Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Муніципальний притулок у Львов - ??????

 
 

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Муніципальний притулок у Львов - ??????

Сообщение sola » 28 сен 2011, 22:00

Ті з Вас, хто допомагав перекладати фільм, або просто вже переглянув фільм "Собаки і люди" знають: в далекій Казані є такий страшний заклад СОБЖ (служба отлова безнадзорнхиз животних) - така сама гицлярня, як наше ЛКП ЛЕв, а може, навіть іще страшніше.
Виявляється, його появі посприяли самі зоозахисники, які спершу наївно вірили, що комунальний притулок вирішить всі їхні проблеми.

Ось тут можна почитати статтю повністю http://old.evening-kazan.ru/article.asp ... h&id=25325

А я зацитую тільки те, що стосується теми комунального притулку:

Я (журналістка) связалась со службой отлова бездомных животных в поселке Мирном, куда хотят отправить собак Найденовой ее соседи. Главный ветврач СОБЖ Тимур Хайруллин сказал, что приюта у них как такового нет - есть передержка сроком на двадцать дней, но собак Найденовой СОБЖ готов принять на более лояльных условиях. Если у обычных собак, которых не забрали ни старые, ни новые хозяева, через двадцать дней жизнь кончается, то Светланиным питомцам срок жизни обещают продлить. Вот только насколько - Хайруллин не уточнил.

Именно поэтому переговоры с Найденовой зашли в тупик. Собак, которых они с мужем подбирали искалеченными - их сбивали машины, сбрасывали нелюди с балконов, - могут усыпить. И тогда получится, что все, что делает Светлана, она делает зря.

А ведь именно Светлана Найденова и ее единомышленники несколько лет назад помогли добиться создания СОБЖ. Правда, они боролись не за службу отлова и не за 20-дневную передержку, а за создание приюта. Найденова писала письма, ее друзья носили их в горисполком, ходили на приемы к чиновникам. Не их вина, что результат получился не тот, какого они добивались.

Поскольку настоящего приюта в городе так и не появилось, соседи Светланы Найденовой стали заложниками дела всей ее жизни. Наше государство одинаково плохо относится и к несчастным людям, и к несчастным животным. Хотя подумать о людях и разрешить этот конфликт в силах те самые государственные чиновники, которым Найденова помогла создать СОБЖ. В силах, но им наплевать на эту собачью жизнь, а спросить с них за это некому. (...)


Це для тих, хто мріє про створення комунального притулку...
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Комунальний притулок - інформація до роздумів

Сообщение Tora » 02 янв 2012, 17:40

Ще одна інформація для роздумів - колишнє комунальне підприємство типу ЛКП"Лев"-
http://www.youtube.com/watch?v=AaBjNxB4 ... AAAAAAABAA
ТОвариство захисту тварин в досить не великому місті Черкаси.
Души собак безгрешны.
Tora
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:07
Откуда: Львов

Re: Комунальний притулок - інформація до роздумів

Сообщение sola » 18 апр 2012, 08:17

Мене все ще дивують люди, якы хочуть побудови у Львовы муніципального притулку. Зрозуміло, коли цього прагнуть політики і "бізнесмени" від зоозахисту. Але люди, які вважають себе зоозахисниками?!?!
І правда, "немов сліпі кроти..." (с)

http://svpressa.ru/society/article/47891/
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

будівництво муніципального притулку -Громадські слухання

Сообщение nickie » 04 май 2012, 16:13

Пишу в термінових, бо термін до 8 травня.
Хтось щось чув про таке? Може варто сходити?

Громадські слухання щодо можливості відведення земельної ділянки для будівництва муніципального притулку для безпритульних тварин на території промислової зони у мікрорайоні Рясне-1 у м.Львові.

http://www.city-adm.lviv.ua/adm/public- ... u-m-lvovi-

(Там на сайті цікаві додатки - що планужться не тільки і не стільки притулок на тій територіїї, а й грумінг салон, ветаптека, зоомагазин, готель для тварин тощо. На мою скромну думку, місця на 600 вольєрів вже і не лишається особливо). :bn:

Тему можна видалити після 8 травня.
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: будівництво муніципального притулку -Громадські слухання

Сообщение Ветер » 04 май 2012, 17:07

На второй Fair Play на площади Рынок Курач с большим энтузиазмом рассказывал, что у нас в городе такое печальное положение с бездомными животными потому, что нет в городе приюта. Потому собак и травят. И вот пусть им только выделят на него деньги, а уж они тогда целый комплекс построят. С зоомагазином, гостиницей для животных, ветклиникой и салоном. Ну и приют конечно. Где-то там. Я тогда еще посмеялась, потому что бездомные собаки именно без гостиницы и салона не мыслят своего существования.
А по факту очередной хороший способ заработать денешки под прикрытием бродячих собачек. Все как всегда и не смешно это, конечно.
Аватара пользователя
Ветер
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 07:39

Re: будівництво муніципального притулку -Громадські слухання

Сообщение sola » 04 май 2012, 18:38

Дякую за інформацію. Піду обов"язково. Виступатиму проти.
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: будівництво муніципального притулку -Громадські слухання

Сообщение а-лиса » 05 май 2012, 00:10

Спасибо за информацию! Обязательно буду. Надо же,а нас никто в известность и не ставит,такое впечатление,что просто не замечают,вспоминают редко в определенных моментах. Да,конечно буду выступать против приюта неограниченного приема,который тащит за собой только одно правило,ограничение жизни животного,но под прикрытием очень "красивой вывески"-гуманизм.... Нет животного-нет проблемы. Перенаселения нет,больных нет,старых нет,и все красиво,все радует глаз- идиллия.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: будівництво муніципального притулку -Громадські слухання

Сообщение Kary » 05 май 2012, 07:53

В "Комсомолке" за пятницу статья "Как мы пробовали пристроить в приют собаку". Как на мой взгляд,корреспондент вообще не дала себе труда хоть чуть-чуть разобраться в проблеме. Написано нейтрально-сухо. Зато опять упоминается строительство нового приюта,вот проголосуют депутаты-и будет всем счастье!
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: будівництво муніципального притулку -Громадські слухання

Сообщение Галина Михайловна » 07 май 2012, 15:24

А почему против приюта? Разве плохо, если еще 500-600животных будут иметь крышу над головой и еду? Разве им лучше на улице, голодным и больным, каждый может пинать, издеваться, убивать?
Все дело только в людях, которые будут во главе этого приюта, а ведь на этот процесс можно влиять, я так думаю.
Галина Михайловна
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:29

Re: будівництво муніципального притулку -Громадські слухання

Сообщение sanechka » 07 май 2012, 15:52

Ну-ну, повлияете Вы на этот вопрос. :aq: Речь идёт о том, что от приюта там одно только название. А в реале-гицлярня, только в бОльших масштабах. Никакая власть не будет заинтересована в судьбе этих несчастных животных. Смысла для них нет. Деньги будут отмывать да отчитываться и себе медали цеплять за доблесный труд... К сожалению, именно такая картина... На улице у животных шансы выжить реальнее.
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: будівництво муніципального притулку -Громадські слухання

Сообщение Kary » 07 май 2012, 15:55

Галина Михайловна,никоим образом не хочу Вас обидеть,но Вы,наверное,счастливый человек,который до сих пор верит в сказки.

А почему ВЫ не задались вопросом,почему не дать денег на УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЙ приют? Не построить вольеры там? Не организовать ТАМ кормежку и стерилизацию?или Вам так понравилось волшебное слово "муниципальный"?

Почитайте тему про одесский приют.

В таких случаях всегда полезнее спросить.
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: будівництво муніципального притулку -Громадські слухання

Сообщение moresai » 07 май 2012, 16:03

Галина Михайловна писал(а):А почему против приюта? Разве плохо, если еще 500-600животных будут иметь крышу над головой и еду? Разве им лучше на улице, голодным и больным, каждый может пинать, издеваться, убивать?
Все дело только в людях, которые будут во главе этого приюта, а ведь на этот процесс можно влиять, я так думаю.

!дело не только в людях а и в политике такого комунального "приюта". Дело в том, что это не приют, а чистилище, где собак содержат пару дней и грохают. Я ПРОТИВ ТАКОГО УЖАСА. Но если такое построят, нужно будет держать руку на пульсе и отслеживать кто туда отдаётся. Ведь люди думают, что здадют животное в приют, а ему там угатована смерть изначально. Если кому это подходит - так только догхантерам и зоореалистам, которые обеими руками за такие чистилища! Под добрым словом ПРИЮТ кроется злое деяние - убийства каждый день... если выбирать между отравлениями на улицах и уколом дитилина, всандаленное доброй рукой ветврача....
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: будівництво муніципального притулку -Громадські слухання

Сообщение Галина Михайловна » 07 май 2012, 16:33

Девочки! Наверное, вы правы, вы ведь знаете гораздо больше, чем я.Я просто думала, что выделят место, деньги, и , если будет нормальный человек, то он бы поставил так, как захотел.Ведь и в гицлярне можно было бы поменять, но ведь сколько времени говорят и ничего...Все возмущаются и только.
Галина Михайловна
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:29

Re: будівництво муніципального притулку -Громадські слухання

Сообщение sola » 07 май 2012, 17:12

Познайомтесь, будь ласка, з матеріалами в цій темі
viewtopic.php?f=32&t=31186
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: будівництво муніципального притулку -Громадські слухання

Сообщение sola » 08 май 2012, 00:23

http://vidgolos.com/154479-10-miljoniv- ... -dlya.html
(найбільший приклол - фотка :bj: )
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: будівництво муніципального притулку -Громадські слухання

Сообщение sanechka » 08 май 2012, 00:26

Де ж вони її взяли? Я маю на увазі фото рижульки.
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.


Re: будівництво муніципального притулку -Громадські слухання

Сообщение Галина Михайловна » 08 май 2012, 13:42

Дякую! Я все зрозуміла.Капец.А що ж робити?
Галина Михайловна
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:29

Re: будівництво муніципального притулку -Громадські слухання

Сообщение lorana » 08 май 2012, 23:39

sanechka писал(а):Де ж вони її взяли? Я маю на увазі фото рижульки.

Я честно говоря немного в недоумении, за последнюю неделю видела рижульку 3 раза, только это все были разные собаки. Один раз щеночка на руках, дама с ним села в шикарный джип на прошлой неделе, я еще подумала как похожи. Вчера за 1 день видела 2-х, одна очень по-деловому куда-то спешила, явно знала куда идет, а вторую на поводке с хозяйкой буквально через 15 мин, это по дороге на работу.
Самое подходящее время, чтобы взять СОБАКУ, наступает тогда, когда появляется подходящая СОБАКА.
Аватара пользователя
lorana
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: Львов

Re: будівництво муніципального притулку -Громадські слухання

Сообщение Велена » 09 май 2012, 00:00

lorana писал(а):
sanechka писал(а):Де ж вони її взяли? Я маю на увазі фото рижульки.

Я честно говоря немного в недоумении, за последнюю неделю видела рижульку 3 раза, только это все были разные собаки. Один раз щеночка на руках, дама с ним села в шикарный джип на прошлой неделе, я еще подумала как похожи. Вчера за 1 день видела 2-х, одна очень по-деловому куда-то спешила, явно знала куда идет, а вторую на поводке с хозяйкой буквально через 15 мин, это по дороге на работу.
Это самая, что ни на есть наша рыжулька, причем на фоне того самого дома, где они обитали.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: будівництво муніципального притулку -Громадські слухання

Сообщение rita-lviv » 09 май 2012, 00:08

Использовали фото с нашего форума, всё очень просто, сравните.
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: будівництво муніципального притулку -Громадські слухання

Сообщение sanechka » 09 май 2012, 01:26

rita-lviv писал(а):Использовали фото с нашего форума, всё очень просто, сравните.

Да это понятно, прикол в том, что они его читают.
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: будівництво муніципального притулку -Громадські слухання

Сообщение Велена » 09 май 2012, 12:16

sanechka писал(а):Да это понятно, прикол в том, что они его читают.

Читают, еще как читают :) http://zaxid.net/home/showSingleNews.do ... Id=1254121
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: будівництво муніципального притулку -Громадські слухання

Сообщение sanechka » 11 май 2012, 00:14

Кто-нибудь был в мерии? Чем закончилось?
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: будівництво муніципального притулку -Громадські слухання

Сообщение а-лиса » 13 май 2012, 00:48

sanechka писал(а):Кто-нибудь был в мерии? Чем закончилось?

Мы с Олей были. Ничем не закончилось, сплошная болтовня,никто не захотел слушать и вести дисскусию по поводу самого приюта,все свелось к одному,поддержите выделение земли и приют должен быть обязательно. На все реплики по поводу,как он должен функционировать и т.д.,расплывчатые ответы ,в общем ,все что не касалось выбивания денег на проект,все было не по теме.... Хотя п. Ульяна (миськрада) в вступительном слове презентации будущего приюта четко сказала,конечно собаки которые не найдут в определенное время хозяев будут усыпляться ,практика мол всей Европы..... В общем мы не ошиблись,готовится" красивый,"расширенный проект ЛКП.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

След.

Вернуться в Львовский

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.