввела лекарство вовремя. И это - факт, о котором мне помнить каждый час оставшейся жизни. Это - факт № 1. А факт № 2 в том, что Нежик - четвертый погибший ребятенок после чистки и удаления зубов. У РАЗНЫХ врачей. В разных клиниках. Хотя сама по себе чистка без удаления и у многих моих почти всегда проходила беспроблемно. Только у Мирочки после простой чистки (клиника Vet-Ua) вылез глаз - вследствие резкого скачка внутричерепного давления. После лечения все вернулось на место.
Так что не надо валить на врача то, в чем он не виноват. Я и далее все хирургические проблемы буду решать у Лены Лихачевой. Так же, как все терапевтические проблемы буду решать у Стрельченко. Я доверяю этим врачам и их высокой квалификации. У меня есть основания доверять - все мои зверики, которые живы и здоровы, так или иначе проходили через их руки. Много раз. Но никто не волшебник.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение rys » 06 дек 2013, 23:27

Нічого не можу скахати про самого ветлікаря, в силу того, що ніколи з нею не стикалася. Але...
Анатомія мопсів, як і інших собак та котів з мильно укороченою мордою дже специфічна. І всілякі процедури, пов"язані з наркозом - ризиковані ускладненнями і смертю. Тому до операції необхідно обслідування принаймі серця, операцію відповідальні вети проводять в умовах стаціонару і при наявності кардіографа і всього необхідного для реанімації обладнання та препаратів. І хороший досвідчений вет мусить про це знати...
Як я розумію, оперували не в умовах клініки?

ЗІ: тут на форумі була тема, де довго вибирали клініку і вета, який має досвід оперування саме мопсів. Вроді skavi в ній відписувалася (тут можу і помилятися)... Клініку і вета вибрали по рекомендації і операція пройшла успішно.

А взагалі - стерилізація була викликана проблемами із здоров"ям? Чи просто вирішили постерилити?
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Алёна_Киев » 07 дек 2013, 00:15

rys писал(а): Тому до операції необхідно обслідування принаймі серця


Алёна_Киев писал(а): И собака была здоровой, и сердце, и кровь, каждый год ей всё проверяла, она с разбегу на 5 этаж забегала с каждой прогулки...


rys писал(а): операцію відповідальні вети проводять в умовах стаціонару і при наявності кардіографа і всього необхідного для реанімації обладнання та препаратів. І хороший досвідчений вет мусить про це знати...
Як я розумію, оперували не в умовах клініки?


Нет, это была операция НА ДОМУ. И знай я о всех нюансах ранее, а не после прочтения вновь выложенных тут ссылок, я бы, как говорила adderbaby, не решилась бы проверять на своей собаке все за и против, а обязательно поехала бы в клинику.

rys писал(а): А взагалі - стерилізація була викликана проблемами із здоров"ям? Чи просто вирішили постерилити?


Извините, не совсем поняла вопрос (особенно в рамках этого форума) - а что, кто-то стерилизует животных просто от нечего делать??
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Стерилизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.