Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Почему мы ЗА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!?

 
 
Обсуждение вопросов связанных со стерилизацией бездомных животных.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Почему мы ЗА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!?

Сообщение Поручик » 04 окт 2017, 05:54

Подскажите, а шестилетнюю кошку стоит стерилизовать?
Поручик
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 05:05

Re: Почему мы ЗА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!?

Сообщение Марина И. » 05 окт 2017, 22:38

А чё ж нет?! :ab: Мы (мои родители) свою в 12 стерилизовали. Всё прошло нормально и оставшиеся годы кошка дожила в здравии и спокойствии :cp: . Глупо, конечно, что тупили столько лет... И мы мучились, и кошка мучилась... Но это было давно, и тогда стерилизация не была так распространена..
Выберите хорошего ветеринара, стерилизуйте и живите спокойно :ab:
Марина И.
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:02

Re: Почему мы ЗА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!?

Сообщение Lessy » 05 ноя 2017, 15:49

Я за стерилизацию! Это очень облегчило жизнь мне и моей красотке. Хотя долго не решалась
Аватара пользователя
Lessy
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 16:36
Откуда: Новосибирск

Re: Почему мы ЗА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!?

Сообщение curtain » 24 янв 2018, 17:46

Лично я считаю, что кастрация и стерилизация просто необходима животному, которое живет в квартире или доме (только не в том случае, если вы хотите разводить его). Совсем недавно мы стерилизовали нашего котейку, так вот, теперь вместо постоянно бегающего и, можно сказать, сумасшедшего кота он стал мягчайшим клубочком добра и любви. Никогда раньше не сидел на руках, ненавидел ласки, теперь же не слезает с ног и мурлыкает на всю квартиру. Нам еще и с клиникой повезло невероятно. Мы в Киеве живем, наткнулись на "Друг", может, слышали. Очень приятные врачи и сотрудники, цена порадовала и сама атмосфера безумно дружелюбная, как и полагается. Мне кажется, что не стоит бояться стерилизации и кастрации. Это то, что облегчит жизнь не только вам, но и вашему любимцу.
curtain
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 17:36

Re: Почему мы ЗА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!?

Сообщение curtain » 24 янв 2018, 17:48

Лично я считаю, что кастрация и стерилизация просто необходима животному, которое живет в квартире или доме (только не в том случае, если вы хотите разводить его). Совсем недавно мы стерилизовали нашего котейку, так вот, теперь вместо постоянно бегающего и, можно сказать, сумасшедшего кота он стал мягчайшим клубочком добра и любви. Никогда раньше не сидел на руках, ненавидел ласки, теперь же не слезает с ног и мурлыкает на всю квартиру. Нам еще и с клиникой повезло невероятно. Мы в Киеве живем, наткнулись на "Друг", может, слышали. Очень приятные врачи и сотрудники, цена порадовала и сама атмосфера безумно дружелюбная, как и полагается. Мне кажется, что не стоит бояться стерилизации и кастрации. Это то, что облегчит жизнь не только вам, но и вашему любимцу.
curtain
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 17:36

Re: Почему мы ЗА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!?

Сообщение Tukituck » 15 фев 2018, 14:49

Я слышала такой аргумент, что мы не в праве решать за животных. И что стерелизовать или кастрировать - это против природы. Но коты живут в квартирах, что уже является противоестественно. Всегда будут те, кто ЗА, и кто ПРОТИВ. Ветеринаров вообще никто не слушает. Такое впечатление, что они сами с собой разговаривают. Зачем тогда к ним вообще ходить, если можно начитаться в интернете и залечивать бедных животных дома зеленкой. Желаю всем здравомыслящим терпения!!!!
Tukituck
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 12:11

Re: Почему мы ЗА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!?

Сообщение Tukituck » 09 мар 2018, 14:39

Я тоже считаю, что нужно стерелизовать, если не собираетесь разводить. Это для здоровья животных лучше, да и котят никто не будет выбрасывать. Как то же нужно с этим бороться.
Tukituck
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 12:11

Re: Почему мы ЗА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!?

Сообщение belchOnokZ » 17 фев 2019, 10:12

Одна из моих кошек погибла от внутреннего воспаления женских органов. По незнанию, поили каплями "контрасекс". после этого всех кошек стерилизуем. И кошкам спокойнее, и нам, и никто бесконтрольно не плодится, бездомышем не становится
Живем один раз!
Аватара пользователя
belchOnokZ
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 17:00

Re: Почему мы ЗА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!?

Сообщение Ангелина1234Т » 07 июл 2020, 01:13

Я тоже считаю, что это хороший вариант.
Я тоже всегда стерилизую своих животных когда они еще маленькие.
Ни к чему мучить животных. А возится с их детьми мне не очень хочется. Убить я их не смогу, а раздавать их очень сложно.
Ангелина1234Т
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 май 2020, 17:35

Re: Почему мы ЗА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!?

Сообщение Микка » 22 дек 2020, 17:00

ваши доводы в пользу этой процедуры и собак касаются?
Микка
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 16:10

Re: Почему мы ЗА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!?

Сообщение Микка » 09 ноя 2021, 10:10

обязательно ли стерилизовать псов, 2 года
Микка
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 16:10

Пред.

Вернуться в Стерилизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.