«оотовары дл¤ кошек, собак. «оомагазин.
«оо–еформа - изменени¤ уже начались...

У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Харчування котів /АНТИРЕКЛАМА корму Оптіміл

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Харчування котів /АНТИРЕКЛАМА корму Оптіміл

Сообщение sola » 20 авг 2013, 12:42

Увага!

На ринку України починає з’являтись корм під назвою OptiMeal, який рекламують як нібито швейцарський.
За заявленим складом і ціною корм мав би бути супер-преміум класу, хоча про це ніде не вказано.
На моє прохання_ дистриб’ютор, який намагається торгувати цим кормом через «Сландо»,
(http://izmail.od.slando.ua/obyavlenie/p ... 7huJX.html)
надав посилання на сайт виробника: http://optimeal.ksequip.com.ua/

Як бачимо, на відміну від реклами, тут виробник Opti Meal уже не швейцарський, а таки херсонський, натомість присутня фраза – «за швейцарською ліцензією та технологією».
Пошукала в неті швейцарську фірму, за «ліцензією та технологією» якої виготовлений цей продукт:
http://www.moneyhouse.ch/u/swiss_pet_nu ... .877-5.htm

Виявляється, що це ТзоВ, сферою діяльності якого є «торгівля нематеріальними правами і ліцензіями, наданя консультацій, логістичні, виробничі і торгові послуги в галузі кормів для тварин». Заснована фірма 10.04.2013 року громадянкою України Євфімішин Ольгою.
Тобто все виглядає, на такі добрячі українські «рога і копита». Так що будьте обережні!
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
sola
Старожил

Re: АНТИРЕКЛАМА корму для котів

Сообщение moy kotenok » 05 ноя 2013, 18:34

Вот сайт компании производителя http://kormotech.com/ - находится он во Львове. Кстати, заявлены у них очень высокие стандарты качества и безопасности. В компании работает 311 человек, их отчетность можна увидеть на сайте. Не очень смахивает на шарашкину контору, как по мне...
moy kotenok

Сообщение rita-lviv » 29 ноя 2013, 02:26

Как по мне , я вообще не рекомендую кормить кормом (любой фирмы) особенно сухим и ОСОБЕННО кошаков-пацанов, каждый из них после сухого корма уходит на ,,тот свет,, с диагнозом - мочекаменная болезнь. Не верите ? Тогда ради интереса поинтересуйтесь у знакомых , кто схоронил своего кота с диагнозом мочекаменной болезни, чем кормили кота ? Начните делать опрос у ПХ на котят, от чего умерли их прежние подопечные, поверьте уже через год, подобных опросов, вы возненавидите СУХОЙ КОРМ.
rita-lviv

Сообщение larik » 07 дек 2013, 15:55

а уринари? его как раз при мочекаменной болезни и прописывают... мои вот ничего кроме проплана не хотят. ну роялку разве что. так что переводить на натуралку? как?
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
larik

Сообщение rita-lviv » 07 дек 2013, 23:39

Ещё ни один кот не умер с голода, перед миской с фаршем ! Дней пять поголодает, и начнёт ЖРАТЬ мясо. Точно знаю гадом буду. :ap: В конце концов, в природе --- птичку, мышку, но не сухой корм с усилителем вкуса, как-то же прожили сотни тысяч лет без корма.....
Последний раз редактировалось rita-lviv 13 дек 2013, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
rita-lviv

Сообщение Велена » 08 дек 2013, 00:10

"Кормили сухим кормом" - это слишком общее понятие. Можно кормить "Пропланом", а можно "Гав-мявом", после Гав-мява полетят не только почки, но весь остальной организм во след.
"Я вам не скажу за всю Одессу", но у 2-х моих собак были струвиты ( ув ту пору мы на натуралке были), и после месяца диеты на уринари, моча стала чистой. Сейчас все едят Йозеровский корм, мочу сдаем регулярно - все путем.
Аня (Анна Кетс) кошку со струвитами тоже уринари вытащила, и кот с ХПН восемнадцати (минимум) лет от роду у нее на ренале со своей болячкой уже более 4-х лет живет.
Велена

Сообщение sanechka » 13 дек 2013, 02:25

Простите за флуд, но меня заинтересовали слова Лены. Хотела в личку писать, но думаю , что многих интересует тема кормов. Лена, ты йозеру для собак какую берёшь? Слышала о ней много хорошего. Просто мне сейчас совсем сложно стало удовлетворять свою Манюню натуралкой, привередливая она у меня, а мне некогда. Попробовала взять ей Йозеру фестивал, вроде бы кушает. Как вы к этому корму относитесь?
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
sanechka

Сообщение Велена » 13 дек 2013, 04:27

Своих я на Йозеру перевела наверное весной прошлой, перед этим "Дог-Чао" Пуринский ели, и диеты периодически. С натуралки 2 года как спрыгнули.
"Фестивал" - он как раз для приверед и создавался, пишут, что внутри какой-то там мус)) Мои его хрумали за счастье, но поскольку некоторые мальчики у нас несмотря на умеренность в еде габаритами стремятся из Зайцев в свиньи, пришлось перейти на более низкокалорийный "Баланс". На 5-х некрупных псин худо-бедно мешка 15 кг на 3-4 недели хватает, псины забыли что такое поносы-запоры тьфу-тьфу. В общем-то все корма йозеровские супер-премиум и даже премиум класса очень неплохие, но "Регуляр" и "Оптинесс" рассчитаны на крупных собак, гранулы большие.
Велена

Сообщение eliss » 13 дек 2013, 10:37

Народ, подскажите, кто каким сухим кормом кормит. У меня такая ситуация - раньше кормила Гурме, но естественно дорого получается. Пробовала кормить натуралкой. Выедается все мясное, "гарнир" остается мне в качестве бонуса. Потом и от этого стали морды крутить. На фразы типа "Гады, вы когда на улице жили, ели все, и ниче нормально" реагируют высокомерно. :ab: Потом стала переводить на Йозеру, сначала взяла Сенсикет. Ой счастью не была предела. Ели с удовольствием, но поразносило их не хило. Перешли на Леже (облегченный корм). Немножко пришли в норму, но стали крутить носом. Принесла Йозеру Кулинезе - история та же, сначала вкусняжка через пару недель соответственно в рифму. Пробывала ПроПлан для домашних кошек. Лапами поковыряли и послали меня подальше. Я уже не знаю чем их кормить, :bn: может кто че посоветует.
eliss

Сообщение evazlata » 13 дек 2013, 13:29

Я после мучительных раздумий ( на йозере сенсикет и минетте- некоторые нормально, а у двух- в стуле -кровь ( глисты перед тем гоняла, так что дело не в них) заказала через этот форум Роял Канин (со скидкой) , получилось по цене так же, как Проплан. И выбор хороший, есть и для привередливых, и для домашних.
evazlata

Сообщение Велена » 13 дек 2013, 17:10

eliss писал(а):Немножко пришли в норму, но стали крутить носом.
Кхм... :ah: Лен, а ты не пробовала вместо выбора сенсикет, кулинезе, проплан и прочие разносолы... поставить котов перед другим выбором - есть или не есть? :ap: Моим собакам помогло. Очевидно "баланс" менее вкусный, чем "фестивал", вот они и решили, что подождут, пока вернут корм повкуснее. Не дождались. Голод не тетка, и даже не дядька...
Велена

Сообщение eliss » 13 дек 2013, 19:22

Ленчик, пробовала. Не едят. Худеть начали. Они меня измором брали. Особенно один. Есть у меня такой "прынц блин". Он подходил к миске,нюхал, потом неоднозначно крякал ( не мяукал, КРЯКАЛ) и демонстративно выбегал и кухни. Причем даже Викки (историю Ты помнишь, когда я ее забрала она была тощая, голодная) начала загребать миски. 100% процентов он научил. А когда они похудели, что у меня началось, домашние волком смотрят: "Ты садистка. Кошечки осунулись. Животных она любит, как же." Во общем вся эта оппозиция меня сломала, и вот выпендриваюсь как могу. :bn:
eliss

Сообщение Велена » 13 дек 2013, 22:16

Так коты ведь загребают, когда не голодны, типа на потом.
Велена

Сообщение cay.pollard » 14 дек 2013, 00:00

по-моему, они загребают еще когда сообщают "нее... я такое говно не ем"
cay.pollard

Сообщение sola » 14 дек 2013, 00:01

Нє, то може собаки так загірбають. А коти загрібають - то типу "фу, кака, очі б не бачили".
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
sola
Старожил

Сообщение larik » 14 дек 2013, 00:25

Мои едят проплан деликат. Один на уринари - тоже хочет деликат , но не даю, мои вопли :''Яша, отойди от миски! ''он уже понял и знает , что ему нельзя. Ксеня, ты как роялку заказываешь по цене проплана , мы тоже хотим. Мои раз в неделю бастуют и не хотят, типа жри сама. По цене проплана это по какой? И еще роялка лучше проплана?
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
larik

Сообщение Велена » 15 дек 2013, 15:36

sola писал(а):Нє, то може собаки так загірбають. А коти загрібають - то типу "фу, кака, очі б не бачили".
В мене навпаки, собаки нічого не загрібають, бо я їх суворо по нормі годую, а Табакі я балую. :ah: І коли вже не лізе, він ходить навколо тарілки і гребе лапою. Перший раз побачила, здивувалась, м"яко кажучі, трохи, Ксеня мені пояснила що до чого.
Інтернети пишуть, що деякі запасаються, деякі показують, що не будуть їсти.
" я не кошатник, я только учусь" якщо щось :ab:
Велена

Сообщение eliss » 15 дек 2013, 16:58

Велена писал(а): бо я їх суворо по нормі годую, а Табакі я балую.

Вот так, и где справедливость.
А вообще, Лен, Ты бы видела физиономию Викки, когда она загребает, на потом ЭТО она точно не хочет оставлять. :ca: Так что у нас как раз этот вариант.
eliss

Сообщение Marianka » 26 дек 2013, 13:34

Підкажіть будь-ласка,як тут можна дешевше замовити роял для кішок. Годувала пропланом, після чого одна кішка стала погано виглядати і їсть його вже не охоче.Порадьте який ви берете корм?
Marianka

Сообщение oxy_73 » 26 дек 2013, 14:00

Мене також цікавить як можна дешевше замовити Роял Канін.
В моєї кішки алергія на Проплан - перевела на Pronature Holistic Cat Turkey & Cranberries.
Але потрібен Royal Canin Hepatic.
oxy_73

Чим ви годуєте свого кота? Пишіть відгуки.

Сообщение Marianka » 06 янв 2014, 13:17

І який на вашу думку корм найбезпечніший і найкращий. Який їдять з великим апетитом і гарно виглядають?
Marianka

Re: Чим ви годуєте свого кота? Пишіть відгуки.

Сообщение evazlata » 06 янв 2014, 15:19

А почему в срочных? Вот подобная тема уже обсуждалась? http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=32&t=49627
evazlata

Сообщение Marianka » 06 янв 2014, 17:55

Тому що напевне її ніхто вже не бачить, бо не має відповіді, а мене ця тема зараз дуже хвилює
Marianka

Сообщение Nica » 06 янв 2014, 18:27

Мои хорошо едят Бош (продаётся на Глубокой), правда он прилично стоит. Бош для улучшения состояния шерсти. Супер премиум. Марьянка, а как тот симпатичный пушистый котёнок, которого вытягивали из лишая? Ты о нём давно не писала.
Nica

След.

Вернуться в Львовский