Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Ветеринарные клиники во Львове

 
 

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение sanechka » 14 янв 2012, 20:25

Василиса! С праздничком! Карина, признаюсь честно, мы обошлись без ничего. :ah: В первый день её было жутко жалко одевать в воротник, который нам дали в клинике с собой. А потом, как-то не хотелось на неё его пялить, она его пугалась страшно. В первый день я её одевала детский комбинезончик хебешный, купленый в секонде и прокипячённый предварительно. Ну и соответственно с прорезями для всех нужных мест. А на второй день мы это всё сняли, правда я прикрикивала на Манюню, когда она при мне пыталась вылизывать. В итоге, зажило, как на собаке :ae: , правда был небольшой дерматит от разлизывания, который мы подлечили левомиколью. ::co::
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение Велена » 14 янв 2012, 23:42

Гуляли мы часов через пять через операции (но в фартуке), и младшая даже в ту прогулку по большому сходила (я одним махом обоих девушек стерилизовала), но вообще тужиться не рекомендуется после операции, естественно.
С девчонками я все таки с фартуками наловчилась, то есть подогнала так, чтоб не чувствовали одежку, а Заю делала аналог воротника из пластиковой бутылки, но боюсь, если Василиса рычит из-за фартука, воротник вообще - дохлый номер, он действительно мешает собаке. В фартуке проходили три дня. Казьку правда, через неделю еще раз вскрывали, бо резвая слишком, так что она 6 дней в общей сложности проходила. Бинтовать плотно пробовала (обматывать лентами х/б ткани), но через какое-то время все в самом узком месте крупа сбивалось. Карина, попробуйте может помягче ткань на фартушек взять. А может удастся какой-то вариант одежки собачьей приспособить, только ткань должна быть дышащая.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение Kary » 15 янв 2012, 11:23

Спасибо,девочки,я теперь первым делом интернет включаю в телефоне,чтоб посмотреть,что вы мне написали. Теперь еще немного попристаю:
Нам фартушек дали,трикотажный,мягенький,он раздражать не может по материалу,видно,он ее бесит по сути. Так что,Саш,я тебе отдам для Чапки,он как раз на таксу.
Меня ее поведение беспокоит:ходит с опущенной головой,хвост поджатый,дома писяет,не ест. Воды пьет как лошадь,ведро в пол дня. Кстати,ветеринары сказали,что по всем признакам ей лет 10. Может,на меня обижается,что я ее лишила счастья материнства?
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение nickie » 16 янв 2012, 09:55

Карина, держим все кулачки и лапки за Василиску!
Такое ее поведение - это по-моему нормально после операции. Да, день-два походит как в воду опущеная, но потом веде ее ждет долгая и счастливая жизнь с любимой хозяйкой! :cv: А про радость материнства - у них все проще, это чисто гормоны. Не будет гормонов после стрерилизации - им тогда такая дурь в голову и не полезет даже. Так что даже не думайте себя винить не в чем! :ax:

Кстати по послеоперационному уходу - как писала Cанечка, можно купить в секонде комбинезончик-бодик детский и прокипятить. Они как правило из мягкой ткани. раздражать не должны. Особенно удобны те, что с кнопками на спине - одеваются и сверху застегиваются. Только прорези сделать где надо. Здоровья Василиске!
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение Одрі » 16 янв 2012, 12:01

ага,і ще треба приготуватися,що апетит після стерелізації збільшиться в два раза. :ab:
Моя Альма теж була в такому жахливому стані в перші дні,що я просто сиділа і плакала над нею :ab:
І нічого,бо на 3-4 день вже стрибала
Если кажеться, что всё плохо, ЗНАЙ-это только кажется..
Аватара пользователя
Одрі
 
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:57

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение Велена » 16 янв 2012, 13:11

Нужно радоваться, пока не прыгает, моя вот допрыгалась до грыжи после операции (шов внутренний разошелся).


Люди, хэлп! :bc: Поделитесь телефонами хороших ветов, которые ходят на вызовы (можно в личку), позвонила соседка, у нее соба уже не в состоянии до клиники дойти (доигралась, я ей месяц назад говорила, чтоб срочно принимала меры :dy: , там ложка на опухоль молочных желез наложилась, закупорка протоков, язвы, гной и похоже интоксикация организма началась). В общем нужен человек, который бы собу на месте осмотрел и хозяйке доступно объяснил ситуацию.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение Kary » 16 янв 2012, 14:10

Люди,спасибо вам всем огромное за поддержку. Надеюсь,что мы выкарабкаемся!
Лена-телефон девочки-ветеринара
067 6723 253 Таня,она к Роджухе приходила,благодаря ей он и пристроился,она перезвонила ветеринару,у которого Роджухин братан лечился. Львов,короче,все всех через одного знают. И у Васьки она была. За визит раньше брала 80 гривен,сейчат-не знаю. Но,честно говоря,если что-то серьезное с собакой-не знаю,ни хвалить,ни ругать не могу,я по ерунде,вобщем-то вызывала.
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение sanechka » 16 янв 2012, 20:50

Ой, Карина, про счастье материнства ты меня посмешила! :ca: Пожалуй, переживёт твоя Васька! А то, что грустная - так это нормально, я возле Манюньской в первый день просто рыдала, готова была уже сама себя стерилизовать, чтобы не видеть её глаз, правда у нас меланхолический период продлился всего два дня. На третий эта дура прыгала так, что я всерьёз задумалась о её психическом состоянии. Но ведь Манюне было около года, а твоей Василиске в десять раз больше. Вот она и дольше грустит. Это же всё-таки полостная операция, попробуй на себя применить, тоже вряд ли бы подпрыгивала.
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение Vita@ » 23 янв 2012, 15:44

Доброго дня! Підкажіть, будь ласка, де можна простерилізувати собаку з вулиці (там мешкає) і приблизну вартісь стерилізації. З даного форуму я собі дещо занотувала, проте може щось детальніше щодо даного питання :ah: .
І зі скількох місяців припустима дана операція? Дякую.
Vita@
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 22:43

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение rita-lviv » 23 янв 2012, 18:00

Забавная ситуация , прочитала выше-написанное сообщение, решила проконсультировать по телефону, звоню... поднимает молодой мужчина, представляюсь, прошу позвать Виту, отвечают с сарказмом, что нельзя, потому-что он муж, обьясняю, что это по поводу стерилизации собаки в ответ ГгГг у нас собаки нет... Вполне допускаю , что муж и не в курсе дел жены... но куда подевалась в таком случае их собака такса ?
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение Kary » 23 янв 2012, 21:15

Рита,а ты с ними знакома разве? Как ты знаешь,что у них такса?
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение sanechka » 23 янв 2012, 21:33

Рита, тут, по-моему, про уличную собаку речь шла... А такса у Карины. Ну и у меня. И у Наташи. :ca:
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение Велена » 23 янв 2012, 21:34

Заходим в профайл Vita@
Наиболее активен в форуме:
Щасливі історії
(4 сообщений / 80.00% сообщений пользователя)
Наиболее активен в теме:
Загубилась ТАКСА 30.12.2011
(4 сообщений / 80.00% сообщений пользователя)
viewtopic.php?t=34645
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение rita-lviv » 24 янв 2012, 01:16

Велена права, всё намного проще , зайдите в профайл и вы будете знакомы.
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение Kary » 24 янв 2012, 03:45

да уж,а у меня и ассоциаций никаких не возникло по нику... Точно!
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение Vita@ » 24 янв 2012, 13:10

:ap: Я перепрошую, звичайно ж, за ситуацію, яка виникла з телефонним дзвінком. Мабуть, помилилися номером, оскільки я не одружена і телефон завжди при мені, мій № 0673079835. було б непогано поспілкуватись по цій темі, бо в неті інформація є, але коли стикаєшся з цим вперше.... :bn:
А! да, насправді в мене є такса, проте мова йде саме про вуличну собаку вагою до 30-ти кг. і про її двох 3-х місячних дівчаток.
Vita@
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 22:43

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение Kary » 24 янв 2012, 13:26

ну тогда перезвоните Рите сами :ab: телефон в ее профиле.
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение rita-lviv » 24 янв 2012, 14:16

Ситуацию разрулили. Вита замечательная девушка ! Думаю ,что без проблем справится.
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение Kary » 24 янв 2012, 14:35

Вот и славно! Всем

И еще маленькая радость: Василисе сняли швы! Спасибо всем,кто нас поддерживал! Кто на очереди-отдаю "фартушек", мы его не использовали. Саш,тебе,наверное,для Чапки понадобится?
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение sanechka » 24 янв 2012, 15:30

Да, Чапа только-только оттечковала. Еле пережили, полный двор ухажёров тут дежурили день и ночь. Буду рада фартушку, когда будет возможность его перехватить. Думаю, что со следующей недели буду договариваться за стерилизацию.
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение Kary » 24 янв 2012, 16:42

Я тебе могу к школе подвезти, когда по Зеленой на работу пойду или с работы. Созвонимся.
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение Helena_Autumn » 26 янв 2012, 11:30

доброго дня. хочумо стерилізувати кішечку і просимо поради.
на днях були в вет. клініці на Вол. Великого не сподобався жахливий стан приміщення і поведінка з тваринкою, знімали катетер порізалим ножицями шкіру, одним словом намчули і без того намучену кішку.
порадьте хорошо лікаря у руки котрого можна довірити здоров*я кішечки. жахливо хвилююсь за стерилізацію.
дякую.
Helena_Autumn
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:36

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение sola » 26 янв 2012, 13:00

Стерилізую кішок в Олени Борисівни Яцковець.
Задоволена неймовірно: шов маленький, знімати шви не треба, антибіотик колоти не треба, попонку носити не треба.
Років 10 тому до Львові приїздили британські ветеринари і вчили стерилізувати за спеціальним методом - навчилась чомусь тільки Олена Борисівна. Вуличних кішок на наступний ранок після стерилізації випускаємо назад на вулицю і всі живі-здорові. Стерилізувала в неї вже більше 100 кішок - ускладнень практично не буває.
Приватний кабінет на Любінській.
За попереднім (за 3-4 дні) записом. В суботу-неділю не працюють.
Якщо проблема з часом, можна привезти вранці до роботи і забрати прооперовану ввечері після роботи.
Координати:
067 56 27 356
або
262 73 71
Ціну для домашніх кішок, чесно, не знаю, бо нам як зоозахисникам роблять великі знижки. Але не дорожче, ніж в середньому по місту.

Успхів!
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение Льолька » 06 фев 2012, 11:59

sola писал(а):Ціну для домашніх кішок, чесно, не знаю, бо нам як зоозахисникам роблять великі знижки. Але не дорожче, ніж в середньому по місту.

Рік тому було 350грн, стерилізувала свою Басю, залишилася на 100% задоволена, підпишуся під кожним словом Соли.
Не знаю скільки це коштує зараз, але у будь-якому випадку до ціни стерилізації (в іншій клініці) слід додати попонку/комір, антибіотик, ще один візит до клініки для зняття швів. Тут цього всього немає. Плюс кішка уже на наступний день стрибала (як зазвичай) "до стелі". Так що всім рекомендую.
Сола, а вони ж і котів каструють, правда ж? (за "звичайним" методом, звісно :ca: )
Domani un altro giorno arrivera...
Аватара пользователя
Льолька
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:58
Откуда: Львів

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение everlast » 24 мар 2012, 21:58

ребята, не знаю в этой ли теме пишу...
Собаке черный терьер 6 месцев,на ноги не очень встает, врачи ставят разные диагнозы, от дисплазии до травм позвоночника. А в городе невролог есть или люского искать?
everlast
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 11:41

Пред.След.

Вернуться в Львовский

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron