Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

SOS - що робити з кішкою, яка пісяє на ліжко?

 
 

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Re: SOS - що робити з кішкою, яка пісяє на ліжко?

Сообщение aniaf » 02 июл 2012, 02:22

larik писал(а):...коли я до нього наближаюся, а він робить щось заборонене... він, заглядаючи через плече, несеться від мене на всіх парах, типу - catch me if you can - поймай меня, если сможешь. ...

...знайома ситуація.)))
Последний раз редактировалось aniaf 28 дек 2014, 11:05, всего редактировалось 2 раз(а).
aniaf
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19
Откуда: Львів

Re: SOS - що робити з кішкою, яка пісяє на ліжко?

Сообщение natalia cosmetika » 21 июл 2012, 20:19

Наша кішка також пісяла у ліжко.Застеліть ліжко клейонкою і поставте тряпку у лоток, а також перевірте її здоров"я. Спробуйте також Катсон наповнювач або газету, привчайте до горшіка поступово. Доречі також кішка може пісяти на штори.Тепер наша ходить на газету.
natalia cosmetika
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 18:08

Re: SOS - що робити з кішкою, яка пісяє на ліжко?

Сообщение Ліда » 13 сен 2012, 20:25

Щоб не відкривати нову тему, пишу тут: як відівчити кицю порпатись у вазонках?
Йдеться про Міссі viewtopic.php?f=91&t=39610. Вона вперто перекидає вазонки, ще й любить там поритись і покатулятись. Потім знає, що нашкодила, і ховається. Нові власники починають втрачати терпіння :ac: .
067-878-57-05, 063-072-50-39
Аватара пользователя
Ліда
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:18

Re: SOS - що робити з кішкою, яка пісяє на ліжко?

Сообщение larik » 14 сен 2012, 14:39

мені і вазонки розвалювали, і горщики шикарні били. сожрали під корінь драцену. взагалі. нічого не лишили. але це тимчасове явище для котів - правда. якщо нові власники ще трішечки потерплять - це пройде і котяра втратить інтерес до вазонків, а якщо не хочуть потерпіти, ну.... горшки так горшки, насильно мил не будешь. мої намагалися пісяти в юкку, так я її просто закидала камінням по периметру. помогло.
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: SOS - що робити з кішкою, яка пісяє на ліжко?

Сообщение Ліда » 14 сен 2012, 15:03

Я всі свої квіти пороздавала, а ті три, що залишились, пересадила у пластмасові горщики (продають такі гарні кольорові біля "Добробуту").
Нарадила купу різних дрібниць типу апельсинових шкірок, двостороннього скотчу, фольги... Люди будуть боротись і чекати, що киця переросте.
067-878-57-05, 063-072-50-39
Аватара пользователя
Ліда
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:18

Re: SOS - що робити з кішкою, яка пісяє на ліжко?

Сообщение larik » 03 ноя 2012, 23:02

Люди, кто-то где-то в какой-то теме писал, как запах писюк вывести. у меня тут гость был, диван обписял, такой амбре, что я бы уже его вынесла к чертовой матери, только он в дверь не влазит. гость - кот, вынесла бы - диван. чем это дело отмыть, подскажите. Оля, кажется ты где-то писала про средства.
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: SOS - що робити з кішкою, яка пісяє на ліжко?

Сообщение sola » 04 ноя 2012, 10:18

Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: SOS - що робити з кішкою, яка пісяє на ліжко?

Сообщение larik » 04 ноя 2012, 20:39

Дякую, все зробила. Працює безвідказно. Правда, гості насцяли між диванними подушками, які не знімаються, а є самим диваном з двох частин - куток. Тому по боках тяжко вивести. Бо сам диван дебільний - подушки окремі, прибиті до каркасу, а каркас суцільний. Так що в щіль між подушками я можу тільки руку просунути. Витягнути і понюхати. Ще гості (а може то не гості, може то ми самі) насцяли на підвіконня. Ну тут все прекрасно. Півкіло соди, півлітра перекису і ніякого запаху :ab:
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: SOS - що робити з кішкою, яка пісяє на ліжко?

Сообщение AnnaCats » 04 янв 2013, 10:17

А вот может мне кто-то поможет? Кошка, взрослая, стерилизованная (4 лапами), забрана мной из темы viewtopic.php?f=91&t=44250.
Дома еще 2 кастрированных кота и стерилизованная кошка, из них проблем с туалетом нет ни у кого. А новая писает исключительно под дверь, причем прекрасно зная, где лоток и для чего он нужен (по-большому прекрасно ходит в лоток). Сегодня утром написала на постель брату, так что спать ему теперь негде. Поскольку я живу не одна и у нас никогда таких проблем не было, обстановка в доме существенно накалилась. Сразу скажу, никто в доме кошку не обижает и все к ней изначально были настроены дружелюбно. Что делать????
AnnaCats
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:46
Откуда: Львов

Re: SOS - що робити з кішкою, яка пісяє на ліжко?

Сообщение nickie » 04 янв 2013, 10:34

Может, попробуйте побольше лотков чистых поставить? Мой Шпунтик тоже, если заканчивались чистые лотки, любил под дверь сходить. Теперь куча лотков, но зато проблемы такой уже нет. И еще- можеит это просто от стресса первое время у нее?
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: SOS - що робити з кішкою, яка пісяє на ліжко?

Сообщение AnnaCats » 07 янв 2013, 18:51

Поставили еще один лоток, но коша его не использует. Стресс? Вряд ли, Руська у меня с 21 декабря, освоилась полностью, трескает за обе щеки, облазила всю квартиру, даже те места, куда не добирались остальные мои коты. Все ее любят-гладят, коты не обижают, Мурке наконец-то есть с кем поиграть в догонялки и поскакать по дереву. Единственная оставшаяся версия - что она хотела дать всем понять, что она тут живет. Мы это уже поняли. Последние пару дней, тьфу-тьфу, не сглазить, все в порядке, мы следим и ненавязчиво направляем ее в туалет, когда видим, что она ищет место. Когда сходит, хвалим, гладим и даем вкусненького. Дай-то Бог, чтоб на этом все закончилось. Спасибо всем за советы!
AnnaCats
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:46
Откуда: Львов

Re: SOS - що робити з кішкою, яка пісяє на ліжко?

Сообщение AnnaCats » 17 янв 2013, 17:55

Ну, вроде (тьфу-тьфу) письканье прекратилось. Не знаю, что это было. Разве что кошка поняла, что мы уже совсем-совсем поняли, что она тут живет.
AnnaCats
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:46
Откуда: Львов

Re: SOS - що робити з кішкою, яка пісяє на ліжко?

Сообщение larik » 10 фев 2013, 21:15

А вот еще. Молодая кошечка из темы "Отдам" "Принцесса", которая ездила-ездила от одних хозяев к другим и теперь живет у меня под королевским именем Прыся. Их высочество становится на все четыре копыта в горшке и, не присаживаясь, стоя дрыщет. В результате струя валит как из огнетушителя - бранспойтом, естессно, на расстояние трех метров от горшка и мимо него. Еще может задом повести при этом - тогда еще и амплитуда прибавляется. И что делать?
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: SOS - що робити з кішкою, яка пісяє на ліжко?

Сообщение sola » 11 фев 2013, 00:24

larik писал(а):А вот еще. Молодая кошечка из темы "Отдам" "Принцесса", которая ездила-ездила от одних хозяев к другим и теперь живет у меня под королевским именем Прыся. Их высочество становится на все четыре копыта в горшке и, не присаживаясь, стоя дрыщет. В результате струя валит как из огнетушителя - бранспойтом, естессно, на расстояние трех метров от горшка и мимо него. Еще может задом повести при этом - тогда еще и амплитуда прибавляется. И что делать?


Туалет-домик
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Пред.

Вернуться в Львовский

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.