Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Как выкормить котят без кошки.

 
 

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Как выкормить котят без кошки.

Сообщение rita-lviv » 14 май 2011, 00:56

Рецепт крайне прост - 400 грм. молока (закипятить и остудить помешевая, что бы не образовалась пенка , можно под холодной водой ) затем добавить одно куриное яйцо (естественно сырое), щепотку сахара и ч.л. кукурузного масла, хорошо перемешать, с третьей недели жизни котят - добавлять щепотку и больше(до ч.л.) манки . С помощью шприца(без иглы) кормить каждых 3-5 часа по 6-12мл.(в заисимости сколько дней , недель котятам). Смесь хранить в холодильнике, порция на сутки. Перед кормлением нужную часть необходимо подогреть до 38-40гр (температура естественного молока кошки). Я выкормила благодаря этому рецепту ,,прилично,, котят , обсолютно все - выжили и здоровы , причём не делая масажа животика ни разу. С конца четвёртой недели нужно давать потихоньку прикорм, а так же воду (в мисочке). И запомните - сытые, накормленные котята НЕ ПИЩАТ, а тихонько укладываются спать на тёплую грелочку до следующего кормления, то-есть 4-6 часов полная тишина.
Последний раз редактировалось rita-lviv 21 июн 2016, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Как выкормить котят без кошки.

Сообщение aniaf » 11 май 2016, 12:35

Багато людей, яким доводилось чи доводиться вигодовувати кошенят без киці, просили щиро подякувати Ріті за цей рецепт; наприклад, Христина - спочатку, знайшовши дводенних малюків в дірявому відрі на смітнику, годувала їх розбавленим молочком (все було більш-менш), потім купила суміш для кошенят (чомусь кошенятам від неї погіршало), а відколи почала годувати по вище наданому рецепту, все супер:
годую за Рітиним рецептом і хочу сказати, що зміни видно відразу.. поносити перестали, навіть якось ще краще їсти стали) Величезне дякую Ріті, якщо Ви могли б від мене передати дякую) А то не знаю, як вона записана))
aniaf
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19
Откуда: Львів

Re: Как выкормить котят без кошки.

Сообщение rys » 19 июн 2016, 21:40

.
Последний раз редактировалось rys 23 июн 2016, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Как выкормить котят без кошки.

Сообщение rita-lviv » 21 июн 2016, 15:30

Среди ,,советов,, от ветеринаров есть самый страшный совет --- РАЗБАВЛЯТЬ МОЛОКО ВОДОЙ НА-ПОЛОВИНУ.... забудьте это сразу ! Попытаюсь обьяснить проще ---- чем меньше млекопитающее , тем калорийнее молоко, тоесть у мышки молоко в десятки раз калорийнее чем у коровы и в сотни раз чем у слона ! Если идти методом совета ветов и разбавлять молоко водой, то я даже не представляю сколько вёдер молока котёнок должен выпить, что бы был сыт. И так как молоко коровы намного ,,легче,, чем у кошки , мы должны ,,утяжелить,, до кошачьего молока, поэтому добовляем куриное яйцо(полностью) или 4перепелиных , сахар(глюкоза) уплотняем манкой(как только приоткроют глазки), а вот кукурузное масло, что бы не было запоров, что бы не масировать животики, Кукурузное масло --НЕЛЬЗЯ ЗАМЕНЯТЬ ! К концу четвёртой недели лично я даю котятам по чу-чуть прикорм -- отварную курицу или телятину- через блендер с бульйоном немного гречки, так же готовые паштеты ( сами дожны пытаться есть с блюдца) . Молоко использую магазинное 3,2 жирность, бабкам с домашним молоком --не доверяю , там всякая гадость ..... Кукурузное масло продаётся во всех ларьках и магазинах, в нём большое содержание витамина Е , желудок котёнка легко воспринимает это масло(олія). Кстати кукурузное масло и нам ,,девочкам,, очень полезно, рекомендую дамам кому за 30... не будет морщин вокруг глаз и над губами долго.... ну очень долго ! Заправляйте салаты и лопайте с удовольствием ! Ну, как то так .
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Как выкормить котят без кошки.

Сообщение rys » 21 июн 2016, 22:41

.
Последний раз редактировалось rys 23 июн 2016, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Как выкормить котят без кошки.

Сообщение rita-lviv » 22 июн 2016, 15:15

В догонку к сказаному ---- как только котята перешли на самостоятельное питание, а это 5-6неделя, исключите молоко совсем, редкий кот может пить молоко и не иметь диарею (понос) . Лактоза в молоке вредна кошачьему миру. Это только стереотип - маленький котёнок сидящий у мисочки с молоком..... а потом поносы, обезвоживание , веты и хрень знает , что.
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов


Вернуться в Львовский

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.