Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Курйози та кумединки

 
 

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Re: Курйози та кумединки

Сообщение Велена » 22 фев 2013, 03:21

Вы все еще думаете, что собаки не умеют летать? Тогда мы летим к вам!
Изображение
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Курйози та кумединки

Сообщение sola » 22 фев 2013, 23:35

Колеги кошатники, хочете порадувати своїх котів - покажіть їм фільм http://seasonvar.ru/serial-6364-BBC_-_R ... otnyh.html
Мої мало в монітор не влізли :ca:
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Курйози та кумединки

Сообщение sanechka » 23 фев 2013, 14:08

Точно, Оля, в мене Джазік колись всі фільми ВВС про тварин з відкритим ротом дивився! :ay: А Чапа з Манюнею нуль уваги...
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Курйози та кумединки

Сообщение Ветер » 24 фев 2013, 01:20

Про кота. Вертикального
Сегодня во дворе чуть было не произошла трагедия. Соседи покатом лежат со смеху. В общем, в соседней многоэтажке на десятом этаже живет кот.

Кот как кот. На ногах темные чулочки, усы вразлет, рожа нахальная, попа полосатая. Семь лет непонимания и одиночества. И стал этот кот, с хозяйских показаний, с ума сходить. Кусаться почём зря. Тут причина, конечно, не известна. То ли наполнитель контрабандный бездушные хозяева стали использовать, вместо оригинального. То ли корм не спросясь сменили. Или... весна, например, грядет неотвратимо и птицы как дуры расчирикались. Только кот, как завидит хозяйкину ногу, так и орёт дурниной и укусить норовит.

Хозяйка женщина подвижная оказалась. Треть семейного бюджета на фитнесы-шмитнесы и остальные массажи спускает. Кот прыгает – хозяйка отпрыгивает. Всем весело, особенно пятилетней дочери. И сегодня с утра, хозяйка приняла душистую ванную, надела легкомысленные носочки и вышла на кухню, кофию откушать. И про кота как-то запамятовала. Идёт себе, напевает что-то лирическое… Как вдруг наперерез из кладовой вылетает волосатая комета вцепляется в лохматый розавинький носок, и пребольно кусает нежную плоть. А хозяйка как заорёт нечеловеческим голосом.

Хозяйкин муж оказался мужчиной неравнодушным. Терзать плоть, а в особенности мозг, жене мог только этот единоличник. Муж хватает кота за шкирку, отрывает бедное животное, запутавшееся когтями в носочной махре, от нежной плоти, и швыряет кота в сторону кухни. Тело брошенное под углом к горизонту. Всем весело, особенно пятилетней дочери.

Только вот на ту беду лиса бежала мимо бежала тёща. Мимо кухни, в смысле, и минут пять до разыгравшегося страйка окошко настежь отрыла. Ну и подышать высунулась, на предмет свежего воздуха и дворовых новостей, которые из окна десятого этажа лучше чем на канале нтв показывают.

Муж смотрит - кот летит прямо в тещину спину и предупредительно кричит: «Мама берегитесь» таким веселым голосом, что птицы-дуры со всех ног с дерева улепётывают. А теща, вместо того чтобы обернуться и встретить беду в лицо, взяла и присела. Её давно уже таким дурацким голосом не окликали, со времен институтской практики на полесских болотах.

И кот, растопырив руки-ноги поперек, вылетает из окна десятого этажа. Тут вступает в игру хозяйка. Она разворачивается, и с криком замечательной пронзительности «подлый убийца», отправляет мужа в нокаут ударом ноги в лохматом носке туда, куда вы подумали. И выбегает из квартиры. Чип и Дейл спешат на помощь.

Прибегают они на двор и, хаотично бегая, ищут тело, выкрикивая его имя. Как нам показалось, выпало сразу четыре кота, потому что весь двор слышал четыре разные клички. Хозяйка кричала «Барсик, мальчик мой», хозяйкина мама «Киця», дочка просто «Кыскыс», а папа шопотом хрипел «Ахтыпадла». Всем весело, особенно пятилетней дочери.

Как вдруг из крупного сугроба надрывно сказали басом: «Моэээээ». Семья бросилась на помощь и стала ржать. В сугробе по шею, вертикально стоял кот и с ненавистью смотрел на это шапито. Видимо в воздухе сгруппировался и вошел в снег аккуратным солдатиком. Потерпевшего, без единой травмы, достали, завернули в мужнино исподнее и торжественно унесли любить.

Петрова говорит, очень показательная история про оптимизм. Вот, например, мы. Ходим ругаем зиму, коммунальные службы, всемирную глобализацию и сугробы высотой с вертикальных животных. А потом из окна в нужное место выпадает волосатый кот, и ты понимаешь, есть. Есть в мире равновесие. И если выпал снег, значит это кому-нибудь нужно.
А хоть бы и котам.

© biobalast
Аватара пользователя
Ветер
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 07:39

Re: Курйози та кумединки

Сообщение Велена » 26 фев 2013, 01:36

Обнаружила прапредка своих собак. :ca:
Но ведь правда же одно лицо?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Курйози та кумединки

Сообщение lorana » 26 фев 2013, 11:32

Велена писал(а):Но ведь правда же одно лицо?

Правда!!! :bj:
Самое подходящее время, чтобы взять СОБАКУ, наступает тогда, когда появляется подходящая СОБАКА.
Аватара пользователя
lorana
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: Львов

Re: Курйози та кумединки

Сообщение Ветер » 26 фев 2013, 18:23

Бабай

Лет уже довольно много назад довелось мне ехать из Мурманска в Москву. В июле. Для тех кто не в курсе поясню – летом оттуда все активно ломятся на юга, поездов мало, все забиты да отказа.
И вот, плацкартный вагон, напротив нас – по каким-то неведомым причинам моментально «спевшейся» компашки из меня, подростка, студентки и начальника одной из зон - расположились на боковой полке мама с дочкой. И КОШКОЙ!

Для тех кто с кошками мало знаком снова поясню: обычно кошка переносит любую поездку, хоть на машине до ближайшей ветеринарки крайне тяжело (типа блюет, орет и мечется). Но эта грациозная черная особь вела себя на редкость достойно. Спокойно сидела на поводке и даже сигнализировала когда ей надо в тамбур на газетку.
Все бы ничего, но через несколько «купе» дальше по вагону везли греться на солнышке примерно годовалого малыша. Тут пояснять не надо никому, что дитё в таком возрасте и пять минут на месте не усидит, а предполагаются целые сутки.

Родители самоотверженно почти шесть часов пытались его чем-нибудь занять, чтоб сидел на полке ровно и не пытался ползать по грязному полу и ковырять других пассажиров.
И настал момент – вконец измученная мама не выдержала:
- Если не успокоишься – За тобой бабай придет!!!
Ребенок переварил информацию и выдал ответную реакцию:
- ВЯЯЯЯЯААААА!!!!

«- ВЯЯЯЯЯААААА!!!!» - раздалось от нашего «загончика», причем в той же тональности.
Ребенок умолк от неожиданности. Мы с недоумением посмотрели на кошку.
Дитё видимо все проанализировало и пришло к выводу, что это случайность, а почему решило завести шарманку по новой.

УААААВЯЯЯ!!! – но у же как-то тише.
Кошка незамедлительно повторила вопль с такой точностью, как будто в неё диктофон встроен.
Ребенок опять умолк, а вместе с ним умолк весь вагон: ждали развития событий этой нежданной развлекаловки.
Детеныш долго молчал, целых минуты три, а потом решил уточнить, что ж за фигня происходит.
Шепотом: - мямя, БЯБЯЙ?
Кошка, очень громко, на весь вагон, страшным голосом, прямо с рыком каким-то: - ВЯВЯЙ!!!!

Как вагон не сошел с рельсов от хохота можно списать только на то что поезда достаточно крепко делают. Ржали все и по-моему даже кошка.

Но чтоб не напугать ребенка кошку ему все же показали. Через некоторое время он тихонечко попросил: «Мямя, хотю БАБАЙ!»
(с)
Аватара пользователя
Ветер
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 07:39

Re: Курйози та кумединки

Сообщение sola » 06 мар 2013, 23:10

Изображение

+ персональний привіт Вероніці :bs:
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Курйози та кумединки

Сообщение sola » 09 мар 2013, 00:25

Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Курйози та кумединки

Сообщение sola » 12 мар 2013, 23:43

Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Курйози та кумединки

Сообщение larik » 15 мар 2013, 12:56

Если вы можете начать свой день без кофеина,если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания, если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами, если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это, если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени, если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине, если вы можете спокойно воспринимать критику, если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому, если вы можете обойтись без лжи и обмана, если вы можете бороться со стрессом без лекарств, если вы можете расслабиться без выпивки, если вы можете заснуть без таблеток, если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, - значит, вы достигли уровня развития своей собаки.

Cэр Уинстон Черчилль
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Курйози та кумединки

Сообщение sola » 16 мар 2013, 21:36

Актуальне:

Кот Рыжик в полном смятении метался по сугробам, отмораживая свою любвеобильность, и кричал:

- Ну и где? Где, я вас спрашиваю, весна? Ну что за страна, а?
Где девчонки, подснежники, шебетанье птиц? Хоть воробьев чириканье, хоть ворон карканье, где?!
Я уже не говорю об оттепели. Снег с неба сыпется как прорвало у них там, а у этих весна тут. Сплошной обман и вранье!

А люди слушали кошачий крик и улыбались:
- Ишь как орет. Весну чует. Котов не проведешь.
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Курйози та кумединки

Сообщение Велена » 25 мар 2013, 13:22

Снятая ребенками неделю назад прогулка с собами.
16 феврарта или собаки-подснежники http://vk.com/video9949962_165530703
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Курйози та кумединки

Сообщение sola » 29 мар 2013, 11:22

"Вконтакті" одна дівчина, дискутуючи про стерилізацію, написала
стерилізація всіх тварин тоді приведе до стертя їх з лиця Землі...оО

:bn:
Ага, починається:
http://econet.ua/articles/5426-angliysk ... imyh-sobak :ca:
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Курйози та кумединки

Сообщение bila_kishka » 22 апр 2013, 05:17

кошатьникам і собачникам присвячується :ap:
http://www.youtube.com/watch?v=GbycvPwr1Wg

а тут багато гарних хвостиків, майже всі підібрані :aj:
http://velo-de-isis.livejournal.com/968958.html#cutid1
bila_kishka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 00:10

Re: Курйози та кумединки

Сообщение rita-lviv » 06 май 2013, 01:07

Одинокий брюнет с голубыми глазами, рост 192см, атлетическая фигура, возраст 39лет --- отдаст котят в добрые руки.
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Курйози та кумединки

Сообщение chucho » 03 сен 2013, 10:35

Підкупила реклама підвіконника :


Иииааааааххххх… Ничего себе зевнула, чуть челюсть не вывихнула, а теперь потянемся и - на обход территории. Ну вот, как всегда, по утрам в миске с едой пусто… Требовать бесполезно, мои двуногие еще спят. Пойду посмотрю, что в мире делается.


Это – мой новый подоконник. Отсюда открывается прекрасный обзор, можно все держать под контролем в доме и следить за потенциальной добычей, нагло чирикающей за стеклом. Обожаю сидеть здесь, обняв лапы хвостом и томно щуриться от солнца. Если бы еще хозяйка не приставала со своими поцелуями! Подойдет к окну с чашечкой горячего кофе и начнет мною умиляться. Ей обязательно нужно меня за уши потрепать, потискать. Вот вам, пожалуйста, все лирическое настроение как рукой сняло! Хорошо хоть теперь, когда я вырываюсь и случайно задеваю чашку, она больше не вопит истошно. Мой новый подоконник убирается легко и быстро. Хозяйка протирает его влажной тряпкой и больше никаких пятен и разводов. Да-да, той самой тряпкой, которой я периодически получаю за подранные обои. Ну, да ладно, не будем о печальном!....

Эх, чистота, как я люблю! Не то, что раньше… До ремонта! Старое окно, конечно, было родное. Но вечная пыль меня очень раздражала. Хотя моя вроде старалась и убирала даже чаще, чем сейчас. Она вообще чистюля, вся - в меня.

Как страшный сон вспоминаю подозрительный разговор, дескать: «Что-то кошка стала пыльной, не пора ли ее помыть?» ЩАЗ!!! Прямо разбежалась и в ванну нырнула. Вы меня поймайте, попробуйте!

Мрррр… и все же как хорошо, поваляться на блестящем подоконнике! Правда, иногда меня пытаются отсюда согнать, поставив очередной горшок с очередным любимым цветком, но я уже знаю, как с этим бороться. Всего несколько дней и от зеленого веника ничего не останется. И пусть мне горько и невкусно, но что делать? Это - война за место под солнцем! А главное, что после баталий и перевернутых горшков, мой подоконник по-прежнему гладенький. Все ему нипочем, никаких царапин… Я проверяла лично!

Да и хозяин, кажется, доволен обновлением. Это он жене своей может рассказывать, что те ужасные, дурно пахнущие пятна на старом подоконнике остались от окурков, которые случайно залетели от соседей. Я-то видела, кто на самом деле, попадал мимо пепельницы. А вот мой новый подоконник прошел и это испытание на прочность. Хозяин даже эксперимент проводил, специально о него тушил сигарету, – никаких следов!

Сначала, честно скажу, когда двуногие затеяли переворот в моем доме, я думала, с ума сойду: шум, грохот, пыль, грязь… Но теперь понимаю, мои страдания были не напрасны. Теперь живу в красоте, как и положено истинной хозяйке дома! Довольная мурчащая Я, на своем подоконнике… Да, кстати, мой чудо-подоконник называется ........... – для настоящих хозяек, которые знают толк в уюте. Ну ооочень комфортный подоконник, мрррррррр!!!!
Рекомендую!
chucho
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 14:33
Откуда: Львов

Re: Курйози та кумединки

Сообщение eliss » 26 окт 2013, 12:36

Нет, ну опять папарацци!
Изображение

Я же сказала МОЙ МУЖИК!
Изображение
eliss
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:59

Re: Курйози та кумединки

Сообщение Grey » 12 ноя 2013, 15:44

"Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой".(А.П.ЧЕХОВ)
Аватара пользователя
Grey
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 10:33
Откуда: Львів

Re: Курйози та кумединки

Сообщение oxy_73 » 14 ноя 2013, 09:32

І нам мистецтво подобається:
Изображение
oxy_73
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:13

Re: Курйози та кумединки

Сообщение evazlata » 14 ноя 2013, 12:54

Котики безсовісно крадуть спальні місця у песиків)))
https://vk.com/a.chekirda?z=video118876 ... 7c7f5c68c1
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: Курйози та кумединки

Сообщение Ліда » 28 ноя 2013, 11:37

Ці коротенькі мультики дуже відомі, а я натрапила на них тільки недавно. Дуже рекомендую подивитись, гарний настрій гарантовано.
http://www.youtube.com/user/simonscat/v ... d=3&view=0
067-878-57-05, 063-072-50-39
Аватара пользователя
Ліда
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:18

Re: Курйози та кумединки

Сообщение sola » 07 дек 2013, 01:06

http://vespro.livejournal.com/1166764.html


Выхожу из лифта. В подъезд входит женщина, на цепи у нее псина. Не знаю, какой именно это терьер, но с виду - этакая коричневая тумбочка, состоящая из мускулов, башка здоровенная, глазки маленькие, и морда как у акулы. Словом, караул. Из всех собак я боюсь только йорков, но тут даже меня как-то проняло. Видимо, я заметно подобралась, потому что женщина подтянула поводок, и приказала 'к ноге'.

- Стой, Кайзер! Все тебя боятся, никто не погладит...

Это не мне, это шепотом Кайзеру.
Останавливаюсь. Спрашиваю:

-Ты хорошая собаченька?

Хвост чудовища вздрагивает и начинает неуверенное движение слева направо. На жуткой ряхе написано: " Это вы, тетенька, меня собаченькой назвали?"

- Он не кусается! Правда! - говорит хозяйка.
- Ты сладенький песик? - уточняю я.

Хвост лупит псину по бокам. "Я - песик!!! - написано на его лице, - Я сладенький!!!"

- Можно погладить?
- Конечно! Не бойтесь!!!

Я протягивал руку к песьей башке, и тут "собаченька" вскакивает на задние лапы, кладет руки мне на грудь, и целует меня во все лицо сразу.

- Кайзер, прекрати! - кричит хозяйка.

- Ты ж моя заинька! - воплю я.

"Да!!! Я заинька! - написано на акульей морде, - Я сладенький!!!"

Морали не будет.
Да, я знаю, что иногда они бросаются на людей и жрут детей живьем.
Я, правда, думаю, это вина хозяев.
Но песня не о том, а о любви.
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Курйози та кумединки

Сообщение Велена » 08 дек 2013, 02:24

Трое в лодке, не считая Табаки
Изображение
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Курйози та кумединки

Сообщение rita-lviv » 08 дек 2013, 14:04

Так без него нельзя ! Он единственный, кто хвостом гребёт !
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Пред.След.

Вернуться в Львовский

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.