Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

А Ви вакцинуєте своїх тварин?

 
 

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

А Ви вакцинуєте своїх тварин?

Сообщение sola » 19 фев 2013, 20:35

Випадково вияснила сьогодні в розмові з однією з наших постійних форумчанок, що вона не вакцинує своїх тварин концептуально, щоб не порушувати імунітет.
Стало цікаво:
_ А Ви вакцинуєте? Котів? Собак? Від сказу? Раз на рік? Рідше?
Самі? У ветеринара? Російською вакциною? Західною?
Чи вакцинуєте тварин, які перебувають у Вас на перетримках?
Якщо ні, то чому?


Почну з себе:

Вакциную всіх своїх котів раз на рік, раніше російською (Мультифелом, бо він має хламідіоз), тепер чеською (Біофел) вакциною.
Вакциную всіх тварин, які є в той момент в мене, в тому числі і тих, що так би мовити в мене "на перетримці". (Взяла в лапки, бо, наприклад, Лайма в мене "тимчасово" вже 4 роки зі своїх загалом 5,5 років життя :ca: ).

Роблю це в січні, бо тоді найменше "нових надходжень" і найменших зусиль коштує витримати бодай мінімальний карантин. Колю вакцину сама. Перед вакцинацією жену паразитів, тварин із сумнівним станом здоров"я ношу до ветеринара.
Два роки тому мала халепу - кішка, яка перебувала в мене тимчасово, не пережила вакцинації: захворіла на панлейкопенію і загинула за 2 дні. З того часу боюсь вакцинації, але все одно вакциную, бо при нашому стилі життя це все-таки менше зло.

Вакцинацію від сказу теж вважаю необхідною, бо 1) мало що ми можемо притягти додому, 2) мало які закони може вигадати наша держава.
Береженого Бог береже!

А як у Вас?
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: А Ви вакцинуєте своїх тварин?

Сообщение sanechka » 19 фев 2013, 22:35

Мої собаки вакциновані. Раз на рік приходить вет і коле їх вдома. Перед тим-глистогонка. Якщо на перетримці цуценята-вакциную обовязково. Дорослих не завжди. Ось тільки сказ все ніяк не зберусь зробити, бо для цього треба їхати в клініку, а у мене вічно брак часу. Хоча розумію, що неправа...
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: А Ви вакцинуєте своїх тварин?

Сообщение lorana » 20 фев 2013, 12:35

Вакцинирую своих собак раз в год, ближе к весне. Вакцинирует врач. Делаю общую и от бешенства, перед прививками за 2 недели прогоняю паразитов.
Самое подходящее время, чтобы взять СОБАКУ, наступает тогда, когда появляется подходящая СОБАКА.
Аватара пользователя
lorana
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: Львов

Re: А Ви вакцинуєте своїх тварин?

Сообщение Велена » 20 фев 2013, 14:58

Вакцинирую, естественно. И своих, и подопечных со вписыванием факта вакцинации в паспорт и факта прививки от бешенства в журнал. Биоканом DHPPi+LR раз в год. Глистов за 2 недели перед этим гоню вместе с блохами.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: А Ви вакцинуєте своїх тварин?

Сообщение Kary » 22 фев 2013, 08:51

вакцинирую американской 4-х валентной,чума-аденовирус-парагрипп-лептоспироз. Бешенство не колю, прививка плохо переносится и болезненная, не хочу собаку нагружать.

Уличных своих осенью проколола биоканом, а блох вывести перед этим было ну очень проблематично.
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: А Ви вакцинуєте своїх тварин?

Сообщение sanechka » 22 фев 2013, 12:23

Kary писал(а): Бешенство не колю, прививка плохо переносится и болезненная, не хочу собаку нагружать.

Я вот раньше тоже была такого мнения, но мои "охотницы" очень полюбляют мне на прогулке какую-нибудь мышку в зубах принести. И в такие моменты я всегда грызу себя, что они у меня не привиты от бешенства... Хотя пока тьфу-тьфу-тьфу. Но не хотелось бы испытывать судьбу...
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: А Ви вакцинуєте своїх тварин?

Сообщение Велена » 22 фев 2013, 16:36

Не знаю, может хронически везет, но никогда никого из моих личных и моих подопечных после прививки бешенства не колбасило. Раз в год обязательно колю. Спокойна и за мышек, и за последствия внутрисобаческих разборок, ведь даже не агрессивная собака абсолютно не застрахована от того, что на нее бросится кто-то агрессивный и без прививок.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: А Ви вакцинуєте своїх тварин?

Сообщение lorana » 22 фев 2013, 17:30

У моих тоже никогда проблем с прививкой от бешенства не было. И не болело, и переносили все всегда нормально. Боятся только вида шприца ::co:: сразу самые больные и умирающие, а укола даже не чувствуют :ab:
Самое подходящее время, чтобы взять СОБАКУ, наступает тогда, когда появляется подходящая СОБАКА.
Аватара пользователя
lorana
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: Львов

Re: А Ви вакцинуєте своїх тварин?

Сообщение Kary » 23 фев 2013, 15:16

Не, ребята, я как-то не хочу экспериментов, и колоть старую собаню только на основании того,что у чьих-то собак не было проблем после прививки-не хочется. Это как кому повезет, по-моему! :ab:
Мышей она мне в зубах не носит, к уличным собакам я ее просто не пускаю, на мусорниках не пасется (то есть,она бы с радостью, но это,пожалуй, единственный момент,где я очень строга :naughty: )

Свою доберманшу тоже не колола.

О вреде прививки сама не придумала,это мнение одного из львовских ветеринаров. Если б я гуляла с собакой в лесу или какой-нибудь лесопарковой зоне - тады да. А так - скверик в центре города...Понимаю, что какая-то зараза не смотрит, центр это города или лес - ну это мое мнение просто.
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: А Ви вакцинуєте своїх тварин?

Сообщение Ветер » 24 фев 2013, 00:59

Прививки делаю всем, кроме старшей кошки( ей 18 лет и лишние проблемы со здоровьем ни к чему) и самой младшей - у неё аллергия почти на все, включая средства от блох и промышленные корма.
Щенкам первые прививки делаю дома, что б не хватать лишнюю заразу в клинике. В год с бешенством уже у врача(ну или новых хозяев туда направляю). Обычно Вангард или Дюрамун. Ну и в дальнейшем раз в год.
Хоть я неоднократно слышала от ветеринаров, что после восьми лет животным прививки делать не очень полезно. :ac:
Аватара пользователя
Ветер
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 07:39

Re: А Ви вакцинуєте своїх тварин?

Сообщение Kary » 25 фев 2013, 22:29

Лена, то есть Ваську уже можно не колоть? Ей, по моим подсчетам,уже лет 10. Ясно,что если я приду в ветеринарку,мне все расскажут,что надо. Честно говоря,впервые слышу,что старушку можно поберечь. Ей летом в Ветмеде вкатали 3 прививки Поливака, чего-то я засомневалась теперь,а надо ли было?
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: А Ви вакцинуєте своїх тварин?

Сообщение Ветер » 26 фев 2013, 00:27

Kary, я этим вопросом вплотную заинтересовалась тогда, когда мой прошлый овчар после семи лет благополучного прививания Нобиваком на восьмой раз выдал на него же кошмарную аллергию, собаку еле откачали. Вакцина была не просроченная, не поддельная, хранилась правильно.

Ну и вот, неоднократно задавала этот вопрос разным врачам. И частенько слышала следующее: в старшем и пожилом возрасте риск заполучить животному инфекционное заболевание крайне низок. К тому же, если делать прививки со щенячества, вырабатывается накопительный(может иначе зовется, точно не помню) иммунитет, которого хватает до конца жизни.Людям вон вообще большую часть прививок делают одноразово в детстве и всем хватает. Риск же заполучить бешенство городской квартирной собаке(вывозимые на охоту не в счет) тоже близок к нулю. Тем более бешенство производители рекомендуют колоть раз в три года(иммунитет как раз столько держится). А у нас его фигачат ежегодно, что, подозреваю, для здоровья не сильно полезно.

Прошлому своему овчару я тогда прививки делать перестала и по достижении восьми лет перестала их делать и жувущей у нас тогда Чаре. Обе собаки жили еще долго и никакими инфекционными заболеваниями не болели.
Аватара пользователя
Ветер
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 07:39

Re: А Ви вакцинуєте своїх тварин?

Сообщение Kary » 26 фев 2013, 07:52

спасибо,я поняла:))совпадает с моими размышлениями.
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: А Ви вакцинуєте своїх тварин?

Сообщение lorana » 27 фев 2013, 12:14

Только что вернулась, сделала своей прививки. Когда-то давно уже разговаривала с врачом на счет возраста до которого делать, сейчас опять подняла этот вопрос. Говорит, что делать надо, т.к. у него были случаи, что и в 9 лет собаки заболевали чумой. Сколько людей - столько мнений, случаи разные, иммунитеты у собак разные. Например, парагрипп особенно плохо переносят стоффо-питы, точно знаю. Еще все-таки очень важно какой вакциной колоть. В общем, дело хозяйское.
Самое подходящее время, чтобы взять СОБАКУ, наступает тогда, когда появляется подходящая СОБАКА.
Аватара пользователя
lorana
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: Львов

Re: А Ви вакцинуєте своїх тварин?

Сообщение Ветер » 28 фев 2013, 22:36

Ну, бывает, что и после прививки заболевают. Стопроцентной гарантии, увы, нет.
lorana, а чем вы свою собаку прививаете?
Аватара пользователя
Ветер
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 07:39

Re: А Ви вакцинуєте своїх тварин?

Сообщение lorana » 01 мар 2013, 01:36

Ветер писал(а):lorana, а чем вы свою собаку прививаете?

Сейчас одна осталась собака, но когда жили несколько, то прививки делала одновременно, соответственно одной вакциной, тьфу-тьфу, никаких проблем не было - Ванггард Плюс 5 + Лептоферм, производитель США
Самое подходящее время, чтобы взять СОБАКУ, наступает тогда, когда появляется подходящая СОБАКА.
Аватара пользователя
lorana
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: Львов

Re: А Ви вакцинуєте своїх тварин?

Сообщение Kary » 01 мар 2013, 18:26

у меня сейчас дома как раз лежит Вангард Плюс 5 + Лептоферм. Сын привез с Волыни за 45 гривен. Брал в ветаптеке у знакомых, у них своя сеть. Не знаю, это много или мало,если у нас дороже,он едет через 2 недели, кому надо-привезет.
Не стоит здесь переплачивать,если можно хоть на этом сэкономить. Просто напишите,кто хочет,но еще раз-я реально не знаю,сколько такая вакцина стоит во Львове. Может,это как раз я, с моим счастьем,переплатила?
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: А Ви вакцинуєте своїх тварин?

Сообщение AnnaCats » 03 мар 2013, 16:04

Все мои 4 домашних кота вакцинированы, даже 19-летний патриарх-ХПНщик. Все проходят ежегодно ревакцинацию. Проблем после прививок пока что ни у кого не было. Колю у вета, заносим в паспорт. Ну и естественно перед этим гоним блох-глистов.
AnnaCats
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:46
Откуда: Львов

Re: А Ви вакцинуєте своїх тварин?

Сообщение Kary » 04 мар 2013, 17:55

Покупала Василисе сегодня Празицид ( глистогонка в суспензии, а то она за таблетки руки откусывает) в Айболите. Вангард + Лептоферм-85 гривен. Так что,реально-кому нужно, можно заказать за 45.
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: А Ви вакцинуєте своїх тварин?

Сообщение sola » 04 мар 2013, 18:39

Тільки що дзвонила в аптеку біля Скрині, запитала в Андрія:
собачий Вангард 5 + Лептоферм - 27 гр.
а ще + короновірус - 35 гр.
(це нормальна ціна для клієнтів, без "нашої" знижки)
(може що наплутала, то звиняйте: за що купив, за те продав)
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: А Ви вакцинуєте своїх тварин?

Сообщение Kary » 04 мар 2013, 20:09

Оля,точно так же и я-за что купил,за то - не продал, Ваське вколю:)))

Хотела просто,чтоб ребята сэкономили. Поверьте, что спекулировать вакциной не собиралась,поэтому рынок не мониторила. Если есть возможность в3ять дешевле, сама буду там брать.Спасибо за наводку:))
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: А Ви вакцинуєте своїх тварин?

Сообщение Marianka » 14 мар 2014, 09:43

Якщо в хаті є 3 кішки різного віку, раніше вакциновані не були, хочу почути вашу думку, чи приклад як краще вакцинувати всіх трьох одночасно чи по одній? І які можливі наслідки.
Marianka
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:32

Re: А Ви вакцинуєте своїх тварин?

Сообщение Ліда » 14 мар 2014, 12:12

Глистогонити бажано всіх одночасно, відповідно відразу всіх і вакцинувати (особисто я роблю так).
067-878-57-05, 063-072-50-39
Аватара пользователя
Ліда
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:18

Re: А Ви вакцинуєте своїх тварин?

Сообщение cay.pollard » 14 мар 2014, 22:07

всіх зразу. просто можливо найменшу тобі хтось з ветеринарів може порекомендувати вакцинувати два рази.
(хоча я підозрюю що перий раз може варто і всіх, але то вже утрясай з ветом)
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: А Ви вакцинуєте своїх тварин?

Сообщение Marianka » 18 мар 2014, 20:38

Знайома попросила поцікавитись, може хто знає назву вакцини, якою можна вакцинувати фретку(хорька)
Marianka
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:32


Вернуться в Львовский

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.