Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Чи прибираєте ви за своєю собакою на вулиці?

 
 

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Чи прибираєте ви за своєю собакою на вулиці?

Сообщение irukandji » 06 сен 2012, 09:54

Недавно натрапила на статтю про те, як прибирають за собаками в цивілізованих країнах..і мене замучила совість.
Вирішила теж прибирати за своєю.
І от виникло питання...як ви це робите? Закопуєте? Прибираєте простими поліетиленовими пакетами? Совочком?
Поділіться досвідом:)

От знайшла такі паперові DOG-пакети з одноразовим картонним совком, але на жаль не в Україні.
http://petsell.ru/user/images/570/ad_5670_image.jpg
http://images04.olx.ru/ui/4/04/31/67600 ... DOG---.jpg
0664699401 - Дана
Аватара пользователя
irukandji
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:27
Откуда: lviv

Re: Чи прибираєте ви за своєю собакою на вулиці?

Сообщение Ліда » 06 сен 2012, 11:22

Я деякий час жила в Італії в маленькому туристичному містечку, то там в кожному кварталі знаходився "стоячок" з безкоштовними паперовими пакетами для прибирання. Щоправда, і бруківку там мили щодня спец.машинами, з щіточками і миючими засобами. Красота і чистота! Такого більше ніде не бачила. :bw:
Я збираю ці всі діла серветкою і в звичайний поліетиленовий мішечок.
067-878-57-05, 063-072-50-39
Аватара пользователя
Ліда
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:18

Re: Чи прибираєте ви за своєю собакою на вулиці?

Сообщение nickie » 06 сен 2012, 16:16

Підтримую не на 100, а на 200 відсотків.

Проте (мене зараз закидають тапками) - на мою думку, це наступна сходинка *еволюції мозку* наших громадян, Попередньою ж - і обовязковою - має стати ОДЯГАННЯ намордника в публічних місцях! І притому всім - без різниці чи то сенбернір або вівчарка, або щур- тойчик, або хворі на дихання породи. Можети мене закидувати, але поки в нас псів без намордників і повідків пускають гуляти - агресія суспільства до тварин - усіх - не зменшиться ніколи. Вдома - без проблем, хай собака хоч на люстрі катається, але в під-їзді я не хочу щоб не мене нісся стаф без намордника! От вбийте мене. При всьому маєму зоозахисному ставленню, хочеться з ноги в табло і тому стау і його власнику. І не в стафах справа. А заспокоюючі крики - та він не вкусе, він добрий - ну ок, на мене ще якось подіють, а наприклад малу дитино до смерті перелякають.

Жодним чином не хочу починати Холівар, просто якось так до слова - ніхто не прибиратиме, якщо навіть до намордників не доросли :bh:
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Чи прибираєте ви за своєю собакою на вулиці?

Сообщение irukandji » 06 сен 2012, 17:33

я би сказала що важливішим є повідок. який не дозволить собаці підійти близько до чужих. ніколи не розуміла людей,які дозволяють собакам ходити без повідка..це як мінімум створює сприятливі умови для того щоб собака втікла/вибігла на дорогу до машин і т.д.
намордник як на мене потрібен в публічних місцях, транспорті або в тому випадку, якщо собака дійсно може цапнути.
наприлад коли я гуляла з собакою пізно ввечері я би була просто дурною одівати на неї намордник, бо біля мене ходила купа дибілів, і якби на собаці не було намордника чіплялися б частіше.
але в той же час намордник би захистив мою Лайму від того отруйного шматка ковбаси, який забрав в неї життя.

всюди є 2 сторони.
але намордник і повідок вже інша тема:)

цікавить чи хтось бачив у Львові спеціальні пристосування для прибиранням за собаками.
я поцікавилася ціною тих DOG-пакетів. для України вартість одного=11 центів. але тут ще треба буде враховувати вартість доставки з Росії))тому це взагалі непрактично.
відчуваю що буду обходитися поліетиленовим пакетом :bn:
0664699401 - Дана
Аватара пользователя
irukandji
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:27
Откуда: lviv

Re: Чи прибираєте ви за своєю собакою на вулиці?

Сообщение christi_lv » 06 сен 2012, 19:11

http://dandi.com.ua/Pet-Pro-chistaya-ul ... sobak.html ось такі мішечки продаються у нас, працюють за принципом сміттєвого мішка, досить зручно, чіпляються до повідка або ошийника. ми були в хорватії, там усі такими користувалися.
christi_lv
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 11:12
Откуда: Львів

Re: Чи прибираєте ви за своєю собакою на вулиці?

Сообщение Велена » 06 сен 2012, 22:54

Я своих приучила "доносить" до места, которое у нас как бы обозначено ЖЕКом, как место выгула. Там по кустам чащам-хащам экскременты не собираю, но если "несподянка" приключается по дороге, что бывает крайне редко, пользуюсь обычным полиэтиленовым пакетом.
nickie писал(а): Попередньою ж - і обовязковою - має стати ОДЯГАННЯ намордника в публічних місцях! І притому всім - без різниці чи то сенбернір або вівчарка, або щур- тойчик, або хворі на дихання породи. Можети мене закидувати, але поки в нас псів без намордників і повідків пускають гуляти - агресія суспільства до тварин - усіх - не зменшиться ніколи.
.
Намордник в транспорте - да согласна, обязательно (тойчикам и прочей мелюзге-мелюзге не надо, их по правилам полагается возить в специальных сумках или переносках), поводок на улице тоже обязателен. Но прогулка только на поводке - не прогулка, поскольку собаке нужно бегать, прыгать, резвиться, ликвидировать избыток энергии. Конечно, не по улицам между машинами гасать и не по детским площадкам, но выгул должен быть полноценным.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Чи прибираєте ви за своєю собакою на вулиці?

Сообщение aniaf » 08 сен 2012, 13:34

Я беру з собою малесеньку, але міцну лопатку, закопую, якщо це в місці, де не ходять люди ( звісно, що в недосяжні хащі з лопаткою не пхаюсь) ), в інших місцях - в кульочок і в найближчий смітник.)
Велена писал(а): поводок на улице тоже обязателен. Но прогулка только на поводке - не прогулка, поскольку собаке нужно бегать, прыгать, резвиться, ликвидировать избыток энергии. Конечно, не по улицам между машинами гасать и не по детским площадкам, но выгул должен быть полноценным.
Велена, я згідна з Вами на всі 100! Собаку обов'язково потрібно виводити туди, де він може вволю набігатись. Це справжня, неегоїстична любов.
aniaf
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19
Откуда: Львів

Re: Чи прибираєте ви за своєю собакою на вулиці?

Сообщение nickie » 09 сен 2012, 09:04

Велена писал(а): Но прогулка только на поводке - не прогулка, поскольку собаке нужно бегать, прыгать, резвиться, ликвидировать избыток энергии. Конечно, не по улицам между машинами гасать и не по детским площадкам, но выгул должен быть полноценным.

:bf: я ж не говорю не спускать с поводка вообще - я только за то, чтоб его до места выгула транспортировали либо в наморднике, либо, если без, то не спускали с поводка, и всё :ab:
Понятно что должны бегать - но наверное не в людных местах без намордника и поводка.
А если уж в людных и неохота никуда идти выгуливать - то уже можно в виде исключения тогда одеть намордник, и пусть бегает. Я что-то такое и имела ввиду! :ab: :ax:

Про мешочки согласна на сто процентов, но ни разу не видела, чтоб так кто-то у нас убирал :ac:
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Чи прибираєте ви за своєю собакою на вулиці?

Сообщение Рия » 09 сен 2012, 10:10

Я честно убирала за своей барбосиной. В пакет, потом в урну. Когда исчезли все урны - убирать перестала. Мне как-то было печально топать километр с какой в пакетике, в надежде встретить наконец заветную ёмкость. Сейчас вроде урны опять появляются, убираю. Во дворе убирала всё время, до мусорных баков недалеко.
Насчёт намордника - в транспорте - да, в общественных местах - да, всегда для породы, не обозначенной в списке опасных - нет. У меня пёса совершенно безобидного вида, но когда надеваем намордник - у окружающих начинается паника. Огромная (ага, до колена), чёрная, страшшшшная, да ещё и в наморднике - точно порвёт! И обходят нас по стеночке с выпученными глазами. И детям говорят - "видишь, собачка злая, в наморднике" :dy: Или наоборот - на меня набрасывались бабульки, пошто, мол, собачку мучаю, жара, а я ей дышать не даю, ехидна!
Гуляешь в лесу без поводка - аааа, заберите собаку, почему без поводка?!, идёшь в городе на поводке и в наморднике - она у вас непослушная, да? Раз на поводке, значит, так не слушается? и злая - вон, намордник одели?..
Остаётся только поступать, как велит совесть и законодательство, потому что у окружающих всё равно будет своё мнение на этот счёт, и если с ним считаться - можно сойти с ума.
Аватара пользователя
Рия
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 23:11

Re: Чи прибираєте ви за своєю собакою на вулиці?

Сообщение sanechka » 14 сен 2012, 21:54

А я не только убираю за своими (в каждом кармане всегда пакетики полиэтиленовые), но и всех своих пристраиваемых собак, вернее их хозяев обязательно инструктирую. Ибо мы обязаны воспитывать новое поколение зоозащитников в новом, цивилизованном формате. Чтобы ни у кого не поворачивался язык нам в спину плевать. Да и с совестью так легче договориться, согласитесь. Тем более, что это совсем не сложно.
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Чи прибираєте ви за своєю собакою на вулиці?

Сообщение nickie » 11 ноя 2012, 15:33

http://zyalt.livejournal.com/656412.html Город для собак
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов


Вернуться в Львовский

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.