Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Отправка животных в Германию. Опыт других стран....

 
 

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Отправка животных в Германию. Опыт других стран....

Сообщение а-лиса » 09 июл 2009, 01:12

В связи с последними событиями,связанными с отправленными животными в Германию,т.е. с полным отсутствием информации о большинстве нами отправленных и не желанием немецкой стороны пролить свет на их дальнейшую судьбу,думаю эта информация будет нам полезна. В России столкнулись с похожей проблемой переправки животных в Германию и не захотели радужно верить в немецкий рай,девушка Анна решила провести расследование,списавшись с некоторыми зоозащитниками,проведя большую работу по просторам инета и т.д. Наткнувшись на эту информацию,я тут же написала ей письмо,с просьбой выложить все на нашем форуме,она разрешила,только попросила не давать ссылку на форум,где она все и выкладывает :ac: ( Я понимаю почему,прессинг на нее идет огромный,влезла называется не туда...) Форум очень большой и известный,информация доступна всем зарегестрированным пользователям,так что если кто то уж нашел и будет читать в первоисточнике,хорошо,а я все таки продублирую. Все материалы выложенные Анной даются с ссылкой на первоисточник. Читаем и размышляем :think:
P/S Каждый день на форуме выкладывается новая информация,так что и я буду выкладывать по мере поступления.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Отправка животных в Германию. Опыт других стран....

Сообщение а-лиса » 09 июл 2009, 01:20

В данный момент это темка монолог…
Эпиграф « И на старуху бывает проруха»…
Это темка где я честно и благородно признаю, что долгое время являлась наивной дурочкой которой можно очень долго и совершенно безнаказанно вешать на уши удивительно махровую лапшу.
В данный момент, анализируя ситуацию, я совершенно не понимаю как это вообще было возможно, поскольку вообщето-то в обычной жизни я являюсь тем редким специалистом который не просто обязан распознать этот редкий вид лапши и проанализировать причины желания кого бы то ни было распространить его на столько значительное количество ушей, но и принять меры чтобы сие действо было как можно быстрее прекращено…
Информации уже очень много и каждый день она прибывает, поэтому чтобы Вам проще было понять о чём именно идёт речь, я начну эту темку с Глоссария (это специфический сленг). Если в диалогах, или моих пояснениях Вы нашли слово которое Вам не понятно ищите его тут.

Субстанция. Некое вещество чьи свойства необходимо изучить.
Доклиника. Доклиническая часть исследований. Предполагает огромную кучу исследований которую необходимо проделать для того чтобы понять насколько перспективна (эффективна и безопасна) субстанция в качестве возможно стать где-то когда то лекарственного препаратом для людей. Доклиника субстанции изучается на животных, бактерия, вирусах, культурах клеток - но не на человеке. Потому что как только дело доходит до изучения субстанции до этого этапа это сразу же начинает называться клиникой – с этого момента начинается клиническая часть ислледования.
Доклиника - это очень сложный и тяжёлый этап исследований, поскольку на этом этапе про субстанцию вообще ничего не известно - как вводить, в какой дозе –вопрос вообще может стоять выживет животное после этого или нет. Для изучения субстанции делается огромная серия экспериментов. Это не 20 мышек- крысок. Это сотни и даже тысячи животных. Причём разных, зачастую вся линейка животных включая приматов. Что-то может не заладится, тогда формула субстанции немного изменяется и всё начинается сначала. Только субстанции показавшие себя очень перспективными на стадии доклиники имеют шанс продолжить изучаться уже в клинике. Клиника это очень рискованно и неимоверно дорого. Лишь 1 из 50-70 субстанций успешно прошедших доклинику имеет шанс на клинику. И лишь каждая 10-20 субстанция вступившая в клинику имеет шанс пройдя все фазы клиники стать лекарственным.
Доклиника очень важна и должна быть проделана идеально, поскольку именно по результатам до клиники принимается решение о перспективности субстанции и соотвественно именно на этом этапе фармацевтическая компания решает вкладывать ли в её дальнейшее изучение безумные деньги или же нет.
Очень важно знать, что качественной доклиники в настоящее время в России нет. Поскольку для того чтобы её тут делать нужны очень специфическим и до жути дорогостоящим образом оборудованные и сертифицированные лаборатории + очень и очень хорошо обученный персонал, опять же знающий и соблюдающий все международные стандарты – а они касаются всего….буквально каждой мелочи, которая простому обывателю может показаться абсолютное ерундой.
Поэтому вся доклиника Российских субстанций обычно делается зарубежом.
Протокол исследования – один из официальных документов , где очень подробно описана цель исследования, материалы, методы. Т.е что именно изучается, как оценивается, какие результаты предполагается получить и как их использовать.
Этика – собирательное понятие предполагающее официальное разрешение на проведение исследований от очень многих структур. «Прошёл этику» означает что протокол твоего исследования + ещё куча бумажек по исследованию прошёл все необходимые в этой стране этапы и ты получил официальное разрешение\одобрение к его проведению. ( А могут и не разрешить, по разным причинам, например по соображению не этичности по отношению к испытуемым животным\людям). По протоколам прошедшим одобрение этики в той или иной стране можно судить об этичности этой страны..ну или о степени коррумпированности её чиновников и опять же от с степени их зависимости от фармацевтических концернов.
Досье препарата - собрание самой различной, но строго официальной информации о препарате. У компании разработчика - досье лишь на один препарат может занимать целый шкаф. Досье необходимое для регистрации препарата например в России это от толстая папка формата А4 и.т.п В досье может содержаться абсолютно любая информация о препарате, но каждая бумажка в неё – это официальный документ.
А теперь немного статистики (официальной, к слову)
В странах ЕС в год для разных целей используется около 10 млн. лабораторных животных.
65% из них - это фармацевтические концерны и сюда же концерны разрабатывающие диагностическое и лабораторное оборудование
24% - косметология, бытовая химия, безопасность отдельных химических соединений.
9% - изучение новых лечебных методик (например хирургические методики ) + исследования в области ветеринарии.
До 2% - университетские клиники, обучение студентов биологов и.т.п.

Поскольку закон о защите животных в Германии я находила, читала и разбиралась во всех его нюансах лично + меня многократно и постоянно убеждали что « закон реально работает» , то я совершенно искренне полагала что при столь « плотно закрученных гайках» максимум что возможно в Германии это университетские клиники ( на опыты в которых сейчас очень сильно ополчились тамошние «зелёные»), ну и наблюдательные исследования в ветеринарии ( было 10 котов с ХПН которых лечили так –то и 10 котов которых лечили эдак), лечили лет 5, а потом собрали их истории болезней, посчитали каждую группу отдельно и сели статью писать. Ну крыс и мышей я тоже немного допускала, но на крысах –мышах много не сделаешь.
А как же Германские фармацевтические концерны (3 из которых входят в ТОП 20 мировых гигантов фарминдустрии), а как же всё остальное - гиганты химии и косметологии и.т.п.? концерны-монстры разрабатывающие диагностическое и лабораторное оборудование?
А очень просто отвечала я самой себе. Это же мега корпорации с кучей филиалов и крутейших исследовательских лабораторий по всему миру. Зачем им иметь проблемы в родной стране? Делают всё спокойно там где законы о животных не так строги и всех всё устраивает.
Это –то и была моя самая серьёзная ошибка…об этом собственно и темка.
В очередной раз задумавшись над вопросом, а собственно где же тогда делается вся Германская доклиника, я встала с кресла, вытащила из шкафа парочку соотвествующих досье –…. какой же я испытала шок, увидев, что вся, абсолютно вся доклиника, от начала и до конца была сделана в Германии. Я просмотрела очень и очень много досье и везде было одно и то же. Сказать что я была шокирована это означает ничего не сказать. Это означало мириады и мириады жизней животных, причём ни где-нибудь а в Германии.
Мне было непонятно как имея в стране столь серьёзные законы защищающие права животных можно совершенно легально ставить столь крупномасштабные эксперименты над ними. Моё представление об этой стране изменилось практически за минуты.
Поскольку я поняла что мне надо срочно всё узнать я позвонила другу, который как я точно знала « очень сильно в теме».

Итак « звонок другу» номер 1 (А – это я. Д – это друг )/ Пишу просто и примитивно - по сути.
А: Привет! Слушай проконсультируй. Срочно хочу узнать – доклинику реально в Германии сделать?
Д: Ну да.А Что?
А: Но у них же там такие законы о защите животных…
Д: Ты не тот закон читаешь, сейчас нужную ссылку дам…
А: А на собаках реально там что-то делать?
Д( удивлённо) Конечно реально. Собаки, овцы, минисвинки..
А: А ты кого-нить знаешь кто из России делал в Германии ? Что-нить на собаках..
Д: Ну да - хочешь пообщаться?
А: Очень….
Д: Может тебя напрямую с какой-нить лабораторией тамошней связать?
А: Слушай, а ты просто можешь у них узнать. Откуда собаки (сертифицированная лаборатория?) Какие к ним требования? ..и можно ли заказать исследование субстанции на животных…ну например с переломом позвоночника ..ну там месяц после перeлома…..три месяца и пол года..в каждой группе по 10 собак .
Д: Конечно. Узнаю звякну.

Звонок человеку заказывавшему исследование на собаках в Германии
Итак « звонок другу» номер 2 (А – это я. Ю – это человек) Пишу просто и примитивно - по сути.
А: Здравствуйте, нужна инфа по Вашему исследованию в Германии. Не могли бы Вы ответить – по лабораторным животным Вам выдавали отдельный документ что они сертифицированы ?( т.е родом из лаборатории)
Ю: (Испуганно) Нет….А должны были? Там просто отдельный документ о том что они соответсвуют всем требованиям предъявляемым…и.т.п
А: Да собственно по разному можно оформить. А Вы не расскажите просто в двух словах – суть исследования.
Ю: Ну субстанция такая – накапливается в глазу и там эффекты проявляет. Длительность исследования 3 недели – несколько раз вводили препарат по схеме, потом делали срезы глаза, окрашивали, смотрели под микроскопом - чтоб понять где и как накапливается.
А: Т.е собак подвергали эвтаназии?
Ю: Ой ну конечно, не на живых же..
А А этика была пройдена?
Ю Естественно( удивлённо)..Вы не подумайте все разрешительные документы - их там куча , всё было оформлено. Это же Германия, там всё это очень и очень серьёзно.
А А сколько собак
Ю 20
А. Спасибо за инфу , до свидания.

Как Вы понимаете всё это только начало….самое-самое начало….вступление так сказать
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Отправка животных в Германию. Опыт других стран....

Сообщение а-лиса » 09 июл 2009, 01:23

Присланная мне ссылка на документ
"ЕВРОПЕЙСКАЯ КОНВЕНЦИЯ О ЗАЩИТЕ ПОЗВОНОЧНЫХ ЖИВОТНЫХ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ ИЛИ В ИНЫХ НАУЧНЫХ ЦЕЛЯХ" (ETS N 123)(Заключена в г. Страсбурге 18.03.1986)
Точный перевод на русский.


Обратите внимание, когда ВЫ НАЖИМАЕТЕ на тот или иной пункт - появляются комментарии к нему.




http://www.lawmix.ru/abro.php?id=11036
Германия - вступил в силу в 1991 году, Россия пока не подписала.
http://conventions.coe.int/Treaty/Commu ... DF=&CL=RUS

Обращаю внимание на следующие комментарии к статьям закона.

Статья 1. 1. ( читать очень внимательно – это важно)
термин "предназначенное для использования" означает выращенное или отловленное для продажи, передачи или использования в эксперименте или иной научной процедуре;
c) термин "процедура" означает любой вид экспериментального или иного научного использования животного, способного привести к долговременным повреждениям, боли, страданиям или тревоге, включая любое вмешательство, приводящее или способное привести к рождению животного в таких условиях, при этом из него исключаются наименее болезненные методы, принятые в современной практике (то есть "гуманные" методы) умерщвления животного или его маркировки.
Процедура начинается с того момента, когда животное в первый раз подготовлено для использования, и завершается тогда, когда в отношении данной процедуры завершены все необходимые наблюдения. Исключение долговременных повреждений, боли, страданий или тревоги в результате эффективного применения к животному анестезии, анальгиезии или иных методов не ставит использование животного вне поля применения данного определения;
g) термин "учреждение-питомник" означает всякое учреждение, в котором животные выращиваются с целью их использования в процедурах;
h) термин "учреждение-поставщик" означает всякое учреждение иное, чем учреждение-питомник, поставляющее животных с целью их использования в процедурах;
j) термин "гуманный метод умерщвления" означает умерщвление животного с минимальными физическими и психическими страданиями с учетом особенностей конкретных видов.
Статья 2. (на вопрос когда и для чего – можно ответить всегда и для всего)
a) i) предотвращение болезней, слабого здоровья, других аномалий или их последствий для человека, позвоночных и беспозвоночных животных или растений, включая проверку качества, эффективности и безвредности медикаментов, веществ и продуктов, а также процессов их производства;
ii) диагностика и лечение болезней и других аномалий или их последствий у человека, позвоночных и беспозвоночных животных или растений;
выявление, оценка, контроль или изменение физиологии человека, позвоночных и беспозвоночных животных или растений;
c) защита окружающей среды;
d) научные исследования;
e) образование и профессиональная подготовка;
f) судебно-медицинские расследования.

Статья 8 . (Можно и не обезболивать – достаточно это обосновать) и статья 9 - согласовать
Статья 11. 1.( Забегая вперёд скажу, что эвтаназия очень и очень часто видится в Германии более гуманной, чем любое иное решение в отношении судьбы животного подвергшегося эксперименту )
Статья 21. 1. Виды животных
Мышь Mus musculus
Крыса Rattus norvegicus
Морская свинка Cavia porcellus
Золотой хомяк Mesocricetus auratus
Кролик Oryctolagus cuniculus
Собака Canis familiaris
Кошка Felis catus
Перепел Coturnix coturnix
3. Бродячие домашние животные в процедурах не используются. Общее или специальное освобождение, предусмотренное в пункте 1 настоящей статьи, не может быть распространено на бродячих собак и кошек.

ИТД. Читайте в общем…
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Отправка животных в Германию. Опыт других стран....

Сообщение а-лиса » 09 июл 2009, 01:25

Для понимания того насколько широко исследования на животных проводятся в Германии что именно и каким образом в них изучается мною было проделано следующее.
Был выбран поисковик PuBMed как одна из самых уважаемых и известных баз, где на английском языке в виде тезисов даны достижение современной медицины в тех или иных областях.
Страна поиска Германия , исследования на собаках, с участием собак
Результат – 4134 ссылки
Страна поиска Германия , исследования на кошках, с участием кошек
Результат - 2618 ссылок

Это гораздо больше чем в любой другой стране входящей в ЕС
Прошу, не читайте это дальше, поскольку описание процедуры является проявлением жестокости по отношению к животным.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1678 ... d_RVDocSum
Место проведения исследования
Department of Hand, Replantation, and Microsurgery, Unfallkrankenhaus Berlin, Berlin, Germany.2006 год
Перевод кратко:
Цель исследования состояла в том, чтобы изучить воздействие радиационной терапии и биомеханических свойствах костных трансплантатов. Десять собак разделены на две экспериментальных группы: группа радиации ® и группа контроля ©. Каждое животное обеих групп подверглось следующим процедурам. 5-ые и 7-ые ребра были удалены, и 5-ое ребро было заменено трансплантантом 4-ого ребра. 7-ое ребро было восстановлено, используя пересадку 8-ого ребра. 5-ые и 7-ые ребра использовались как костные трансплантаты, чтобы заменить 4-е и 8-е ребера, соответственно. 5-е и 7-е рёбра животных группы R были подвергнуты радиационному воздействию (доза 8 Gy) несколько раз в течение нескольких недель.
Результаты я переводить не буду, по моему это не так чтобы сильно важно.
Фактически собакам поменяли местами рёбра 4-го с 5-м , а также 7-го с 8-ым. Ну и облучили несколько раз приличной дозой радиации. Что было с собаками дальше , когда эксперимент был завершён я надеюсь не надо писать. Исследование официально зарегистрировано и прошло этику.
Прошу, не читайте это дальше, поскольку описание процедуры является проявлением жестокости по отношению к животным.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1533 ... d_RVDocSum

Universit?tsklinikum M?nster, Klinik und Poliklinik f?r An?sthesiologie und Operative Intensivmedizin, Albert-Schweitzer-Strasse 33, 48149 M?nster, Germany. grosse.hartlage@anit.uni-muenster.de

Изучалось антиишемическое действие ксенона. У собак..э-эээ инструментальным путём была вызвана острая ишемия (фактически почти инфаркт миокарда), после чего им ввели изучаемый препарат и стали изучать его действие дальше.

Исследование официально зарегистрировано и прошло этику.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Отправка животных в Германию. Опыт других стран....

Сообщение а-лиса » 09 июл 2009, 01:27

Прошу, не читайте это дальше, поскольку описание процедуры является проявлением жестокости по отношению к животным.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1759 ... nalpos=47&
itool=EntrezSystem2.PEntrez.Pubmed.Pubmed_ResultsPanel.Pubmed_DefaultReportPanel
.Pubmed_RVDocSum

Orthopaedic Clinic Markgroeningen, Kurt-Lindemann-Weg 10, 71706 Markgroeningen, Germany. b.fink@okm.de 2007 год.

Изучали особенности роста костей . Удлиняли голени на 25% - 24 собакам. Ну в общем аккуратно сломали ногу( пардон сделали остеотомию), закрепили арматуру и начиная с 5-го дня принялись удлинять её на 0,5мм 2 раза в день. Длилось это долго. ..А , да важно 6-ти собакам из группы контроля после остеотомии (то бишь перелома) большеберцовой кости ограничились только внешней фиксацией этого самого перелома. А ногу удлинять на 25% не стали.. Написан что 15 тью собаками пожертвовали ещё в ходе эксперимента - нужно же было срезы кости сделать - ну..на всех стадиях процеса..

Интересна судьба оставшихся собак с одной ногой удлинённой на четверть..жаль ничего не написали по этому поводу..

Исследование официально зарегистрировано и прошло этику.
Прошу, не читайте это дальше, поскольку описание процедуры является проявлением жестокости по отношению к животным.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1713 ... d_RVDocSum
Department of Oral Surgery, Heinrich Heine University, Dьsseldorf, Germany. info@frank-schwarz.de
Изучали регенерацию кости при внедрении титана . Делали по две дырки 3 мм на 3 мм в верхней челюсти у 4 собак. Ну и загнали туда эти пластины. Животными поджертвовали (стандартная фраза в протоколах) после 2-х и 12 недель наблюдения (каждый раз по две собаки)….
В общем тут никого не осталось..
Да, титан оказался очень даже ничего – в общем ежели что на титановые импланты можно соглашаться.. вот только не ясно зачем это 2007 году изучать, когда титан уже лет 30 в этом качестве используется..

Исследование официально зарегистрировано и прошло этику.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Отправка животных в Германию. Опыт других стран....

Сообщение а-лиса » 09 июл 2009, 01:29

Представленные выше ссылки выложены совершенно не с целью шокировать, а исключительно с целью продемонстрировать, что работы с такими лабораторными животными как собаки в Германии вообще проводятся.
Однако, следует отметить что тезисы выложенные на pubmed и вообще где либо - в сети или в журналах - т.е опубликованные данные исследований с участием животных - это как правило результаты работы отдельных и обычно очень небольших групп учёных - это достижения отдельных личностей , кафедр, клиник. Это их научная работа. А публикация результатов этой работы это итог всех трудов. Именно эти маленькие( локальные) исследования порой очень сильно двигают науку вперёд, потому что дают толчок для более серьёзных и углублённых исследований в той или иной области.
Т.е возвращаясь к статистике о частоте использования лабораторных животных в странах ЕС, -опубликованные данные это до 5% всех исследований с участием животных.


Почему так? И почему же остальные не публикуются? Они засекречены?

Отвечаю, они не засекречены и тоже публикуются - сейчас расскажу и даже покажу где их можно увидеть.

Возвращаемся к статистике выложенной в первом посте о том какие именно организации стран ЕС используют лабораторных животных
65% из них - это фармацевтические концерны и сюда же концерны разрабатывающие диагностическое и лабораторное оборудование
Как уже писалось выше фармацевтические и.т.п концерны используют огромное количество лабораторных животных, к сожалению найти им альтернативу пока не удаётся, хотя надо сказать что некоторые субстанции слава богу могут вполне успешно изучаться на культурах клеток, но это частный случай . Субстанции «обкатываются» на доклинике вдоль и поперёк – именно там изучается всё то что на людях изучить невозможно...

Напоминаю, что при этом лишь 1 из 50-70 субстанций успешно прошедших доклинику имеет шанс на клинику. И лишь каждая 10-20 субстанция вступившая в клинику имеет шанс пройдя все фазы клиники стать лекарственным препаратом.
Фармацевтические концерны и.т.д обычно не публикуют результаты доклиники в «чистом виде»
Первый нюанс - она на самом деле никому из специалистов особо не интересна - вот станет субстанция лекарственным препаратом, тогда да, но тогда уже будет и клиника – вот она – то для специалистов гораздо важнее.
Второй нюанс, открыто публиковать очень перспективную доклинику в фармбизнесе означает создать себе конкурентов – компании очень живо интересуются кто-то где и что исследует, в каком направлении движется и над созданием какого препарата работает. Третий нюанс – патентное право. Субстанция должна быть запатентована – то есть права на неё должны быть закреплены за компанией – создателем, вопрос этот в настоящее время достаточно " больной" проэтому " высовываться" с доклиникой" не запатентовав предварительно всё и вся по субстанции мягко говоря глупо. А всё и вся как раз и выясняется на доклинике..

Итак примеры того где и в каком виде публикуется информация о результатах полученных на доклинике.
Вы с ними постоянно сталкиваетесь, но просто не замечаете - хотя крупицы информации, нет, нет да и проскочат..Где? Конечно же в инструкции к лекарственным препаратам.


Открываем….Ну да – и внимательно читаем..
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_15408.htm
см Раздел:
Применение при беременности и кормлении грудью
«Органами, подверженными максимальному токсическому воздействию моксифлоксацина, как и других фторхинолонов, являются: система кроветворения (гипоплазия костного мозга у собак и обезьян), ЦНС (судороги у обезьян) и печень (повышение печеночных ферментов, единичные некрозы клеток у крыс, собак и обезьян). Эти изменения возникают, как правило, после длительного периода лечения моксифлоксацином в высоких дозах» и.т.д читайте сами в инструкции дальше..

http://medi.ru/doc/2221002.htm
см Раздел : токсичность для животных.

http://5c.moslek.ru/view_drug-2215.htm
см раздел: Особые указания

«Результаты экспериментальных исследований
При применении множественных доз, превышающих 40 мг/кг/сут, в течение 12 мес у мышей, крыс и собак наблюдалось увеличение печени, связанное с дегенеративными/жировыми изменениями или отложениями гликогена. Агрегация гистиоцитов наблюдалась в некоторых тканях собак»…

Фактически на 80% инструкция к препарату создаётся уже на доклинике - уточняются токсические и лечебные дозы, выявляются и очень подробно изучаются все побочные эффекты, действие на плод при беременности ( тератогенное и.т.п), проходит ли препарат через плаценту? попадает ли он в грудное молоко?
Вы ведь это не раз читали..правда?..не задумывались а как всё это было выяснено...? Зато теперь Вы знаете..
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Отправка животных в Германию. Опыт других стран....

Сообщение а-лиса » 09 июл 2009, 01:31

Уровень лабораторий Германии высочайший. Их авторитет в мире чрезвычайно велик. Количество сертифицированных лабораторий в Германии очень значительно - это объясняется тем что исследования в них заказывают очень многие страны . Таким образом Германия обеспечивает не только свои внутренние нужды, но и выполняет огромное количество подобной работы, что называется на экспорт.

Значение качественной доклиники выполняемой в Германии буквально в промышленных масштабах очень высоко оценил министр промышленности и торговли Виктор Христенко.
http://www.vremya.ru/2008/222/51/218177.html
Цитата: " первым шагом на пути привлечения хороших иностранных технологий стала недавняя поездка министра Христенко в Германию, где он пообщался с представителями десятка крупных концернов....
Цитата "По их (германским) оценкам.. 5--10 млн долл. в расчете на один проект. Это при том, что только 1 из 50 «пробирочных» проектов в принципе может оказаться успешным. «Для того, чтобы через семь-восемь лет у нас было 100 новых лекарств, уже сейчас надо передать в «доклинику» около 500-1000 новых проектов"
Ну и далее по тексту.....

Уровень специалистов из Германии очень высок. Для сертификации (GMP) Российского вивария был приглашён специалист именно из Германии.
http://209.85.129.132/search?q=cache:ae ... clnk&gl=ru
Цитата: "Виварий сертифицирован международными инспекторами из Германии согласно нормам и правилам GMP. На сегодняшний день виварий такого уровня является единственным на территории Украины и стран СНГ"
Перейти в начало страницыСообщить о сообщении


+
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Отправка животных в Германию. Опыт других стран....

Сообщение а-лиса » 09 июл 2009, 01:33

Таким образом, на мой взгляд, в Германии сложилась очень познавательная и интересная для всестороннего рассмотрения ситуация
Сочетание самой искренней любви к животным (подкреплённой самым жёстким в ЕС законом о защите прав животных) и экономики очень сильно на этих самых животных завязанной и чрезвычайно масштабно «эксплуатирующей» этих самых животных на благо экономического процветания Германии.

Дополнительные знания и сведения, которые также необходимо проанализировать и учесть.

«Зелёные» в Германии и их участие и роль в проблеме «Опыты над животными»
http://www.resist.ru/index.php?razdel=%DD%...0%ED%FB!%22

Важно: Любые их акции (время, место, действия и.т.п) должны быть предварительно согласованы с официальными структурами.

История с обезьянами в Германии
http://lenta.ru/news/2008/10/28/halt/
Ничем не закончилась - лицензию, к слову у цента не то что не забрали, а даже не приостановили.

Официальные структуры ЕС и их ответ на законопроект - попытку …скажем так, чуть – чуть хоть как-то ограничить объемы проведения опытов над животными ( 6 мая 2009 года)
http://www.innocom.ru/news/evroparlamen ... anija.html
«Европарламент отказался одобрить представленный законопроект, так как перечисленные в нем требования мешают полноценному развитию медицины…..»
Перейти в начало страницыСообщить о сообщении


+
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Отправка животных в Германию. Опыт других стран....

Сообщение а-лиса » 09 июл 2009, 01:35

Очень Важный момент на котором я хотела бы остановиться . А именно официальная статистика ЕС относительно того какое количество и каких именно животных используется у них в лабораторных целях.
Как видите я искренне стараюсь искать самую достоверную информацию и подтверждать каждое слоё слово.
Итак, источником приведённой ниже инфы явялется сайт European Biomedical, а также цифры приведённые в статьях опубликованных в рецензируемых изданиях .

Итак внимательно смотрим официальные документы по этому поводу

Самый что ни на есть официальный полный и новый (2005)– можно посмотреть тут.
Правда он на английском, но там много вполне понятных диаграмм, а тексты в самых важных местах я по возможности переведу..
Германия страница 60... и до 69 ( т.е до Греции)
http://www.ebra.org/pdf/Full%202002%20stats(4).pdf

"ЕС о Германии" - перевод..
"В 2002 году в общей сложности 2 071 568 животных использовались для экспериментальных или других научных целях. Это на 51 694 больше по сравнению с 2001 годом и на 366 039 больше по сравнению с 2000 годом.
Из них 78 % были грызунами, 6%- кроликами, 4% птицами, 9%-ой рыбами и 3 % другие животные, такие как собаки (5 304), кошки (767), обезьяны (1 338) и человекообразные обезьяны (506).
В общей сложности 1 154 290 (55.72 % ) животных использовалось в исследованиях болезней животных и человека. Тестировании в производстве и контроле качества продуктов 474 945 (22.9 %).животных
По сравнению с предыдущим годом, числом животных , используемых в биологических исследованиях снизилось на 99 565, а число используемых в области образования и обучение на 7 221.
Однако, было отмечено увеличение использования животных для
- научные исследования в области создания лекарств для человеческой медицины, стоматологии и ветеринарии на 27 519
- производстве и контроле качества продуктов и оборудования для человеческой медицины, лечения зубов и ветеринарии на 28 185
- токсикологической и прочих оценках безопасности на 17 515
- диагностике заболеваний на 24 192
- в других целях на 61 069 .

Отмечена очень беспокоящая нас тенденция к увеличению числа экспериментов с участием животных в Германии , хотя увеличение с 2001 по 2002 было меньшим чем с 2000 по2001.
Возможно, какие-то эксперименты могут быть уменьшены или, например, заменены альтернативными методами исследования.."

Дальше очень важная инфа (внимание)
Там же смотрим - страница 62 -таблица
" ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ЖИВОТНЫЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ИХ МЕСТА ПРОИСХОЖДЕНИЯ"
Собаки - всего 5304 (графа 1.2)
- из них животные,поставляемые учреждениями в пределах страны (Германии) всего 3564 (графа 1.3)
-животные, происходящие из других стран EC всего 711 (графа 1.4)
-из прочих мест, стран - 0 (графы с 1.4 по 1.7)


Прошу обратить на эту информацию самое пристальное внимание.
ПО остальным графам можно прочитать , а собственно где эти самые животные используются.

Тут смотреть статистику по собакам ( по странам), правда года даны с разбросом 1999-2002
Но общее представление составить можно
Таблица 1
http://la.rsmjournals.com/cgi/reprint/38/suppl_1/5.pdf
Там же можно ещё раз, но более наглядно глянуть, а где собственно эти самые собаки востребованы..
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Отправка животных в Германию. Опыт других стран....

Сообщение а-лиса » 09 июл 2009, 01:37

В настоящее время официальная статистика по количеству экспериментов над животными в разных странах выглядит так
Schweiz: (700) Швейцария
Frankreich: (2 320 000) Франция
Deutschland: (2 410 000) Германия
Italien: (890 000) Италия

Что характерно тамошние защитники животных с этими , официальными цифрами категорически не согласны. И в принципе мне их доводы кажутся вполне обоснованными.
Простой пример, некая компания в своей же родной лаборатории изучает действие некой субстанции. Одна серия экспериментов – всё плохо все умерли. Уменьшили дозу - вторая серия экспериментов - все живы, но по анализам получается что всё равно не жильцы. Сильно уменьшили дозу - третья серия - все живы здоровы, но эффекта нет. Блин, опять увеличили дозу - появился эффект, но в анализах сильно повышены печёночные ферменты. Опять блин…и так до бесконечности, пока всё и везде угадают..А это не только доза….это просто ужас какая куча самых разных параметров и соответствий. Вопрос абсолюно все эти «метания» они обязаны официально «за приделы компании» проводить? демонстрировать.. и.т.п …Ответ - нет.
То сколько лет они мучились с субстанцией - они сообщать никому не обязаны. За приделами компании результат трудов надо показать этике которая всю доклинику « под лупой» изучит и или даст добро на клинику, или наложит вето. К слову лишнего этой организации показывать не надо - ей не интересно сколько дней-месяцев-лет компания морочилась со своей субстанцией ... Ей надо только то ( строго по списку) что говорит о том что данная конкретная субстанция( окончательный вариант) эффективна и безопасна и ничего кроме.
Так вот официальная статистика - это те животные которые прошли по протоколу представленному «за приделы компании».
А вовсе не по лабораторном журналу или суммарно, например по документам всех компаний о закупке этих самых животных.

Это не следует понимать , как « компании что-то скрывают» - компании ничего не скрывают, абсолютно - всё идеально, любая проверка в любой момент. Все серии экспериментов зарегистрированы. Всё промаркировано – комар носа не подточит. Всё идеально и соотвествует всем требованиям. Реально при проверке лаборатории можно убедиться что на субстанцию «убита» уже мега - толпа зверья…. И что? Да, сложно..да долго…да дорого..но всё законно - все исходные разрешения на исследования этой субстанции получены и.т.п.
Т.е ещё раз - закон нигде и нисколько не нарушен....
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Отправка животных в Германию. Опыт других стран....

Сообщение а-лиса » 09 июл 2009, 01:39

Я думаю что теперь имея необходимую информацию и имея представление о вопросе в целом можно перейти к следующему разделу, а именно «собаки и кошки как лабораторные животные в Германии кто они?...откуда родом…и как туда попадают»

В этой связи совершенно невозможно обойти дело Эрич Стокк (Erich Stock) и егокомпании. История Эрич Сток весьма примечательна, поскольку данная личность являлась монополистом в поставке лабораторных животных в исследовательские центы Германии (и в меньшей степени в Швейцарии) на протяжении многих лет, второй примечательный момент в руки юристов попали все документы дела, личная переписка, счета. Ну и конечно животные.

« В 1989 Сообщество Швейцарских Антививисекционистов достоянием гласности информацию о том что: тысячи собак и котов, подобранных с улиц, украденных или купленных у владельцев - которые хотели избавиться от них – сажались в клетки, грузились в фуры и отправлялись а исследовательские центы Швейцарии и Германии. Делом руководил некий Эрич Стокк, немецкий торговец, который продал в семидесятые и восьмидесятые годы неисчислимое число животных в исследовательские центры. Клиентов у этого человека было столько, что на основании записей было ясно, что поставки шли ежедневно В Германии, среди его клиентов фигурировали самые большие институты исследования и самые большие фармацевтические предприятия, как Hoechst, Беронг-Верке де Марбуг (Германия), Chemiewerke Гамбурга, Merck ,Институт Биохимии Frankfurt, и т.д. Между швейцарцами были Ciba-Geigy, Hoffmann - Roche, Sandoz, Университет Базеля, Университет Цюриха, Институт Battelle Женевы, и т.д.
У Эрич Стокк была команда людей, которые добивались большого количества "товара". Животные складировались в клетках где, нагроможденные одни на других и испытывали постоянные муки, заболевали и заражались одни в другие. В большинстве своем это были собаки и кошки.. Запуганные, изумленные и отчаянные животные были должны переносить длинные путешествия из конца в конец из Германии или до Швейцарии, с единственной судьбой - лаборатория. Самые удачливые были теми, кто умирали в течение путешествия, так как они избегали более худшей участи.
Когда клиенты высказывали какие-то пожелания – Эрич Сток всегда их учитывал. Например, в его распоряжении имелись целые фермы животных, поэтому проблем с новорожденными женками и котятами не было. Его поставщик из Чехословании также специализировался на новорожденных животных. Помимо этого он всегда был готов предложить уже "готовых" животных, согласно просьбе потребителя. "Приготовленные" он означает, что животных уже заранее искалечили чтобы лаборатории не приходилось делать лишнюю работу - и потом ждать какое-то время.
Из переписки: "Мы посылаем ему суку без глаз" (Документация Eckart, 1.989). И это не было исключением, а норма. Эрич Сток также просил заранее информировать его о всех «потребностях» лабораторий дабы быть к ним заранее готовым. Все упомянутые письма находятся в руках Сообщества Швейцарцев «Антививисекция».

Hoffmann - Roche (Базель): "Мы подтверждаем наш заказ 24/08/72, мы просим 40 котов, привитых и прошедших карантин в течение 30 дней, приблизительно 20 самцов и 20 самок, минимальный вес 2,5 кг, мы оцениваем каждое животное в 60 немецких марок Письмо датированное и подписанное 25 августа 1.972.



28 ноября 1972, Hoffmann - Roche просил "100 здоровых котов, весом более, 2,2 кг", их следовало упакованнать и направитьна станцию немецкий Базель (Бадишер Баноф), где они должны были пройти контроль в "ветеринарной полиции".
Sandoz (Базель): "Мы сообщаем им, что мы нуждаемся в 30 котах в неделю, минимальный вес 2 кг, оценил 25 швейцарских франках за голову, они должны быть упаковоны упакованных предметов в добротные картонные коробки поштучно - за каждую коробку дополнительно по 1 немецкой марки. Первая поставка для 26/05/71". Датированное письмо 19/05/71, подписанный Др. Вебер и Др. Веидманн.

20 июля 1971 Др. Вебер и некого Др. Р. Griffith они увеличили количество запрошенных котов, поднимая ее до "50 животных в неделю". В том же письме представители Sandoz утверждают, что они ждут срочно информацию о собаках

26 августа 1971, доктора Griffith и Веидманн де Сандос написали письмо с жалобой что у одного из 42 котов полученные в последней партии было 3 лапы. Кроме того они были недовольны что 7 котов весили от 1,3 идо1,8 килограмма, в то время как компания Sandoz нуждалась в котах, весом по крайней мере, 2 килограммов каждый

4 ноября 1971, Sandoz изменяет своё решение относительно дворняжек и просит "12 собак от 11 до 15 кг весом, по цене 60 немецких марок каждая, к дате 7 декабря 1.971. и просит отправить их обычный недельный заказ на 30 котов, в грузовике, на фабрике Базеля, к зданию 330
http://www.geocities.com/liberaccion_fa ... torio.html
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Отправка животных в Германию. Опыт других стран....

Сообщение а-лиса » 09 июл 2009, 01:41

Собаки размножались и выращивались на фермах ( многие из них были оформлены как частные приюты). Грузовички соратников Стока разъезжали по все стране.
Фритс Ланс (Fritz Lang) как большинство торговцев животных для лабораторий, он обещал "хорошее размещение" и райскую жизнь в замечательных семьях для собак, которых он покупал или же тех что отдавали ему бесплатно.
С годами, грузовичок его примелькался - его активность была известна во многих районах страны, и люди всё более неохотно отдавали ему животных, поскольку они видели что он только собирает их, но ни разу не видели чтобы он их кому-то пристраивал. Но вопросы так и оставались много лет лишь вопросами. Никаких законных способов задать их ему или кому-то из этих людей не было.
И лишь в 1989 году конвеер смертей с огромным трудом удалось остановить. Дело получилось очень громким и в него оказались замешанными множество людей по всей стране и зарубежом а также практически все крупные исследовательские центры Германии и Швейцарии.

Эрич Сток был монополистом на рынке подобных услуг почти 20 лет – но его эра закончилась и на смену ему пришли новые люди.



http://www.geocities.com/liberaccion_fa ... torio.html


+
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Отправка животных в Германию. Опыт других стран....

Сообщение а-лиса » 09 июл 2009, 01:42

Лабораторные животные их поставки в Германию и правило «одних суток».
В настоящее время Германия практически не использует собственных животных в эксперементальных целях, а занимается их импортом из других стран.

До 50%животных приезжает в стану легально, и эта цифра с каждым годом увеличивается.

Путь «на автомобиле» - это основной путь, а правило «одних суток» означает, что значительная часть животных везётся в Германию из стран дорога от которых занимает до суток – именно столько животные в машинах, фурах и грузовиках могут выдержать с тем чтобы приехать в сносной физической форме.В случае если животные везутся нелегально – фура оборудуется так чтобы блокировать любые звуки.

Путь «морем» -тоже достаточно распространён, но длится обычно более суток. Это означает, что животные прибывают в плохой форме, но зато цена отправки «морем» гораздо меньше тем по дорогам.
В случае если животные везутся нелегально – животным обязательно подрезаются голосовые связки, им даётся снотворное, их связывают и пакуют в коробки.

Путь «на самолёте» - ранее был достаточно редок, но активно наращивает мощьность – проблема, животных которых кто-то хочет отдать в Германию вблизи Германии (а также, но в меньшей степени Франции, Голландии и Швейцарии) с каждым годом становится всё меньше и меньше. Выражение «отправить животных в Германию» звучит в Европе мягко говоря не оптимистично.

За 1 стандартную собаку можно выручить 300-400 евро (инвалиды гораздо дороже)
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Отправка животных в Германию. Опыт других стран....

Сообщение а-лиса » 09 июл 2009, 01:44

ИСПАНИЯ

по испански это звучит как «perros a laboratorio aleman»-собаки оправляемые в лаборатории Германии.

Для Испании это очень больная тема актуальная по сей день…
Основная проблема как и в других европейский странах, посредники , отсутствие достоверной инфы о том куда направляются животные, категорический отказ сообщать контакты приюта\новых хозяев в Германии под предлогом, что эти данные являются конфиденциальными и разглашению третьим лицам не подлежат.

Из истории вопроса: Самый крупный канал поставки выявленный и буквально «пойманный за руку»
http://www.elmundo.es/papel/hemeroteca/ ... 61902.html


PALMA.-ассоциация защиты животных расследует деятельность немецкой гражданки Helga Knies, директора ассоциации «Tierhilfe Mallorca» цель деятельности которой - собирание домашних и бездомных животных с последующей отправкой их германским семьям.

la Liga Antiexperimentaciуn con Animales de Alemania, «Лига против экспериментов над животными Германии» имеет серьёзные подтверждения тому что истинная судьба собак и котов - фармацевтические лаборатории и косметитечкие концерны, - именно туда за короткое время были «пристроены» 2000 собак. В результате расследования было выяснено что Всего с Майорки и Тетерифе в год переправлялось до 25 000 животных под предлогом спасения их от смерти на родине и помещения в приюты.
Деятельность Helga Knies была сильно ограничена. Ей запрещено иметь в своём приюте сколько нибудь значительно количество животных. Её деятельность проверяется и контролируется.

Helga Knies и её «Tierhilfe Mallorca» существуют по сей день
Их сайт очень позитивен, его просмотр пробуждает самые светлые чувства
http://www.tierhilfe-mallorca.de/
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Отправка животных в Германию. Опыт других стран....

Сообщение а-лиса » 09 июл 2009, 01:46

Среди огромного количества материала по теме размещённого на испанских сайтах, я решила выбрать для перевода и размещения тут пост Alberto Plaza – он написан хорошим языком, по существу и достаточно эмоционально. Этот пост многократно цитировался на разных Испанских сайтах из чего я сделала вывод, что он отражает мнение достаточно большого количества людей.

Испания 2006 год



Об отправлении животных за границу.
Я посвятила годы зоозащитной работе, но что я вижу – сомнительные вещи! Да что там – негативные. Я уже просто не могу слышать, когда кто-то говорит о том , что животных следует отправлять в Центральную Европу. Вы понимаете, что огромная часть животных транспортируется туда незаконно, перевозка осуществляется бесчеловечными методами и очень жестокими способами. Мы полагаете что что всё это приносит испанских животных в гораздо лучшее будущее? Да с какой стати? Почему Вы решили что эти посредники ( дословно в переводе экспедиторы), вообще имеют хоть какое-то отношение к зоозащите. Ах Вам показывают фото, или даже отрывок из фильма – и это вас убеждает, что судьба вашегоживотного прекрасна. Да. Это фото или фильм Вас полностью в этом убеждает?

Вы не предъявляете жалоб и не хотите получить объяснение почему животные транспортируются без остановок, без питания….и это все делается от имени зоозащиты?

( Только не говорите что Вы не в курсе недавней массовой гибели животных отправленных Вами в лучшую жизнь … и я не хочу даже не знать, сколько из ваших животных потеряли жизнь из-за того, что их привили и транспортировали в тот от же день, из-за того, что среди них были больные…да что там, вы послали щенков без прививок.. Это не спасение животных - это халтура! Вы рискуете жизнями тех кого, как Вы кричите . вы защищаете.

Вы понимаете, в центральной Европе для наших животных нет гарантии счастья. Ваши животные не обретают счастье в тот момент как отправляются в грузовичке в северном направлении. Вы прямо ликуете когда Вам говорят, что Ваше животное обрело счастье в немецком приюте.
Ок только один пример:
http://www.tierheimvelbert.de/product_info.php? cPath=21&products_id=101
Прекрасная чистокровная легавая, молодой кобель – 2 года сидит в тамошнем приюте. Один в вольере, пусть и отапливаемом. Он заперт у него нет возможности бегать и играть, Вы этого хотите для своих животных? Посмотрите на фото – он такой красивый , но какое может быть счастье у собаки если он один, без друзей, без хозяина, без интересных запахов. Я Вас спрашиваю это нормально? Это нормально что там даже чистокровной собаке 2 года не могут найти хозяев? Может быть уже надо перестать радоваться начать думать.

Ни Германия, ни какая другая страна не гарантируют рая для испанских собак, вы оправляете их туда тысячи и тысячи каждый год. Вы кричите «давайте их спасём» - а реально Вы не решаете их проблему, Вы лишь перемещаете её в пространстве. Вы решаете свои проблемы связанные с этой собакой, а вовсе не проблемы собаки.

Кроме того, самое горькое и ужасное состоит в том, что Вы отдаёте собаку любому, не прося никакой информации и даже сразу соглашаясь на это, но то что Вам кто-то сказал, что человек в другой стране желает усыновить Вашу собаку ещё не повод чтобы доверять вслепую.
Вам не режет слух, когда посредники заявляют ах «в Германии все просто обожают подобных дворняжек». Вы помните многочисленные случаи украденных собак, которые просто исчезали с улиц – причём это были хозяйские собаки, хозяева которых очень любили их и хорошо о них заботились. Где их потом находили (если находили)? Правильно в Германии - а потом было множество извинений кучи посредников «ах мы искренне полагали что в Германии ему будет лучше».

А недавний случай, переправили 60 кошек из нормального приюта с идеальными условиями – куда? Конечно в Германию в частный приют. Вы правда думаете что им там будет лучше?


Почему бы не соблюдать даты вакцинации?
Ладно в Испании , но Вы понимаете что в Германию и в другие страны наши собаки должны приезжать защищёнными от всех болезней и не на бумаге..
Простейший тест всегда покажет было привито Ваше животное или нет. Вы это понимаете?
Вакцины способны защитить , но кажется, что есть люди, которые думают, что собака или кот может спокойно ехать в другие страны без вакцин
Стерилизовать собаку через несколько дней после вакцинации..Это по Вашему нормально?
Прививать в животное за день перед транспортировкой. Это тоже нормально?
Вам всё равно,но не странно ли что всё это так же всё равно и посредникам Не задумывались -почему так?
Вы посылаете собаку у другую страну даже не зная требований которые предъявялет эта страна к животным на своей территории.
Вы не в курсе, но порой собака из тамошнего приюта проходит 5-6 рук и всё равно не обретает дом, и спустя годы она по прежнему в приюте. Вы это читали? Задумайтесь – ваши собаки которых вы отправляете туда другие..? нет? Тогда может приюты.

Вам все равно в каких условиях транспортируются Ваши животные. Вы что не видите что клетки просто награмождаются кучей – в них даже поилок нет. Я не говорю про вентиляцию. Вы правда думаете что они едут в прекрасную жизнь?
Вы к курсе что не стоит перемешивать собак и кошек? Вы представляете что они испытывают находясь рядом в тесных клетках – кошки от близкого присутствия собак, и собаки имея перед носом кошек. И всё это в тесном грузовичке. Я полагаю, что один этот факт должен многое вам сказать.
Вы не имеете сведений о маршруте ? Тогда я Вам расскажу от Кадиса до Берлина или Голландии 3000 км, и это без остановок, в клетках нагромождённых друг на друга, при температуре 40 градусов , без вентиляции – 29 часов…минимум…обычно 40….что вам на это говорят Ваши «посредники – зоозащитники» ”Животные должны немного страдать, но после они будут счастливыми”.


Вам не надоело обманываться? Вам не кажется, что иметь только фото животного в подтверждение его прекрасной жизни «там» мало? А адрес усыновителей?..А ну да это всегда тайна.

Может уже стоит открыть глаза и хотя бы прочитать хотя бы о том что немецкие приюты переполнены, и многие их животные не находят там новый дом и годами живут в приютах.

http://amnistiaanimal.mforos.com/937165 ... xtranjero/
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Отправка животных в Германию. Опыт других стран....

Сообщение а-лиса » 09 июл 2009, 01:48

Результаты выданные поисковиком по теме «perros a aleman»-собаки оправляемые в Германию» – блоги - Испания

« Она даже не скрывает что отправила их в Германию…все вольеры слева от входа…сказала мне если открою рот и мои собаки туда же отправятся…»
( волонтёр приюта для животных)

« Моя собака (кличка собаки) у неё была травма когда она была совсем маленькая и теперь она ходит скрючившись и у неё больная лапа, но внутри она совершенно здорова. Мы её возили к ветеринару и не раз даже ( название административного центра) возили - нам сказали операция это риск, что вообще ходить не будет. Не подумайте у меня есть деньги хоть я и учусь пока. Эта «имя» стала меня убеждать что моей собаке нужна операция, иначе её парализует. Собаку врач смотрел , обследовал – а она «имя» просто сразу стала меня убеждать. Говорит собака молодая, подумай о ней – ей нужна хорошая операция, её прооперируют и найдут новый дом. Я сказала нет. Она сказала что я живодёрка и эгоистка и думаю о себе а не о собаке. Я развернулась и ушла. А через два дня «эта» мне звонит и нормально ( видимо как ни в чём не бывало) спрашивает «что я решила про свою собаку?» - есть срочное место в Германию. Я бросила трубку. Сижу и плачу»
(девушку успокоили и объяснили, что отправлять никого и никуда не стоит)

« читали? «имя» 400 собак отправила – за 3 месяца. И все до одной уже в новом доме – о ней даже пресса писала. Наивные…»
(форум на одном из профильных сайтов..)
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Отправка животных в Германию. Опыт других стран....

Сообщение а-лиса » 09 июл 2009, 01:49

Испания - завершая тему Испании.

Информация выложенная и прикреплённая в разных вариантах на множестве сайтов

El problema actual es que se actъa con mбs secretismo si cabe, y por eso la opiniуn pъblica se ve alejada de estos escбndalos.Actualmente se siguen secuestrando animales, tanto callejeros, como "con dueсo", como de las perreras. Los animales robados a sus dueсos suelen ser perros y gatos. En el caso de los machos, pasean a una hembra en celo en una furgoneta, y cuando el macho se acerca, lo meten inmediatamente en la furgoneta, y "nadie ha visto nada". De esta forma desaparecen "misteriosamente" miles de animales, tengan o no microchip. Los criadores de animales, tanto "profesionales" como particulares, tambiйn son buena fuente de animales de experimentaciуn, consciente e inconscientemente. Las protectoras de animales sufren robos de animales, y algunos de ellos van a parar a laboratorios. Hay perreras y centros o empresas concertadas con ayuntamientos que regalan o venden animales para experimentaciуn. Son por ejemplo los casos no oficiales -que debido al secretismo no pueden denunciarse, pero que todo el mundo sabe- de perreras de andalucнa y madrid, empresas desratizadoras contratadas por los ayuntamientos para retirar animales abandonados, y centros en los que se supone que deben permanecer los animales, a modo de perrera, durante un perнodo de tiempo antes de ser sacrificados. Tambiйn se ha dado y se da el caso de empresas que compran animales directamente a particulares. Empresas afincadas en Espaсa llevan aсos -algunas de ellas mбs de 20 aсos- pagando una cantidad de dinero por cada animal que cualquier particular les lleve, no importa la procedencia. Otras veces, son los mismos vivisectores quienes, a tнtulo personal, adquieren a los animales. Los prefieren "adoptados", asн los costes son menores -o totalmente gratuitos- y la garantнa sanitaria es mejor que la de animales de procedencia desconocida. El fin es siempre el mismo: acabar viviseccionados.

Referencias:

Por quй Debe Cesar el Genocidio de Animales, Dr. Vernon Coleman.
Experimentaciуn con animales y metodologнas alternativas. Informe de ADDA, nє 20, aсo VIII.
Holocausto, Milly Schдr-Manzoli, Ed. ATRA-AG STG, 2Є ediciуn.

Первод
В настоящее время они продолжают похищать наших животных, как просто с улиц, так и от их владельцев которые сами отдают им их, так и из приютов.Животные, украденные у владельцев обычно являются собаками и котами. В случае самцов, они подманивают их на запах течных самок в грузовичке, и когда самец приближается, его немедленно помещают в грузовичок, и "никто ничего не видел". По такой схеме ежегодно "загадочно" исчезают тысячи животных, причём чипированных. Заводчики животных, как "профессионалы", так и частные лица, также – мощный источник животных для экспериментирования, как сознательно так и неосознанно. «Защитницы» животных крадут животных , точно зная что их судьба лаборатория. Их цель приюты, и любые организации включая муниципальные которые отдают или продают им животных для экспериментирования. А многочисленные неофициальные случаи о которых в силу секретности якобы не могут сказать официально – но о которых все всё знают – это известные приюты andalucнa (Андалузии) и madrid (Мадрида). Предприятия - частники нанятые муниципалитетами забирать бездомных животных. Но в первую очередь это центры временного пребывания, где время жизни животных ограничено (усыпалки). Также встречаются организации , которые покупают животных прямо у частных лиц. Предприятия, покупают недвижимость в Испании (открывают офис) и проводят годы - какие-то из них уже более 20 лет – платя определённую сумму за любое животное которое приносят ему частные лица и не задавая никаких вопросов относительно происхождения у них этого животного. Известны случаи когда люди о которых было открыто известно что они вивисекторы многократно и без проблем брали животных из приютов якобы для себя - и животные им доставались или бесплатно или очень дёшево. Истории могут быть разными и не важно как они начинаются - конец - всегда тот же самый: всё заканчиваться viviseccionados.

http://www.geocities.com/liberaccion_fa ... torio.html
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Отправка животных в Германию. Опыт других стран....

Сообщение а-лиса » 09 июл 2009, 01:50

Пришли первые переводы по Италии…
Профессиональная поисковая система вместо слов «di cani in Germania» из фразы на итальянском «отправка собак в Германию» порекомендовал мне фразу «traffico di cani per vivisezione in Germania” поскольку на эту фразу ссылок больше.

Зоозащитники Германии и Италии объединились и совместными усилиями пытаются что-то делать – такое, чувство что чуть ли не каждую неделю кого-то ловят…
Если повезёт они хотя бы в клетках или переносках плотно забитых до крыши в грузовички типа «Газель –тент», если не повезёт, то просто многослойной кучей друг на друге. Все до одной едут в семьи…всех сопровождают «типа зоозащитники».
Информация выложенная на итальянских сайтах абсолютно открыта. Цена на собаку в Германии несмотря на кризис держится на отметке 300-400 евро и спрос продолжает расти. Цена на собаку в приютах Италии (максимум 40 евро). Официальная Германия по давлением фактов, призналась что до 300.000 собак ввезённых в их страну легально(!) «теряются» на её территории ( в год) ( въезжают, но не регистрируются и не выезжают), но реальная предполагаемая цифра по мнению большинства зоозащитников из разных стран выглядит как не менее 700 000. Италия утверждает что только из их страны их официально(!)едет до 800 животных в неделю.

Некоторое время буду систематизировать инфу + ещё масса переводов по Италии не готова… - всё это потребует времени
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Отправка животных в Германию. Опыт других стран....

Сообщение а-лиса » 09 июл 2009, 01:51

Италия и экспорт животных из этой страны. История вопроса

Dalla meta' egli anni '70 viene rilevato un crescente "traffico" di animali domestici dall'Italia verso altri paesi europei, in particolare Germania e Svizzera. Questi trasferimenti vengono messi in atto da sedicenti animalisti se non quanto da associazioni che si dichiarano animaliste. Inizialmente sotto l'attenzione di associazioni animaliste, questi ingenti movimenti hanno destato l'attenzione del Ministero della Sanita' del parlamento, nonchи dell'opinione pubblica. Infatti negli anni a cavallo fra il 1992 ed il 1996 sono stati bloccati alcuni furgoni, diretti oltreconfine, contenenti cani stipati e seminarcotizzati. A bordo erano presenti "i soliti noti".... denunciati, poi puntualmente scagionati, sono sempre riusciti a rimanere impuniti nonostante documenti falsificati/irregolari e decine di migliaia di animali trasferiti senza aver mai fornito prove concrete sulla destinazione degli stessi. Nello svolgimento di alcune indagini sono emersi preoccupanti flussi finanzari che constano di notevoli e repentini movimenti da conti esteri. Il quadro si complica ulteriormente se pensiamo che molte persone o associazioni, prima impegnate nelle indagini, hanno abbandonato questo compito o peggio risultano ora collaborare proprio con chi "sistema bene" animali oltreconfine. E chi osa parlare di questi argomenti viene accusato di condurre una "caccia alle streghe" e ci sono tentativi di intimidazione verso chi documenta.

« Ci risulta che il traffico di animali clandestino sia costante, sappiamo che settimanalmente partono carichi di randagi provenienti dall'Italia e dal resto d'Europa, cosм come anche dal Ticino. La destinazione non й nota, apparentemente andrebbero tutti dati in adozione a famiglie tedesche che a quanto pare non ne hanno abbastanza dei loro. Cosa che comunque non giustifica l'altissimo numero di animali che passano di nascosto le frontiere. La cosa strana и che in Svizzera, Germania e Austria pare arrivino i randagi di tutta Europa, tutti ufficialmente per essere adottati da famiglie. Questa situazione, che si protrae da decenni, fa sorgere qualche dubbio: se i randagi andassero davvero a finire ad amorevoli famiglie d'oltralpe, a quest'ora ognuna di loro ( comprese quelle che non amano gli animali) dovrebbero avere almeno una quindicina di cani e una ventina di gatti in casa, e ancora non basterebbero! Cercando delle spiegazioni plausibili non possiamo che notare che in Svizzera, Germania e Austria esiste la maggiore concentrazione di laboratori, di Universitа scientifiche, di industrie farmaceutiche d'Europa » .

Перевод
"Торговля" домашними животными из Италии в другие европейские страны, главным образом Германию и Швейцарию началась во второй половине 70-тых годов. Их транспортировкой занимались « так называемые зоозащитники», относящие себя какой-нибудь « так называемой зоозащитной организации» - объёмы поставок животных со временем стали столь значительны, что привлекли к себе внимание Государственного Министерства Здравоохранения, а не только общественное мнение. В 1992 - 1996 гадах были выявлены отдельные поставки животных – вместительные грузовички заполненные полунаркотизированными собаками. Сопровождающие их « зоозащитники» делали свои обычные, всем нам известные заявления и каждый раз им удавалось оставаться безнаказанными несмотря на поддельные / неправильные документы и десятки тысяч животных пересекали границу растворяясь в неизвестности.
Со временем , был проведён ряд расследований и были выявлены весьма интересные факты, а именно значительные и очень неожиданные движения финансовых потоков и махинации с иностранными счетами. Полная картина складывалась постепенно, слишком много разрозненных данных, отдельных людей, организаций , отсутствие какой либо чёткой системы – частая смена фигурантов и.т.п Те кто отваживался « открыть рот» и высказать свои подозрения тут же обвинялся в бездоказанном вранье, желании вести « охоту на ведьм». Этим людям угрожали тому имеются многочисленные документальные подтверждения.
В настоящее время мы уже знаем, что эта торговля животными идёт постоянно, каждую неделю они получают груз животных прибывших из Италии и других стран Европы прежние видимо все до единого были приняты в немецкие семьи и им всё недостаточно. Именно этим они оправдывают высочайшее число животных пересекающее их границы в том числе нелегально. Удивительно , но в Швейцарию, Германию И Австрию кажется доставляются все бездомные животные со всей Европы и все чтобы быть принятыми семьями. И эта ситуация продолжается десятилетиями и даже позволила подсчитать что у каждой семьи по ту сторону Альп, (даже среди тех что не любят животных) должно быть минимум по 15 собак и неисчислимое число кошек и им по прежнему этого недостаточно. Это есть только одно объяснение в Швейцарии, Германии и Австрии существует наибольшая концентрация лабораторий и научных Университетов, фармацевтической промышленности Европы ».
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Отправка животных в Германию. Опыт других стран....

Сообщение а-лиса » 09 июл 2009, 01:53

История вопроса пресса Da L'Indipendente 1993-1998 годы.
Перевод заголовков.

«Зоозащитники заявляют о колоссальной торговле с Германией, которую никому не удается остановить. Специализированные организации забирают животных из приютов - они снабжают лаборатории, тому имеются подтверждения»
«От приюта до лаборатории – наши животные за границей»
«Отправленные на опыты»
«Торговля животными в Германию и Швецию»
« Германия приняла 250 тысяч собак»
http://www.geocities.com/Bairo.geo/trafficinotizie.html

7 апреля 1999 дата первого громкого дела получившего большой общественный резонанс и повлекшее официальное расследование Caterina De Vito - имелись документальные подтверждение о вывозе ею в Германию 5000 собак.

http://randagismo.info/traffici/devito.png
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Отправка животных в Германию. Опыт других стран....

Сообщение а-лиса » 09 июл 2009, 01:54

Современные публикации и важная информация содержащаяся в них.
5 luglio 2006 - Corriere della Sera


«Незаконная торговля собаками на опыты : 300 евро за каждое животное»
Говорим о Германии ...

МИЛАН - Незаконная торговля собаками из Италии , которые заканчивают свою жизнь в Германии как подопытные животные для отработки новых хирургических методик и исследований лекарственных препаратов . Очередное расследование полиции Милана доказали вину 10-ти человек , из которых возглавляют три зоозащитные организации Италии курирующие некоторое приюты и два ветеринара. Доказанные обвинения ложь, мошенничество, продажи животных, нецелевое расходование получаемых средств, плохое обращение с животными. Полиция считает, что это лишь верхушка айсберга. Расследование началось в октябре 2004 когда, когда патруль остановил на автостраде A4 два фургона и автомобиль ламбардийского приюта для животных. Внутри них находилось пятьдесят собак. «Они едут в Германию» заявили водители. Когда полицейские решили проверить документы в приюте и в других приютах этой же « сети» они выявили массу несостыковок . Например фактическое количество собак очень сильно не совпадало с документами за счёт числа собак отданных в хорошие руки. Это формальность, оправдывались руководители приюта, просто мы получаем субсидию на каждую собаку ..ну и иногда отдавали их в новый дом внося информацию об этом в документы чуть позже…. сэкономленные 40 евро мы честно тратили на нужды других собак.
Было выявлено что два ветеринара выписывали липовые паспорта с отметкой о вакцинации на основании которых собаки получали паспорта международного образца , без которых они не могли выехать за границу. Спустя год был остановлен другой транспорт направлявшийся также в Германию, в фургоне обнаружили собак без воды, пищи и в тесных клетках - транспорт был арестован с формулировкой «жестокое обращение с животными». Дальнейшее расследование выявило всю цепочку , выяснилось что в Германии за каждую собаку платили от 200 до 300 евро – судьба их отработка новых хирургических методик и исследований лекарственных препаратов. «Мы 20 говорим о Германии в этой связи, но они никогда не находят ни единого факта того что опыты над животными в их стране вообще проводятся, сомнительная торговля животными – это опять не про них. Такое чувство что они вообще не видят ничего кроме возможностей которые всё это даёт их стране» возмущается Gianluca Felicetti президент Лиги Antivivisezione. Прекрасно известно, что в Германии тот, кто хочет взять собаку из приюта , по закону должен заплатить от между 50 и 350 евро, как возмещение затрат приюта не неё – прекрасная возможность легально финансировать своих итальянских сообщников.
Германские законы не разрешают опыты на бродячих животных, но не зря же с их стороны никакого контроля по поступлению животных из других стран не существует : тысячи собак, импортированные из Европы и из Турции закончили свою жизнь в их лабораториях .


http://archiviostorico.corriere.it/2006 ... 5003.shtml
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Отправка животных в Германию. Опыт других стран....

Сообщение а-лиса » 09 июл 2009, 02:02

Когда в Италии «арестовывают » легальную партию животных едущих в Германию это выглядит так
Изображение
Иногда так
Изображение
Не легальная -обычно выглядит так (большую часть собак уже выгрузили) слева лежат – это мёртвые собаки
Изображение
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Отправка животных в Германию. Опыт других стран....

Сообщение а-лиса » 09 июл 2009, 02:03

Как смогу - постараюсь выложить массу ценной инфы - Италия за более чем 30-ти летний опыт «соседства» с Германией накопила массу полезных знаний - у них куча инфы начиная от «памяток» для всех – людей , приютов и.т.п кончая готовыми схемами которые работают...

Одна особенность - они подчинены правилу «одного дня» смотрите я ранее об этом писала « для стран же далее чем в дне пути от них «по дороге»…и которые знают " о судьбе их собак в Германии , но не настолько как те что с Германией рядом" - всё пока остаётся немного иначе.

Например, для «дальних стран» « фото из нового дома» пока ещё остаётся обязательным элементом «программы» и передаётся посредникам для отсылки - чтоб люди не сомневались и слали ещё животных и могли от души советовать это другим людям.... и тем кто близко и кто всё уже про них знает фотки «из Германии» не делают - ибо те кто всё знает и отправляет - в них ну ни зачем не нуждаются ( если им нужны фотки из «нового дома» для размещения на своих сайтах - ближние страны просто делают их «заранее» (.т е перед отправкой )...
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Отправка животных в Германию. Опыт других стран....

Сообщение а-лиса » 09 июл 2009, 02:06

Для дальнейшего понимания современной ситуации сложившейся в Италии и представления о роли и участии в ней отдельных структур , организаций и частых лиц необходимо знать и иметь ввиду следующее.
Современная Италия находится на третьей ступени по сложности имеющейся у них проблемы ( всего по их Итальянской классификации таких ступеней пока описано четыре) и на этой ступени решение проблемы собственными ( то есть внутренними итальянскими силами уже невозможно), поэтому всё удачи Италии на пути прекращения отправки их животных « за Альпы» , а также мощного транзитного потока идущего через Италию ( Греция, Албания, частично Турция и.т.п –(смотри карту мира) подразумевают активное участие в этом процессе и других стан и в первую очередь….вы очень сильно удивитесь...Германии….

Итак Германия – начальный уровень знаний об этой стране, необходимый для дальнейшего понимания процессов взаимодействия межу разными странами о общем деле зоозащиты.

Следует различать следующие понятия.

«Официальная Германия» - это скажем так «линия партии и правительства» . Официальная Германия имеет в своём распоряжении очень и очень многое (законы, власть, деньги)..кроме того помните знаменитое высказывание « главное захватить Почту, Телеграф и Телефон». Так вот, помимо прочего все средства массовой информации также находятся в ведении Официальной Германии. «Лабораторные собаки кошки» поступающие в Германию из разных стран это очень важная статья импорта - «продукт» должен «идти» бесперебойно и закупаться по минимально возможной цене. Поэтому ни малейших проблем с ввозом «лабораторных животных» в эту страну не было нет и не будет, поэтому никакой открытой информации ( не говоря о промышленных объёмах поступающих животных ) а даже о том животные в эту страну вообще везутся в Германии не было нет и и не будет. Зато идёт очень мощная волна инфы (профессиональнее имиджмейкерство) причём идёт постоянно и бесперебойно долгие и долгие годы - мы самая гуманная страна в отношении животных , у нас самые строгие законы, самые большие штрафы, у нас нет бездомных животных, у нас самые прекрасные приюты в мире, лабораторные животные в нашей стране если и используются то совсем минимально. И ведь всё это по большей части на официальном уровне абсолютная правда ( вот законы, вот требования к приютам, вот требования к содержанию лабораторных животных, вот официальная статистика по их количеству). Большинство граждан Германии находится в абсолютном неведении относительно всего происходящего в реале , мало того люди постоянно ( с самого раннего детства) находится под впечатлением от СМИ (и.т.п) и самое главное никаких расхождений между тем что им говорят и тем что они видят своими глазами, и среди чего они живут - они не обнаруживают.
Лжи нет.. есть абсолютная правда...просто не вся..

Тем ни менее в Германии есть множество людей которые располагают полной информацией относительно всей ситуации

Зоозащитные организации Германии : основные признаки
- строгий, красивый, но удручающе тоскливый сайт
- обычные элементы программы « норки и мех; бельки и тюлени; дикие животные; « и.т.п, ну среди прочего эксперименты на животных» в том смысле что «не хорошо это, надо бы заменить это чем-нибудь альтернативным», там же строго только официальная статистика и.т.п
Впечатление, я Вам скажу, складывается удручающее - все страны вокруг «орут» о своих проблемах с Германией так что только глухой не услышит , а у этих тишь гладь божья благодать.
Это очень обманчивое впечатление - просто поймите правильно, они в Германии ….Понятно объяснила? Если не понятно смотри раздел «официальная Германия».
После этого на некоторую инфу , таки выложенную на их сайтах смотришь иначе, а на них самих с большим уважением .
Ну так вот – эти самые зоозащитные организации Германии самые лучшие друзья всех стран сталкнувшихся с проблемой « отправки их животных в Германию» , поэтому если где встретите документы на немецком и следом перевод на родном языке той страны где в сети висит документ не удивляйтесь. Ссылки со словами благодарности на совершенно «протокольные» немецкие сайты не удивляйтесь. Люди работают тяжело и сложно - и если у итальянцев , когда они ставят точку в каком-нибудь деле и закрывают какой-нибудь очередной канал - есть аршинные заголовки в газетах и благодарность зоозащитников со всей Италии и прочих стран, то у зоозащитников Германии нет ничего - что бы не случилось - в Германии всегда всё спокойно… Зоозащитники Германии - это огромные базы данных с самой разной информацией, самые полные «чёрные списки» и не видная на первый взгляд но очень кропотливая работа которая в итоге и даёт результаты о которых потом можно прочитать в прессе других стран.

Так дату ставлю - это было выложено 24. 06.2009
«Типа зоозащитные организации Германии » - в русском варианте «посредники», в испанском «экспедиторы», в итальянском по большей части нецензурно, а также антианималисты, т.е антизоозащитники.
Основные признаки
- «лубочные сайты» - насыщенные информацией , там тебе и «неотложка» и счастливчики и те кого не спасли , и тебе страшные фотки и тебе « постановочное счастье» - ну просто всё есть…..работают люди, да что там - пашут просто. Но что характерно, обычно спасают животных не внутри страны, а за её приделами, причём не по одному направлению …обращайте внимание , если отследить во времени , то новые направления открываются всё дальше и дальше от Германии .
- «пробивание» выложенной инфы даёт в Германии - просьбы о денежной помощи для животных находящихся в других станах и прайс – листы. На них так и надо смотреть - это прайсы , там так и написано «для переправки собаки нужно столько –то денег» , причём всегда указывается что собака не в Германии . Ну например в такой-то стране( не в Германии) есть 100-200-300 собак , они находятся в муниципальном приюте (т.е ничьи)иногда пишется ( для особо «одарённых» покупателей) приют закрывается и всех усыпят - переправка одной собаки стоит 100 евро. Т.е работают по предоплате. Когда животное уже в Германии цена другая 150-280 евро ( собака).
- «пробивание» выложенной инфы даёт в других станах предложения типа « возьму собаку в хорошие руки» , также мечтаем «о кошечке» - пол, внешние данные , характер не важны – можно проблемных - рассмотрю все варианты.
- «пробивание» выложенной инфы , зачастую даёт в других станах сообщения о том, что человек не в Германии. Итальянцы просто рвут и мечут читая что «люди из Италии» с радостью примут животных из Греции , меж тем как «пробивание по базе» говорит о том что зверик пройдя Италию транзитом - окажется в Германии.
- как бы они себя не называли - обычно это частные лица.

Для начального уровня знаний этой информации более чем достаточно...идём дальше...
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Отправка животных в Германию. Опыт других стран....

Сообщение а-лиса » 09 июл 2009, 02:09

В качестве иллюстрации
Информация с Германского сайта...
http://www.datenbank-tierversuche.de/
Что сделали - провели кропотливую работу, изучили все опубликованные исследования где так или иначе участвовали животные , нарисовали карту. Указали где и сколько было экспериментов подсчитали количество. Всё занесли в таблицу.
Придраться сложно… и то что «это» выложено в Германии - ну просто супер как смело для Германии..

Но есть инфа и покруче...

Откуда инфа? Из Германии…
Где выложена ? В том числе и в Италии…
Языки – немецкий и итальянский.
Перевод:
Хотели ли Вы вступить в контакт со лабораториями и учёными проводящими эксперименты на животных и обсудить это с ними ? Для этой цели мы составили коллекцию адресов
Так как названия институтов переводились нами чаще всего с английского языка, возможно, что фактические наименования немного отличается от указанного тут . Например, наименование могло бы звучать для «института или отделения анатомии « а написано "Анатомический институт» . «Институт хирургии» может также быть названной «Хирургической клиникой» .
Тут фигурируют адреса лишь головных подразделений работающих с лабораторными животными , но есть и филиалы. Они представлены в этом списке без адреса.

http://www.bairo.info/germaniasperiment ... tml#Aachen

Только официально работающие лаборатории - 2004 год.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

След.

Вернуться в Львовский

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.