Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Приют для бездомных животных в г.Житомир

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Приют для бездомных животных в г.Житомир

Сообщение Lariel » 07 апр 2009, 22:05

Liara Пн 22 Дек 2008 22:13
Здравствуйте... меня зовут Юля...я бабачек очень люблю у меня каждый раз сердце кровью обливается когда я вижу бездомных животных....к сожалению я не могу забрать собаку домой так как у меня своих 4 + кошка...да и живу я с родителями...но была бы очень рада вам помочь в таком хорошем деле по мере сил и возможностей


lariel Пн 22 Дек 2008 22:39
Спасибо!
Давайте думать насчет регистрации зоозащитной организации


Kefirchik Чт 25 Дек 2008 13:04
Здрвствуйте, меня зовут Катя очень люблю животных, впрочем как и ве кто оставляет свои сообщения на этом сайте. Дома у меня кот, 2 попугайчика и рыбки. Два меся ца назад у мерла моя любимая крыска-Масянька.
Я школьница учюсь в СОШе. Мама у меня ветвтач но сейчас нигде не работает.
Читала сообщения и даже не подозревала что в Житомере такие проблемы с приютами, нет я конечно знала что собак растреливают но что государство даже знать о приютах не хочет... просто нет слов=(, слёзы на глазах выступили за бедных животных.
Можно ли хоть как-нибуть помочь?


lizet-li Чт 25 Дек 2008 15:20
Всем привет. Я занимаюсь постройкой такого приюта у себя в г.Коростень. Могу сказать:ужасно тяжело, выбиваюсь из сил, но знаю одно-если ничего не пытаться делать, не прилагать никаких усилий, а только роптать, что все равно ничего не получиться-дело обречено на провал. Советую набраться оптимизма и попробовать. Даже если не получиться-совесть не будет мучить, что даже не попытался, а ведь мог.
С ув. Инесса


lariel Чт 25 Дек 2008 15:53
lizet-li
Пыталась.
Откакзано.
За недостатком спонсоров (!) и финансирования, указанного в документах.

Я не говорю на пустом месте. Можно сделать что-то подальше от Житомира. Но как добираться - с животными?
Возле города все раскуплено и поделено на 15 лет вперед


miu Пн 29 Дек 2008 22:53
пожалуйста,скажите где находится єтот приют в Житомире!!! doraz@yandex.ru


lariel Пн 29 Дек 2008 23:16
miu
Как такового приюта в Житомире нет.
Есть небольшое количество пристраиваемых животных у меня дома, и у меня во дворе. Если есть желание помочь - звоните.
мой телевон в профиле. Профиль открывается щелчком по аватарке.


roksana90 Сб 07 Мар 2009 19:11
почему бы вам не устроить систему передержек ? это намного дешевле ...


olg Пт 13 Мар 2009 11:51
Привет всем. Прошу прощения у Заразка, я должна была заниматься регистрацией, но мне пришлось уехать временно с города. Все документы у меня сохранились, если еще необходима помощь, готова помочь. Только для регистрации именно приюта необходим свидетельство о собственности на землю и спонсор. Саму организацию по защите зарегистрировать можно, но для приюта надо земля и помещение и спонсор. Если есть идеи что делать и есть выходы на спонсоров, пишите


lariel Пт 13 Мар 2009 12:00
olg писал(а):
Саму организацию по защите зарегистрировать можно.

Давайте с нее и начнем!
Заразка временно этим не занимается, я вместо нее. Приют делать негде, спонсоров нет и не предвидится.
Мои телефоны есть в профиле, можем встретиться и обговорить все моменты. Возможно, удастся организовать еще несколько человек



Пока так, только не знаю, найдут ли этот форум те, кто появлялся на старом :(
Нас и так было очень-очень мало...
Счастливые истории моего миниприюта охоже не сохранились, я-то помню всех, но не помню дат - кто когда пристраивался. Жалко очень...
Изображение
Аватара пользователя
Lariel
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:02
Откуда: Житомир

Re: Приют для бездомных животных в г.Житомир

Сообщение Andrey » 07 июн 2009, 13:20

может для начала организовать общественную организацию, разослать на все предприятия листовки о фин. помощи (может кто то станет постоянным спонсором), а уж потом на собранные деньги взять в аренду землю для приюта, так будет проще.
Andrey
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 13:13

Re: Приют для бездомных животных в г.Житомир

Сообщение Grace » 20 июл 2009, 20:51

Лариель, на какой стадии у вас регистрация ОО?
Мне сегодня звонила Елена из организации Зоощит (Днепродзержинск) и хотела пообщаться именно с зоозащитной организацией из Житомира, но у меня контактов нет.
Есть в Житомере кто-то зарегистрированный еще?
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: Приют для бездомных животных в г.Житомир

Сообщение Lariel » 21 июл 2009, 09:42

Нема. Како было, тако есть, никто и ничего делать не хочет.

У меня лично нет организаторского таланта :ac: поэтому сподвигнуть хотя бы еще троих на какую-то регистрацию мне не удается, а больше этим никто не занимается и не хочет. Человек у которого была часть уже оформленных документов, сгинул вместе со старым Догги...
Вот так вот...
Изображение
Аватара пользователя
Lariel
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:02
Откуда: Житомир

Re: Приют для бездомных животных в г.Житомир

Сообщение Grace » 21 июл 2009, 10:27

Общественная организация «Дружина охраны природы: зеленое будущее» - а это что за организация, она имеет какое-то отношение к БЖ?
Мне сказала женщина из Днепродзержинска, что их власти ориентируются на опыт Житомира, вот она и ищет, а кто из ОО есть в Житомере и работает по этому вопросу.

А вы не отчаивайтесь - надо искать, искать, искать и быть уверенной, что получится. Люди обязательно примкнут, только надо таки примыкать к чему-то, а создать что-то силой одного человека - очень сложно. Но у вас есть животные, которых вы спасаете - это уже много, вот вокруг них и надо собирать людей!
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: Приют для бездомных животных в г.Житомир

Сообщение Lariel » 21 июл 2009, 11:02

Дружина охраны природы чистит речки, леса и поля от мусора. Животными, насколько я знаю, они не занимаются.

В Коростене Житомирской области вроде как девушке удалось создать то ли приют, то ли организацию (по ее утверждению) но координаты свои она наотрез отказалась оставлять даже в личку, делиться опытом тоже отказалась, следовательно я не знаю, насколько этому можно доверять.
Изображение
Аватара пользователя
Lariel
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:02
Откуда: Житомир

Re: Приют для бездомных животных в г.Житомир

Сообщение igor-sarnavskij » 17 дек 2009, 18:23

Andrey писал(а):может для начала организовать общественную организацию, разослать на все предприятия листовки о фин. помощи (может кто то станет постоянным спонсором), а уж потом на собранные деньги взять в аренду землю для приюта, так будет проще.


Да проблема с бЖ в г Жиомире стоит очень остро. Мне кажется станет еще острее если Житомирська миська рада Примет Правила утримання котив та сбоак. ( Лень менять раскладку). Они хотят ввести оплату за собак, ограничить количество собак содержащихся в семье до 3-х особей. А в замен никаких обязаностей со стороны жека. Есть теперь 2 варианта развития ситуации. Резкое увеличение бездомных собак, причем породистых ( хотя не обязательно ), тех, которые не буут удовлетворять потребности человека (имею ввиду конкретные функции, охрана територии лишняя агресивность и т. д. и все что связано с финансовым обеспечением животного) потому как это становиться финансово не выгодно. Или просто игнорирование правил которые примет МР.
Лично я не против регистрации, но я не буду выполнять правила в которых написано что я имею право выгуливать собаку в специально оборудованых местах КОТОРЫХ НЕТ. Или находятся в другом конце города.
Хотя результаты последних громадських слухань дают надежду что в городе за щет городского буджета будет построено 2 площадки для выгула собак и приют. Дело в том что в МР много заявлений от граждан города о том что кусают бродячие собаки с признаками болезни людей и детей, а убивать животных нельзя, поэтому у МР один выход Построить пиют. Хотя что делать с теми животными которые будут в этом приюте содержаться тоже не понятно. И если не будет введена ответственность владельцев собак за то что они выгоняют или убивают животное, или содержат в несоответствующих условиях, количество собак в приютах будет увеличиваться тоже очень быстро и эта работа может оказаться тоже не эфективной.
Хотя не известно что будет на следующих гормадських слуханнях проекту прави утримання котив та собак. Сам проект можна почитать на официальном сайте миськ ради.
http://zt-rada.gov.ua/index.php?chapter ... age_id=656
igor-sarnavskij
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 17:45

Re: Приют для бездомных животных в г.Житомир

Сообщение Lariel » 19 дек 2009, 13:46

Кстати, эти правила полностью списаны со старых Киевских, от которых Киев уже отказался :(

Еще из проблем - в городе нет НИ ОДНОЙ официально зарегистрированной дрессировочной площадки, а для регистрации собак опасных пород, например, нужно свидетельство об окончании курса послушки...
Изображение
Аватара пользователя
Lariel
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:02
Откуда: Житомир

Re: Приют для бездомных животных в г.Житомир

Сообщение Жита » 30 дек 2009, 15:28

Да, насчет специальных площадок для выгула, это круто - две на весь Житомир. Это, если я живу в районе Бумажной фабрики, то должна везти своих двух красавиц может даже на Крошню?!? А эти козлы из Горсовета не хотят ли в туалет ходить в соседнюю девятиэтажку, на последний этаж, без лифта?!? Человек может потерпеть, а живности поди расскажи...
А насчет создания спасательной организации в Житомире - я ЗА. Чем смогу, тем помогу.
Подробности - при личной встрече.
Молодежь, беритесь за дело!!! Вашим детям жить в этом городе!!!
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Приют для бездомных животных в г.Житомир

Сообщение olg » 27 апр 2010, 19:36

http://dog-zt.at.ua/forum - вот ссылка на Житомирский сайт, есть тема Приют - заходите нас будет больше
olg
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 21:56


Вернуться в Житомирский

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.