Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Первая течка у кошки. Вопрос

 
 

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Первая течка у кошки. Вопрос

Сообщение cay.pollard » 16 янв 2014, 18:51

У пристроенной моей подопечной (6-7 месяцев) - началась первая течка. После течки - конечно же - будет стерилизована. Но... хозяйку видимо раздражает ночное мяуканье - спрашивает, нельзя ли дать чего-нибудь. Я подумала про Кот Баюн - но в инструкции написано, что использовать с 10 месяцев. Есть у кого-то варианты, как можно чуть успокоить кошку (кроме феливея) - не гормональными таблетками конечно...
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Первая течка у кошки. Вопрос

Сообщение sola » 16 янв 2014, 23:10

Фелівей не допоможе - він проти стресу, а тут інше.
"Кот Баюн" я б давала. З мого досвіду він допомагає на 3 години. Якщо приспособитись, можна навіть трохи висипатись.
Ще один сполсіб - мочити кішці шубку. ТОді вона сидить вилизується, і поки вилизується, не верещить. Але для цього зараз погода не дуже - обережно, щоб не застудити.
Ще одна порада - не користуватися в цей період і далеко заховати все, що має хлорку (Доместос, БІлизну), бо цей запах провокує.
Ага, імітувати полярну ніч - мінімум доступу світла до кішки.
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Первая течка у кошки. Вопрос

Сообщение cay.pollard » 16 янв 2014, 23:53

Дуже дякую, Олю! я теж вже зрозумыла, що трохи Баюна - можна. Хоча моїй колись не поміг. Вона стала така пригнічена, очі скляні - а мітити все одно продовжила)))

*доречі - мию тут диван - в суботу кастрацію хлопчика, він вирішив встигнути :aq: *
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35


Вернуться в Львовский

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.