Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Хто чим глистогонить?

 
 

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Хто чим глистогонить?

Сообщение O'Riche » 16 ноя 2013, 18:05

Власне, питання виникло після вчорашнього випадку з котом. У нього було блювання щойно спожитою їжею з живим гельмінтом. Глистогонила місяць тому Прателом. Тоді здивував факт, що у семи тварин (котів і собак) після глистогонки були абсолютно чисті фекалії навіть без зміни консистенції. Влітку Прател на підібраному цуценяті працював.
Празіцид давати боюся, т.як в інтернеті повно негативних відгуків про нього (наприклад,в пошуковику першим стоїть це: http://vk.com/topic-36576429_27456211)
З котами ще існує проблема власне давання самого препарату, бо їжу(навіть ласощі), з глистогонкою вони їсти не будуть, а шприцом їх годувати теж проблематично- мало того, що плюються, то ще й у деяких блювотний рефлекс з"являється. Стронгхолд пробувала, але він дорогий , має обмежений спектр дії і, знову ж таки, по відгуках деяких ветлікарів, не завжди ефективний.
Аватара пользователя
O'Riche
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 11:57
Откуда: Львів

Re: Хто чим глистогонить?

Сообщение cay.pollard » 16 ноя 2013, 18:32

з останнього що я давала:
- кошенятам - празицид (все пройшло добре. не плювався, після першого разу вийшло багато мертвих гельмінтів) та дирофен (ніби теж все було ок)
- дорослим - дронтал
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Хто чим глистогонить?

Сообщение Велена » 16 ноя 2013, 19:56

Прател або підробляють, або технологію не витримують, але він зовсім не дієвий. Я на власні очі (на розтині) бачила кубло глистів в кишківнику кішки, яку двічи глистогонила прателом.

Празицид дуже лагідний, але не всі види бере.
Дієві таблетки цестал ( є для собак і кішок), каніверм, каніквантель. Давати нескладно: закинути на корінь язика і не давати деякий час (буквально кілька секунд) закрити рота, в роті з"являється слина, тварина рефлекторно її ковтає разом з таблеткою. Головне покласти таблетку саме на корінь язика. Найдієвіше глистогонити зранку натще.

Дієва (по тому, що на виході) суспензія гельмінтал від рольф-клубу, але коти дуже слиняться після неї, аж тече на всі боки.

Ну і є профендер і стронгхолд на холку. Але треба читати, здається вони на всі види глистів вбивають.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Хто чим глистогонить?

Сообщение Одрі » 16 ноя 2013, 21:05

Таблетки каніверм, і ще раз каніверм.Є для кошенят до 2 кг.Є для дорослих котів та собак.1 таблетка на 10 кг.Діють на всі види глистів.Перевірено на великій кількості тварин
Последний раз редактировалось Одрі 17 ноя 2013, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Если кажеться, что всё плохо, ЗНАЙ-это только кажется..
Аватара пользователя
Одрі
 
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:57

Re: Хто чим глистогонить?

Сообщение evazlata » 16 ноя 2013, 22:29

Каниверм -это вещь!!! Беру табл. на 10 кг и делю на 2 или 4 части.( по весу кошки). Результат налицо. В последний раз очень меня порадовал и я увидела результат от суспензии от Рольф-клуба. Некоторым вырывающимся кошкам ( типа моей персючки) легче дать супензию, и это экономно для тех, у кого много кошек ,цена -29 грн. 1 бутылочки хватает на 10 кошек. ( 1 мл. на кошку).
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: Хто чим глистогонить?

Сообщение rys » 16 ноя 2013, 23:23

Профендер - від круглих та стрічкових глистів. Тобто універсальний. Якщо тварин декілька - вигідніше брати дозувння на максимальну вагу, прорахувати мл на 1 кг ваги тварини і порціювати інсуліновим шприцом зі зйомною голкою (додаючи трошки на "усушку і утруску")....
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Хто чим глистогонить?

Сообщение larik » 07 дек 2013, 16:01

кто что скажет про дронтал? канивермом гоняла, врач сказал, что у нас огуречник. эффекта вижу не особо. посоветовали дронтал. что скажете, собратья (сосестры скорее) кошатники?
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Хто чим глистогонить?

Сообщение cay.pollard » 07 дек 2013, 17:36

я даю дронтал своим домашним уже много лет. вроде не жалуются
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Хто чим глистогонить?

Сообщение Юлиана » 07 дек 2013, 22:00

Мне кажется, дронтал идет поддельный.
У меня был случай, когда проглистогоненный с повтором дронталом котенок потом чутьне погиб от глистов.

Девочки, а вот такой гельминтал кто-нибудь пробовал?
http://korm.com.ua/katalog-tovarov/Гельмитал-спотон-дкошек-1шт.htm
Юлиана
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 23:18

Re: Хто чим глистогонить?

Сообщение Одрі » 08 дек 2013, 12:01

larik писал(а):кто что скажет про дронтал? канивермом гоняла, врач сказал, что у нас огуречник. эффекта вижу не особо. посоветовали дронтал. что скажете, собратья (сосестры скорее) кошатники?

Так каніверн якраз і підходить саме краще при "огуречниках"
Если кажеться, что всё плохо, ЗНАЙ-это только кажется..
Аватара пользователя
Одрі
 
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:57

Re: Хто чим глистогонить?

Сообщение cay.pollard » 25 янв 2014, 17:37

питання до тих, хто опыкуэться великими котячими прайдами:
- чим глистогоните? в ідеалі я собі уявляю щось недороге, таблетоване, від круглих і стрічкових, і аби було розраховано "на 1 кота" (вагою від 1 до 5 кіло) - важити 20 котів безменом на вулиці буде досить складно....
- як часто?
- чи варто глистогонити вуличну тварину, яку я не прилаштовую?
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Хто чим глистогонить?

Сообщение rita-lviv » 25 янв 2014, 18:26

Уличных, конечно не надо, смысла нет, через две недели они опять будут заражены. У меня есть подопечные , которых я курирую на улице очень много лет, сытые и толстые, пристройке они не подлежат в силу возраста и дикости, я никогда их не глистогонила.
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Хто чим глистогонить?

Сообщение cay.pollard » 25 янв 2014, 18:32

а блохогонка? прививки? каким действиям, кроме срочного лечения вы поддаете этих животных?
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Хто чим глистогонить?

Сообщение rita-lviv » 25 янв 2014, 22:52

Наверное удивлю, но никогда, никаких обработок, есть среди подопечных кошаки которым больше 15 лет(тьфу,тьфу) это стерилизованные кошки. Пацаны долго в моём районе не задерживаются, год, два, а потом только зимой набегами, ведь бабы все стерилизованы ! Подвалы с горячими трубами, корм постоянно. ,,Мои,, умирают под колёсами или от собак, как правило хозяйских. Хотя сейчас вспомнила , лет восемь назад была , какая то дикая в моём районе эпидемия блох, многие кошаки выедали себе спину до крови возле хвоста, вот тогда пару кошкам капнула на холку, помогло. Прививки тоже не делала. Вот с собаками, всё наоборот, но это другая темка.
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Хто чим глистогонить?

Сообщение Marianka » 18 мар 2014, 13:14

Хто небудь пробував краплі на холку для котів стронгхолд або профендер? А то дати таблетку дуже проблематично. Потрібно для профілактики
Marianka
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:32

Re: Хто чим глистогонить?

Сообщение cay.pollard » 18 мар 2014, 17:39

я планувала, але мені порадили тк дати таблетку, бо вони достатньо токсичні, а крім того - дорогі
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Хто чим глистогонить?

Сообщение lorana » 20 мар 2014, 20:09

Marianka писал(а):Хто небудь пробував краплі на холку для котів стронгхолд або профендер?

Я уже несколько лет своих собак стронхолдом обрабатываю и очень довольна. Пока Фруша (шар-пей) был жив чего только не перепробовала. И таких чистых ушей (ушной клещ), как после стронхолда, у него не было ни от одних других препаратов. А кто знает что такое шарпейские уши - тот меня поймет :ab: Плюс шар-пеи аллергики, побочных эффектов не было. Они конечно не дешевые, но ведь идут практически от всех паразитов. Я довольна.
Самое подходящее время, чтобы взять СОБАКУ, наступает тогда, когда появляется подходящая СОБАКА.
Аватара пользователя
lorana
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: Львов


Вернуться в Львовский

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.