Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Бесплатная стерилизация на дому

 
 
Обсуждение вопросов связанных со стерилизацией бездомных животных.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Бесплатная стерилизация на дому

Сообщение light-09 » 26 июн 2013, 10:00

вот сама не знаю... пока жара - сказали переносить на время, когда жара спадет. нагрузка на сердце сильная, этого нужно избегать. ну и возможность инфекций намного выше...
а цена, наверное, порядка 150 грн. за бездомника. за домашнего чуть выше, но не сильно.
light-09
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 18:09
Откуда: Киев

Re: Бесплатная стерилизация на дому

Сообщение Kateryna » 02 июл 2013, 08:37

Созвонилась с ВВ, он сообщил, что стерилизация для хозяйской кошечки на дому будет стоить около 400 грн., кастрация кота - 200 грн. На мой взгляд - цены очень хорошие. Готовлю своего Персика на июль!!!
Kateryna
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:24

Re: Бесплатная стерилизация на дому

Сообщение Koketka_83 » 24 июл 2013, 12:52

А в какой клинике принимает ВВ? Подскажите, пожалуйста :ab:
Koketka_83
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:53

Re: Бесплатная стерилизация на дому

Сообщение Kateryna » 24 июл 2013, 14:57

Он мне сказал, что работает с несколькими клиниками. Например Зоолюкс на Ревуцкого. Мне эта клиника была ближе, поэтому о других я не спрашивала.
Kateryna
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:24

Re: Бесплатная стерилизация на дому

Сообщение Koketka_83 » 24 июл 2013, 15:18

Спасибо!
Koketka_83
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:53

Re: Бесплатная стерилизация на дому

Сообщение Lilchen » 19 окт 2013, 10:32

стерилизовали у ВВ свою потеряшку из темы viewtopic.php?f=16&t=50333 - тк. мы были уже хорошо беременны, обошлось в 300 грн

Врач понравился, очень ему благодарны - и человек приятный, и с собаками обходителен :aj: "мамашка" скачет как лошадка сейчас, ттт ттт ттт
Переехала с ПиКа
viewtopic.php?f=26&t=47761 - мягких облачков тебе, Хасюнь
viewtopic.php?f=80&t=48929 - Баффи дома
viewtopic.php?f=80&t=51004 - Шелти на испытательном
Аватара пользователя
Lilchen
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:10

Re: Бесплатная стерилизация на дому

Сообщение p_lucky » 24 окт 2013, 09:09

Добрый день!
подскажите где можно недорого стерилизовать/кастрировать кошку/кота. Вконтакте у меня люди интересуются.

Одна девушка хочет дворовую стерилизовать и пристраивать. Уже забрала кошку к себе, но боится, чтобы она не оказалась беременной и было уже поздно, потому как кошка гуляет. Передержать есть где, в крайнем случае оставят себе. В клинике им озвучили 480грн., но у них ребенок маленький и они не потянут такую сумму

Вторая девушка хочет стерилизовать взрослую кошку и 2 подростков. Коты домашние. Цены им тоже озвучили по 500грн. за хвостатого. Пишет, что муж не поймет таких расходов...

Спасибо за помощь!
По поводу размещения поста в группе ДОБРОТА•UA пишите сюда - https://vk.com/id199472894
*на форум захожу крайне редко

http://vk.com/dobrota_ua
https://www.facebook.com/dobrota.ua
p_lucky
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:48
Откуда: ДОБРОТА•UA

Re: Бесплатная стерилизация на дому

Сообщение Heavy » 24 окт 2013, 10:45

p_lucky писал(а):Добрый день!
подскажите где можно недорого стерилизовать/кастрировать кошку/кота.

В этой теме контакты врача в первом посте. Выезжает на дом, делает хорошо - об этом говорят 3 страницы комментариев. Стерилизация бездомной кошки раньше стоила 150 грн + выезд, сейчас может быть немного дороже (не уточняла). Домашние дороже, но все равно не 400 и не 500 грн.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Бесплатная стерилизация на дому

Сообщение *Svetlana* » 08 ноя 2013, 23:26

Сегодня на дому Василий Васильевич кастрировал кота и собаку. Врач очень приятный, знает свое дело, все сделал аккуратно, наркоз дозировал по минимуму, собаке в процессе немного добавляли. Оба отошли от наркоза легко и быстро, без тошноты и зомбированных шатаний по квартире. По телефону договорились о цене за кота 200 гр., за собаку 300 гр., но когда расплачивалась, то взял на 50 гр. меньше, хотя шить пришлось больше, чем предполагал. Собака средняя, но у него достоинства оказались внушительными по размерам. Все очень хорошо обработал, уколол антибиотик. В общем, рекомендую обращаться, врач хороший и цена вполне приемлемая.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Бесплатная стерилизация на дому

Сообщение Olchik1988 » 10 ноя 2013, 08:12

Тоже хочу подтвердить, что у Василия Васильевича все очень качественно, быстро и животное быстро приходит в себя, а про швы я вообще молчу - их почти не видно. Цены приятные, взял меньше, чем было заявлено (стерилизовал 3 кота - 1 мальчик, 2 девочки). Мальчик пришел в себя через 30минут после операции, через 1,5 часа бегал за любимым мячиком, как будто ничего не произошло. Девочки начали отходить через 1,5-2 часа, операция была вечером, поэтому бегала к ним ночью раз 10 - все было хорошо, утром на след.день после операции еще была слабость, а вот вечером уже попросили кушать и носились как лошади по дому. Одевать и правда ничего не нужно, швы такие маленькие, и так зашиты, что кошки ничего не розлижут при всем желании. Так что все даже лучше чем я думала и зря волновалась)) Еще раз огромнейшее ему спасибо!!
Olchik1988
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 07:37

Re: Бесплатная стерилизация на дому

Сообщение Malena » 23 мар 2014, 17:38

Стерилизовала у ВВ, нашла его контакты и отзывы здесь, была в полном восторге - собака быстро отошла от наркоза, шрам маленький, цена более чем приятная. Аккурат через 3 мес. началось подтекание мочи, перезвонила ему с этой проблемой. Всяко бывает, и у самых лучших специалистов, и никто от подобного не застрахован - это я все понимаю. Самым неприятным было то, что ВВ совсем не удивился, не порекомендовал обследовать собаку, а воспринял это как должное и сказал: "Принимайте Пропалин и все будет хорошо!" Без комментариев... Был еще один, как на мой взгляд, случай некоторой халатности, уже не с моим животным. На момент нашего знакомства доктор работал не в клинике, занимался препаратами для крупных сельхоз.животных. На просьбу поставить печать возле записи о стерилизации, было сказано, что печать забыл дома. Прошу не расценивать написанное как попытку дискредитировать врача - это мой личный опыт, информационный для людей, стоящих перед выбором врача. В свое время читала о ВВ лишь положительные отзывы, каких здесь масса, но мой опыт оказался не таким радужным.
Аватара пользователя
Malena
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:26
Откуда: Киев

Re: Бесплатная стерилизация на дому

Сообщение zairiya » 24 мар 2014, 11:35

Я стерилизовала у ВВ одновременно 7 собак, у меня мини-приют. Всем довольна, но таки у одной собаки подтекание есть. Не сильное, и не постоянное, но есть. Я читала, что это может быть связано и с нервной системой собаки (она холерик), но до стерилизации этого не было... :ac:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Бесплатная стерилизация на дому

Сообщение *Svetlana* » 24 мар 2014, 13:01

По статистике, риск подтеканий есть у 20% сук, особенно с весом от 20 кг. Это связано не только с нервной системой, но и с гормональным фоном. Это, как правило, не хирургическая проблема и от врача не зависит, если операция была выполнена правильно. У моего кобеля были подтекания с детства, думала, простудился, когда еще жил на улице. Несколько полных обследований и УЗИ ничего не дали, на всякий случай пролечили возможный воспалительный процесс, но подтекания не прекращались. Скорее всего, это у него связано было с очень возбудимой нервной системой. Я очень боялась, что после кастрации ситуация ухудшится, 3 года не решалась. Потом все-таки кастрировала у В.В. и произошло чудо - подтекания прекратились практически сразу после кастрации. Иногда бывает, что, если долго терпит, то пару капель не удержит уже у двери, а раньше я подстилки менять не успевала и на полу капли были постоянно. Теперь думаю, что надо было раньше кастрировать, а не мучиться 3 года, но я переживала, что будет хуже, а вышло наоборот.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Бесплатная стерилизация на дому

Сообщение Malena » 09 сен 2014, 19:51

А у нас очередные новости( Я все о нашей стерилизации у Василия.... Начиная с весны подтекания прекратились, хотя они и были периодами, но такой большой перерыв впервые. Я только тихо радовалась, но тут неожиданный поворот - последние дни собака часто вылизывалась, сегодня заметила у нее совсем немного кровянистые выделения. Очень испугалась, конечно, собралась к вету завтра-послезавтра. Вечером малой пошел с ней на собачью площадку как всегда и там их ожидал полный аншлаг: суки рычали, кобели осаждали в плане секса со всех сторон.... То есть натуральная течка! КАК?! Операция была у нас дома и что-то точно было из собаки извлечено и предъявлено мне! И как понимать происходящее?.. Такой вот нежданчик... Чего ожидать от похода в ветеринарку боюсь даже думать(((
Аватара пользователя
Malena
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:26
Откуда: Киев

Re: Бесплатная стерилизация на дому

Сообщение zairiya » 10 сен 2014, 21:30

Да уж, добрый доктор Айболит :ac: Сделайте УЗИ, главное, чтобы матка была удалена. А течка может быть потому, что врач недорезал кусок яичника, или вообще яичники не вырезал((( вполне возможно, что придётся собаке делать повторную операцию((( Я, если честно, глядя на своих двух собак с недержанием мочи после ВВ, становлюсь противником стерилизации собак . У собак течка всего два раза в год, можно и проследить за ней в этот период. Минусов больше чем плюсов получается. У кошек всё по-другому, например, у них период охоты всё теплое время года, их стерилизовать необходимо. И осложнений таких как у собак, у кошек не бывает.
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Бесплатная стерилизация на дому

Сообщение 108galka » 12 сен 2014, 00:42

Malena писал(а):А у нас очередные новости( Я все о нашей стерилизации у Василия.... Начиная с весны подтекания прекратились, хотя они и были периодами, но такой большой перерыв впервые. Я только тихо радовалась, но тут неожиданный поворот - последние дни собака часто вылизывалась, сегодня заметила у нее совсем немного кровянистые выделения. Очень испугалась, конечно, собралась к вету завтра-послезавтра. Вечером малой пошел с ней на собачью площадку как всегда и там их ожидал полный аншлаг: суки рычали, кобели осаждали в плане секса со всех сторон.... То есть натуральная течка! КАК?! Операция была у нас дома и что-то точно было из собаки извлечено и предъявлено мне! И как понимать происходящее?.. Такой вот нежданчик... Чего ожидать от похода в ветеринарку боюсь даже думать(((

Лена, это очень похоже на венсаркому - появляются кровянистые выделения, кобели поднюхивают. Советую срочно к Ткаченко!
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Бесплатная стерилизация на дому

Сообщение Malena » 12 сен 2014, 06:26

Мы пока сходили к своему вету - сдали мазок на бакпосев и ждем результаты. Пока выписали цефтриаксон нам....
Аватара пользователя
Malena
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:26
Откуда: Киев

Re: Бесплатная стерилизация на дому

Сообщение Heavy » 12 сен 2014, 13:00

А цефтриаксон зачем? Для профилактики течки? :ab:
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Бесплатная стерилизация на дому

Сообщение Malena » 12 сен 2014, 19:39

В выделениях присутствует гной. Отсюда цефтриаксон.
Аватара пользователя
Malena
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:26
Откуда: Киев

Re: Бесплатная стерилизация на дому

Сообщение Heavy » 13 сен 2014, 13:12

Тогда это вряд ли течка... По крайней мере, не только она. А узи не делали?
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Бесплатная стерилизация на дому

Сообщение Malena » 13 сен 2014, 13:55

Ну понятно, что течки в обычном понимании не могло быть, т.к. собака стерилизована на моих глазах) Я ж и писала - что в шоке, что происходит и как такое возможно? Но наверное, остался кусочек яичника, потому что и раньше периодически кобели приставали, но не до такой степени. Узи делали еще давно, сразу, как началось подтекание мочи - ничего патологического не обнаружено, а культю матки там и не разглядеть. Сейчас вроде как вагинит и ждем результаты анализов.
Аватара пользователя
Malena
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:26
Откуда: Киев

Re: Бесплатная стерилизация на дому

Сообщение light-09 » 25 сен 2014, 13:10

Malena писал(а):Ну понятно, что течки в обычном понимании не могло быть, т.к. собака стерилизована на моих глазах) Я ж и писала - что в шоке, что происходит и как такое возможно? Но наверное, остался кусочек яичника, потому что и раньше периодически кобели приставали, но не до такой степени. Узи делали еще давно, сразу, как началось подтекание мочи - ничего патологического не обнаружено, а культю матки там и не разглядеть. Сейчас вроде как вагинит и ждем результаты анализов.

что у вас по анализам?
light-09
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 18:09
Откуда: Киев

Re: Бесплатная стерилизация на дому

Сообщение Malena » 25 сен 2014, 13:23

Ответила на Ваше сообщение в ЛС.
Аватара пользователя
Malena
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:26
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Стерилизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.