Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Ветеринарные клиники во Львове

 
 

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение Велена » 22 окт 2011, 20:59

Льолька писал(а):
tania писал(а):Отже враження від Айболить - негативне , лікар поводив себе безпорадно і нічого толком порадити не міг

Абсолютно те саме враження, слово у слово. Безпорадна поведінка лікаря, "діагноз": я не знаю, що це у вас таке.


В Айболите работает больше одного вета, давать оценку клинике из-за одного врача как-то неправильно. Когда мой сОбак стащил и оприходывал 300 г сливочного масла, его именно в Айболите откачивали и весьма успешно, правда, было это около 4-х лет назад.

Сейчас я довольна ветеринаром Олегом, который ведет всех моих четверых питомцев, довольна и лечением, и качеством операционных вмешательств, и отношением к животным. Пришлось на этой неделе в ВетМед сходить, как раз к Тарасу попали - все его нахваливают, а вот "не мой" врач.

Льолька писал(а):А у Ветмеді піднялись ціни (для прикладу, аналіз крові заг+біохімія був 80 грн, зараз - 140). Не дуже приємні новини.

Сдать кровь можно как раз в Айболите, там тоже биохимию делают и значительно дешевле, мы месяц назад сдавали за 70 (плохо не сделают, ибо носят в диагностический). Не знаю, может в ВетМеде делают более развернутый.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение Батечко Фура » 28 окт 2011, 12:33

Нет, в ВетМед не делают более развернутый. Я делал недавно у них анализ крови своему коту. Раньше приходилось делать и в Айболите. Так вот, по биохими ВетМед делает на 1 показатель больше чем Айболит, а гематология почти та же, просто ВетМед имеет специализированое ветеринарное оборудование и в принципе там есть много показателей которых другие не делают, а некоторые врачи даже не знают что это такое. Просто я видел распечатку апарата. Действительно кровь сильно у них подорожала, но в моем случае небыло выбора, так как анализ надо было делать в суботу, а Айболит и все другие клиники делают только по будням (они носят кровь по человеческим учреждениям, которые не работают в суботу и воскресенье). Так что в принципе остался доволен, что была возможность сделать все на месте. Даже прикольно получилось. Врач сделал забор и буквально через минуту лаборант уже принес ему распечатку с апарата. Биохимию делали подольше. Хочу сказать, что у них там достаточно акуратно. Мне понравилось.
Батечко Фура
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:54

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение sanechka » 03 ноя 2011, 22:52

Может и мне кто-то подскажет хорошего офтальмолога для моей Манюни? Уже неделю сильное воспаление глаз, отёчность, Тарас сказал, что єто вирус парагриппа, но после капель что-то стало ещё хуже.
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение kitty13 » 08 ноя 2011, 15:10

Здравствуйте еще раз!!!
Хочу попросить Вашего совета!
Мне с Люськой нужно сходить к ветеринару и я после Solo, в растерянности к какому врачу обратится.
Сначала я всегда обращалась к вет.Яник(пекарская), а когда ми взяли Люську, мне посоветовали Юру с Рекса , но сдесь мне написали что это не удачный вариант, вот я и в растерянных чувствах к кому обратится!!!Помогите пожалуйста советом!!!
kitty13
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 20:07

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение Велена » 27 ноя 2011, 20:24

А скажите, пожалуйста, существует ли у нас в городе что-то вроде ветеринарной скорой? В смысле возможен ли приезд машины ветпомощи на место происшествия. К животному, сбитому машиной, например.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение lorana » 28 ноя 2011, 03:24

Такой скорой помощи нет, только звонить своему врачу, который ездит по вызовам.
Самое подходящее время, чтобы взять СОБАКУ, наступает тогда, когда появляется подходящая СОБАКА.
Аватара пользователя
lorana
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: Львов

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение rita-lviv » 28 ноя 2011, 16:43

На самом деле, есть такая ,,скорая,, 292-19-77(ликувальна) вызов стоит 100грв. ,,рятувальник,,-097 245 93 44. Анатолий-097 700 6628 (даже глубокой ночью) Имеется в виду, что ,,скорая приедит, окажет помощь на месте, или в клинике , но стационара нет.
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение Велена » 28 ноя 2011, 18:50

Спасибо большое! Обїясняю, почему я спросила. Сразу прошу прощения за натурализм в описании ситуации, но случай, увы не единичный, а как поступить, желательно знать всем небезразличным. Обратился с этим вопросом сосед (животных любит, но своих нет). Шел он по улице, увидел на дороге кошку, которую переехала машина. В таком виде и состоянии, что транспортировать в клинику нереально. Именно тот случай, когда необходима эвтаназия и чем скорее, тем лучше. Варианты бывают разные, но хотелось бы знать, как поступать тем, кто не может пройти мимо и оставить зверушку мучиться неизвестно сколько времени, и как поступить, если ситуация не настолько безнадежна, но прикасаться к пострадавшему животному, страшно (в смысле страшно причинить вред неумелой попыткой оттащить в сторону, поднять с земли).
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение nickie » 29 ноя 2011, 20:55

Еще вроде есть выезд машины в клинике на В Великого 22 - видела их оранжевую машину. Нашла такие координаты-

м. Львів вул. Володимера Великого 22
вакцинація, хірургія, акушерство, ЕКГ,УЗД, ВИЇЗД НА ДІМ (цілодобово)
0977501312
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение raindog » 02 дек 2011, 14:49

Спасибо, очень важная и нужная информация, может во Львове есть и клиники со стационаром, не всегда можно найти срочную передержку, особенно для тех кто никогда с подобными ситуациями не сталкивался и не располагает информацией где можно приютить нуждающиеся в лечении животное.
Аватара пользователя
raindog
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 16:53

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение Одрі » 02 дек 2011, 15:33

райндог,ось що знайшла в неті
http://vet.lviv.ua,там є перетримка,правда досить дорого
Если кажеться, что всё плохо, ЗНАЙ-это только кажется..
Аватара пользователя
Одрі
 
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:57

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение raindog » 02 дек 2011, 17:07

Но примут ли они подобранное на улице животное. а если оно нуждается в интенсивной терапии, неужели во Львове нет ни одной ветклиники с стационаром?
Аватара пользователя
raindog
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 16:53

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение Льолька » 02 дек 2011, 17:14

raindog писал(а):Спасибо, очень важная и нужная информация, может во Львове есть и клиники со стационаром, не всегда можно найти срочную передержку, особенно для тех кто никогда с подобными ситуациями не сталкивался и не располагает информацией где можно приютить нуждающиеся в лечении животное.

Точно є стаціонар у ветклініці на пл. Князя Святослава 5 (це там, де працює хірург Констянтин Луценко), тел. 2338012, 0973895621.
Правда, беруть вони тільки тварин, у яких є щеплення від сказу (принаймні таке оголошення висить). Про умови не спілкувалася.

Орієнтир - клініка знаходиться навпроти буд.№20 вул. Я.Мудрого. Дуже зручно, зараз всі маршрутки об"їжджають ремонт в. Городоцької і зупинка рівно під дверима клініки :ca:
Domani un altro giorno arrivera...
Аватара пользователя
Льолька
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:58
Откуда: Львів

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение sola » 11 дек 2011, 10:13

Клініка ВетМед тепер є в інтернеті
http://vetmed.com.ua/
Зверніть увагу, там є переадресація на наш форум!
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение sanechka » 13 дек 2011, 04:57

Респект ВетМеду! Там, кстати, есть ещё форум, где объявления об отдаче в добрые руки. Может туда позакидывать пару объявок? Вдруг кто прочитает?
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение Kary » 13 янв 2012, 17:08

Подержите за нас кулачки,плиз! Были сегодня у Тараса в Ветмеде,посмотрел Ваську,вердикт-завтра под нож,причем вырезать ВСЕ. И срочно-у собаки гнойные выделения.
Вот что наделали всего 2 укола депопромона. Интересно,сколько раз в собачей жизни его вообще можно колоть?
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение rita-lviv » 13 янв 2012, 21:06

Колю десятый год восемь собак, каждых пять месяцев. Проблем нет. Ваське желаю успешной операции-стерилизации, немного больше будет правда антибиотиков, но зато не будет больше проблем. Удачи, всё будет хорошо !
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение Kary » 13 янв 2012, 21:32

Рита,спасибо! :ax: :ax:
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение Велена » 13 янв 2012, 22:08

Зажали лапки задние и передние (их у нас не хухры-мухры, а целых 16 штук!) и кулачки тоже! Удачной операции и спокойных послеоперационных дней.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение Kary » 13 янв 2012, 22:23

Лена, Рита, спасибо,девочки,у меня как-будто ком в горле стоит. Я не трус,но я боюсь...и жалко эту крысу...характер у нее по-прежнему мерзкий,но все равно ведь любимая... Теперь я вас понимаю еще больше,как вы со своими возитесь,сколько сил вы в это вложили и вкладываете.
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение sanechka » 13 янв 2012, 23:48

Карина, всё будет хорошо, стерилизация-не такая уж страшная операция. Конечно же, после наркоза девочку будет два дня жаль до слёз, но через два дня, когда отойдёт, снова захочется прибить после очередной шалости-пакости :ca: У меня так было с Манюней. Сами еле доживаем очередную Чапкину течку, полный двор завывающих кавалеров, и скорей на стерилизацию. Правда мы всё-таки в "Айболит".
Держим за вас кулачки!
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение Kary » 14 янв 2012, 00:07

Саш,спасибо,это,как мне сказали,уже даже не стерилизация,стерелизацией записали типа,чтоб дешевле (хотя 550 гривен,которые мне озвучили, я не считаю сильно дешевой ценой,ну да бог с ним,лишь бы все прошло хорошо). Я вот о другом думаю: если депомромон нельзя колоть собакам,у которых была ложная щенность,то как врачи его нам кололи? И если гормоны вызывают вот такие реакции, как у нас, почему никто не сказал: тетка, одумайся и не шути с гормонами! Ну это,наверное,вопрос риторический.
Всех-всех со Старым новым годом! Люди,здоровья нам и нашему зверью, удачи нам,любви и денег! Это тоже немаловажно. :az:
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение Велена » 14 янв 2012, 04:38

sanechka писал(а): снова захочется прибить после очередной шалости-пакости :ca:
:ad: Я даже берусь предсказать, что это будет за пакость :ap: - попытка извернуться и добраться до шовчиков. Нужно запасаться "фартушками" и терпением. Воротников я в наших ветаптеках не нашла, увы, но фартушками я с барышнями обошлась, с кобелями сложнее было.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение lorana » 14 янв 2012, 10:25

Велена писал(а):Воротников я в наших ветаптеках не нашла,

У меня есть на собаку, среднего - больше среднего размера (шар-пей, бультерьер, думаю возможно овчарка), так что обращайтесь :ab: Кстати покупала на Привокзальной в вет. киоске, который отдельн остоящий (надо между домами зайти). Там для собак разных размеров были.
Самое подходящее время, чтобы взять СОБАКУ, наступает тогда, когда появляется подходящая СОБАКА.
Аватара пользователя
lorana
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: Львов

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение Kary » 14 янв 2012, 17:17

Девочки,посоветуйте,кто это проходил: в фартуке мы быть не могем,тыняемся по квартире и рычим. Тем более она его обписяла, я сняла-как-то спокойнее вроде стала. как и чем ей шов замотать?И еще-выводить когда можно?
Сегодня у Васьки именины! :az:
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Пред.След.

Вернуться в Львовский

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.