Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Курйози та кумединки

 
 

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Re: Курйози та кумединки

Сообщение Велена » 08 дек 2013, 16:09

rita-lviv писал(а):Так без него нельзя ! Он единственный, кто хвостом гребёт !

Это он в процессе поднятия паруса :ap:
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Курйози та кумединки

Сообщение sanechka » 13 дек 2013, 02:49

sola писал(а):http://vespro.livejournal.com/1166764.html

Из всех собак я боюсь только йорков, но тут даже меня как-то проняло.

:ca:
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Курйози та кумединки

Сообщение evazlata » 26 янв 2014, 18:09

Мои "Носочки" замерзли)) Приходится или под одеялом сидеть или в свитера кутаться))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: Курйози та кумединки

Сообщение cay.pollard » 26 янв 2014, 20:11

в оранжевом свитрике - это та, которую недавно отдавали? а в голубом - найденный летом? такие классные... правда, что они очень ласковые?
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Курйози та кумединки

Сообщение evazlata » 27 янв 2014, 00:01

в оранжевом свитрике - это та, которую недавно отдавали? а в голубом - найденный летом? такие классные... правда, что они очень ласковые?

Да. Это они)))) Ласковые, но характеры разные. Рамзес очень любопытный, и к гостям летит со всех ног, все ему надо знать, обнюхать ( и сапоги и сумки, да еще и залезть в сумку).К дочке приходят учителя, так он не дает заниматься и по тетрадкам ходит, бока свои подставляет для почухонов, и в глаза заглядывает ( вот он я, меня не забыли?). А Никуся более сдержанна, не пристает к чужим. И все время ворчит( как женщина))))), когда берешь на руки-ворчит, когда ест-ворчит, даже, когда дочка берет под одеяло спать, тоже лежит там- и ворчит.
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: Курйози та кумединки

Сообщение cay.pollard » 27 янв 2014, 00:41

рада, что оба котика в тепле и безопасности))
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Курйози та кумединки

Сообщение sanechka » 18 апр 2015, 01:26

Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Курйози та кумединки

Сообщение sanechka » 20 окт 2015, 00:44

Обожаемая мною Покемонова)))
Доброго дня, любезные скотовладельцы! Эскуземуа, котовладельцы. Садитесь рядком, да слушайте ладком. Сейчас я расскажу вам то, что никто и никогда вам больше не расскажет, а коламбия пикчерз так даже и не представляет. А именно: как правильно внедрять таблетки в кота, чтобы потом не было мучительно больно.
Все знают, что коты сука живые, и, как все живое — старятся, начинают болеть и требуют лечения. Вот и наш Шнур, перешагнув свой кошачий экватор, обзавелся аристократической аллергией, в связи с чем виртуозно эпилировал себе хвост, опу и то место, гдераньшебылияйца. Покрылся ужасной неинтеллигентной коростой и неистово чесался. Ветеринар Вовка велел пересмотреть рацион, а еще на протяжении трех недель совать в кота таблетки. Раньше я проделывала это только с собой, детьми и собаками, поэтому поначалу была настроена достаточно оптимистично.
— Будем лечить! — сказала я мужу и коту и пошла на кухню пилить преднизолон на половинки. Кота изловили, я усадила его себе на колени, зафиксировала задние и передние лапы, муж ухватил животное за башку и начал совать пилюлю. Пальцем. Кот бешено завращал глазами, задергался и внезапно издал такой душераздирающий утробный вой, которому позавидовал бы тувинский ансамбль горлового пения. Стремительно изгрыз мужу палец, выплюнул таблетку и стартанул с моих колен, как ракета с мыса Канаверал. Когти задних лап оставили красивые сочащиеся царапины на моих белоснежных бедрах.
— Сколько, ты говоришь, надо лечить? Три недели? И по два раза в день? — задумчиво спросил муж, разглядывая свой густо перфорированный палец.
— Три, ага, — мрачно ответила я, разглядывая свою ногу.
Кот ничего не разглядывал, он эмигрировал на шкаф и обреченно закрыл глаза.
И тут меня осенило. Нужен научный подход, ексель! И я пошла к дяденьке Гуглу за советом. Советы были разные: от «перестаньте выйобываться и ходите с котом к ветеринару, пусть он таблетки и пихает» до целых видеороликов. Во время просмотра одного из блокбастеров я вдруг замерла сусликом и нажала на паузу. В обучающем ролике по внедрению таблеток в кота дяденька с ассистенткой делали все практически так же, как и мы с мужем, НО!
Но они совали пилюлю не пальцем, а специальной такой штукой с красивым иностранным названием интродьюсер, или таблетковсовыватель, если по-нашему. И вот этой штукой они интродьюсили в кота таблетки аж гай шумел. Не буду описывать все извивы моих мыслей, но в результате очень скоро передо мной лежал ТАБЛЕТКОВПЛЕВЫВАТЕЛЬ. Если понятнее — корпус от обычной шариковой ручки, из которой вынули стержень. Из него в школьные годы я лихо плевалась жеваной бумагой. Теперь помещение таблеток в кота выглядит так: я надеваю пуленепробиваемый, пылеводокотонепроницаемый толстый халат, отлавливаю кота и усаживаюсь с ним на диване. Одной рукой фиксирую задние лапы, второй приподнимаю за шкирку. В результате несчастная скотина слегка приоткрывает пасть. В этот стратегически важный момент приоткрывания котом пасти подкрадывается муж, хватает кота за передние лапы и за голову, а трубочку с помещенной внутрь таблеткой сует коту в пасть и делает «пфуй». Кот делает «кхэ» и быстро-быстро сглатывает. Бинго! Таблетка успешно вплюнута внутрь кота.
В общем, берите на вооружение, кому надо.
Да пребудут с вашими котами покой и благоденствие, аминь.
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Курйози та кумединки

Сообщение eliss » 20 окт 2015, 10:18

Саша, как чувствовала, мне сейчас это очень актуально)) Только сомневаюсь , что во Львове можно купить. Народ может кто видел?
eliss
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:59

Re: Курйози та кумединки

Сообщение cay.pollard » 20 окт 2015, 16:37

мне на ряшевской 5 что-то подобное предлагали. за 25 грн. но зачем? бери ручку шариковую)
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Курйози та кумединки

Сообщение eliss » 21 окт 2015, 11:55

что-то с ручкой у меня не срастается)
eliss
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:59

Пред.

Вернуться в Львовский

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.