Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Ситуация.....

 
 

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Ситуация.....

Сообщение а-лиса » 03 май 2014, 00:30

Копирую из Фейсбука
Уляна Густей
около часа назад
Львів.

Емоції переповнюють...

Повертались додому... На дорозі, проїзній частині підібрали балонку... Стареньку. І, як виявилось, хвору. Дзвонила кому могла, щоб запобігти зараження своїх тварюк. Порадили звернутись до притулку "милосердя" наталі кузнєуюцової. Я НЕ просила забрати, я просила поради. У відповідь почула, що: " это ж вы подобрали, что вы от меня хотите?" Хотіла поради і запобігти ймовірному зараженню своїх 7!!!! звірів. Напевне забагато хотіла.

Але нафіг такі притулки і "волонтери". Мені купа людей допомогли, порадили, заспокоїли. Собака в хаті і буде оглянута ветеринаром. Але знайте, коли когось берете - це ВАША проблема, не морочте голову притулку, вони ж НЕ підбирали. Треба було переїхати?!!!

Можливо я не права, ображена і т.д. Але дякую п. Наталі за дозвіл завезти псіну в притулок завтра. На це треба дозвіл... Але я не буду - це моя проблема.

Ідемо в європу ???

Так как меня тоже эмоции переполнили сразу, после разговора,и я еще не знала,кто мне звонил,хотела открыть тему на форуме,и спросить,кто дает мой телефон ,вечером,в выходной,причем в ситуации совсем не срочной?! Написать,в теме Ульяны,не могу,не состою в друзьях,поэтому отвечу во временно созданной теме...
Во первых,звонить незнакомым людям в 22-00 в выходной день,можно в экстренных случаях,когда реально нужна срочно помощь
Во вторых- хамить незнакомым людям,если они не оправдали Ваших надежд,и не предоставили ветврача,который сорвется и поедет обследовать собаку,на предмет демадекоза,считаю тоже не правильным
В третьих- я не поняла до сих пор,если Вам дали столько советов,зачем Вы звонили? Зачем угрожали,что выбросите собаку под приютом?
Знаете,звонят люди иногда и позже,но именно за срочной помощью но не в такой форме, и не в таком тоне.
Я Вас не знаю,и Вам никто не давал право оскорблять людей и приют,только потому,что к Вам не направили службу спасения. Мы все спасаем животных и делаем все в силу возможного,но мне в голову не прийдет оскорблять людей,за то ,,что в данный момент они мне не могут помочь... Очень странная ситуация,особенно в свете Вашего восхваления ЛКП Лев,а Вы отдайте собачку в понедельник туда,и будет ей счастье! Вы же четко напоследок мне сказали,что там люди более гуманные.
Але знайте, коли когось берете - це ВАША проблема, не морочте голову притулку, вони ж НЕ підбирали.

Немного не так,если ВЫ КОГО ТО ПОДОБРАЛИ ,ВЫ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за это животное, ЭТО ВАШЕ РЕШЕНИЕ и вы никого не имеете права обвинять !
Как же донести наконец то до некоторых людей,что приют,это не скорая помощь,мы не служба спасения круглосуточная! :dy:
И конечно Вы лучше,Вы же собаку спасли,а я вот тут неизвестно чем в приюте занимаюсь. Вы лучше меня. Спите спокойно.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Ситуация.....

Сообщение moresai » 03 май 2014, 10:41

Вчера в десять вечера имела честь присутствовать при первом звонке от Уляны (на тот момент мы не знали кто звонит, просто женщина) - мы с Наташей возвращались из приюта. Человек требовал помощи. Как она видела эту помощь , осталось вопросом ... видимо она хотела, чтоб тот кому она звонила (то есть Наташа) в данный момент помчалась забрать собаку, потому что женщина боится заразить своих зверей, ну что ж....
В результате собачку Ульяна сегодня с утра привезла в приют. Но теперь обвиняет приют и волонтёров? Это по большей степени не корректно. Интеллигентные люди так себя не ведут. Какой -то злобный выброс.
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Ситуация.....

Сообщение cay.pollard » 03 май 2014, 13:05

скажите, есть ли вероятность что собака потеряха? какие-то нечеткие фото у меня уже есть
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Ситуация.....

Сообщение а-лиса » 03 май 2014, 14:12

Через час едем в приют,сделаю фото,вечером постараюсь выложить.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Ситуация.....

Сообщение cay.pollard » 03 май 2014, 14:32

у меня есть вот такие, может кому интересно

Изображение
Изображение
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Ситуация.....

Сообщение а-лиса » 03 май 2014, 23:32

Уляна Густей Собака в притулку. Кінець. Дякую, що забрали, хоча спочатку віддавати і не планувала. Але... Вибачте, якщо не порозумілись і кого образила. Буду більш обачна

Кому то конец,а кому то,только начало... девочка в приюте. Очень милое создание,мерзнущее,дрожащее,одели на нее комбинезон,так как без слез, на нее смотреть нельзя... очень маленькая,видно,что домашняя,ее залысины,это или старческое,или авитаминоз, или банально дерматит-блошинный,но никак,не страшная угроза заражения для других животных :dc:
Изображение
Изображение
Она начала замерзать,тряслась,поэтому одели на нее одежку :bn:
Изображение
Изображение
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Ситуация.....

Сообщение moresai » 04 май 2014, 12:32

Мне кажется, что собачка могла бы быть потеряной.Шёрстка у неё мягкая. Видно, что собачку любили и она жила в квартире. Может "старушкина радость". Но вполне может, что хозяин и умер...
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Ситуация.....

Сообщение cay.pollard » 04 май 2014, 16:38

я вечером размещу. был ли ошейник, след от ошейника?
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Ситуация.....

Сообщение Ксана » 04 май 2014, 20:57

Подобные залысины бывают от забитых параанальных желез - это тоже не заразно...
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Ситуация.....

Сообщение cay.pollard » 04 май 2014, 21:23

разместила. для репостов:
https://vk.com/lostinlviv?w=wall-60397118_1455
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater

Изображение


мне кажется, если это бабушкина радость - то надо вешать бумажные объявления. если кто-то мне сделает макетик с фото - я найду кому развесить, там где была найдена (700летия вроде)
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Ситуация.....

Сообщение cay.pollard » 06 май 2014, 22:09

есть макетик. я уже попросила людей помочь развесить. если еще кому по дороге - развесьте пару штук.
https://vk.com/doc2875249_295709172

Изображение
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Ситуация.....

Сообщение moresai » 10 май 2014, 14:38

Кнопку никто не ищет. Сидит она вприюте. Видно по всему культурная собаня - едой перебирает, в туалет только на улицу, миски складывает оккуратно и очень хочет общаться. Скучает она. Её нужно в квартиру. Имеет очень деликатную кожу, мягкую шёрстку. Знает что такое вычёсывание, стоит терпит.
Изображение
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Ситуация.....

Сообщение moresai » 13 май 2014, 09:38

Огромное спасибо Ксении, которая уже не раз нас выручала с передержками, у неё жил известный всем англ. бульдог Гаврюша (который уехал в Москву на проживание) и сейчас у неё живёт одна из последних "передержанок", которую Ксения решила оставить себе:ab: Но не смотря на то, что у неё уже получается две собаки, она решила взять Кнопу на доживание! Это очень радует, потому что Кнопа очень человеколюбивая псинка и ей тяжело без людского тепла. Надеемся, что она не доставит много хлопот. Сколько б ей не осталось, благодаря Ксении у неё есть шанс дожить среди внимания и любви.
Сейчас Кнопке нужен осмотр врача.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Ситуация.....

Сообщение sanechka » 28 май 2014, 02:47

На Кнопе знакомая шлеечка))) Ксения, спасибо! Если чем-то смогу помочь - всегда рада :cp:
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.


Вернуться в Львовский

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.