Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Проблемы бездомных животных в Житомире и области

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Проблемы бездомных животных в Житомире и области

Сообщение Martha » 26 май 2009, 19:30

В Житомире приостановили уничтожение бездомных собак

Сегодня, 26 мая, в Житомирской городской прокуратуре сообщили, что в городе после вмешательства прокуратуры приостановили уничтожение бездомных собак.

После проведенной проверки по обращению общественной организации «Дружина охраны природы: зеленое будущее» Житомирская городская прокуратура пришла к выводу, что Житомирский горсовет неподобающе изучил вопрос умерщвления (усыпления) бродячих животных и применения химпрепаратов к ним. Поэтому по результатам проверки прокуратурой города 21 мая внесен протест на решение сессии Житомирского горсовета, которым было разрешено уничтожение бродячих животных.

Как сказали корреспонденту УНИАН в прокуратуре Житомира, вопрос этот остается проблемным, поскольку количество бездомных животных в областном центре растет. К тому же ни одна организация не может сказать, какими именно препаратами можно проводить их усыпление. Данные о росте бездомных животных зафиксированы санэпидемстанциями города и области, также увеличилось количество случаев бешенства таких животных, как и количество жалоб о нападениях на людей.

Поэтому Житомирская городская прокуратура считает, что власти города должны принять безотлагательные меры для полного изучения этого вопроса и обустройства приюта для бездомных животных для снятия проблемы.
Начинающая кошатница!
Аватара пользователя
Martha
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:37
Откуда: Буча

Re: Проблемы бездомных животных в Житомире и области

Сообщение olg » 22 апр 2010, 07:53

Появилась новая информация, теперь управление ветеринарной службы требует создание приюта. Начальник управления ЖКХ в Житомире сказала что выделено 800 тыс. грн. на создание приюта, ЖЭК который занимался отстрелом готов предоставить свою территорию, где есть вольеры и есть возможность содержать 1000 собак. По данной информации считается что на 1 собаку в сутки будет тратиться 76 грн. (????), сумма однозначно завышенная, и навряд-ли будет доходить, а как всегда оседать в карманах. Власти сами этим заниматься не хотят, хотят делать чужими руками, т.е. должны делать организации. У меня готовы все документы, на этапе подготовки как всегда все кричали, да, конечно, а теперь все отмахиваются. Нас реально только 4 человека. Долго переписывалась на одном форуме с житомирянами, все говорили, что будут помогать однозначно. Но вот как попросила помощи, все головы в песок. Помощь просила на: под Житомиром живет женщина, у которой дома сейчас 80 собак, которых она содержит и лечит сама, животные не доедают это понятно, я с ней созвонилась, она попросила помощь в еде и лекарствах, за стерилизацию с одним ветеринаром я договорилась, у него есть возможность брать лекарства по закупке, жду пока озвучит сумму, которая нужна на 1 собаку. Все с житомирского форума включили режим "снежинка" когда коснулось дело денег на не же крупы, корм, таблетки от глистов и т.д. Если есть желающие помочь в этом деле, буду очень рада, т.к. на данный момент только я готова все покупать, но кошелек у меня не резиновый, тем более конец месяца, но гривен 150 готова дать.
Мешок (40 кг.) пшеничной крупы стоит 92-95 грн., мешок корма (10 кг.) стоит минимум 125 грн. (но обещали сделать скидку), в день у нее уходит минимум 8 кг. круп, также надо подсолнечное масло.
Хотим откормить этих собак, подлечить и заниматься их пристройством
Все кто из Житомира и готовы помочь пишите в личку
Последний раз редактировалось olg 22 апр 2010, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
olg
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 21:56

Re: Проблемы бездомных животных в Житомире и области

Сообщение olg » 22 апр 2010, 08:21

Еще я буду брать у себя на работе сетку (могу хоть сегодня взять вся проблема в транспорте) что-бы сделать хоть несколько вольеров, нужна будет физическая сила, также нужны доски что-бы сделать будки
olg
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 21:56

Re: Проблемы бездомных животных в Житомире и области

Сообщение анет » 22 апр 2010, 12:26

Я конечно же еду с вами!Сколько людей будет?Могу взять еще 1- 2 людей.
анет
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:37
Откуда: житомир

Re: Проблемы бездомных животных в Житомире и области

Сообщение olg » 22 апр 2010, 12:53

Вы да я и мы с Вами. Ань, это с Вами же общалась в контакте? Если да, то пока только мы, мужа попрошу в качестве физической силы помочь
olg
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 21:56

Re: Проблемы бездомных животных в Житомире и области

Сообщение анет » 22 апр 2010, 16:16

Да ето я!Нужно еще искать людей, нужны мужчины.Может попросим помощи на житомирском форуме?
анет
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:37
Откуда: житомир

Re: Проблемы бездомных животных в Житомире и области

Сообщение olg » 22 апр 2010, 16:23

На Житомирском форуме откликнулись, смогут отвезти нас в воскресенье в 6-7 часов вечера, до этого они будут на выставке.
olg
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 21:56

Re: Проблемы бездомных животных в Житомире и области

Сообщение Жита » 23 апр 2010, 13:14

Буду помогать ПРом на работе. По мере возможности - помогать деньгами ( 50-100 грн ежемесячно выделю).
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Проблемы бездомных животных в Житомире и области

Сообщение olg » 23 апр 2010, 13:30

Спасибо большое. Пиар тоже надо будет, будут фотографии собак на пристройство - буду делать каталог, но до того их надо откормить и привести в божеский вид, стерилизовать (с врачем уже есть договоренность)
olg
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 21:56

Re: Проблемы бездомных животных в Житомире и области

Сообщение Жита » 26 апр 2010, 12:40

Начинате, поддержу.
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Проблемы бездомных животных в Житомире и области

Сообщение olg » 26 апр 2010, 13:39

Вчера ездили к этой женщине, отвезли корм, лекарства, оставили деньги. По животным видно, что недоедают, правда чистые, без блох. Женщина очень аккуратная. Многим собакам надо лечение, у каждой своя история, своя беда... Тяжело очень на это смотреть. У Вас случайно нет знакомых с грузовым авто - нужно отвезти сетку для вольеров? высота 2,2 м.
olg
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 21:56

Re: Проблемы бездомных животных в Житомире и области

Сообщение Жита » 26 апр 2010, 14:08

Укажите - откуда и куда в километрах (приблизительно). Сколько рулонов? Когда? Если договрюсь с рабочей машиной - действовать нужно чётко и быстро. Укажите свои контактные данные.
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Проблемы бездомных животных в Житомире и области

Сообщение olg » 26 апр 2010, 14:51

Там 1 рулон, его длина 40 м., высота 2,2 м. Меня завтра не будет в городе, а так можно в любой день, кроме выходных. мой телефон - 0677746807 - Оля
olg
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 21:56

Re: Проблемы бездомных животных в Житомире и области

Сообщение olg » 27 апр 2010, 19:37

http://dog-zt.at.ua/forum - Житомирский форум, есть тема Приют - заходите, нас будет больше
olg
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 21:56

Re: Проблемы бездомных животных в Житомире и области

Сообщение Lariel » 07 май 2010, 21:17

Товарищи, почитала там в теме что проблемы с вакциной-бешенкой. Все читать нет возможности. Какие проблемы? С тем, чтобы купить дешевле, или вообще достать. Так достать и уколоть можно, но небесплатно... Есть знакомый врач, который может и проштамповать ветпаспорта (есть печать), есть возможность заказать вакцины. Отпишитесь если возможно, здесь, какая конкретно по вакцинам проблема.
Изображение
Аватара пользователя
Lariel
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:02
Откуда: Житомир

Re: Проблемы бездомных животных в Житомире и области

Сообщение olg » 07 май 2010, 22:01

Вакцина есть и врач который уколет тоже есть, но он с Нов.-Волынского, сейчас на больничном - постельный режим. Он должен подъехать и уколоть. Позавчера звонил, собирается приехать на эти выходные. Стоимость дозы - 2,50 грн. Также проставить свою печать. Вся проблема в том, что он никак не может приехать, то на работе (он на выездах по районам) проблемы, то вот производственная травма.
olg
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 21:56

Re: Проблемы бездомных животных в Житомире и области

Сообщение Lariel » 07 май 2010, 23:42

Тогда ОК. Будете собираться еще в приют, отпишитесь здесь, может, я с вами выберусь...
Изображение
Аватара пользователя
Lariel
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:02
Откуда: Житомир

Re: Проблемы бездомных животных в Житомире и области

Сообщение olg » 08 май 2010, 08:17

Сегодня собираемся ехать после обеда, но пока не точно, все зависит от машины. Было бы хорошо если бы Вы поехали, нам нужно добить эту женщину насчет вакцинации от бешенства (она не видит причин делать прививки) и кастрации кобелей, которые у нее всего 10, а сук 70, которых она не против стерилизовать. Вот так вот. У меня есть Ваш номер телефона, я если точно буду знать что едем, наберу
olg
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 21:56

Re: Проблемы бездомных животных в Житомире и области

Сообщение анет » 14 май 2010, 13:09

Люди очень нужна помощь для собачек!Неужели никого нету из Житомира?????? :aq: Собачки очень нуждаються в лекарствах, еде и т.д.Не будьте равнодушние, помогите чем сможите будем благодарны Вам!! :ax:
анет
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:37
Откуда: житомир

Re: Проблемы бездомных животных в Житомире и области

Сообщение анет » 28 май 2010, 13:07

Ездили к той женщине!Отвезли сухой хлеб, масло, обрезки 12 кг. противоглисние препараты и кальций.Может кому то пригленется собаня и сможете забрать ее к себе.Фото собачек.
метиска спаниельки соба которая умеет улыбатся
URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
метиска пинчера
Изображение
мини волченок
Изображение
щенок девка
URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
очень класная собака Мишка
Изображение
Посмотрите в ети глазки!Они ждут своего хозяина! :cv:
анет
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:37
Откуда: житомир


Вернуться в Житомирский

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.